Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Club Hípico de Santiago
Domingo 9 de Diciembre del 2018

(4650)

Condicional (Cd)
Pr. "Baldio"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° Dob. De Mil, Mega Trp. N1 E3/eng.

1° Shot Vision

2° Tito Vespasiano

3° Eterno Bailarin

4° Chacaico

5° Piña Cor

6° Tiuque

7° Mister Leo

8° Sancti Petri

9° No Es De Aqui

U° Lord Español


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Shot Vision
(Court Vision)
3a 450k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 4.7
5 Tito Vespasiano
(Dance Brightly)
3a 455k 57 R. Fuenzalida Alberto González R. 22.4
4 Eterno Bailarin
(Dance Brightly)
3a 472k 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 1.4
10 Chacaico
(Henrythenavigator)
3a 440k 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 8.1
8 Piña Cor
(Cardinal Concern)
3a 470k 57 R. Pérez Joao Castillo L. 58.6
7 Tiuque
(Warrior's Reward)
3a 420k 9 53 A. Apablaza Carlos Bagú R. 85.7
1 Mister Leo
(Aragorn)
3a NSPk 9 57 W. Vargas Fernando A. Zamorano 8.9
6 Sancti Petri
(Grand Daddy)
3a 430k 12¼ 57 C. Weilby Domingo Matte D. 39.2
9 No Es De Aqui
(Fast Company)
3a 400k 19 53 F. Sánchez Sergio Morales G. 122.6
2 Lord Español
(Seeking The Dia)
3a 425k 19¾ 57 F. Inostroza José Lastra B. 103.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Shot Vision 4.80 2.50
(5) Tito Vespasiano
5.90
(4) Eterno Bailarin

Dividendos
Ganador 4.80
Exacta 11,110
Quinela 6,090
Trifecta 23,410
Superfecta 45,470
Doble de Mil 7,260
Favorito: (4)Eterno Bailarin

Mandiles: 3, 5, 4, 10, 8, 7, 1, 6, 9, 2

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Pedro Robles, (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Wilson Vargas, (8°) Cathrine Weilby, (9°) Franco P. Sánchez L., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Alberto González R., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Joao Castillo L., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Domingo Matte D., (9°) Sergio Morales G., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Fritzi, (3°) Fritzi, (4°) Ganadero, (5°) Joao Castillo L. , (6°) Carlos Bagú R., (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Domingo Matte D., (9°) Andalien, (U°) José Lastra B.

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paulina, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Convento Viejo, (U°) Jaime Mena