Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Diciembre del 2018

16ª (4644)

Handicap (Hd)
Pr. "Repunte"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 16
1200m Arena (Normal)
21:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demilComb.Con17c,3ªSup.Tri.4/vta.eng.,5eDeLaSextaDelChile

1° Viejo Bobby

2° Reo Por Lindo

3° Stop Music

4° Vodka Orange

5° Iluminate Retro

6° Sitman

7° Vine Vide Vinci

8° Aswari

9° Salvezza

10° Manantial Rojo

U° Timba Fox


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Viejo Bobby
(Shanghai Bobby)
3a 463k 53 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 3.30
4 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
3a 441k 54 J. Hernández Eduardo Lab R. 4.90
11 Stop Music
(Daddy Long Legs)
3a 455k 56 J. Medina Juan C. Pichara J. 12.50
3 Vodka Orange
(Orange County)
4a 457k 54 C. Ortega Alejandro Martínez C. 22.80
6 Iluminate Retro
(Dunkirk)
4a 485k 53 J. Moya Rodrigo Silva. S. 3.80
10 Sitman
(Sitcom)
7a 474k 55 R. Soto Rafael Quiroz F. 21.20
12 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
4a 465k 56 P. Robles Sergio Inda M. 6.10
8 Aswari
(Ocean Terrace)
7a 420k 54 L. Chávez Héctor Castillo S. 10.90
2 Salvezza
(Seeking The Dia)
6a 454k 7 54 J. Ubillo Harrison Adonis B. 25.40
10° 5 Manantial Rojo
(Distorted Economy)
6a 482k 7 53 I. Valdivia Enrique A. Carreño R. 36.40
1 Timba Fox
(Bluegrass Cat)
5a 437k 15¾ 53 J. Villablanca Aldo Parra D. 32.00
Retiros: (7)Geologist
Tiempo: 1.12.05 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Viejo Bobby 3,30 2,40 1,60
(4) Reo Por Lindo
2,50 1,70
(11) Stop Music

3,20
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 7,9/4 $3.360
Quinela 4/7,9 $2.250
Trifecta 7,9/4/11 ( 268 vales ) $28.610 - $7.667.480
Cuatrifecta -
Superfecta 7,9/4/11/3 ( 16 vales ) $173.120 - $2.769.920
Doble de Mil 4/7,9 $8.860
Quinela Place 4/7,9 $1.130 - 7,9/11 $1.790 - 4/11 $2.780
Triple 1º Lugar 9 con 667 vales $23.890
Triple 2º Lugar 4 con 542 vales $7.700
Super Triple N°4 Monto Total Repartido $20.108.030
Favorito: (9)Viejo Bobby

Mandiles: 9, 4, 11, 3, 6, 10, 12, 8, 2, 5, 1

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jorge Hernández, (3°) Jaime Medina, (4°) Carlos Ortega T., (5°) José Moya, (6°) Roberto Soto, (7°) Pedro Robles, (8°) Luis Chávez C., (9°) Juan Ubillo T., (10°) Ignacio Valdivia, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Alejandro Martínez C., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Sergio Inda M., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Enrique A. Carreño R., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Doña Jimena, (2°) Feruzo, (3°) Medio Oriente, (4°) Gran Pacha, (5°) Rodrigo Silva S., (6°) Los Dos Antonios, (7°) Lusugo, (8°) Hector Castillo S., (9°) Margal, (10°) Alvidal, (U°) Los Maguitos

Criadores: (1°) Apg Thoroughbreds Stud, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Pablo Benavente Crestá , (4°) Haras Scandinavo, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Lizzie, (U°) Haras Matriarca