Reunión 35 Club Hípico de Concepción
Jueves 30 de Agosto del 2018
|
4ª (3254)
Handicap (Hd) Pr. "Rio Abajo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 13 al 6 1100m Arena (Normal) 16:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.495.000
|
|
|
CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $230.000 al 2do - CLP $115.000 al 3ro
|
Apuestas Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta,quinela;quinela - Place;trifecta;superfecta POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $4.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.- 1ª Triple Con Alargue($500);1ª Dobledemil(c/5ª);2ª Sextuple |
1° Don Rafa
2° Barco Fantasma
3° Cara De Piropo
4° La Marimba
5° Niker
6° Oceano Magico
7° El Gran Fu Fu
8° Vyctorino
9° Whitney Child
10° Dauphine D'Or
U° Alud Azul
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Don Rafa (Aragorn) |
5a |
445k |
|
58 |
D. Grisales |
Carlos Norambuena B. |
9.20 |
2° |
4 |
Barco Fantasma (Soldier Of Fortune) |
5a |
472k |
¾ cp |
55 |
N. Figueroa |
Carlos Norambuena B. |
2.40 |
3° |
2 |
Cara De Piropo (Defer) |
7a |
485k |
1 |
57 |
I. Carcamo |
Alberto Pinochet P. |
8.20 |
4° |
5 |
La Marimba (Caesarion) |
6a |
472k |
3½ |
58 |
V. Orrego |
Joan Amaya H. |
8.40 |
5° |
11 |
Niker (Mayakovsky) |
6a |
515k |
4 |
59 |
G. Vera |
Ercira Alarcón J. |
4.20 |
6° |
7 |
Oceano Magico (Dunkirk) |
6a |
469k |
5¾ |
60 |
L. Aros H. |
Nelson Norambuena B. |
5.90 |
7° |
10 |
El Gran Fu Fu (Breathless Storm) |
4a |
400k |
7 |
58 |
J. Vega |
Ercira Alarcón J. |
35.80 |
8° |
9 |
Vyctorino (Victory Gallop) |
10a |
490k |
7¼ |
59 |
L. Perez |
Julio Espinosa N. |
18.60 |
9° |
12 |
Whitney Child (Feliz de la Vida) |
4a |
445k |
8¾ |
56 |
J. Solano |
Carlos Norambuena B. |
29.90 |
10° |
8 |
Dauphine D'Or (Mayakovsky) |
4a |
494k |
9½ |
55 |
M. Guerrero |
Joan Amaya H. |
10.10 |
U° |
13 |
Alud Azul (Bonus Fever) |
7a |
415k |
21¼ |
60 |
L. Riquelme |
Victor Gallardo E. |
27.90 |
Retiros: (1)Betanio, (3)Chiruson
Tiempo: 1.03.67 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Don Rafa |
9.30 |
2.60 |
1.40 |
(4) Barco Fantasma |
|
1.60 |
1.10 |
(2) Cara De Piropo |
|
|
1.40 |
Dividendos |
Ganador |
9.30 |
Exacta |
6/1,3,4 4700 |
Quinela |
1,3,4/6 1500 |
Trifecta |
6/1,3,4/2 - 605 |
Cuatrifecta |
- |
Superfecta |
6/1,3,4/2/5 - 121980 |
Doble de Mil |
5,8,12/6 10250 |
Doble Quinela |
6480 |
Quinela Place |
1,3,4/6 600 - 2/6 3040 - 2/1,3,4 1560 |
Etapa Doble Quinela |
PREGUNTAR |
Triple con Alargue 1º Lugar |
PREGUNTAR |
Triple con Alargue 2º Lugar |
PREGUNTAR |
Sexta del Chile 1º |
0 |
Sexta del Chile 2º |
0 |
Pzo. Sexta del Chile |
0 |
Enganche |
4950 |
Valor Nominal |
PREGUNTAR |
Favorito: (4)Barco Fantasma
Mandiles: 6, 4, 2, 5, 11, 7, 10, 9, 12, 8, 13
Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Ivan Carcamo, (4°) Victor Orrego F., (5°) Gustavo Vera, (6°) Luis Aros H., (7°) Jans A. Vega, (8°) Luis Perez, (9°) José Solano, (10°) Manuel Guerrero, (U°) Luis Riquelme
Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Joan Amaya H., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Nelson Norambuena B., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Julio Espinosa N., (9°) Carlos Norambuena B., (10°) Joan Amaya H., (U°) Victor Gallardo E.
Studs: (1°) Andalien, (2°) Despachera, (3°) Jota De Jasma, (4°) Mi Tierra Hermosa, (5°) Silencio, (6°) Fifty-Fifty, (7°) Calufo, (8°) Meledmar, (9°) Roumeau, (10°) Mis Pollitos, (U°) Marzuc
Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Sara, (4°) No Registra, (5°) José Manuel Ogalde C., (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Don Beno, (U°) Haras Cordillera