Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Enero del 2019

(67)

Condicional (Cd)
Pr. "Gran Bastian"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
15:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $2.000.000.-
1° Dob. De Mil, Mega Trp.N2 E2/eng.,Mp-6N°1E2

1° Ahora Manolo

2° Play Street For Me

3° Khalil Khalil

4° El Peligroso

5° Párate y Mira

6° Master Easter

7° El Yunque

8° Mohamed Alí

9° Mi Diego Armando

10° Mister Leo

11° Galicio

12° Ziggy Stardust

13° Der Champions

14° Super Tete

U° Lord Español


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Ahora Manolo
(State Of Play)
3a 510k 57 M. Martínez Alexis Pérez D. 4
8 Play Street For Me
(Street Sense)
3a 433k ¾ cp 57 J. Laprida Jorge Andrés Inda D. 28.3
11 Khalil Khalil
(Longboarder)
3a 532k 57 R. Lizama Juan Cavieres A. 9.3
1 El Peligroso
(Dangerous Midge)
3a 472k 4 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 11.6
4 Párate y Mira
(Scat Daddy)
3a 454k 57 A. Maureira Sergio Inda M. 6.3
13 Master Easter
(Mastercraftsman)
3a 521k 57 G. Ulloa Sebastian Silva S. 9.9
9 El Yunque
(Viscount Nelson)
3a 461k 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 21.2
3 Mohamed Alí
(Aragorn)
3a 455k 7 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 3.5
2 Mi Diego Armando
(Grassy II)
3a 483k 10¼ 57 H. Ochoa Raúl Montesino S. 108.1
10° 7 Mister Leo
(Aragorn)
3a NSPk 12 57 W. Vargas Fernando A. Zamorano 43.9
11° 6 Galicio (Lookin At Lucky) 3a 473k 18½ 57 N. Molina Gabriel Melej R. 48.7
12° 12 Ziggy Stardust
(Henrythenavigator)
3a 447k 19 57 J. Rivera Raúl Montesino S. 78.1
13° 14 Der Champions
(Scat Daddy)
3a 390k 28 57 B. León Fredy D. Hidalgo F. 26.4
14° 15 Super Tete
(Dangerous Midge)
3a 473k 35¾ 57 J. Castillo Amador Sánchez Q. 10.4
5 Lord Español
(Seeking The Dia)
3a 423k 36½ 57 G. Inostroza José Lastra B. 242.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.44 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Ahora Manolo 4.00 2.10 1.70
(8) Play Street For Me
9.40 4.30
(11) Khalil Khalil

2.00
Dividendos
Ganador 4.00
Exacta 11,250
Quinela 7,800
Trifecta 180,780
Superfecta 397,290
Doble de Mil 15,700
Enganche 10 6450
Favorito: (3)Mohamed Alí

Mandiles: 10, 8, 11, 1, 4, 13, 9, 3, 2, 7, 6, 12, 14, 15, 5

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Pedro Robles, (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Wilson Vargas, (11°) Nicolás Molina, (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Bernardo León E., (14°) Jonathan Castillo T., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Francisco Pinochet P., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Fernando A. Zamorano, (11°) Gabriel Melej R., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (14°) Amador Sánchez Q., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Pato, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) El Cedro, (4°) Tim Bero, (5°) Matriarca, (6°) Identic, (7°) Tierra Nuestra, (8°) La Florida, (9°) La Mano de Dios, (10°) Fernando Zamorano F., (11°) Pantera, (12°) Pantot, (13°) Alvidal, (14°) Amador Sanchez Q. , (U°) José Lastra B.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Don Alberto Corporation, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Matriarca, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Cordillera, (U°) Jaime Mena