Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 8 de Octubre del 2018

(3786)

Condicional (Cd)
Pr. "Karmelo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
16:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N2 A 500 $ 9.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.
1°Dob. De Mil $500 Mega Trp.N2 Mp-6 N°1 E2

1° Mi Delirio

2° Shot Vision

3° Cuidadito

4° Gran Compañero

5° Mouriño

6° Catboy

7° Grand Pana

8° Der Champions

9° Feña Logra Todo

10° Lord Tyrion

11° Lanceros

12° Cat Noir

13° Hadoop

14° Para Amarnos Más

U° Talizman


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Mi Delirio
(Henrythenavigator)
3a 471k 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 5.6
12 Shot Vision
(Court Vision)
3a 442k 1 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 6.8
1 Cuidadito
(Fast Company)
3a 420k 57 G. Ulloa Juan C. Silva S. 26.4
11 Gran Compañero
(Grassy II)
3a 464k 57 J. Medina Amador Sánchez Q. 24.4
3 Mouriño
(Aragorn)
3a 448k 53 I. Valdivia Alejandro M. Padovani F. 2.7
6 Catboy
(Seeking The Dia)
3a 493k 57 J. Albornoz Cristián Urbina R. 11.3
7 Grand Pana
(Gstaad)
3a 452k 53 A. Apablaza Sergio Morales G. 6.6
15 Der Champions
(Scat Daddy)
3a 412k 57 B. León Fredy D. Hidalgo F. 7.2
8 Feña Logra Todo
(Silent Name)
3a 452k 57 R. Dores Francisco Pinochet P. 22.1
10° 4 Lord Tyrion
(Awesome Patriot)
3a 403k 53 L. González Wilson Robles F. 168.1
11° 2 Lanceros
(Grassy II)
3a 435k 11 57 A. Maureira Wilson Robles F. 51.2
12° 10 Cat Noir (Grassy II) 3a 426k 13¾ 57 H. Ochoa Raúl Montesino S. 287.9
13° 9 Hadoop
(Pick Out)
3a 468k 16¾ 57 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 172.6
14° 5 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
3a 428k 20 53 I. Alvarez Patricio López P. 22.1
14 Talizman
(Leading The Parade)
3a 365k Ljs 57 J. Muñoz Juan González A. 196.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.51 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Mi Delirio
(12) Shot Vision
(1) Cuidadito

Dividendos
Exacta 5,860
Quinela 3,040
Trifecta 134,620
Enganche 2.900
Favorito: (3)Mouriño

Mandiles: 13, 12, 1, 11, 3, 6, 7, 15, 8, 4, 2, 10, 9, 5, 14

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Jaime Medina, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Bernardo León E., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Lesly C. González, (11°) Alejandro Maureira L., (12°) Hugo Ochoa, (13°) Victor Miranda G., (14°) Iván M. Alvarez, (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Amador Sánchez Q., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Sergio Morales G., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Francisco Pinochet P., (10°) Wilson Robles F., (11°) Wilson Robles F., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Alejandro M. Padovani F., (14°) Patricio López P., (U°) Juan González A.

Studs: (1°) Tierra Nuestra, (2°) Shot Menzel, (3°) Dos Lagunas, (4°) Gran Maestro, (5°) Norma Y Carlos, (6°) Filipino, (7°) Por Ti Negrita, (8°) Alvidal, (9°) Doña Icha, (10°) Orlando Palma Campos, (11°) El Pillino, (12°) Bufalos Mojados, (13°) Malta, (14°) Amor Propio, (U°) Kuki

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Fantasías, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras El Peumo, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Scandinavo, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Antonio