Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Agosto del 2018

(3088)

Handicap (Hd)
Pr. "Hipódromo Presidente Remon-Codere"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 1
1200m Pasto (Normal)
16:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.,$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1° Dob. De Mil, Mega Trp N2 E3/eng., Mp-6 N°1 E4, Pollon De Oro E2

1° Jacko's

2° Al Viento

3° Lucky Luke

4° Vine Vide Vinci

5° Beautiful Moment

6° Canicula

7° Brisa Ligera

8° Pampa Colorada

9° Lhardy

10° Gran Tigresa

U° Linda Mulata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Jacko's
(Seeking The Dia)
5a 442k 61 M. Morales Raúl Montesino S. 5.2
11 Al Viento
(Dushyantor)
7a 528k pz 61 G. Prado Antonio Abarca G. 9.5
8 Lucky Luke
(Lookin At Lucky)
4a 474k pz 61 J. Medina Andrés Bernal G. 3.2
3 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
4a 460k 61 F. Henríquez Sergio Inda M. 4.3
2 Beautiful Moment
(Dangerous Midge)
4a 486k 4 58 O. Meneses José Alvarez D. 3.6
9 Canicula
(Send Inthe Clowns)
3a 448k 5 61 J. Herrera Alejandro M. Padovani F. 6.3
4 Brisa Ligera
(Distorted Economy)
4a 435k 57 L. González José Alvarez D. 20.1
7 Pampa Colorada
(Distorted Economy)
4a 432k 53 A. Vásquez Cristián Urbina R. 21
1 Lhardy
(Tumblebrutus)
4a 483k 58 G. Pontigo Aldo Parra D. 27
10° 10 Gran Tigresa
(Dance Brightly)
4a 414k 14 52 H. Ochoa Waleska Peña P. 101.1
5 Linda Mulata
(Distorted Economy)
4a 435k 28½ 52 J. Paredes Luis Machulas G. 116.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.50 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Jacko's 5.20 4.80 2.30
(11) Al Viento
5.10 1.90
(8) Lucky Luke

1.40
Dividendos
Ganador 5.20
Exacta 5,880
Quinela 9,640
Trifecta 35,130
Superfecta 129,730
Favorito: (2)Beautiful Moment

Mandiles: 6, 11, 8, 3, 2, 9, 4, 7, 1, 10, 5

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) German Prado, (3°) Jaime Medina, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Oscar Meneses T., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Luis González J., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Hugo Ochoa, (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Sergio Inda M., (5°) José Alvarez D., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) José Alvarez D., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Aldo Parra D., (10°) Waleska Peña P., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Angola, (2°) Azul De Derecha, (3°) Barbastro, (4°) Lusugo, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Chiu Chiu, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Stud Haras Lizzie, (9°) Juan Jose, (10°) Fritzi, (U°) Alfonso Bacquet

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras El Refugio, (U°) Haras Lizzie