Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Noviembre del 2018

17ª (4463)

Handicap (Hd)
Pr. "Ondulante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 19
1200m Arena (Normal)
21:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Tri.DelDesq.$22M.-P.Est.Trif.$6M.PEst.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb18ª$3M.-
Dob.demilComb.Con18c,1ªTri.DelDesq.Val.$1.000,6eDeLaSextaDelChile

1° Zoondercak

2° Gascon Bravo

3° Emile Zatopek

4° Rey De Fustas

5° Tiburoncin

6° Scala Doo

7° Vine Vide Vinci

8° Gato Loira

9° El Bedeto

10° Aliñao

11° Decision Maker

12° Stop Music

U° The Majestic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Zoondercak
(Breathless Storm)
5a 447k 57 J. Medina Juan Belzu O. 5.00
7 Gascon Bravo
(Rock of Gibraltar)
6a 431k cb 54 R. Cisternas Rodrigo Pulgar A. 21.20
10 Emile Zatopek
(Monthir)
6a 457k 50 L. Silva Leopoldo Parra G. 18.30
6 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
6a 460k 52 A. Aedo Luis Machulas G. 22.00
8 Tiburoncin
(Breathless Storm)
4a 493k 2 59 F. González Héctor Manríquez F. 10.60
12 Scala Doo
(Voodoo Swinge)
5a 504k 55 J. Flores Alejandro Padovani E. 10.90
4 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 4a 462k 50 L. González Sergio Inda M. 12.40
1 Gato Loira
(Feliz de la Vida)
4a 449k 55 J. Herrera Javier Conejeros A. 2.70
3 El Bedeto
(Dunkirk)
4a 472k 5 50 C. Soto Mario Covarrubias 49.80
10° 2 Aliñao
(Scat Daddy)
8a 476k 53 R. Avila Osvaldo Jara A. 8.30
11° 9 Decision Maker
(The Mighty Tiger)
6a 518k 6 52 C. Rojas Aldo Parra D. 45.90
12° 5 Stop Music
(Daddy Long Legs)
3a 460k 51 M. Aranda Juan C. Pichara J. 10.60
13 The Majestic
(Longboarder)
5a 481k 11¼ 55 J. Hernández Sergio Romero C. 16.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.75 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Zoondercak 5,00 2,60 2,00
(7) Gascon Bravo
6,80 5,00
(10) Emile Zatopek

5,20
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 11/7 $17.780
Quinela 7/11 $10.710
Trifecta 11/7/10 ( 28 vales ) $261.490 - $7.321.720
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 6/11 $127.360
Quinela Place 7/11 $2.590 - 10/11 $2.670 - 7/10 $8.340
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/6 aciertos, $5.480.020
Sexta del Chile 2º 2o. 5 vales c/5 aciertos, $67.640
Enganche $4.100
Valor Nominal $3.730
Favorito: (1)Gato Loira

Mandiles: 11, 7, 10, 6, 8, 12, 4, 1, 3, 2, 9, 5, 13

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Luis Silva R., (4°) Anita Aedo U., (5°) Felipe A. González, (6°) José Flores G., (7°) Lesly C. González, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Camila Soto, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Christian Rojas C., (12°) Marcos Aranda C., (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Juan Belzu O., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Leopoldo Parra G., (4°) Luis Machulas G., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Sergio Inda M., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Aldo Parra D., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Sergio Romero C.

Studs: (1°) Juan Belzú O., (2°) Monsenor, (3°) El Vetero, (4°) El Mero Mero, (5°) Christian y Coty, (6°) Gaona Hermanos, (7°) Lusugo, (8°) Panchi, (9°) Cristopher David, (10°) Mis Dos Amores, (11°) Agustina Paz, (12°) Medio Oriente, (U°) Rodrigo Muñoz M.

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Sumaya, (12°) Pablo Benavente Crestá , (U°) Haras Sumaya