Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Noviembre del 2018

(4304)

Condicional (Cd)
Pr. "Lactina"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
14:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb.Con3c,2ªSuper Triple No.1/vta.eng.

1° Como Cosa Tuya

2° Pedacito De Cielo

3° Mayfair Lady

4° Desired Effect

5° Sirenat

6° Lady Viña

U° Panaxa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Como Cosa Tuya
(Monthir)
3a 464k 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 1.70
6 Pedacito De Cielo
(Gstaad)
3a 429k 51 A. Apablaza Pedro Molina I. 4.80
7 Mayfair Lady
(Don Cavallo)
3a 422k 55 J. Medina Cristián Urbina R. 7.30
5 Desired Effect
(Passion for Gold)
3a 500k 5 55 M. Contador Harrison Adonis B. 60.10
1 Sirenat
(State Of Play)
3a 477k 55 J. González Alejandro Padovani E. 3.40
4 Lady Viña
(Fast Company)
3a 410k 55 J. Moya Luis Urbina H. 67.70
2 Panaxa
(Seeking The Dia)
3a 427k 10 51 L. González Luis Urbina H. 33.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.91 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Como Cosa Tuya 1,70 1,20
(6) Pedacito De Cielo
1,40
(7) Mayfair Lady

Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 3/6 $870
Quinela 3/6 $700
Trifecta 3/6/7 ( 1307 vales ) $2.270 - $2.966.890
Cuatrifecta 3/6/7/5 ( 123 vales ) $15.990 - $1.966.770
Superfecta -
Doble de Mil 6/3 $13.530
Quinela Place - -
Enganche $9.550
Valor Nominal $7.350
Favorito: (3)Como Cosa Tuya

Mandiles: 3, 6, 7, 5, 1, 4, 2

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Jaime Medina, (4°) Marcelo Contador, (5°) Jorge A. González M., (6°) José Moya, (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Pedro Molina I., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Luis Urbina H., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Haras San Patricio, (2°) Ximena Monica, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Mabenko, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Push Push, (U°) Alma Fueguina

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Santa Mónica