Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Enero del 2019

13ª (37)

Handicap (Hd)
Pr. "A Tu Lado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 13
1400m Arena (Normal)
19:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.752.000

CLP $2.970.000 al 1ro - CLP $891.000 al 2do - CLP $594.000 al 3ro - CLP $297.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demilComb.Con14c,4ªTri.ConAlarg./2eDeLaSextaDelChile.

1° Ruido Blanco

2° Seysee

3° Artemis Agrotera

4° I Love Paloma

5° Catching Dreams

6° Andiamo Bambino

7° Magnus Chase

8° Dipinto Di Blu

9° Vine Vide Vinci

10° Hazan

U° Bruja De Salamanca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ruido Blanco
(Dunkirk)
4a 460k 55 A. Vásquez José Bravo M. 4.60
11 Seysee (State Of Play) 3a 457k 55 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 36.30
5 Artemis Agrotera
(Last Best Place)
3a 467k 8 54 A. Maureira Mario Covarrubias 10.80
6 I Love Paloma
(Boboman)
3a 457k 50 L. Silva José Bravo M. 25.50
10 Catching Dreams
(Newfoundland)
4a 476k 58 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 2.90
3 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 5a 488k 57 J. Vergara Rodrigo López B. 23.70
7 Magnus Chase
(Passion for Gold)
3a 474k 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 6.30
9 Dipinto Di Blu
(Layman)
4a 421k 52 R. Vergara Javier Conejeros A. 23.90
2 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
4a 466k 11¼ 56 J. Laprida Sergio Inda M. 6.00
10° 8 Hazan (Gstaad) 4a 469k 12½ 51 A. Varas Juan C. Pichara J. 33.00
4 Bruja De Salamanca
(Dylan Thomas)
4a 462k Rd 51 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 7.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.52 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ruido Blanco 4,60 2,30 2,00
(11) Seysee
10,50 11,30
(5) Artemis Agrotera

3,50
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 1/11 $38.000
Quinela 1/11 $24.660
Trifecta 1/11/5 ( 11 vales ) $459.090 - $5.049.990
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 2/1 $16.250
Quinela Place 1/11 $2.410 - 1/5 $2.820 - 5/11 $8.500
Triple con Alargue 1º Lugar 1 con 188 vales $78.100
Triple con Alargue 2º Lugar 11 con 12 vales $304.420
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $18.335.840
Favorito: (10)Catching Dreams

Mandiles: 1, 11, 5, 6, 10, 3, 7, 9, 2, 8, 4

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Luis Silva R., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Jorge Vergara O., (7°) Victor Miranda G., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Jeremy Laprida, (10°) Ariel Varas V., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Mario Covarrubias, (4°) José Bravo M., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Rodrigo López B., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Sergio Inda M., (10°) Juan C. Pichara J., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Maryland, (2°) Gladycita, (3°) Doña Ester, (4°) Fos, (5°) Haras Sumaya, (6°) Jaimito, (7°) Cantagua, (8°) Karolo, (9°) Lusugo, (10°) Anita María, (U°) Hispa

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto