Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Diciembre del 2018

(4934)

Handicap (Hd)
Pr. "Yaman"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Esti. Super Triple Nº1 $14M.- Pozo Esti. Trifecta $5M.- Pozo Esti. Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb. Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Hurrem

2° Pampa Del Sur

3° Lungo Garua

4° Me Too

5° Striapapai

6° Arameo

7° Loverboy

8° En Consecuencia

9° Empresarial

10° Coquet

11° Don Jolgorio

12° Cautivar

13° Give Up

14° El Maamadan

U° Sirena Dorada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Hurrem
(Layman)
5a 473k 56 H. Vera Harrison Adonis B. 9.50
4 Pampa Del Sur
(Distorted Economy)
5a 461k 56 K. Espina Raúl Montesino S. 4.70
3 Lungo Garua
(Tumblebrutus)
5a 470k 10 56 J. Vergara Rodrigo López B. 10.60
8 Me Too
(Neko Bay)
5a 416k 10¼ 56 O. Meneses Luis Muñoz S. 59.10
14 Striapapai
(Victory Gallop)
10a 444k 10¾ 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 20.90
13 Arameo
(Pavarotti)
7a 470k 12¾ 56 P. Zúñiga Juan C. Pichara J. 15.17
10 Loverboy
(Tumblebrutus)
4a 417k 14 56 J. Zúñiga Juan Aravena M. 73.50
7 En Consecuencia
(Breathless Storm)
5a 425k 16¼ 56 M. Gutiérrez Luis Machulas G. 7.50
1 Empresarial
(Last Best Place)
5a 522k 17 56 R. Vergara Wilfredo Mancilla D. 3.50
10° 6 Coquet
(Tanaasa)
5a 440k 17½ 56 J. Albornoz Gabriel Melej R. 20.70
11° 12 Don Jolgorio
(Pyrus)
9a 412k 19 56 R. Varas Enrique Lagunas R. 50.30
12° 11 Cautivar
(Stevie Wonderboy)
4a 434k 19½ 56 F. Inostroza Héctor Manríquez F. 59.10
13° 9 Give Up
(Red Rocks)
5a 479k 19½ 56 L. Silva Isaac Michea F. 52.90
14° 15 El Maamadan
(Swear By Dixie)
7a 478k 22¾ 56 N. Molina Sergio Tapia S. 10.00
2 Sirena Dorada
(Breathless Storm)
4a 408k 37¼ 56 S. Muñoz Isaac Michea F. 8.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.25 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Hurrem 9,50 4,00 2,70
(4) Pampa Del Sur
3,60 2,60
(3) Lungo Garua

3,40
Dividendos
Ganador 9,50
Exacta 5/4 $10.900
Quinela 4/5 $5.280
Trifecta 5/4/3 ( 93 vales ) $108.020 -
Cuatrifecta -
Superfecta 5/4/3/8 ( 3 vales ) $1.263.060 -
Quinela Place 4/5 $1.640 - 3/5 $3.880 - 3/4 $2.730
Enganche $5.700
Valor Nominal $5.180
Favorito: (1)Empresarial

Mandiles: 5, 4, 3, 8, 14, 13, 10, 7, 1, 6, 12, 11, 9, 15, 2

Jinetes: (1°) Humberto A. Vera B., (2°) Kevin Espina L., (3°) Jorge Vergara O., (4°) Oscar Meneses T., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Rodrigo Varas V., (12°) Freddy Inostroza G., (13°) Luis Silva R., (14°) Nicolás Molina, (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Harrison Adonis B., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Rodrigo López B., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan Aravena M., (8°) Luis Machulas G., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Isaac Michea F., (14°) Sergio Tapia S., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Harrison Adonis B., (2°) Raul Montesino S., (3°) Jaimito, (4°) Cacique, (5°) Mosqueteros De Lis, (6°) Medio Oriente, (7°) Doña Bernarda, (8°) Luis Machulas G., (9°) Maquehua, (10°) Jessica Isabel, (11°) Marquez, (12°) Ale y Cathy, (13°) Isaac Michea F., (14°) Abas By Vide Bula, (U°) Lalito

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Casablanca, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Eladia, (14°) Felipe Saba C., (U°) Haras El Sheik


Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Diciembre del 2018

(4935)

Condicional (Cd)
Pr. "Yokoyamo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.130.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.eng.

1° Spirit Fire

2° El Gran Maguro

3° El Gogito

4° Walk Happy

5° El Loco Charly

6° Kay Kay

7° El Duro

8° Farrokh

9° Il Gabbiano

U° Federico El Grande


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Spirit Fire (Caesarion) 3a 430k 53 I. Valdivia Abelino Parra D. 8.30
7 El Gran Maguro (Monthir) 3a 407k pz 57 V. Miranda Juan Ubilla P. 28.80
1 El Gogito
(State Of Play)
3a 460k 7 57 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 1.50
2 Walk Happy
(Grassy II)
3a 467k 9 57 J. Herrera Enrique M. Becar B. 10.00
9 El Loco Charly
(Henrythenavigator)
3a 479k 10½ 57 K. Espina Genaro J. Covarrubias E. 10.70
8 Kay Kay
(Boboman)
3a 499k 11¾ 57 J. González José Alvarez D. 36.30
6 El Duro
(Minister's Bid)
3a 442k 12¾ 57 J. Albornoz Juan Aravena M. 10.30
5 Farrokh
(Mastercraftsman)
3a 461k 14¼ 55 A. Apablaza Braulio Gómez A. 67.80
3 Il Gabbiano
(Omayad)
3a 466k 15¾ 57 R. Cisternas Sergio Inda M. 8.80
10 Federico El Grande
(Boboman)
3a 469k 26½ 57 R. Pérez Juan Manríquez Q. 23.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.77 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Spirit Fire 8,30 4,40 2,10
(7) El Gran Maguro
6,50 2,70
(1) El Gogito

1,30
Dividendos
Ganador 8,30
Exacta 4/7 $20.760
Quinela 4/7 $11.580
Trifecta 4/7/1 ( 73 vales ) $68.780 - $5.020.940
Cuatrifecta -
Superfecta 4/7/1/2 ( 13 vales ) $179.350 - $2.331.550
Doble de Mil 5/4 $112.230
Quinela Place 4/7 $3.370 - 1/4 $480 - 1/7 $1.600
Enganche $55.100
Valor Nominal $42.380
Favorito: (1)El Gogito

Mandiles: 4, 7, 1, 2, 9, 8, 6, 5, 3, 10

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Victor Miranda G., (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Kevin Espina L., (6°) Jorge A. González M., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Rafael Cisternas A., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Abelino Parra D., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) José Alvarez D., (7°) Juan Aravena M., (8°) Braulio Gómez A., (9°) Sergio Inda M., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Lumarq, (2°) Forza Al Canut, (3°) Super Super, (4°) La Monita, (5°) Mis Shukys, (6°) Xeneixe, (7°) Doña Bernarda, (8°) Carlos Patricio, (9°) El Mero Mero, (U°) Pomerania

Criadores: (1°) Luis Marquez San Martin, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Diciembre del 2018

(4936)

Handicap (Hd)
Pr. "Yako"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 31
1000m Arena (Normal)
15:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.eng.

1° Ruperto de Hentzaou

2° Siete Veces Bella

3° Un Totito

4° Sensei Shogun

5° Lluvia Oriental

6° Filipo Bruneleschi

U° Muy Bieeenn


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ruperto de Hentzaou
(Monthir)
4a 430k 58 J. Medina Javier Conejeros A. 1.60
4 Siete Veces Bella
(Domingo Siete)
4a 465k 50 R. Vergara Javier Conejeros A. 9.00
2 Un Totito
(Sudan)
4a 447k 50 H. Ochoa Luis A. Díaz C. 13.00
5 Sensei Shogun
(Fusaichi Pegasus)
7a 483k 57 J. González Javier Conejeros A. 10.40
7 Lluvia Oriental
(Neko Bay)
6a 428k 57 J. Herrera Javier Conejeros A. 5.00
3 Filipo Bruneleschi
(Monthir)
7a 490k 51 J. Miño Claudio Bernal G. 7.20
6 Muy Bieeenn
(Neko Bay)
6a 481k 13¼ 59 N. Castro Juan C. Pichara J. 22.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ruperto de Hentzaou 1,60 1,40
(4) Siete Veces Bella
2,70
(2) Un Totito

Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 1/4 $1.990
Quinela 1/4 $1.320
Trifecta 1/4/2 ( 318 vales ) $14.890 - $4.735.020
Cuatrifecta 1/4/2/5 ( 96 vales ) $26.560 - $2.549.760
Superfecta -
Doble de Mil 4/1 $22.280
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 1 con 166 vales $98.710
Triple 2º Lugar 4 con 51 vales $80.410
Triple Inicial Monto Total Repartido $20.486.770
Favorito: (1)Ruperto de Hentzaou

Mandiles: 1, 4, 2, 5, 7, 3, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Jorge A. González M., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Jaime Miño, (U°) Nicolás Castro O.

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Luis A. Díaz C., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Claudio Bernal G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Toño, (2°) Karolo, (3°) Mis Abuelos, (4°) Karolo, (5°) Los Lobos, (6°) Maitenal, (U°) Agrícola El Papelucho

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras San Patricio, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Diciembre del 2018

(4937)

Handicap (Hd)
Pr. "Yusef"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Esti. Super Triple Nº2 $10M.-Pozo Esti. Trifecta $4M.-Pozo Esti. Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb. Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $500.

1° La Dama de Oro

2° Son Maravillosos

3° Minero Heroico

4° Pidanco

5° Neymar

6° Licoreado

7° Pulican

8° Rock Of True

9° Willy Vagabundo

10° Seeking The Ghost

11° Socio Guapo

12° Principessa Mia

U° Tata Guillo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 La Dama de Oro
(Fast Company)
4a 445k 56 J. Laprida Claudio Bernal G. 3.30
8 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
4a 478k ½ cp 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 8.00
6 Minero Heroico
(Minister's Bid)
6a 462k ½ cp 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 28.40
15 Pidanco
(Lake Como)
7a 462k 56 M. Bustamante Eugenio Switt V. 25.90
12 Neymar
(Last Best Place)
5a 470k 56 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 6.20
11 Licoreado
(Indy Vidual)
10a 469k 56 J. Albornoz Wilson Robles F. 15.40
7 Pulican
(Nubarrero)
10a 437k 56 F. Inostroza Rodrigo Silva. S. 16.30
5 Rock Of True
(Rock of Gibraltar)
5a 460k 56 M. Contador Hernán Pacheco P. 4.40
14 Willy Vagabundo
(Minister's Bid)
6a 477k 5 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 24.00
10° 10 Seeking The Ghost
(Seeking The Dia)
6a 432k 6 56 A. Vásquez Luis Muñoz S. 15.10
11° 3 Socio Guapo
(Ashaaq)
6a 463k 56 R. Cortés Isaac Michea F. 21.70
12° 1 Principessa Mia
(Vision And Verse)
4a 425k 11¼ 56 M. Gutiérrez Rodrigo López B. 22.60
2 Tata Guillo
(Mayakovsky)
6a 431k 17¾ 56 R. Varas Juan Aravena M. 12.80
Retiros: (4)Tambourine, (9)Puro Bobby
Tiempo: 1.15.44 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) La Dama de Oro 3,30 2,70 1,70
(8) Son Maravillosos
3,50 2,40
(6) Minero Heroico

5,90
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 13,4,9/8 $4.380
Quinela 8/13,4,9 $2.790
Trifecta 13,4,9/8/6 (39 Vales) $128.360 - $5.006.040
Cuatrifecta -
Superfecta 13,4,9/8/6/15 (3 Vales) $515.780 - $1.547.340
Doble de Mil 1/4,9,13 $4.180
Quinela Place 8/13,4,9 $1.080 - 6/13,4,9 $2.450 - 6/8 $5.180
Enganche $1.400
Valor Nominal $1.270
Favorito: (13)La Dama de Oro

Mandiles: 13, 8, 6, 15, 12, 11, 7, 5, 14, 10, 3, 1, 2

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Patricio Zúñiga U., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Marco A. Bustamante R., (5°) Jorge Hernández, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Marcelo Contador, (9°) Roberto Pérez S., (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Rodrigo Varas V.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Sergio Inda M., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Wilson Robles F., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Isaac Michea F., (12°) Rodrigo López B., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Maitenal, (2°) Mosqueteros De Lis, (3°) Legacy, (4°) Toscano, (5°) Rodrigo Pulgar A, (6°) Vieja Polla, (7°) Rodrigo Silva S., (8°) Pany Y Michelle, (9°) Carolina-Pia, (10°) Naomi, (11°) Toto Y Tata, (12°) Guarani, (U°) Guillo

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Paulina, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Vicente Meza V., (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Longaví, (U°) Haras Don Beno


Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Diciembre del 2018

(4938)

Condicional (Cd)
Pr. "Yusero"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.eng.

1° Hadoop

2° Ahora Manolo

3° Demerol

4° Pepe Primy

5° Polvo Al Viento

6° Catboy

7° Grande Musico

8° Inheritor

9° Crystal Spirit

10° Fronthier

11° Materazzi

12° Silvestrin

U° Masolino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Hadoop
(Pick Out)
3a 461k 57 N. Molina Rafael Quiroz F. 81.90
13 Ahora Manolo
(State Of Play)
3a 520k 1 57 K. Espina Alexis Pérez D. 2.00
12 Demerol
(Newfoundland)
3a 448k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 3.70
8 Pepe Primy
(Boboman)
3a 447k 57 F. Olivares Harrison Adonis B. 34.90
4 Polvo Al Viento
(Holy Roman Emperor)
3a 434k 4 57 O. Meneses Leonardo D. Arellano H. 8.50
11 Catboy
(Seeking The Dia)
3a 511k 53 I. Valdivia Cristián Urbina R. 15.00
7 Grande Musico
(Awesome Patriot)
3a 402k 53 F. Sánchez Luis Muñoz S. 167.30
5 Inheritor
(Cima De Triomphe)
3a 419k 7 57 G. Prado Fernando Solar S. 82.40
6 Crystal Spirit
(Indy Dancer)
3a 436k 57 G. Ulloa José Ignacio Inda D. 6.20
10° 1 Fronthier
(Court Vision)
3a 402k 57 G. Rodríguez Eugenio Switt V. 62.60
11° 3 Materazzi
(Aragorn)
3a 461k 12¼ 56 R. Inostroza Luis Muñoz S. 207.90
12° 2 Silvestrin (Daddy Long Legs) 3a 437k 12¾ 57 J. Laprida Pedro Molina I. 11.40
10 Masolino
(Passion for Gold)
3a 460k 15½ 57 H. Vera Luis Muñoz S. 230.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.63 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Hadoop 81,90 14,20 4,70
(13) Ahora Manolo
1,90 1,20
(12) Demerol

1,50
Dividendos
Ganador 81,90
Exacta 9/13 $123.120
Quinela 9/13 $23.260
Trifecta 9/13/12 (22 Vales) $261.430 - $5.751.460
Cuatrifecta -
Superfecta 9/13/12/8 (2 Vales) $1.519.110 - $3.038.220
Doble de Mil 4,9,13/[] $1.580 - []/9 $58.510
Quinela Place 9/13 $3.720 - 9/12 $4.390 - 12/13 $530
Enganche $220.200
Valor Nominal $169.380
Favorito: (13)Ahora Manolo

Mandiles: 9, 13, 12, 8, 4, 11, 7, 5, 6, 1, 3, 2, 10

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Kevin Espina L., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Franco Olivares T., (5°) Oscar Meneses T., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Franco P. Sánchez L., (8°) German Prado, (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Rodrigo Inostroza E., (12°) Jeremy Laprida, (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Sergio Inda M., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Leonardo D. Arellano H., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Fernando Solar S., (9°) José Ignacio Inda D., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Pedro Molina I., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Malta, (2°) Pato, (3°) Trinidad Saul, (4°) Mabenko, (5°) Leonardo Arellano H., (6°) Filipino, (7°) Cecilia Falconi, (8°) Fernando Solar S., (9°) Dejenme Soñar, (10°) Stefy, (11°) Cecilia Falconi, (12°) Matias Hector, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Scandinavo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras La Manija, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Cordillera, (U°) Haras San Patricio


Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Diciembre del 2018

(4939)

Condicional (Cd)
Pr. "Yarao"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dob.demil Comb Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Eng.

1° Storm Boarder

2° Mitico Galilei

3° Don Bimba

4° Golden Detergente

5° Ya Deposite

6° Enologo Soy

7° Someboby

8° Secreto Dominical

9° Feliz Golden

10° Sultan Otomano

11° Shoot Shoot

12° Victor Manuel

U° Ya No Me Acuerdo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Storm Boarder
(Longboarder)
2a 504k 57 O. Meneses Sergio Romero C. 21.10
1 Mitico Galilei
(Scat Daddy)
2a 519k 57 J. González Javier Conejeros A. 1.30
13 Don Bimba
(Grand Daddy)
2a 453k 3 57 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 14.10
12 Golden Detergente (Feliz de la Vida) 2a 445k 53 I. Valdivia Javier Conejeros A. 14.00
4 Ya Deposite
(Domingo Siete)
2a 463k 6 57 J. Herrera Javier Conejeros A. 23.10
11 Enologo Soy
(Domingo Siete)
2a 468k 57 F. Olivares Javier Conejeros A. 14.40
5 Someboby
(Shanghai Bobby)
2a 483k 10¼ 57 J. Medina Javier Conejeros A. 8.60
7 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
2a 421k 18¼ 57 A. Apablaza Javier Conejeros A. 55.10
6 Feliz Golden
(Feliz de la Vida)
2a 442k 18½ 57 B. León Javier Conejeros A. 35.20
10° 3 Sultan Otomano
(Sitcom)
2a 460k 19½ 57 M. Contador Mario A. Apablaza G. 80.10
11° 9 Shoot Shoot
(Domingo Siete)
2a 447k 19½ 57 R. Vergara Javier Conejeros A. 62.40
12° 8 Victor Manuel
(Dangerous Midge)
2a 460k 19¾ 57 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 48.90
2 Ya No Me Acuerdo
(Feliz de la Vida)
2a 431k 23¼ 57 G. Aros Javier Conejeros A. 39.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Storm Boarder 21,10 5,50 2,90
(1) Mitico Galilei
1,40 1,30
(13) Don Bimba

2,90
Dividendos
Ganador 21,10
Exacta 10/1 $14.270
Quinela 1/10 $2.710
Trifecta 10/1/13 ( 46 vales ) $129.900 - $5.975.400
Cuatrifecta -
Superfecta 10/1/13/12 ( 3 vales ) $973.440 - $2.920.320
Doble de Mil 9/10 $1.913.760
Quinela Place 1/10 $2.040 - 10/13 $4.890 - 1/13 $1.270
Triple 1º Lugar 10 con 2 vales $7.289.120
Triple 2º Lugar 1 con 55 vales $66.760
Súper Triple N°2 Monto Total Repartido $18.250.040
Favorito: (1)Mitico Galilei

Mandiles: 10, 1, 13, 12, 4, 11, 5, 7, 6, 3, 9, 8, 2

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Jorge A. González M., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Franco Olivares T., (7°) Jaime Medina, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Bernardo León E., (10°) Marcelo Contador, (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Sergio Romero C., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Javier Conejeros A., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Matriarca, (3°) Morro Blanco, (4°) Legana, (5°) Legana, (6°) Legana, (7°) Ada Faride, (8°) Legana, (9°) Legana, (10°) Alcanzando un Sueño, (11°) Legana, (12°) Gladycita, (U°) Legana

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Don Beno, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Diciembre del 2018

(4940)

Handicap (Hd)
Pr. "Youndup"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
17:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Esti. Super Triple Nº3 $10M.-Pozo Esti. Trifecta $4M.-Pozo Esti. Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb. Con 8c.1ª Super Triple No.3 Valor $500.

1° Bad Moon Rising

2° Sueños de Amistad

3° Luck To My Way

4° Brunesca

5° Haarlem

6° Fe En El Durazno

7° Bluff Boy

8° Suchet

9° Sencilla Verdad

10° Guinness

11° Cabo Norte

12° Rey De Diamante

13° Basta De Mimos

14° Amo Lejano

U° Nice N Easy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Bad Moon Rising
(Bluegrass Cat)
5a 427k 55 R. Fuenzalida Fredy D. Hidalgo F. 60.20
9 Sueños de Amistad
(Monthir)
5a 467k pz 56 G. Inostroza Sergio Tapia S. 11.00
6 Luck To My Way
(Lookin At Lucky)
5a 464k 56 J. Albornoz Sergio Inda M. 1.60
4 Brunesca
(Bluegrass Cat)
5a 440k 55 M. Contador Héctor Castillo S. 54.00
11 Haarlem
(Lookin At Lucky)
4a 493k 9 56 J. Medina Juan C. Pichara J. 5.90
14 Fe En El Durazno
(Dushyantor)
7a 415k 9 55 C. Rojas Raúl Montesino S. 63.10
8 Bluff Boy
(Auguri)
9a 530k 55 A. Maureira Luis Machulas G. 20.10
7 Suchet
(Seeking The Dia)
7a 474k 10 56 R. Cortés Isaac Michea F. 42.60
1 Sencilla Verdad
(Gstaad)
4a 457k 11¼ 56 N. Molina Pedro Molina I. 17.20
10° 13 Guinness
(Dushyantor)
8a 493k 11¾ 56 H. Barrera Luis Muñoz S. 14.00
11° 2 Cabo Norte
(Seeking The Dia)
7a 489k 13 55 R. Varas José Venegas P. 27.10
12° 15 Rey De Diamante
(Morning Raider)
7a 540k 15 55 M. Morales Osvaldo Jara A. 29.00
13° 3 Basta De Mimos
(Bastian)
5a 458k 15¾ 55 O. Meneses Mario A. Apablaza G. 36.20
14° 5 Amo Lejano
(Hurricane Cat)
9a 472k 24 55 G. Aros Ricardo Rojas S. 77.00
12 Nice N Easy
(Authorized)
4a 488k 37½ 56 I. Valdivia Félix Sepúlveda E. 16.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.69 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Bad Moon Rising 60,20 30,80 6,60
(9) Sueños de Amistad
4,50 1,70
(6) Luck To My Way

1,20
Dividendos
Ganador 60,20
Exacta 10/9 $154.000
Quinela 9/10 $64.940
Trifecta 10/9/6 ( 6 vales ) $1.049.060 - $6.294.360
Cuatrifecta -
Superfecta 10/9/6/4 ( 1 vales ) $2.971.710 - $2.971.710
Doble de Mil 10/10 $2.126.160
Quinela Place 9/10 $8.290 - 6/10 $3.260 - 6/9 $960
Enganche $33.150
Valor Nominal $30.140
Favorito: (6)Luck To My Way

Mandiles: 10, 9, 6, 4, 11, 14, 8, 7, 1, 13, 2, 15, 3, 5, 12

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Gerson Inostroza P., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Marcelo Contador, (5°) Jaime Medina, (6°) Christian Rojas C., (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Nicolás Molina, (10°) Héctor Barrera A., (11°) Rodrigo Varas V., (12°) Marco A. Morales U., (13°) Oscar Meneses T., (14°) Gustavo Aros, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Sergio Tapia S., (3°) Sergio Inda M., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Luis Machulas G., (8°) Isaac Michea F., (9°) Pedro Molina I., (10°) Luis Muñoz S., (11°) José Venegas P., (12°) Osvaldo Jara A., (13°) Mario A. Apablaza G., (14°) Ricardo Rojas S., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Yanira, (2°) El Waina, (3°) Don Bermesi, (4°) Ruben Salgado B., (5°) Vasquez Retamales, (6°) Alegria De Mi Corazon, (7°) La Burra, (8°) Toto Y Tata, (9°) Matias Hector, (10°) Cecilia Falconi, (11°) J Y L, (12°) Santa Emperatriz, (13°) El Aventurero, (14°) Pastito Verde, (U°) Felix Sepulveda E.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Matriarca


Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Diciembre del 2018

(4941)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Año Nuevo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1300m Arena (Normal)
17:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.560.000

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $1.230.000 al 2do - CLP $820.000 al 3ro - CLP $410.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dob.demil Comb. Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Tio Ranger

2° Silk Culture

3° Un Buen Amigo

4° Alternativo

5° Entenao

6° Okey Corral

7° Medio Siglo

U° Me Acuerdo De Ti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Tio Ranger
(Wildcat Spirit)
4a 470k 51 J. Zúñiga Juan Ubilla P. 8.10
7 Silk Culture
(Invincible Spirit)
4a 484k 54 V. Miranda Alejandro Padovani E. 15.90
4 Un Buen Amigo
(Monthir)
4a 500k 8 51 J. Hernández Claudio Bernal G. 3.80
5 Alternativo
(Swear By Dixie)
6a 526k 10¼ 52 P. Suarez Aldo Parra D. 15.90
2 Entenao
(Scat Daddy)
6a 531k 11½ 51 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 7.20
6 Okey Corral
(Sightseeing)
5a 494k 11½ 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 2.90
3 Medio Siglo
(Buzzword)
4a 435k 12½ 52 J. Medina Fernando Solar S. 4.30
1 Me Acuerdo De Ti
(Feliz de la Vida)
4a 473k 20¾ 55 R. Vergara Javier Conejeros A. 13.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.35 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Tio Ranger 8,10 3,40 2,40
(7) Silk Culture
5,90 4,00
(4) Un Buen Amigo

1,70
Dividendos
Ganador 8,10
Exacta 8/7 $11.980
Quinela 7/8 $6.890
Trifecta 8/7/4 ( 70 vales ) $70.960 - $4.967.200
Cuatrifecta -
Superfecta 8/7/4/5 ( 13 vales ) $173.240 - $2.252.120
Doble de Mil 10/8 $686.160
Quinela Place 7/8 $2.240 - 4/8 $1.160 - 4/7 $2.240
Enganche $354.750
Valor Nominal $272.880
Favorito: (6)Okey Corral

Mandiles: 8, 7, 4, 5, 2, 6, 3, 1

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Victor Miranda G., (3°) Jorge Hernández, (4°) Patricio Suarez, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Jaime Medina, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Aldo Parra D., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Fernando Solar S., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Lopito, (2°) Chiu Chiu, (3°) Curepto, (4°) Aldedo, (5°) Zarabique, (6°) Keep Walking, (7°) Monin, (U°) La Minga

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Cinco Estrellas, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras San Patricio, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Diciembre del 2018

(4942)

Handicap (Hd)
Pr. "Yorktown"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 2
1900m Arena (Normal)
17:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Galuch

2° Que Tierno

3° Contundente Impact

4° Solo Por Bailar

5° Corton

6° Empinado

7° Shuon

8° Quick Morgan

9° Bajo La Luna

10° La Monchita

11° Pain D'Epice

U° Tavucho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Galuch
(Magnifi Cat)
3a 479k 56 J. Vergara Wilfredo Mancilla D. 10.10
6 Que Tierno
(Fast Company)
4a 431k 5 57 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 9.40
9 Contundente Impact
(Total Impact)
4a 469k 5 53 N. Molina Enrique M. Becar B. 7.30
8 Solo Por Bailar
(Happy Hunting)
7a 478k 50 J. Hernández Ximeno Urenda P. 3.00
7 Corton
(Layman)
5a 502k 8 55 S. Muñoz Isaac Michea F. 28.20
5 Empinado
(Distorted Economy)
5a 474k 12 53 J. Albornoz Juan Manríquez Q. 6.90
2 Shuon
(Dushyantor)
6a 464k 18¾ 50 M. Guerrero Mario Covarrubias 51.70
10 Quick Morgan
(Viscount Nelson)
4a 412k 21¼ 52 F. Soto Juan C. Pichara J. 38.50
4 Bajo La Luna
(Lookin At Lucky)
4a 481k 22¾ 50 J. Zúñiga Isaac Michea F. 13.70
10° 3 La Monchita
(Indy Dancer)
4a 431k 22¾ 50 L. Silva Mario Covarrubias 27.80
11° 11 Pain D'Epice
(Grand Daddy)
5a 483k 25¼ 57 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 12.40
1 Tavucho
(Pel)
8a 484k 39 57 J. González Armando Lab J. 4.80
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.67 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Galuch 10,10 5,80 5,00
(6) Que Tierno
4,20 3,40
(9) Contundente Impact

3,40
Dividendos
Ganador 10,10
Exacta 12/6 $18.930
Quinela 6/12 $9.060
Trifecta 12/6/9 ( 37 vales ) $179.510 - $6.641.870
Cuatrifecta -
Superfecta 12/6/9/8 ( 12 vales ) $180.020 - $2.160.240
Doble de Mil 8/12 $88.500
Quinela Place 6/12 $2.510 - 9/12 $2.300 - 6/9 $1.370
Triple 1º Lugar 12 con 4 vales $3.135.250
Triple 2º Lugar 6 con 10 vales $313.980
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $15.680.800
Favorito: (8)Solo Por Bailar

Mandiles: 12, 6, 9, 8, 7, 5, 2, 10, 4, 3, 11, 1

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Nicolás Molina, (4°) Jorge Hernández, (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Manuel Guerrero, (8°) Francisco Soto C., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Luis Silva R., (11°) Patricio Zúñiga U., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Isaac Michea F., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Isaac Michea F., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Félix Sepúlveda E., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Ernesto Mafucci S., (2°) El Corregidor, (3°) Maquina, (4°) Dacamaxi, (5°) Los Peque, (6°) Don Wence, (7°) Dado Siete, (8°) La Monito, (9°) Mosqueteros De Lis, (10°) Maquina, (11°) Mosqueteros De Lis, (U°) Lor Kedimar

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Casablanca


Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Diciembre del 2018

10ª (4943)

Handicap (Hd)
Pr. "Yetatore"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1200m Arena (Normal)
18:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Esti.Triple Con Alarg.$12M.-Pozo Esti.Trifecta $3M.-Pozo Esti.Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb.Con 11c.1ª Tri.Con Alarg.Val.$500.

1° Gold Standard

2° Cabo San Lucas

3° Amaal

4° Crimson Sky

5° Flow

6° La Brasserie

7° Dicharachero

8° Entre Flores

9° Reina De Caima

10° Elegant Sir

11° Traviatta

U° Gran Fantasma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Gold Standard
(Passion for Gold)
4a 501k 55 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 13.70
7 Cabo San Lucas
(Buzzword)
3a 500k pz 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 13.00
13 Amaal
(Gstaad)
3a 463k ¾ cp 56 N. Castro Juan C. Pichara J. 18.00
8 Crimson Sky
(Dushyantor)
6a 432k 1 54 R. Pérez Juan Manríquez Q. 19.50
6 Flow
(Sitcom)
8a 498k 1 56 O. Meneses Oscar Donate S. 6.60
2 La Brasserie
(Fast Company)
4a 411k 53 M. Gutiérrez Luis Machulas G. 7.40
9 Dicharachero
(Lookin At Lucky)
5a 453k 55 G. Rodríguez Eugenio Switt V. 4.70
11 Entre Flores
(Seeking The Dia)
5a 477k 56 J. Herrera Eduardo Lab R. 3.70
12 Reina De Caima
(Voodoo Swinge)
3a 448k 56 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 15.00
10° 4 Elegant Sir
(Caesarion)
5a 455k 11 54 F. Inostroza Felipe Gonzalez S. 5.50
11° 1 Traviatta
(Daddy Long Legs)
3a 441k 12¾ 56 G. Inostroza Luis Muñoz S. 97.80
3 Gran Fantasma
(Fast Company)
3a 423k 17¼ 55 R. Inostroza Luis Muñoz S. 140.80
Retiros: (5)Feliz Whitney
Tiempo: 1.14.07 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Gold Standard 13,70 7,30 6,20
(7) Cabo San Lucas
7,40 5,40
(13) Amaal

7,80
Dividendos
Ganador 13,70
Exacta 10/7 $35.780
Quinela 7/10 $16.190
Trifecta 10/7/13 ( 12 vales ) $651.490 - $7.817.880
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 12/10 $124.030
Quinela Place 7/10 $3.780 - 10/13 $9.280 - 7/13 $4.740
Enganche $6.350
Valor Nominal $5.770
Favorito: (11)Entre Flores

Mandiles: 10, 7, 13, 8, 6, 2, 9, 11, 12, 4, 1, 3

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Victor Miranda G., (3°) Nicolás Castro O., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Oscar Meneses T., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Gerson Inostroza P., (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Oscar Donate S., (6°) Luis Machulas G., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Luis Muñoz S., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Desafio, (2°) Dado Siete, (3°) Medio Oriente, (4°) Tres O, (5°) Kevin Yerko, (6°) Viejo Lindo, (7°) Alicahue, (8°) Los Tanderos, (9°) Jesús, (10°) Viejo Querido, (11°) Abenber, (U°) Cecilia Falconi

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Patricio Baeza A., (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Shangri-La, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Cordillera, (U°) Patricio Baeza A.


Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Diciembre del 2018

11ª (4944)

Condicional (Cd)
Pr. "Yen"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c.2ª Triple Con Alarg./vta.eng.

1° Guanaquero

2° Feliz Llegare

3° Terrible Sui

4° Sangre Maleva

5° Cuatro Cinco Feliz

6° Kabod

7° Kenser Lager

8° Donjoe

9° Stalin

U° Bolita Polinesio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Guanaquero
(Seeking The Dia)
3a 471k 55 A. Apablaza Eduardo Lab R. 4.10
1 Feliz Llegare
(Feliz de la Vida)
3a 427k ½ cb 53 L. González Javier Conejeros A. 18.50
2 Terrible Sui
(Terrible Lucho)
3a 430k 57 J. Herrera Javier Conejeros A. 6.50
3 Sangre Maleva
(Court Vision)
3a 413k 57 R. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 11.00
6 Cuatro Cinco Feliz
(Feliz de la Vida)
3a 407k 7 57 J. Medina Javier Conejeros A. 6.40
5 Kabod
(Longboarder)
3a 499k 57 W. Quinteros Isaac Michea F. 42.20
10 Kenser Lager
(Omayad)
3a 408k 57 R. Fuenzalida José Bravo M. 46.80
12 Donjoe
(Monthir)
3a 471k 53 I. Valdivia Cristián Urbina R. 1.90
8 Stalin
(Defleet)
3a 462k 11¼ 57 H. Vera Harrison Adonis B. 73.30
11 Bolita Polinesio
(Send Inthe Clowns)
3a 376k 14¾ 57 M. Contador Héctor Castillo S. 41.10
Retiros: (4)Telecomando, (7)Gran Gaudi
Tiempo: 1.00.49 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Guanaquero 4,10 1,70 1,60
(1) Feliz Llegare
6,00 5,10
(2) Terrible Sui

2,30
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 9/1 $9.640
Quinela 1/9 $8.460
Trifecta 9/1/2 ( 98 vales ) $71.290 - $6.986.420
Cuatrifecta -
Superfecta 9/1/2/3 ( 38 vales ) $251.520 - $9.557.760
Doble de Mil 10/9 $76.980
Quinela Place 1/9 $2.100 - 2/9 $910 - 1/2 $2.610
Enganche $32.250
Valor Nominal $24.810
Favorito: (12)Donjoe

Mandiles: 9, 1, 2, 3, 6, 5, 10, 12, 8, 11

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Lesly C. González, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Jaime Medina, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Humberto A. Vera B., (U°) Marcelo Contador

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Isaac Michea F., (7°) José Bravo M., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Harrison Adonis B., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Velur, (2°) Laura Cañas, (3°) Pastito Verde, (4°) French Fries, (5°) Botafogo, (6°) Urra, (7°) Los Maninos, (8°) Vikings, (9°) El Gallito, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras El Peumo, (U°) Haras Melipilla


Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Diciembre del 2018

12ª (4945)

Condicional (Cd)
Pr. "Yesterday"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1000m Arena (Normal)
19:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-Pozo Estimado De La Sexta Del Chile$3.000.000.-
Dob.demilComb.Con13c,3ªTri.ConAlarg./vta.eng.1eDeLaSextaDelChile.

1° El Gran Rojo

2° Miracle Story

3° The Tailor

4° Nikola Tesla

5° Terrible Indeciso

6° Shot Vision

7° Ojo Vivaz

8° Capacitace

U° Siempre Libre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Gran Rojo
(Timojin)
3a 520k 57 C. Rojas Claudio Bernal G. 21.20
7 Miracle Story
(Aragorn)
3a 438k 53 F. Sánchez Rafael Bernal G. 3.60
2 The Tailor
(Tumblebrutus)
3a 461k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.80
5 Nikola Tesla
(Aragorn)
3a 467k 13 57 K. Espina Mario Covarrubias 7.80
4 Terrible Indeciso
(Terrible Lucho)
3a 444k 15¾ 57 J. Herrera Javier Conejeros A. 5.10
3 Shot Vision
(Court Vision)
3a 443k 18½ 57 A. Maureira Sergio Inda M. 8.70
10 Ojo Vivaz
(Fast Company)
3a 417k 21¼ 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 13.30
11 Capacitace
(Henrythenavigator)
3a 469k 22¾ 57 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 27.00
8 Siempre Libre
(Buzzword)
3a 441k 23½ 53 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 13.90
Retiros: (6)El Gran Leonidas, (9)Mister Galactic
Tiempo: 0.58.03 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Gran Rojo 21,20 7,20 3,70
(7) Miracle Story
1,90 1,80
(2) The Tailor

1,40
Dividendos
Ganador 21,20
Exacta 1/7 $21.670
Quinela 1/7 $7.620
Trifecta 1/7/2,6,9 ( 65 vales ) $104.460 - $6.789.900
Cuatrifecta -
Superfecta 1/7/2,6,9/5 ( 7 vales ) $399.080 - $2.793.560
Doble de Mil 9/1 $51.600
Quinela Place 1/7 $2.570 - 1/2,6,9 $1.570 - 2,6,9/7 $970
Enganche $1.363.000
Valor Nominal $1.009.630
Favorito: (2)The Tailor

Mandiles: 1, 7, 2, 5, 4, 3, 10, 11, 8

Jinetes: (1°) Christian Rojas C., (2°) Franco P. Sánchez L., (3°) Jorge A. González M., (4°) Kevin Espina L., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Juan Ubillo T., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Javier Conejeros A., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Inda M., (8°) Félix Sepúlveda E., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Las Tres Damas, (2°) Barbara Angélica, (3°) Vaquita Sabrosa, (4°) Dalmacia, (5°) Los Conejos, (6°) Shot Menzel, (7°) Carlos Molina, (8°) Mosqueteros De Lis, (U°) Chiu Chiu

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Carioca


Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Diciembre del 2018

13ª (4946)

Condicional (Cd)
Pr. "Yasta"
Machos 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (m3ag)
1400m Arena (Normal)
19:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.130.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Esti. Trifecta $3.000.000.- Pozo Esti. Superfecta $2.000.000.-
Dob.demilComb.Con14c,4ªTri.ConAlarg./vta.eng.,2eDeLaSextaDelChile.

1° Fox Sports

2° Azulgrana

3° Aguila Uno

4° Q'Baronty

5° Vamos Chileno

6° New York New York

7° El Señor Llego

8° Salernitano

9° Pampero Facundo

10° Montuno

11° Golovkin

12° Lawen

13° Magno Alberto

14° Torito De Pucara

U° Viejo Bobby


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Fox Sports
(Tumblebrutus)
3a 499k 55 O. Meneses Rafael Quiroz F. 24.40
15 Azulgrana
(Dangerous Midge)
3a 486k 55 G. Rodríguez Manuel Serrano C. 61.90
12 Aguila Uno
(Don Cavallo)
3a 520k 3 55 J. Medina Amador Sánchez Q. 22.30
2 Q'Baronty
(Layman)
3a 524k 55 P. Robles Francisco Pinochet P. 4.10
13 Vamos Chileno
(Daddy Long Legs)
3a 512k 60 K. Espina Antonio Abarca G. 2.30
8 New York New York
(Indy Dancer)
3a 518k 55 H. Barrera José Allende F. 11.00
1 El Señor Llego
(Fast Company)
3a 460k 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 19.20
14 Salernitano
(State Of Play)
3a 470k 10½ 55 N. Molina Rafael Bernal G. 40.80
4 Pampero Facundo
(Monthir)
3a 473k 11 55 R. Vergara Alejandro M. Padovani F. 40.80
10° 3 Montuno
(Vision And Verse)
3a 470k 11 55 J. Herrera Rodrigo López B. 41.60
11° 9 Golovkin
(State Of Play)
3a 478k 11¾ 55 L. González José Alvarez D. 27.50
12° 5 Lawen
(Lookin At Lucky)
3a 433k 11¾ 55 J. Laprida Oliverio Martínez L. 11.50
13° 10 Magno Alberto
(Aragorn)
3a 435k 17¼ 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 57.10
14° 11 Torito De Pucara
(Distorted Economy)
3a 514k 21¼ 54 F. Sánchez Juan Pablo Baeza J. 18.90
6 Viejo Bobby
(Shanghai Bobby)
3a 465k 36½ 54 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 9.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.53 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Fox Sports 24,40 11,80 10,40
(15) Azulgrana
51,10 13,60
(12) Aguila Uno

6,90
Dividendos
Ganador 24,40
Exacta 7/15 $999.040
Quinela 7/15 $224.350
Trifecta 7/15/[] $1.659.630 - $8.298.150
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $7.000.000 -
Doble de Mil 1/7 $885.840
Quinela Place 7/15 $54.890 - 7/12 $10.450 - 12/15 $23.640
Triple con Alargue 1º Lugar 7 con 1 vale $21.627.830
Triple con Alargue 2º Lugar 2 con 7 vales $772.910
Triple con alargue Monto Total Repartido $27.038.200
Favorito: (13)Vamos Chileno

Mandiles: 7, 15, 12, 2, 13, 8, 1, 14, 4, 3, 9, 5, 10, 11, 6

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Jaime Medina, (4°) Pedro Robles, (5°) Kevin Espina L., (6°) Héctor Barrera A., (7°) Jorge A. González M., (8°) Nicolás Molina, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Luis González J., (12°) Jeremy Laprida, (13°) Miguel Gutiérrez B., (14°) Franco P. Sánchez L., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Manuel Serrano C., (3°) Amador Sánchez Q., (4°) Francisco Pinochet P., (5°) Antonio Abarca G., (6°) José Allende F., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Rodrigo López B., (11°) José Alvarez D., (12°) Oliverio Martínez L., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Kuka, (2°) Barcelona, (3°) Enete, (4°) Citral, (5°) Haras Curiche, (6°) Santa Amelia, (7°) Botafogo, (8°) C.B.G., (9°) Malta, (10°) Guarani, (11°) Valpo, (12°) Tano Y Cony, (13°) Santa Ana, (14°) Del Mar, (U°) Doña Jimena

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Curiche, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Torche Y Lanza Ltda., (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Apg Thoroughbreds Stud


Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Diciembre del 2018

14ª (4947)

Handicap (Hd)
Pr. "Yucal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
20:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Esti. Super Triple Nº4 $13.000.000.- Pozo Esti. Trifecta $3.000.000.-
Dob.demilComb.Con15c,1ªSup.Tri.4Val.$500,3eDeLaSextaDelChile

1° Gran Cerati

2° Bello Es

3° Doña Isi

4° El Canadiense

5° Rose Of Tiger

6° Laila Maga

7° Clapi Clapi

8° Encino Dancer

9° Gunther

10° Torre De Paine

11° Falcon Pe

U° Mi Yoyita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Gran Cerati
(Seeking The Dia)
8a 469k 56 R. Pérez Mario Covarrubias 12.60
11 Bello Es
(Auguri)
8a 505k 55 M. Gutiérrez Luis Machulas G. 11.00
12 Doña Isi
(Sir Cat)
5a 431k 56 J. Albornoz Juan Manríquez Q. 20.30
2 El Canadiense
(Powerscourt)
9a 497k 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 5.10
8 Rose Of Tiger
(Caesarion)
6a 476k 55 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 15.00
10 Laila Maga
(Soldier Of Fortune)
5a 450k 56 G. Rodríguez Luis Urbina H. 13.80
6 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
4a 415k 56 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 14.20
1 Encino Dancer
(Indy Dancer)
8a 463k 10 56 A. Vásquez Eduardo Lab R. 5.20
5 Gunther
(Drosselmeyer)
5a 463k 11¼ 56 R. Painen Alexis Pérez D. 6.30
10° 4 Torre De Paine
(Henrythenavigator)
4a 459k 17¼ 56 J. Inostroza Genaro J. Covarrubias E. 18.20
11° 7 Falcon Pe
(Ramaje)
5a 426k 18½ 56 P. Zúñiga Lauro Pérez A. 55.60
3 Mi Yoyita
(Layman)
4a 433k Rd 56 J. Medina Sergio Inda M. 4.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Gran Cerati 12,60 6,50 5,00
(11) Bello Es
5,30 3,00
(12) Doña Isi

5,90
Dividendos
Ganador 12,60
Exacta 9/11 $26.890
Quinela 9/11 $9.900
Trifecta 9/11/12 ( 19 vales ) $410.600 - $7.801.400
Cuatrifecta -
Superfecta 9/11/12/2 ( 7 vales ) $1.519.870 - $10.639.090
Doble de Mil 7/9 $317.300
Quinela Place 9/11 $2.940 - 9/12 $3.800 - 11/12 $5.240
Enganche $4.900
Valor Nominal $4.450
Favorito: (3)Mi Yoyita

Mandiles: 9, 11, 12, 2, 8, 10, 6, 1, 5, 4, 7, 3

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Victor Miranda G., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Juan Inostroza E., (11°) Patricio Zúñiga U., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Luis Machulas G., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Luis Urbina H., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Lauro Pérez A., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Beatriz, (2°) El Mero Mero, (3°) El Delirio, (4°) Felix Sepulveda E., (5°) Los Lokolopulus, (6°) Emes, (7°) Tabare´s, (8°) Crisval, (9°) Alexis Perez D., (10°) Cacique, (11°) Pincam, (U°) Mis Abuelos

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Habib Al Medina, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Antonio, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Picoltué, (U°) Haras El Sheik


Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Diciembre del 2018

15ª (4948)

Handicap (Hd)
Pr. "Yacanto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 15
1200m Arena (Normal)
20:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demilComb.Con16c,2ªSup.Tri.4/vta.eng.,4eDeLaSextaDelChile

1° Lucky Pi

2° Willard

3° Torcida Split

4° Gran Beny

5° Mi Titina

6° El Meloso

7° El Warak

8° Scatto Di Sorte

9° Geologist

10° Un Dia Tranquilo

U° Gianluca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Lucky Pi
(Lookin At Lucky)
3a 468k 54 M. Morales Osvaldo Jara A. 5.40
6 Willard
(Viscount Nelson)
4a 476k 56 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 4.00
5 Torcida Split
(Caesarion)
5a 475k 55 A. Vásquez Aldo Castagneto U. 7.10
8 Gran Beny (Jadada) 8a 443k 52 J. Miño Armando Lab J. 10.20
4 Mi Titina
(Auguri)
6a 490k 53 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 8.70
1 El Meloso
(Neko Bay)
6a 472k 55 C. Rojas Claudio Bernal G. 8.60
11 El Warak
(Fast Company)
4a 435k 8 56 N. Molina Juan C. Pichara J. 4.70
9 Scatto Di Sorte
(Newfoundland)
6a 416k 55 S. Muñoz José Bravo M. 33.40
3 Geologist
(Rock of Gibraltar)
5a 475k 12 53 L. Silva Isaac Michea F. 22.60
10° 2 Un Dia Tranquilo
(Aptitude)
7a 464k 17½ 53 H. Ochoa Pedro Molina I. 21.60
7 Gianluca
(Newfoundland)
6a 456k 39½ 55 F. Inostroza Rodrigo López B. 16.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.93 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Lucky Pi 5,40 3,10 1,50
(6) Willard
2,10 1,30
(5) Torcida Split

1,60
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 10/6 $6.280
Quinela 6/10 $2.410
Trifecta 10/6/5 ( 201 vales ) $34.390 - $6.912.390
Cuatrifecta -
Superfecta 10/6/5/8 ( 17 vales ) $142.070 - $2.415.190
Doble de Mil 9/10 $142.290
Quinela Place 6/10 $1.170 - 5/10 $1.320 - 5/6 $1.180
Enganche $44.400
Valor Nominal $34.150
Favorito: (6)Willard

Mandiles: 10, 6, 5, 8, 4, 1, 11, 9, 3, 2, 7

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Jaime Miño, (5°) Patricio Zúñiga U., (6°) Christian Rojas C., (7°) Nicolás Molina, (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Luis Silva R., (10°) Hugo Ochoa, (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Osvaldo Jara A., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Aldo Castagneto U., (4°) Armando Lab J., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) José Bravo M., (9°) Isaac Michea F., (10°) Pedro Molina I., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Juan Jaque, (2°) El Delirio, (3°) Emes, (4°) Las Estelas, (5°) Mosqueteros De Lis, (6°) Llanquihue, (7°) Medio Oriente, (8°) Lo Contador, (9°) Isaac Michea F., (10°) Isla Torina, (U°) Linares

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Siete Estrellas, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Vacación, (U°) Haras Dadinco


Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Diciembre del 2018

16ª (4949)

Handicap (Hd)
Pr. "Yupanqui"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Esti.Trifecta $3.000.000.- Pozo Esti.Superfecta $2.000.000.-
Dob.demilComb.Con17c,3ªSup.Tri.4/vta.eng.,5eDeLaSextaDelChile

1° Miel De Coco

2° Enjoy Enjoy

3° Al Andaluz

4° Zanazapa

5° Vitorio Andolini

6° Filipon

7° Mukhtar

8° Esperate No Mas

9° Mi Amor Celestial

10° Mister Runner

11° Domingo De Reyes

12° Para La Masacre

U° Super Erwin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Miel De Coco
(Fast Company)
4a 419k 55 R. Vergara Aldo Castagneto U. 5.70
12 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
4a 372k 4 55 V. Ramírez Jaime Hirmas R. 23.10
8 Al Andaluz
(Riyadian)
12a 493k 54 J. Albornoz Gabriel Melej R. 17.20
3 Zanazapa
(Sightseeing)
5a 415k 55 A. Vásquez Luis Muñoz S. 5.80
11 Vitorio Andolini
(War Chant)
9a 482k 56 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 10.60
1 Filipon
(Voodoo Swinge)
4a 505k 55 R. Varas Juan Aravena M. 8.10
5 Mukhtar
(Layman)
5a 440k 55 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 29.70
4 Esperate No Mas
(Ivan Denisovich)
5a 402k 54 J. Castillo Sergio Inda M. 15.70
13 Mi Amor Celestial
(Newfoundland)
6a 437k 12¼ 56 H. Ochoa Eduardo Lab R. 6.20
10° 9 Mister Runner
(Buzzword)
4a 513k 12¾ 55 R. Painen