Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Diciembre del 2018

19ª (4952)

Handicap (Hd)
Pr. "Yermo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 20
1200m Arena (Normal)
22:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Linda Zaina

2° Naranjo En Flor

3° Mister Land

4° Villukura

5° Rey De Fustas

6° San Vene

7° Vinicius Mont

8° Arranca Cachetona

9° Negro Hermoso

10° The Master Blue

11° Feliz Nieto

U° Stop Music


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Linda Zaina
(Breathless Storm)
5a 472k 52 R. Cisternas Eduardo Lab R. 11.80
11 Naranjo En Flor
(Defer)
7a 520k 57 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 18.30
13 Mister Land
(Seeking The Dia)
5a 460k 3 58 J. González Carlos Urbina H. 4.60
2 Villukura
(Tumblebrutus)
4a 466k 5 51 L. Silva Sergio Romero C. 7.00
10 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
6a 467k 52 M. Gutiérrez Luis Machulas G. 11.20
6 San Vene (Breathless Storm) 4a 460k 6 57 R. Fuenzalida Rafael Bernal G. 5.40
7 Vinicius Mont
(Dushyantor)
7a 479k 55 J. Miño Claudio Bernal G. 32.90
9 Arranca Cachetona
(Vision And Verse)
4a NSPk 52 J. Zúñiga Javier Conejeros A. 10.00
5 Negro Hermoso
(Monthir)
5a 481k 52 N. Molina Sergio Tapia S. 18.00
10° 1 The Master Blue
(Dunkirk)
4a 485k 10¼ 55 R. Painen José Venegas P. 18.50
11° 3 Feliz Nieto
(Feliz de la Vida)
3a 432k 10¾ 51 I. Valdivia Javier Conejeros A. 21.30
4 Stop Music
(Daddy Long Legs)
3a 456k 17¾ 51 J. Hernández Juan C. Pichara J. 4.20
Retiros: (12)Patron Quico
Tiempo: 1.12.38 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Linda Zaina 11,80 3,40 2,00
(11) Naranjo En Flor
6,90 4,00
(13) Mister Land

1,70
Dividendos
Ganador 11,80
Exacta 8/11 $28.010
Quinela 8/11 $22.950
Trifecta 8/11/13 ( 43 vales ) $320.280 - $13.772.040
Cuatrifecta -
Superfecta 8/11/13/2 ( 7 vales ) $757.480 - $5.302.360
Doble de Mil 3/8 $87.660
Quinela Place 8/11 $3.170 - 8/13 $1.600 - 11/13 $5.320
Triple Desquite a 1º 8 con 105 vales $308.080
Triple Desquite a 2º 11 con 48 vales $168.940
Triple del desquite Monto Total Repartido $40.457.520
Favorito: (4)Stop Music

Mandiles: 8, 11, 13, 2, 10, 6, 7, 9, 5, 1, 3, 4

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Jorge A. González M., (4°) Luis Silva R., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jaime Miño, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Nicolás Molina, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Ignacio Valdivia, (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Sergio Romero C., (5°) Luis Machulas G., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Sergio Tapia S., (10°) José Venegas P., (11°) Javier Conejeros A., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Felix Sepulveda E., (3°) Xeneixe, (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) El Mero Mero, (6°) C.B.G., (7°) Fabiola Oro de Bernal, (8°) Callasis For Ever, (9°) Abas By Vide Bula, (10°) Valor Y Fe, (11°) El Renacido, (U°) Medio Oriente

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Las Rosas de Longaví, (9°) Haras Marisol, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras L. E. Gana, (U°) Pablo Benavente Crestá