Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Septiembre del 2018

16ª (3364)

Handicap (Hd)
Pr. "Retrato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 31
1200m Arena (Normal)
21:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.800.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con17c,3ªSup.Tri.4/vta.eng.,5eDeLaSextaDelChile

1° Manejador

2° Get Back

3° Algo Puede Ocurrir

4° Duero

5° Cristian Dior

6° Ghosty

7° Yali Capur

8° Royal Dumping

9° Viscounti

10° Detergente

11° Sensei Shogun

12° El Tocopillano

U° King Corona


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Manejador
(Buzzword)
4a 465k 50 A. Varas Alejandro Padovani E. 3.40
4 Get Back
(Last Best Place)
5a 452k 52 A. Vásquez Ximeno Urenda P. 5.60
2 Algo Puede Ocurrir
(Gstaad)
6a 500k 5 51 J. Miño Sergio Morales G. 30.20
1 Duero
(Seeking The Dia)
7a 477k 54 N. Molina Sergio Inda M. 13.90
8 Cristian Dior
(Domingo Siete)
4a 495k 56 J. Herrera Javier Conejeros A. 4.10
11 Ghosty
(Bluegrass Cat)
6a 426k 55 G. Rodríguez Sergio Inda M. 20.80
9 Yali Capur
(Leading The Parade)
5a 490k 9 59 L. Chávez Juan C. Pichara J. 19.60
7 Royal Dumping
(Tumblebrutus)
8a 479k 52 J. Paredes Oscar Silva S. 24.60
10 Viscounti
(Buzzword)
4a 455k 10¼ 59 M. Gutiérrez Wilfredo Mancilla D. 6.70
10° 6 Detergente
(Feliz de la Vida)
8a 507k 11½ 59 F. Inostroza Javier Conejeros A. 12.60
11° 12 Sensei Shogun
(Fusaichi Pegasus)
7a 486k 11½ 53 R. Dores Javier Conejeros A. 50.00
12° 13 El Tocopillano
(Bluegrass Cat)
6a 493k 12¼ 57 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 16.50
3 King Corona
(Aragorn)
4a 451k 12¾ 50 M. Guerrero Juan C. Pichara J. 34.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.44 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Manejador 3,40 2,60 1,60
(4) Get Back
3,70 2,00
(2) Algo Puede Ocurrir

4,20
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 5/4 $4.610
Quinela 4/5 $2.050
Trifecta 5/4/2 ( 98 vales ) $57.810 - $5.665.380
Cuatrifecta -
Superfecta 5/4/2/1 ( 14 vales ) $149.020 - $2.086.280
Doble de Mil 3,5/5 $15.370
Quinela Place 4/5 $1.360 - 2/5 $3.200 - 2/4 $4.600
Triple 1º Lugar 5 con 489 vales $30.120
Triple 2º Lugar 4 con 313 vales $12.070
Super Triple N°4 Monto Total Repartido $18.506.590
Favorito: (5)Manejador

Mandiles: 5, 4, 2, 1, 8, 11, 9, 7, 10, 6, 12, 13, 3

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Jaime Miño, (4°) Nicolás Molina, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Luis Chávez C., (8°) José Paredes R., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Rafael Cisternas A., (U°) Manuel Guerrero

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Sergio Morales G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Sergio Inda M., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Oscar Silva S., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Javier Conejeros A., (12°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Carioca, (2°) Dacamaxi, (3°) Lyn, (4°) Cinerarias, (5°) La Herreria, (6°) Legacy, (7°) Dossetto, (8°) Sapo Sopito, (9°) Placilla, (10°) X S, (11°) Karolo, (12°) Los Tocornal, (U°) Don Rufino

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco