Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Octubre del 2018

17ª (3862)

Handicap (Hd)
Pr. "Landlady"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 7
1100m Pasto (Normal)
21:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE DEL DESQUITE A MIL $ 20.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000.-
1°Dob.De Mil,$1000 Trp.Del Desq.,Mp-6N°2E6,Pollon De Oro E12

1° Cardenalicio

2° Danza Rota

2° Mi Pequeña Pepita

4° Negro Bombita

5° Bardana

6° Leonel

7° Sanforizado

8° Brisa Ligera

9° Gone Prize

10° Amor Sin Reglas

11° Vine Vide Vinci

U° Natan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Cardenalicio
(Soldier Of Fortune)
6a 441k 56 J. Hernández Aldo Parra D. 14.3
3 Danza Rota
(Catcher in the Rye)
4a 418k ½ cp 56 R. Lizama Rodrigo Silva. S. 6.4
5 Mi Pequeña Pepita
(Sundar)
5a 426k ½ cp 57 R. Cisternas Sergio Inda M. 11.3
7 Negro Bombita
(Dushyantor)
6a 460k ¾ cp 53 W. Quinteros Carlos García V. 35.6
2 Bardana
(Lookin At Lucky)
4a 410k 57 B. León Fredy D. Hidalgo F. 7.1
6 Leonel
(Fast Company)
4a 410k 53 N. Molina Harrison Adonis B. 18
8 Sanforizado
(Seeking The Dia)
5a 423k 54 M. Salinas Osman Rodriguez C. 18.2
10 Brisa Ligera
(Distorted Economy)
4a 420k 56 J. Herrera Felipe Gonzalez S. 8.6
1 Gone Prize
(Pure Prize)
4a 446k 54 A. Varas José Alvarez D. 3.4
10° 9 Amor Sin Reglas
(Grassy II)
3a 482k 55 F. González Raúl Montesino S. 110.4
11° 11 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
4a 460k 56 M. Morales Sergio Inda M. 4.7
12 Natan
(Newfoundland)
4a 400k 53 L. González Claudio Navarro A. 18.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.05.94 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Cardenalicio 14.30 4.30 3.80
(3) Danza Rota, (5) Mi Pequeña Pepita
1.90 2.90
Dividendos
Ganador 14.30
Superfecta - 4/5/3/7 1323450
Enganche 13.950
Pozo Estimado Mega Pick 6 Sin Pozo
Favorito: (1)Gone Prize

Mandiles: 4, 3, 5, 7, 2, 6, 8, 10, 1, 9, 11, 12

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Rodrigo Lizama C., (2°) Rafael Cisternas A., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Bernardo León E., (6°) Nicolás Molina, (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Ariel Varas V., (10°) Felipe A. González, (11°) Marco A. Morales U., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Rodrigo Silva. S., (2°) Sergio Inda M., (4°) Carlos García V., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) José Alvarez D., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Sergio Inda M., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Schalke Cerocuatro, (2°) Rodrigo Silva S., (2°) Franfer, (4°) Norte Verde, (5°) Alvidal, (6°) Isafaam, (7°) Don Camilo, (8°) Juan De Oro, (9°) Identic, (10°) Raul Montesino S., (11°) Lusugo, (U°) El Jei

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Picoltué, (4°) Lionel Soffia G., (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Identic S. A., (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Santa Marta, (U°) Haras La Ilusion