Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Enero del 2019

15ª (330)

Handicap (Hd)
Pr. "Filarmonico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 14
1200m Arena (Normal)
20:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
Dob.demilComb.Con16c,2ªSup.Tri.4/vta.eng., 4e De La Sexta Del Chileta Del

1° Reyniero

2° Montuno

3° Somos Azul

4° Philidor

5° Pain D'Epice

6° Vachicius

7° Apaches

8° St. River

9° Hazan

10° Royal Paulus

11° Roble Grande

12° Grant

13° Anaun

U° Sir Thomas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Reyniero
(Sundar)
4a 509k 54 J. Ubillo Mario Covarrubias 11.90
5 Montuno
(Vision And Verse)
3a 461k Nrz 54 A. Maureira Rodrigo López B. 5.30
13 Somos Azul
(Indy Dancer)
4a 435k 2 55 J. Medina Claudio Bernal G. 6.60
14 Philidor
(Stevie Wonderboy)
4a 446k 53 R. Avila Juan C. Pichara J. 9.40
6 Pain D'Epice
(Grand Daddy)
5a 487k 53 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 19.80
11 Vachicius
(Stevie Wonderboy)
4a 490k 4 56 P. Robles John Pinochet P. 2.70
12 Apaches
(Grand Daddy)
5a 430k 53 R. Cisternas Luis Muñoz S. 23.90
2 St. River
(Caesarion)
6a 492k 9 56 J. Rivera Aldo Parra D. 26.10
4 Hazan (Gstaad) 4a 476k 10¼ 53 L. Silva Juan C. Pichara J. 84.30
10° 3 Royal Paulus
(Boboman)
3a 456k 10½ 54 J. Herrera Alejandro Padovani E. 14.80
11° 10 Roble Grande
(Tumblebrutus)
5a 491k 12 55 G. Acevedo Mario Covarrubias 9.30
12° 9 Grant
(Seeking The Dia)
7a 408k 14 53 J. Flores Raúl Montesino S. 19.50
13° 1 Anaun
(Interaction)
4a 440k 14 54 R. Dores Eduardo Lab R. 30.50
8 Sir Thomas
(Dylan Thomas)
4a 431k 20 53 F. Soto Alejandro Padovani E. 166.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.22 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Reyniero 11,90 4,90 4,70
(5) Montuno
2,80 2,40
(13) Somos Azul

2,80
Dividendos
Ganador 11,90
Exacta 7/5 $14.400
Quinela 5/7 $4.730
Trifecta 7/5/13 ( 58 vales ) $102.210 - $5.928.180
Cuatrifecta -
Superfecta 7/5/13/14 ( 4 vales ) $456.990 - $1.827.960
Doble de Mil 4/7 $64.620
Quinela Place 5/7 $2.160 - 7/13 $2.950 - 5/13 $1.380
Enganche $35.900
Valor Nominal $27.620
Favorito: (11)Vachicius

Mandiles: 7, 5, 13, 14, 6, 11, 12, 2, 4, 3, 10, 9, 1, 8

Jinetes: (1°) Juan Ubillo T., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Jaime Medina, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Cathrine Weilby, (6°) Pedro Robles, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Luis Silva R., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Geovanni Acevedo E., (12°) José Flores G., (13°) Rodolfo S. Dores, (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Rodrigo López B., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) John Pinochet P., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Aldo Parra D., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Raúl Montesino S., (13°) Eduardo Lab R., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Antoine, (2°) Guarani, (3°) Gino Rivano V., (4°) Doña Irene, (5°) Mosqueteros De Lis, (6°) Quimera, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Verdehousen, (9°) Anita María, (10°) Malta, (11°) Mario Covarrubias E., (12°) Pantot, (13°) Los Tanderos, (U°) Hispa

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Kawell, (12°) Haras Matancilla, (13°) Pozo de Luna, (U°) Haras Bucarest