Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Octubre del 2018

13ª (3971)

Handicap (Hd)
Pr. "Naranjo Florido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 9
1300m Arena (Normal)
19:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Dob.DeMil,MegaTrp.N4E3/eng,.Mp-6N°2E2,PollonDeOroE8

1° El Cortaito

2° Vine Vide Vinci

3° Caetano

3° Discovery One

5° City Of Stars

6° Enders

7° Rebeca Rabbit

8° Gran Floro

9° Saltwood

U° Stolen Gold


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Cortaito
(Dunkirk)
4a 430k 55 J. Herrera Gabriel Reyes G. 8.6
4 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 4a 452k ½ cb 57 R. Lizama Sergio Inda M. 5
1 Caetano (Dylan Thomas) 4a 446k 55 C. Salinas Luis Salinas T. 5.3
9 Discovery One
(Viscount Nelson)
4a 450k 56 B. León Fredy D. Hidalgo F. 15.9
7 City Of Stars
(Aragorn)
4a 460k 5 58 R. Dores Aldo Parra D. 7.3
6 Enders
(Seeking The Dia)
7a 463k 58 J. Medina Héctor Manríquez F. 8.6
3 Rebeca Rabbit
(Dushyantor)
5a 487k 55 W. Vargas Fernando A. Zamorano 22.2
5 Gran Floro
(Rock of Gibraltar)
5a 440k 10½ 57 L. González Antonio Abarca G. 15.6
10 Saltwood
(Passion for Gold)
4a 481k 10½ 58 F. Henríquez Sergio Inda M. 3.6
8 Stolen Gold
(Passion for Gold)
4a 501k 11¾ 52 J. Vergara Antonio Abarca G. 14.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.20.53 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Cortaito 8.60 3.10
(4) Vine Vide Vinci
2.60
(1) Caetano, (9) Discovery One

Dividendos
Ganador 8.60
Exacta 7,980
Quinela 4,320
Superfecta - 2/4/9/1 68730
Doble de Mil 50,450
Favorito: (10)Saltwood

Mandiles: 2, 4, 1, 9, 7, 6, 3, 5, 10, 8

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Cristian Salinas A., (3°) Bernardo León E., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Jaime Medina, (7°) Wilson Vargas, (8°) Lesly C. González, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Luis Salinas T., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Aldo Parra D., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Antonio Abarca G., (9°) Sergio Inda M., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Ferro, (2°) Lusugo, (3°) Leonor, (3°) Alvidal, (5°) Los Alquimistas, (6°) Lubrishell, (7°) M.M.R., (8°) Camajato, (9°) Sin Colores 2018, (U°) La Capilla

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Macul, (U°) Haras Puerta de Hierro