Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Octubre del 2018

19ª (3762)

Handicap (Hd)
Pr. "Juego"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1000m Arena (Normal)
22:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 7.000.000.-
$1000 Trp. Desq.E3/eng.,Pollon De Oro E14

1° Salta A La Fiesta

2° Gran Floro

3° Gran Pequeño

4° Bamboo Bay

5° El Cobreloa

6° Doña Kuki

7° Para No Olvidar

8° Hornillano

9° Vine Vide Vinci

10° El Meloso

11° Daddys Love

U° Special Colt


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Salta A La Fiesta
(Jump Start)
4a 475k 54 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 27.50
11 Gran Floro
(Rock of Gibraltar)
5a 440k ½ cp 54 J. Miño Antonio Abarca G. 7.40
3 Gran Pequeño
(Caesarion)
5a 418k 1 54 R. Solorza Oscar Silva G. 47.0
7 Bamboo Bay
(Neko Bay)
5a 436k 1 55 L. González Francisco Pinochet P. 19.60
12 El Cobreloa
(Lake Como)
7a 446k 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 14.30
15 Doña Kuki
(Sitcom)
5a 410k 2 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 22.30
2 Para No Olvidar
(Neko Bay)
4a 448k 56 V. Orrego Roberto Jaque P. 5.20
6 Hornillano
(Last Best Place)
4a 446k 57 R. Dores Héctor Manríquez F. 3.60
8 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
4a 461k 4 54 G. Rodríguez Sergio Inda M. 8.70
10° 9 El Meloso
(Neko Bay)
6a 462k 5 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 4.20
11° 14 Daddys Love
(Grand Daddy)
5a 429k 55 C. Ortega Fredy D. Hidalgo F. 103.30
4 Special Colt
(Buzzword)
4a 474k 57 B. León Fredy D. Hidalgo F. 11.60
Retiros: (1)Roman Navigator, (10)Al Viento, (13)Pitbull
Tiempo: 01.01.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Salta A La Fiesta 27.5 7.8 4.4
(11) Gran Floro
4.2 2.2
(3) Gran Pequeño

9.7
Dividendos
Ganador 27.5
Exacta 59410
Quinela 21750
Trifecta 2116250
Superfecta 9390640
Doble de Mil 199790
Triple Desquite a 1º 2445590
Triple Desquite a 2º 197440
Pozo Garantizado Pollon Oro 14000000
Grupos Pollon Oro 3/1/1/1/3/2/3/1/2/3/3/3/2/1
Pozo Estimado Mega Pick 6 6000000
Favorito: (6)Hornillano

Mandiles: 5, 11, 3, 7, 12, 15, 2, 6, 8, 9, 14, 4

Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Jaime Miño, (3°) Ricardo Solorza F., (4°) Luis González J., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Victor Orrego F., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Carlos Ortega T., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Oscar Silva G., (4°) Francisco Pinochet P., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Roberto Jaque P., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Sergio Inda M., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Camajato, (3°) Etiqueta Negra, (4°) Francisco Pinochet P., (5°) Palmatoria, (6°) Oly Nany, (7°) El Gran Varas, (8°) Lubrishell, (9°) Lusugo, (10°) Llanquihue, (11°) Fusta y Poncha, (U°) Carnes Oly

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Scandinavo, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Habib Al Medina, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Guillermo Cordova T., (U°) Haras Carioca