Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 8 de Octubre del 2018

(3782)

Handicap (Hd)
Pr. "Kral"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui. Pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N1 A 500 $ 10.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000.
1° Dob. De Mil, $500 Mega Trp. N1

1° Rebeca Rabbit

2° Informante

3° Señora Chica

4° Es Clasificado

5° Carita De Guacho

6° Rincon De Yaquil

7° Mi Florencia

8° Teresiña

9° Pedro Colorin

10° Tio Felipe

U° El Calabres


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Rebeca Rabbit
(Dushyantor)
5a 490k 60 W. Vargas Fernando A. Zamorano 3.7
15 Informante
(Aragorn)
5a 423k 56 P. Suarez Raúl Montesino S. 10.5
3 Señora Chica
(Rock Star Show)
6a 404k 57 R. Solorza Alexis Pérez D. 15.7
1 Es Clasificado
(Sir Halory)
7a 446k 57 A. Maureira Enrique A. Carreño R. 8.9
10 Carita De Guacho
(Saddad)
6a 506k 57 V. Miranda Cristian Quiroz E. 5.8
4 Rincon De Yaquil
(Father Time)
5a 377k 56 V. Ramírez Fredy D. Hidalgo F. 7.4
11 Mi Florencia
(Father Time)
5a 414k 9 58 R. Painen Alexis Pérez D. 3.5
12 Teresiña
(Tumblebrutus)
4a 429k 10¼ 56 V. Orrego Roberto Jaque P. 19.6
9 Pedro Colorin
(Columbus Day)
11a 414k 12¼ 56 H. Ochoa Wilson Robles F. 43
10° 14 Tio Felipe
(Pavarotti)
9a 440k 17 56 C. Jorquera Oscar Silva S. 108.1
6 El Calabres
(Minister's Bid)
5a 408k 19¼ 56 R. Lizama Felipe Gonzalez S. 16.6
Retiros: (5)So Many Moments, (7)Mukhtar, (8)La Pitonisa, (13)Russian Cafe
Tiempo: 00.58.210 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Rebeca Rabbit 3.70 2.00 1.70
(15) Informante
3.50 2.70
(3) Señora Chica

5.10
Dividendos
Ganador 3.70
Exacta 8,740
Quinela 4,830
Trifecta 90,700
Superfecta 176,640
Enganche 2.250
Favorito: (11)Mi Florencia

Mandiles: 2, 15, 3, 1, 10, 4, 11, 12, 9, 14, 6

Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Patricio Suarez, (3°) Ricardo Solorza F., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Victor Miranda G., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Victor Orrego F., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Claudio Jorquera A., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Fernando A. Zamorano, (2°) Raúl Montesino S., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Cristian Quiroz E., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Roberto Jaque P., (9°) Wilson Robles F., (10°) Oscar Silva S., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) M.M.R., (2°) cau cau, (3°) El Koke, (4°) Enrique Carreño R., (5°) Margal, (6°) Fusta y Poncha, (7°) Alexis Perez D., (8°) Los Que Saben, (9°) Sara Oyarzún de R., (10°) Almendrita, (U°) AJCA

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Cinco Estrellas, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Guillermo Cordova T., (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Habib Al Medina, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Dellarossa, (10°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 8 de Octubre del 2018

(3783)

Condicional (Cd)
Pr. "Key Rose"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.
1°Dob. De Mil Mega Trp. N1 E2/eng.

1° Marge

2° Agua Divina

3° Del Monte Vengo

4° Agua de Beber

5° Señora Angelita

6° Pequeña Esperanza

7° La Chiquitita

8° La Cambusa

9° Evolution Beach

10° Princesita Jazmin

11° Maria Policema

U° Tia Pol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Marge
(Mastercraftsman)
3a 423k 55 W. Vargas Juan Rodriguez E. 10.7
1 Agua Divina
(Total Impact)
3a 474k 51 L. González Antonio Abarca G. 1.6
8 Del Monte Vengo
(Seville)
3a 480k 55 R. Cisternas Sergio Inda M. 8.3
6 Agua de Beber
(Fast Company)
3a 408k 55 N. Molina Cristian Quiroz E. 12.1
5 Señora Angelita
(Henrythenavigator)
3a 416k 55 J. Galáz Raúl Montesino S. 23
4 Pequeña Esperanza
(Fast Company)
3a 422k 3 51 A. Apablaza Wilfredo Mancilla D. 4.6
9 La Chiquitita
(Scat Daddy)
3a 399k 4 51 I. Valdivia Enrique A. Carreño R. 49.8
7 La Cambusa
(Awesome Patriot)
3a 398k 56 R. Painen Alexis Pérez D. 29.1
11 Evolution Beach
(Treasure Beach)
3a 418k 55 B. Sancho Sergio Inda M. 64.8
10° 13 Princesita Jazmin
(Awesome Patriot)
3a 395k 55 W. Quinteros Juan González A. 138.4
11° 10 Maria Policema
(Diamond Tycoon)
3a 390k 11½ 52 V. Bracetti Alexis Pérez D. 67.3
12 Tia Pol
(Diamond Tycoon)
3a 370k 12¾ 55 H. Ochoa Andrés Bernal G. 354.3
Retiros: (3)Ruge Tambien
Tiempo: 00.56.88 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Marge 10.70 1.90 1.70
(1) Agua Divina
1.20 1.10
(8) Del Monte Vengo

1.60
Dividendos
Ganador 10.70
Exacta 4,710
Quinela 1,210
Trifecta 35,410
Superfecta 94,820
Doble de Mil 65,530
Enganche 33.850
Favorito: (1)Agua Divina

Mandiles: 2, 1, 8, 6, 5, 4, 9, 7, 11, 13, 10, 12

Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Lesly C. González, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Nicolás Molina, (5°) Jorge Galáz G., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Víctor Bracetti G., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Cristian Quiroz E., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Sergio Inda M., (10°) Juan González A., (11°) Alexis Pérez D., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Juan P. Rodriguez E. , (2°) Ganadero, (3°) Masaiva, (4°) Shot Menzel, (5°) Don Coca, (6°) Mantagua, (7°) Alvidal, (8°) Fernando Ruz, (9°) Haras Peñalolen, (10°) Juan Gonzalez A., (11°) Alexis Perez D., (U°) Oro De B Fabiola

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Abolengo, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 8 de Octubre del 2018

(3784)

Handicap (Hd)
Pr. "Kansai"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 10
1300m Pasto (Normal)
15:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan.$200 Exa.$200 Trif.$100 Cuat.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 1.000.000.
1°Dob. De Mil Mega Trp.N1 E3/eng.

1° Non Plus Ultra

2° Best Luck

3° Vine Vide Vinci

4° Jive Jack

5° Jerry Yake


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
4a 470k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 1.8
4 Best Luck
(Lookin At Lucky)
4a 450k 8 54 J. Herrera Alejandro Aguado C. 2.7
3 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
4a 460k 8 53 R. Avila Sergio Inda M. 7
1 Jive Jack
(Court Vision)
3a 495k 11¼ 57 H. Ochoa Domingo Matte D. 10.9
5 Jerry Yake
(Henrythenavigator)
4a 456k 12 52 I. Valdivia Enrique A. Carreño R. 7.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.10 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Non Plus Ultra 1.80
(4) Best Luck
(3) Vine Vide Vinci

Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 680
Trifecta 2.440
Superfecta 29.350
Favorito: (2)Non Plus Ultra

Mandiles: 2, 4, 3, 1, 5

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Sergio Inda M., (4°) Domingo Matte D., (5°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Choapa, (2°) Mercurio, (3°) Lusugo, (4°) Patricio Millar M., (5°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 8 de Octubre del 2018

(3785)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Futuros Campeones"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Normal)
15:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.725.000

CLP $5.150.000 al 1ro - CLP $1.287.500 al 2do - CLP $772.500 al 3ro - CLP $515.000 al 4to

Apuestas
Gan.$200 Exa.$200 Trif.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 1.000.000.
1°Dob. De Mil $500 Mp-6 N°1

1° Larco

2° Disney Princess

3° Samindar

4° Bicampeon Chileno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Larco
(Ivan Denisovich)
6a 470k 60 L. Torres José Ignacio Inda D. 1.1
3 Disney Princess
(Viscount Nelson)
4a 453k 57 D. Sánchez Guillermo Aguirre A. 5.4
2 Samindar
(Ivan Denisovich)
6a 467k 6 60 J. Vergara Guillermo Aguirre A. 9.9
4 Bicampeon Chileno
(Dylan Thomas)
4a 431k 24¾ 59 J. González Sergio Inda M. 10
Corrieron Todos
Tiempo: 01.32.66 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Larco 1.10
(3) Disney Princess
(2) Samindar

Dividendos
Ganador 1.10
Exacta 4
Trifecta 8
Doble de Mil 1.900
Favorito: (1)Larco

Mandiles: 1, 3, 2, 4

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) David Sánchez S., (3°) Jorge Vergara O., (4°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) I nonni di Piamonte, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 8 de Octubre del 2018

(3786)

Condicional (Cd)
Pr. "Karmelo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
16:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N2 A 500 $ 9.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.
1°Dob. De Mil $500 Mega Trp.N2 Mp-6 N°1 E2

1° Mi Delirio

2° Shot Vision

3° Cuidadito

4° Gran Compañero

5° Mouriño

6° Catboy

7° Grand Pana

8° Der Champions

9° Feña Logra Todo

10° Lord Tyrion

11° Lanceros

12° Cat Noir

13° Hadoop

14° Para Amarnos Más

U° Talizman


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Mi Delirio
(Henrythenavigator)
3a 471k 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 5.6
12 Shot Vision
(Court Vision)
3a 442k 1 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 6.8
1 Cuidadito
(Fast Company)
3a 420k 57 G. Ulloa Juan C. Silva S. 26.4
11 Gran Compañero
(Grassy II)
3a 464k 57 J. Medina Amador Sánchez Q. 24.4
3 Mouriño
(Aragorn)
3a 448k 53 I. Valdivia Alejandro M. Padovani F. 2.7
6 Catboy
(Seeking The Dia)
3a 493k 57 J. Albornoz Cristián Urbina R. 11.3
7 Grand Pana
(Gstaad)
3a 452k 53 A. Apablaza Sergio Morales G. 6.6
15 Der Champions
(Scat Daddy)
3a 412k 57 B. León Fredy D. Hidalgo F. 7.2
8 Feña Logra Todo
(Silent Name)
3a 452k 57 R. Dores Francisco Pinochet P. 22.1
10° 4 Lord Tyrion
(Awesome Patriot)
3a 403k 53 L. González Wilson Robles F. 168.1
11° 2 Lanceros
(Grassy II)
3a 435k 11 57 A. Maureira Wilson Robles F. 51.2
12° 10 Cat Noir
(Grassy II)
3a 426k 13¾ 57 H. Ochoa Raúl Montesino S. 287.9
13° 9 Hadoop
(Pick Out)
3a 468k 16¾ 57 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 172.6
14° 5 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
3a 428k 20 53 I. Alvarez Patricio López P. 22.1
14 Talizman
(Leading The Parade)
3a 365k Ljs 57 J. Muñoz Juan González A. 196.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.51 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Mi Delirio
(12) Shot Vision
(1) Cuidadito

Dividendos
Exacta 5,860
Quinela 3,040
Trifecta 134,620
Enganche 2.900
Favorito: (3)Mouriño

Mandiles: 13, 12, 1, 11, 3, 6, 7, 15, 8, 4, 2, 10, 9, 5, 14

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Jaime Medina, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Bernardo León E., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Lesly C. González, (11°) Alejandro Maureira L., (12°) Hugo Ochoa, (13°) Victor Miranda G., (14°) Iván M. Alvarez, (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Amador Sánchez Q., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Sergio Morales G., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Francisco Pinochet P., (10°) Wilson Robles F., (11°) Wilson Robles F., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Alejandro M. Padovani F., (14°) Patricio López P., (U°) Juan González A.

Studs: (1°) Tierra Nuestra, (2°) Shot Menzel, (3°) Dos Lagunas, (4°) Gran Maestro, (5°) Norma Y Carlos, (6°) Filipino, (7°) Por Ti Negrita, (8°) Alvidal, (9°) Doña Icha, (10°) Orlando Palma Campos, (11°) El Pillino, (12°) Bufalos Mojados, (13°) Malta, (14°) Amor Propio, (U°) Kuki

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Fantasías, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras El Peumo, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Scandinavo, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Antonio


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 8 de Octubre del 2018

(3787)

Condicional (Cd)
Pr. "Kalmer"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.
1°Dob. De Mil Mega Trp.N2 E2/eng.Mp-6 N°1 E3 $200 Pollon De Oro

1° Patriota Javiera

2° Mi Martuca

3° La Impasible

4° Ultima Dama

5° Rafaeliña

6° Radio Tour

7° Bokhara

8° Limoneta

9° Maria Ana

10° Tahili

11° Aruna

U° Ainoha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Patriota Javiera
(El Farrero)
3a 424k 55 G. Rodríguez Sergio Inda M. 5
9 Mi Martuca
(Aragorn)
3a 434k ¾ cp 55 J. Medina Juan Rodriguez E. 2.6
8 La Impasible
(Seeking The Dia)
3a 494k 55 J. Albornoz Juan Cavieres A. 4.2
12 Ultima Dama
(Diamond Tycoon)
3a 451k 55 J. Miño Sergio Morales G. 66.1
3 Rafaeliña
(Henrythenavigator)
3a 422k 55 R. Solorza Alexis Pérez D. 27.3
4 Radio Tour
(Passion for Gold)
3a 414k 55 N. Molina Andrés Bernal G. 139.3
1 Bokhara
(Lookin At Lucky)
3a 476k 55 V. Ramírez Patricio Baeza A. 4.2
11 Limoneta
(Fast Company)
3a 408k 51 I. Valdivia José Allende F. 25
7 Maria Ana
(Aragorn)
3a 461k 51 A. Apablaza Luis Urbina H. 10.9
10° 5 Tahili
(Fast Company)
3a 400k 9 51 L. González Antonio Abarca G. 64.4
11° 6 Aruna
(Seeking The Dia)
3a 443k 55 P. Galáz Félix Sepúlveda E. 70.6
10 Ainoha
(Fast Company)
3a 416k 11¾ 55 J. Galáz Alexis Pérez D. 123.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.78 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Patriota Javiera 5.00 2.10 1.50
(9) Mi Martuca
1.60 1.20
(8) La Impasible

1.30
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 2,750
Quinela 1,100
Trifecta 12,030
Superfecta 100,420
Doble de Mil 19,630
Enganche 19.650
Favorito: (9)Mi Martuca

Mandiles: 2, 9, 8, 12, 3, 4, 1, 11, 7, 5, 6, 10

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Jaime Medina, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Jaime Miño, (5°) Ricardo Solorza F., (6°) Nicolás Molina, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Lesly C. González, (11°) Patricio H. Galáz V., (U°) Jorge Galáz G.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Sergio Morales G., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Patricio Baeza A., (8°) José Allende F., (9°) Luis Urbina H., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Félix Sepúlveda E., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) Contigo Siempre, (3°) La Comedia, (4°) Las Macas, (5°) El Koke, (6°) Cruzado, (7°) Vendaval, (8°) Apalta, (9°) Mercurio, (10°) Camajato, (11°) Cuatro Corazones, (U°) Savka Hermanos

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Peumo, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Rafael Fernández Peña, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Casablanca, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 8 de Octubre del 2018

(3788)

Handicap (Hd)
Pr. "King Of The Sky"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 18
1600m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.084.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $720.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to - CLP $216.000 al 5to - CLP $108.000 al 6to

Apuestas
Gan.a Seg.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Cuat.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.
1°Dob. De Mil Mega Trp.N2 E3/eng.Mp-6 N°1 E4 Pollon De Oro E2

1° Richman

2° Fray Marcos

3° Halek

4° Efecto Residual

5° Golden Rock

6° Camicho

7° Gran Caminante

8° No Vuelvas

U° Truluck


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Richman
(Lookin At Lucky)
5a 488k 57 G. Ulloa Juan C. Silva S. 1.7
6 Fray Marcos
(Layman)
5a 454k 59 P. Robles Francisco Pinochet P. 9.7
4 Halek
(Seeking The Dia)
7a 456k 10¾ 54 R. Dores Patricio Baeza A. 12.8
5 Efecto Residual
(Stevie Wonderboy)
4a 440k 20¼ 50 J. Hernández Juan C. Pichara J. 6
3 Golden Rock
(Red Rocks)
6a 516k 20¾ 51 J. Medina Antonio Abarca G. 7.5
7 Camicho
(Indy Dancer)
6a 472k 24½ 57 V. Ramírez Oscar Silva S. 12.6
1 Gran Caminante
(Seeking The Dia)
5a 480k 25¾ 58 J. Herrera José Allende F. 12.8
9 No Vuelvas
(Tumblebrutus)
4a 502k 28¼ 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 32.1
8 Truluck
(Bluegrass Cat)
5a 480k 39½ 58 R. Cisternas Osman Rodriguez C. 34.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.37.88 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Richman 1.70 1.30
(6) Fray Marcos
2.30
(4) Halek

Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 1.420
Quinela 1.280
Trifecta 12.980
Cuatrifecta 22.820
Doble de Mil 7.990
Favorito: (2)Richman

Mandiles: 2, 6, 4, 5, 3, 7, 1, 9, 8

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Pedro Robles, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Jorge Hernández, (5°) Jaime Medina, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Gerard Rodríguez, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Oscar Silva S., (7°) José Allende F., (8°) Juan C. Pichara J., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Por Ti Papa, (2°) Francisca Ignacia, (3°) El Quijote, (4°) HC, (5°) Oro y Cielo, (6°) Santamelino, (7°) Apalta, (8°) Viejo Perro, (U°) Mario Cesar

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Rafael Fernández P., (8°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 8 de Octubre del 2018

(3789)

Handicap (Hd)
Pr. "Koyam"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1100m Pasto (Normal)
17:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N3 A 500 $ 9.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.
1°Dob. De Mil $500 Mega Trip.N3 Mp-6 N°1 E5 Pollon De Oro E3

1° Triangulina

2° Lanserjof

3° Gran Majin Boo

4° Sara Sara

5° Full House

6° Piparra

7° Shylo

8° Silver Horse

9° Aguantador

10° Joven Sombra

11° Mi Pequeña Pepita

U° Ornellaia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Triangulina
(Dylan Thomas)
4a 407k 54 J. Medina Andrés Bernal G. 9
5 Lanserjof
(Sir Cat)
9a 456k pz 53 J. Miño Andrés Bernal G. 24.7
4 Gran Majin Boo
(Tumblebrutus)
6a 424k 54 C. Ortega Alexis Pérez D. 33.5
8 Sara Sara
(Interaction)
4a 438k 56 V. Ramírez Eduardo Lab R. 4.5
10 Full House
(Soldier Of Fortune)
6a 500k 57 J. Herrera Amador Sánchez Q. 4
1 Piparra
(Grand Daddy)
4a 444k 56 B. Sancho Raúl Montesino S. 6.6
12 Shylo
(Diamond Tycoon)
5a 453k 53 R. Dores Domingo Matte D. 8.5
7 Silver Horse
(Layman)
3a 447k 54 N. Molina Cristian Quiroz E. 19.8
2 Aguantador
(A. P. Five Hundred)
6a 457k 6 53 V. Orrego Roberto Jaque P. 27.4
10° 3 Joven Sombra
(Tumblebrutus)
4a 426k 53 F. Henríquez Carlos Melero F. 12.6
11° 11 Mi Pequeña Pepita
(Sundar)
5a 430k 55 R. Cisternas Sergio Inda M. 8.4
6 Ornellaia
(Kitten's Joy)
3a 434k 57 I. Alvarez Alejandro Aguado C. 14.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.72 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Triangulina 9.00 4.50 3.30
(5) Lanserjof
8.70 5.80
(4) Gran Majin Boo

4.50
Dividendos
Ganador 9.00
Exacta 47,590
Quinela 24,400
Trifecta 399,130
Doble de Mil 22,700
Enganche 5.800
Favorito: (10)Full House

Mandiles: 9, 5, 4, 8, 10, 1, 12, 7, 2, 3, 11, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jaime Miño, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Nicolás Molina, (9°) Victor Orrego F., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Rafael Cisternas A., (U°) Iván M. Alvarez

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Amador Sánchez Q., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Domingo Matte D., (8°) Cristian Quiroz E., (9°) Roberto Jaque P., (10°) Carlos Melero F., (11°) Sergio Inda M., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Doña Ester, (2°) Dona Emma, (3°) Lalito, (4°) Los Tanderos, (5°) Filipino, (6°) Gogo, (7°) Domingo Matte D., (8°) Busta, (9°) Fritzi, (10°) Apalta, (11°) Franfer, (U°) Haras Peñalolen

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Pozo de Luna, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Marisol, (9°) Haras El Refugio, (10°) Rafael Fernández Peña, (11°) Haras Picoltué, (U°) Haras Macul


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 8 de Octubre del 2018

(3790)

Handicap (Hd)
Pr. "King Grace"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1000m Arena (Normal)
17:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.
1°Dob. De Mil Mega Trp.N3 E2/eng.Mp-6 N°1 E6 Pollon De Oro E4

1° Señor Pedro Pablo

2° Santa Paz

3° Yaquilina

4° Alfonsina Stoni

5° Una Golondrina

6° Cuervo

7° De Oro El Escudo

8° Trokin

9° Hermosa Leonor

10° Sentimientos

11° Reina Letizia

U° Gran Ruly


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Señor Pedro Pablo
(Us Open)
6a 458k 56 R. Lizama Rodrigo Silva. S. 13.4
6 Santa Paz
(Boboman)
4a 424k 57 C. Abarca Andrés Bernal G. 2.9
5 Yaquilina
(Breathless Storm)
5a 438k 5 55 J. Muñoz Juan González A. 6.6
1 Alfonsina Stoni
(Pleaser)
5a 414k 6 55 L. González Patricio López P. 21.7
3 Una Golondrina
(Edgy Diplomat)
6a 461k 56 C. Ortega Enrique A. Carreño R. 56.2
10 Cuervo
(Minister's Bid)
6a 424k 56 A. Maureira Enrique A. Carreño R. 5.5
8 De Oro El Escudo
(Swear By Dixie)
6a 444k 8 58 B. Sancho Raúl Montesino S. 7.5
4 Trokin
(Red Rocks)
6a 436k 56 J. Galáz Isaac Michea F. 12.3
7 Hermosa Leonor
(Monthir)
5a 447k 13¼ 56 J. Ordoñez Waleska Peña P. 18.1
10° 12 Sentimientos
(Harlington)
7a 446k 13¾ 55 L. Silva Roberto Jaque P. 11.9
11° 9 Reina Letizia
(Tumblebrutus)
6a 393k 14 55 A. Martínez Héctor Manríquez F. 59.6
11 Gran Ruly
(Grand Daddy)
4a 451k 17¾ 55 W. Quinteros Isaac Michea F. 10.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.14 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Señor Pedro Pablo 13.40 4.60 2.30
(6) Santa Paz
1.90 1.50
(5) Yaquilina

1.60
Dividendos
Ganador 13.40
Exacta 8,410
Quinela 3,560
Trifecta 81,780
Doble de Mil 135,630
Enganche 112.500
Pozo Estimado Mega Pick 6 7000000
Favorito: (6)Santa Paz

Mandiles: 2, 6, 5, 1, 3, 10, 8, 4, 7, 12, 9, 11

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Carlos Abarca G., (3°) Juan Muñoz M., (4°) Lesly C. González, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Jorge Galáz G., (9°) Juan Ordoñez G., (10°) Luis Silva R., (11°) Alejandro R. Martínez M., (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Juan González A., (4°) Patricio López P., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Isaac Michea F., (9°) Waleska Peña P., (10°) Roberto Jaque P., (11°) Héctor Manríquez F., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Rodrigo Silva S., (2°) Ranita, (3°) Juan Gonzalez A., (4°) Sandokan, (5°) El Trébol, (6°) La Mesa Treinta, (7°) Gringo Ton, (8°) Toto Y Tata, (9°) Barti, (10°) Roberto Jaque P., (11°) Mis Tres Tesoros, (U°) Toto Y Tata

Criadores: (1°) No Registra, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Fantasías, (5°) Baltazar Jerez A., (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Itihue, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 8 de Octubre del 2018

10ª (3791)

Condicional (Cd)
Pr. "Koyac"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1 carrera (3ag)
1000m Pasto (Normal)
18:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.
1°Dob. De Mil Mega Trp.N3 E3/eng.Pollon De Oro E5

1° Quinched

2° La Impetuosa

3° Sir Magreb

4° Nain Eleven

5° Taddy

6° Parafernalico

7° Barrio Yungay

8° Prende La Vela

9° Pilchero

U° Amor Sin Reglas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Quinched
(Holy Roman Emperor)
3a 471k 57 V. Ramírez Patricio Baeza A. 4
4 La Impetuosa
(Holy Roman Emperor)
3a 447k ½ cp 51 L. González Fernando A. Zamorano 4.9
9 Sir Magreb
(Mastercraftsman)
3a 409k 57 R. Avila Sergio Inda M. 9.5
1 Nain Eleven
(Monthir)
3a 451k 57 J. Miño Alejandro Aguado C. 28.9
5 Taddy
(Tumblebrutus)
3a 420k 55 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 7
8 Parafernalico
(Passion for Gold)
3a 438k 5 53 I. Alvarez José Ignacio Inda D. 2.7
6 Barrio Yungay
(Fast Company)
3a 423k 6 57 J. Albornoz Cristián Urbina R. 17
3 Prende La Vela
(Awesome Patriot)
3a 418k 6 55 J. Medina Amador Sánchez Q. 14.5
11 Pilchero
(Daddy Long Legs)
3a 419k 53 I. Valdivia José Allende F. 27.2
10 Amor Sin Reglas
(Grassy II)
3a 480k 57 J. Galáz Raúl Montesino S. 84.6
Retiros: (2)Wilson Love
Tiempo: 00.57.51 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Quinched 4.10 1.90 2.00
(4) La Impetuosa
2.90 1.90
(9) Sir Magreb

2.70
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 5,350
Quinela 3,200
Trifecta 44,270
Favorito: (8)Parafernalico

Mandiles: 7, 4, 9, 1, 5, 8, 6, 3, 11, 10

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Lesly C. González, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Jaime Miño, (5°) Jorge Vergara O., (6°) Iván M. Alvarez, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Jaime Medina, (9°) Ignacio Valdivia, (U°) Jorge Galáz G.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Sergio Inda M., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) José Ignacio Inda D., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Amador Sánchez Q., (9°) José Allende F., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Linlinao, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) El Mero Mero, (4°) Maitenal, (5°) Rebels, (6°) Newmarket, (7°) Africano, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Carampangue, (U°) Raul Montesino S.

Criadores: (1°) Haras Candelaria Bío Bío, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Agrícola Amelia Ltda., (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Chevalex, (7°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Cordillera, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 8 de Octubre del 2018

11ª (3792)

Handicap (Hd)
Pr. "Kevin Yerko"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Pasto (Normal)
18:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N4 A 500 $ 11.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.
1°Dob. De Mil $500 Mega Trp. N4 Pollon De Oro E6

1° Lezard

2° Macchiato

3° Adonde Vay

4° Bella Isla

5° Vientos De Gloria

6° Poor Ghost

7° Maka Bay

8° Rescatame

9° Celtic Lord

10° Suduaya

11° Soy Luna

12° Es Macanuda

13° Madame D'orleans

U° Cotita Almendra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Lezard
(Until Sundown)
5a 410k 56 F. Henríquez Rodrigo Silva. S. 6
9 Macchiato
(Dangerous Midge)
4a 452k ½ cp 56 L. González José Alvarez D. 3.7
10 Adonde Vay
(Henrythenavigator)
4a 439k 56 J. Herrera Sergio Inda M. 3.1
6 Bella Isla
(A. P. Five Hundred)
5a 425k 3 56 J. González Carlos García V. 9.8
14 Vientos De Gloria
(Authorized)
4a 451k 56 N. Molina Rafael Quiroz F. 20.2
13 Poor Ghost
(Star Dabbler)
4a 453k 56 B. León Fredy D. Hidalgo F. 25.6
4 Maka Bay
(Viscount Nelson)
4a 392k 56 C. Salinas Juan R. García V. 15.8
3 Rescatame
(Send Inthe Clowns)
4a 381k 56 R. Lizama Héctor Manríquez F. 9.6
1 Celtic Lord
(Authorized)
4a 426k 56 C. Ortega Juan C. Pichara J. 12.9
10° 12 Suduaya
(Soldier Of Fortune)
5a 484k 8 56 H. Ochoa Alberto González R. 129.5
11° 5 Soy Luna
(Dunkirk)
4a 410k 8 56 V. Orrego Enrique A. Carreño R. 233.7
12° 8 Es Macanuda
(Fast Company)
4a 389k 13 56 R. Painen Felipe Gonzalez S. 15
13° 2 Madame D'orleans
(Last Best Place)
4a 419k 18 56 L. Silva Juan C. Pichara J. 149.3
15 Cotita Almendra
(Fils Unique)
9a 414k 25 56 M. Guerrero Eugenio Switt V. 134.7
Retiros: (11)Forever Alone
Tiempo: 01.06.87 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Lezard 6.00 2.60 1.20
(9) Macchiato
1.90 1.30
(10) Adonde Vay

1.10
Dividendos
Ganador 6.00
Exacta 4,810
Quinela 2,250
Trifecta 17,650
Superfecta 54,970
Doble de Mil 24,740
Enganche 2.700
Favorito: (10)Adonde Vay

Mandiles: 7, 9, 10, 6, 14, 13, 4, 3, 1, 12, 5, 8, 2, 15

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Luis González J., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Juan González A., (5°) Nicolás Molina, (6°) Bernardo León E., (7°) Cristian Salinas A., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Victor Orrego F., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Luis Silva R., (U°) Manuel Guerrero

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) José Alvarez D., (3°) Sergio Inda M., (4°) Carlos García V., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Juan R. García V., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Alberto González R., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Barreras, (2°) Don Roberto, (3°) Legacy, (4°) Fritzi, (5°) Lucaraste, (6°) Vaquita Sabrosa, (7°) Anita Belen, (8°) Christian y Coty, (9°) Gladycita, (10°) Rulo, (11°) Mi Tierra Hermosa, (12°) Carpac, (13°) Los Lokolopulus, (U°) De la Barra

Criadores: (1°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Futuro S.R.L., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Fernando Tagle Larraín, (9°) Haras Escocia, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Cullinhue


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 8 de Octubre del 2018

12ª (3793)

Handicap (Hd)
Pr. "Kalamazu"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 17
1000m Arena (Normal)
19:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.
1°Dob. De Mil Mega Trp.N4 E2/eng.$500 Mp-6 N°2 Pollon De Oro E7

1° Camba

2° Vinicius Mont

3° La Regenta

4° Infanta María

5° Tiburoncin

6° King Nicolas

7° Danadinho

8° Pobre Pepe

9° Father And Son

10° Pichu Querido

U° Medio Hueso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Camba
(Bluegrass Cat)
5a 478k 55 J. Medina Amador Sánchez Q. 9.2
4 Vinicius Mont
(Dushyantor)
7a 463k pz 54 J. Miño Andrés Bernal G. 36.7
7 La Regenta
(Equal Stripes)
4a 473k ½ cp 55 J. Herrera Alejandro Aguado C. 5.1
9 Infanta María
(Aragorn)
5a 421k 54 J. Rodríguez Fernando A. Zamorano 19.8
11 Tiburoncin
(Breathless Storm)
4a 480k 56 R. Lizama Héctor Manríquez F. 5
5 King Nicolas
(Neko Bay)
5a 439k 51 L. Silva Manuel Velarde B. 20.6
6 Danadinho
(Passion for Gold)
4a 416k 57 B. Sancho Juan C. Pichara J. 8.4
3 Pobre Pepe
(Lake Como)
5a 394k 52 J. Hernández Alexis Pérez D. 10.7
1 Father And Son
(Tumblebrutus)
6a 487k 57 P. Suarez Joao Castillo L. 15.2
10° 10 Pichu Querido
(Hat Trick)
5a 486k 10¼ 58 B. León Fredy D. Hidalgo F. 8.5
2 Medio Hueso
(Buzzword)
3a 457k 10¼ 54 R. Dores Enrique A. Carreño R. 3.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.51 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Camba 9.20 4.20 3.50
(4) Vinicius Mont
16.90 6.30
(7) La Regenta

2.40
Dividendos
Ganador 9.20
Exacta 54,760
Quinela 27,080
Trifecta 243,520
Superfecta 413,340
Doble de Mil 79,800
Enganche 52.350
Favorito: (2)Medio Hueso

Mandiles: 8, 4, 7, 9, 11, 5, 6, 3, 1, 10, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jaime Miño, (3°) Joaquin Herrera, (4°) José Rodríguez S., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Luis Silva R., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Jorge Hernández, (9°) Patricio Suarez, (10°) Bernardo León E., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Amador Sánchez Q., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Fernando A. Zamorano, (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Joao Castillo L., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Oro De B Fabiola, (3°) Polpaico, (4°) Fernando Zamorano F., (5°) Christian y Coty, (6°) Lord Charles, (7°) Ferro, (8°) Energía, (9°) Los Castillo, (10°) Alvidal, (U°) Tata Chago

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Scandinavo, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) La Biznaga, (U°) Haras Santa Eladia


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 8 de Octubre del 2018

13ª (3794)

Handicap (Hd)
Pr. "Kharrub"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 40 al 25
1200m Arena (Normal)
19:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.
1°Dob. De Mil Mega Trp.N4 E3/eng.Mp-6 N°2 E2 Pollon De Oro E8

1° Salto Del Dumo

2° Intergalactic

3° Pastrami

4° Don Samito

5° Dulce De Camote

6° Ptolomeo

7° Duero

8° Un Cantar

9° Cincolate

10° Lleve De Lo Bueno

U° Torito Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Salto Del Dumo
(Gstaad)
5a 506k 55 J. Herrera Sergio Morales G. 20.4
4 Intergalactic
(Aragorn)
5a 527k ¾ cp 54 R. Dores Patricio Baeza A. 3.2
3 Pastrami
(Tumblebrutus)
5a 460k 50 J. Hernández Roberto Jaque P. 6.7
1 Don Samito
(Dushyantor)
7a 454k 58 A. Maureira Andrés Bernal G. 10.7
10 Dulce De Camote
(Soldier Of Fortune)
6a 508k 5 61 B. Sancho Sergio Inda M. 3.9
9 Ptolomeo
(Indy Dancer)
5a 498k 6 56 G. Acevedo Antonio Abarca G. 6.7
8 Duero
(Seeking The Dia)
7a 468k 57 N. Molina Sergio Inda M. 20
5 Un Cantar
(Seeking The Dia)
5a 412k 50 L. Silva Sergio Inda M. 64.4
6 Cincolate
(A. P. Five Hundred)
5a 502k 58 H. Ochoa Alberto González R. 16.1
10° 7 Lleve De Lo Bueno
(Defer)
7a 490k 56 P. Robles Francisco Pinochet P. 9.3
11 Torito Bay
(Neko Bay)
5a 466k 14½ 58 V. Miranda Francisco Pinochet P. 29.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.73 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Salto Del Dumo 20.40 5.40 3.50
(4) Intergalactic
1.80 1.70
(3) Pastrami

1.70
Dividendos
Ganador 20.40
Exacta 17,540
Quinela 6,180
Trifecta 91,950
Superfecta 272,550
Doble de Mil 194,100
Favorito: (10)Dulce De Camote

Mandiles: 2, 4, 3, 1, 10, 9, 8, 5, 6, 7, 11

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Jorge Hernández, (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Nicolás Molina, (8°) Luis Silva R., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Pedro Robles, (U°) Victor Miranda G.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Roberto Jaque P., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Sergio Inda M., (8°) Sergio Inda M., (9°) Alberto González R., (10°) Francisco Pinochet P., (U°) Francisco Pinochet P.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Lago Di Como, (3°) Los Que Saben, (4°) Farol, (5°) De Arauco, (6°) Manolete, (7°) Cinerarias, (8°) Legacy, (9°) Fritzi, (10°) Farolito, (U°) Los Toritos

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 8 de Octubre del 2018

14ª (3795)

Handicap (Hd)
Pr. "Kinchali"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 5
1000m Arena (Normal)
20:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N5 A 500 $ 14.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000
1°Dob. De Mil $500 Mega Trp.N5 Mp-6 N°2 E3 Pollon De Oro E9

1° Nueve Pulmones

2° El Sauce

3° La Guapachosa

4° Fisterra

5° Brilla Brilla

6° Happy Tears

7° Mi Yoyita

8° Luly Love

9° Lambert

10° Chokurei

11° Altoids

12° Gran Bilbao

13° Tus Ojitos

14° Narizona

U° Casa Di Giulietta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Nueve Pulmones
(Domingo Siete)
6a 467k 53 R. Cisternas Sergio Inda M. 10.1
10 El Sauce
(Jaque Mate)
5a 440k Nrz 57 C. Abarca Andrés Bernal G. 10.9
8 La Guapachosa
(Sitcom)
7a 430k pz 56 W. Vargas Claudio Navarro A. 6.5
7 Fisterra
(Monthir)
6a 460k ½ cp 56 J. Herrera Felipe Gonzalez S. 4.3
2 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
5a 412k 1 54 R. Avila Alberto González R. 5.2
15 Happy Tears
(Pavarotti)
5a 410k 56 R. Painen Alexis Pérez D. 8.4
5 Mi Yoyita
(Layman)
4a 435k 53 N. Molina Sergio Inda M. 18.4
3 Luly Love
(Aragorn)
4a 402k 4 53 A. Martínez Héctor Manríquez F. 50.1
13 Lambert
(Stevie Wonderboy)
4a 412k 7 53 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 187.1
10° 4 Chokurei
(Voodoo Swinge)
4a 434k 7 54 V. Ramírez Juan Rodriguez E. 7.8
11° 6 Altoids
(Tumblebrutus)
6a 416k 55 R. Solorza Felipe Gonzalez S. 54.9
12° 9 Gran Bilbao
(El Gondolero)
7a 438k 53 R. Dores Sergio Morales G. 18.4
13° 11 Tus Ojitos
(Dylan Thomas)
4a 419k 55 P. Suarez Alexis Pérez D. 92.3
14° 12 Narizona
(Tumblebrutus)
4a 430k 12½ 53 J. Castillo Amador Sánchez Q. 15.3
1 Casa Di Giulietta
(Terrible Lucho)
4a 428k 14 56 M. Salinas Fredy D. Hidalgo F. 28.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.37 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Nueve Pulmones 10.10 5.10 3.40
(10) El Sauce
3.40 2.50
(8) La Guapachosa

2.30
Dividendos
Ganador 10.10
Exacta 18,610
Quinela 9,950
Trifecta 143,360
Superfecta 689,270
Doble de Mil 262,920
Enganche 4.600
Favorito: (7)Fisterra

Mandiles: 14, 10, 8, 7, 2, 15, 5, 3, 13, 4, 6, 9, 11, 12, 1

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Carlos Abarca G., (3°) Wilson Vargas, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Nicolás Molina, (8°) Alejandro R. Martínez M., (9°) Víctor Bracetti G., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Patricio Suarez, (14°) Jonathan Castillo T., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Claudio Navarro A., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Alberto González R., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Sergio Inda M., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Sergio Morales G., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Amador Sánchez Q., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Arriba Del Sillon, (2°) Inesita, (3°) Ojo Seco, (4°) Tres Machos, (5°) Fritzi, (6°) As, (7°) Mis Abuelos, (8°) Mis Tres Tesoros, (9°) La Mano de Dios, (10°) Pitita, (11°) Alytecid, (12°) El Mero Mero, (13°) Alexis Perez D., (14°) Super Super, (U°) Fusta y Poncha

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Santa Ines, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Mina del Agua, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Rio Grande, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 8 de Octubre del 2018

15ª (3796)

Handicap (Hd)
Pr. "Klean"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
20:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000.
1°Dob. De Mil Mega Trp.N5 E2/eng.Mp-6 N°2 E4 Pollon De Oro E10

1° Estamos A Mano

2° Kirsh

3° Dunster

4° Abbot

5° De Temple

6° Baymax

7° El Dunkrito

8° Mia Magda

9° Mon Potin

10° Corazon Magico

11° Chao Jefe

12° Inspector De Aire

13° Relincho Feliz

U° Negra De Carrera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Estamos A Mano
(Leading The Parade)
5a 472k 55 V. Orrego Enrique A. Carreño R. 26.7
3 Kirsh
(Authorized)
4a 410k ½ cp 55 R. Painen Alexis Pérez D. 6.6
6 Dunster
(Dutch Art)
6a 425k 55 J. Herrera Felipe Gonzalez S. 9.9
10 Abbot
(Dushyantor)
7a 416k 4 56 A. Maureira Héctor Manríquez F. 5.7
9 De Temple
(Vision And Verse)
5a 494k 4 55 B. Sancho Raúl Montesino S. 6.7
8 Baymax
(Red Rocks)
5a 418k 57 C. Ortega Sergio Morales G. 10.1
2 El Dunkrito
(Dunkirk)
4a 485k 6 55 R. Solorza Felipe Gonzalez S. 111.8
15 Mia Magda
(Soldier Of Fortune)
5a 426k 56 F. Henríquez Rodrigo Silva. S. 3
5 Mon Potin
(Mon Pote Le Gitan)
5a 436k 10 55 R. Avila Roberto Jaque P. 9.7
10° 7 Corazon Magico
(Dushyantor)
6a 440k 11½ 55 J. Muñoz Juan González A. 20.3
11° 11 Chao Jefe
(Sudan)
4a 456k 11½ 55 I. Valdivia Joao Castillo L. 24.3
12° 13 Inspector De Aire
(Fast Company)
4a 400k 14¼ 55 V. Bracetti Carlos Melero F. 55.3
13° 14 Relincho Feliz
(Fast Company)
4a 396k 16½ 55 J. Ordoñez Alberto González R. 237.1
12 Negra De Carrera
(Tumblebrutus)
4a 430k Ntr 55 M. Salinas Fredy D. Hidalgo F. 189.4
Retiros: (1)Gunther
Tiempo: 01.01.09 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Estamos A Mano 26.70 7.30 4.80
(3) Kirsh
3.90 2.40
(6) Dunster

3.20
Dividendos
Ganador 26.70
Exacta 38,760
Quinela 15,380
Trifecta 276,220
Superfecta 1,198,300
Doble de Mil 455,700
Enganche 169.100
Favorito: (15)Mia Magda

Mandiles: 4, 3, 6, 10, 9, 8, 2, 15, 5, 7, 11, 13, 14, 12

Jinetes: (1°) Victor Orrego F., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Juan Muñoz M., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Víctor Bracetti G., (13°) Juan Ordoñez G., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Sergio Morales G., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Roberto Jaque P., (10°) Juan González A., (11°) Joao Castillo L., (12°) Carlos Melero F., (13°) Alberto González R., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) La Mesa Treinta, (2°) Palmatoria, (3°) Alytecid, (4°) La Vida Es Bella, (5°) Bufalos Mojados, (6°) Los Pastos, (7°) El Fijo, (8°) Rodrigo Silva S., (9°) Fernando Ruz, (10°) Yanira, (11°) Lampa, (12°) Hemispheres, (13°) Chotomoro, (U°) Fusta y Poncha

Criadores: (1°) Haras Don Antonio, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (13°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Masaiva


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 8 de Octubre del 2018

16ª (3797)

Handicap (Hd)
Pr. "Kilkenny"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 9
1000m Arena (Normal)
21:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000.
1°Dob. De Mil Mega Trp.N5 E3/eng.Mp-6 N°2 E5 Pollon De Oro E11

1° Mockingjay

2° Sir Thomas

3° No Ruegues Mas

4° Baldomero Primero

5° Caribbean Sea

6° Vive Su Aventura

7° Poderoso Soy

8° Kerchak

9° Domenica Festa

U° Mitro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mockingjay
(Layman)
5a 430k 54 C. Ortega José Alvarez D. 5.4
1 Sir Thomas
(Dylan Thomas)
4a 424k 56 J. Herrera Alejandro Padovani E. 4.7
5 No Ruegues Mas
(Feliz de la Vida)
4a 414k 52 L. González Sergio Inda M. 15.1
8 Baldomero Primero
(Ocean Terrace)
3a 455k 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 18.5
4 Caribbean Sea
(Star Dabbler)
6a 455k 53 A. Martínez Héctor Manríquez F. 4.9
11 Vive Su Aventura
(Gstaad)
4a 478k 55 B. Sancho Miguel Medina T. 28.9
12 Poderoso Soy
(Breathless Storm)
5a 468k 52 J. Castillo Amador Sánchez Q. 17.4
6 Kerchak
(Wildcat Spirit)
3a 460k 11½ 57 J. Medina Amador Sánchez Q. 3.3
13 Domenica Festa
(Bluegrass Cat)
6a 460k 12¼ 53 N. Molina Enrique A. Carreño R. 8.7
9 Mitro
(Henrythenavigator)
4a 426k 16 54 R. Painen Alexis Pérez D. 21.9
Retiros: (3)Marcos, (7)Doña Alicia II, (10)Cunio
Tiempo: 00.59.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mockingjay 4.70 1.90 1.50
(1) Sir Thomas
2.30 1.90
(5) No Ruegues Mas

3.80
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 4,700
Quinela 2,350
Trifecta 65,650
Superfecta 378,770
Doble de Mil 106,970
Favorito: (6)Kerchak

Mandiles: 2, 1, 5, 8, 4, 11, 12, 6, 13, 9

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Lesly C. González, (4°) Víctor Bracetti G., (5°) Alejandro R. Martínez M., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Jaime Medina, (9°) Nicolás Molina, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Sergio Inda M., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Miguel Medina T., (7°) Amador Sánchez Q., (8°) Amador Sánchez Q., (9°) Enrique A. Carreño R., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Valpo, (2°) Hispa, (3°) Fundacion G.A.G., (4°) El Aromo, (5°) Los Picero, (6°) Salvapatos, (7°) Huachiperry, (8°) Super Super, (9°) Tata Chago, (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Futuro S.R.L., (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 8 de Octubre del 2018

17ª (3798)

Handicap (Hd)
Pr. "Kayla"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1100m Pasto (Normal)
21:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE DEL DESQUITE A MIL $20.000.000.- TRIFECTA $4.000.000.
1°.Dob. De Mil $1000 Trp.Del Desq.Mp-6 N°2 E6 Pollon De Oro E12

1° El Regador

2° Interestelar

3° Iluminador

4° Botellon

5° Gran Pitita

6° Fa Yi

7° Tantti

8° Ojos Rojos

9° Estreptisera

10° Pillazo

11° Copa

12° Pampa Del Sur

U° Montaña Soy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 El Regador
(Jaque Mate)
5a 450k 56 C. Ortega Delfín Bernal G. 9.2
6 Interestelar
(Aragorn)
5a 401k 57 N. Molina Héctor Manríquez F. 13.7
8 Iluminador
(Newfoundland)
4a 434k 56 P. Robles Francisco Pinochet P. 4.4
1 Botellon
(Pavarotti)
9a 490k 3 57 R. Avila Luis Machulas G. 3.3
5 Gran Pitita
(Indy Dancer)
4a 438k 54 J. Rodríguez Eduardo Lab R. 18.3
3 Fa Yi
(Last Best Place)
7a 433k 55 A. Maureira Wilson Robles F. 13.9
4 Tantti
(Viscount Nelson)
4a 450k 55 A. Apablaza Sergio Inda M. 73.6
</