Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Septiembre del 2018

(3356)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Canal 13"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1400m Arena (Normal)
17:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.380.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.100.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.,2ª Super Triple No 3/vta.eng..

1° Sorana

2° Maida Feliz

3° Bacanesa

4° Princesa Guerrera

5° Scala Doo

6° Like Rate

7° Lovely Spirit

U° Josefina Maria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Sorana
(Seeking The Dia)
5a 465k 61 J. Guajardo Wilfredo Mancilla D. 9.20
3 Maida Feliz
(Indy Dancer)
4a 496k 52 R. Dores Eduardo Lab R. 14.60
5 Bacanesa
(Henrythenavigator)
4a 454k 50 R. Cisternas José Ignacio Inda D. 8.80
1 Princesa Guerrera
(Dunkirk)
4a 490k 6 60 D. Sánchez Marco Pavez O. 10.50
7 Scala Doo
(Voodoo Swinge)
5a 502k 56 J. Herrera Alejandro Padovani E. 12.90
8 Like Rate
(Exchange Rate)
4a 475k 11¼ 60 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 1.60
4 Lovely Spirit
(Wildcat Spirit)
4a 471k 12 58 G. Pontigo Marco Pavez O. 5.40
2 Josefina Maria
(Minister's Bid)
4a 452k 19 52 A. Vásquez Armando Lab J. 49.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.10 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Sorana 9,20 4,70 3,80
(3) Maida Feliz
3,00 2,10
(5) Bacanesa

3,70
Dividendos
Ganador 9,20
Exacta 6/3 $34.600
Quinela 3/6 $17.920
Trifecta 6/3/5 ( 17 vales ) $215.250 - $3.659.250
Cuatrifecta -
Superfecta 6/3/5/1 ( 4 vales ) $494.240 - $1.976.960
Doble de Mil 4/6 $54.360
Quinela Place 3/6 $1.780 - 5/6 $1.960 - 3/5 $820
Enganche $32.300
Valor Nominal $24.850
Favorito: (8)Like Rate

Mandiles: 6, 3, 5, 1, 7, 8, 4, 2

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) David Sánchez S., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Kevin Espina L., (7°) Guillermo Pontigo S., (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Eduardo Lab R., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Marco Pavez O., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Marco Pavez O., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Cubito González, (2°) Los Tanderos, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Gaona Hermanos, (6°) Identic, (7°) Haras Sumaya, (U°) Guivo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Cordillera, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Sumaya, (U°) Haras Curiche