Reunión 35 Club Hípico de Concepción
Jueves 30 de Agosto del 2018
|
9ª (3259)
Condicional (Cd) Pr. "Council"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p) 1000m Arena (Normal) 19:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.300.000
|
|
|
CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $100.000 al 3ro
|
Apuestas Ganador;a Segundo;exacta,quinela;trifecta;superfecta POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.- 2ª Triple Final;enganche;1ª Dobledemil(c/10ª);1ª Doblequinela(c/10ª) |
1° Taekwondo
2° Ayira
3° Nao Bay
4° Divina Lolita
5° Chao Tia
6° Zulfikar Aga
7° Muhammad
U° Arnancy
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Taekwondo (Scat Daddy) |
4a |
424k |
|
57 |
D. Grisales |
Carlos Norambuena B. |
3.00 |
2° |
1 |
Ayira (Authorized) |
4a |
414k |
1¾ |
55 |
V. Orrego |
Raul Vasquez O. |
4.70 |
3° |
8 |
Nao Bay (Neko Bay) |
5a |
457k |
1¾ |
55 |
C. Caro |
Hugo Torres R. |
12.80 |
4° |
3 |
Divina Lolita (Last Best Place) |
6a |
458k |
5¼ |
55 |
N. Figueroa |
Jorge León S. |
2.70 |
5° |
4 |
Chao Tia (Tao Tio) |
4a |
472k |
5¾ |
55 |
L. Perez |
Julio Espinosa N. |
6.70 |
6° |
6 |
Zulfikar Aga (Buzzword) |
4a |
470k |
7¾ |
55 |
L. Silva |
Luis Soto H. |
6.10 |
7° |
7 |
Muhammad (Dangerous Midge) |
4a |
440k |
10½ |
56 |
J. Solano |
Reinaldo Bello B. |
13.00 |
U° |
2 |
Arnancy (Father Time) |
5a |
404k |
12¼ |
55 |
C. Rojas |
Jorge León S. |
22.50 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Taekwondo |
3.00 |
2.00 |
0 |
(1) Ayira |
|
2.10 |
0 |
(8) Nao Bay |
|
|
0 |
Dividendos |
Ganador |
3.00 |
Exacta |
5/1 4590 |
Quinela |
1/5 1950 |
Trifecta |
5/1/8 - 1202 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
5/1/8/3 - 70030 |
Doble de Mil |
9/5 6620 |
Doble Quinela |
0 |
Quinela Place |
0 - 0 - 0 |
Sexta del Chile 1º |
0 |
Sexta del Chile 2º |
0 |
Pzo. Sexta del Chile |
0 |
Enganche |
9200 |
Favorito: (3)Divina Lolita
Mandiles: 5, 1, 8, 3, 4, 6, 7, 2
Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Victor Orrego F., (3°) Cristian Caro, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Luis Perez, (6°) Lennart P. Silva, (7°) José Solano, (U°) Cristian A. Rojas
Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Raul Vasquez O., (3°) Hugo Torres R., (4°) Jorge León S., (5°) Julio Espinosa N., (6°) Luis Soto H., (7°) Reinaldo Bello B., (U°) Jorge León S.
Studs: (1°) Roumeau, (2°) Alcanzando un Sueño, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Lo Orozco, (5°) Haras Dellarossa, (6°) Belgrano, (7°) Santa Ximena, (U°) Lo Orozco
Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Dellarossa, (6°) Haras Belgrano, (7°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Habib Al Medina