Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Valparaíso Sporting
Miércoles 1 de Agosto del 2018

13ª (2876)

Handicap (Hd)
Pr. "Foscarito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 13
1100m Arena (Normal)
19:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.205.000

CLP $1.470.000 al 1ro - CLP $441.000 al 2do - CLP $220.500 al 3ro - CLP $73.500 al 4to


1° Zar De Chorrillos

2° Lord Peluso

3° Antimo

4° Expo Dani

5° Rincon Escondido

6° Los Pelambres

7° Juanito Send

8° A Su Orden Mi

9° Simca

10° Lo Mejor Que Hay

U° Kirsch Royal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Zar De Chorrillos
(Monthir)
5a 495k 53 J. Medina Ximeno Urenda P. 3.9
8 Lord Peluso
(Red Rocks)
5a 516k 53 R. Soto Ernesto Guajardo J. 11.1
5 Antimo
(Scat Daddy)
4a 494k 54 A. Zúñiga Carlos Vásquez P. 14.0
7 Expo Dani
(Timojin)
5a 487k 55 C. Salinas Luis Salinas T. 16.6
11 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
5a 456k 58 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 5.1
6 Los Pelambres
(Caesarion)
6a 440k 5 58 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 8.9
13 Juanito Send
(Send Inthe Clowns)
5a 451k 55 F. Henríquez Rafael Bernal T. 6.6
3 A Su Orden Mi
(Stevie Wonderboy)
4a 505k 53 J. Zúñiga Ernesto Guajardo J. 17.6
9 Simca
(Caesarion)
6a 500k 8 58 D. Carvacho Domingo Matte D. 9.1
10° 12 Lo Mejor Que Hay
(Usual)
5a 472k 8 54 R. Dores Luis Rojas E. 15.4
2 Kirsch Royal (Leading The Parade) 4a 456k 18¼ 58 A. Vásquez Nelson Espina L. 3.9
Retiros: (1)Tower of Fortune, (4)Krathos
Tiempo: 1.08.85 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Zar De Chorrillos 3.90 2.40 2.10
(8) Lord Peluso
6.00 3.30
(5) Antimo

3.80
Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 10.840
Quinela 5.500
Trifecta 103.650
Superfecta 1.369.340
Doble de Mil 41.130
Enganche 2.250
Favorito: (2)Kirsch Royal

Mandiles: 10, 8, 5, 7, 11, 6, 13, 3, 9, 12, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Roberto Soto, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Cristian Salinas A., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Rodolfo S. Dores, (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Ernesto Guajardo J., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Luis Salinas T., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Ernesto Guajardo J., (9°) Domingo Matte D., (10°) Luis Rojas E., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Integral, (2°) Leontina, (3°) Doña Sofía, (4°) Annamaría G. Conte Nadeau, (5°) Brisas de Cautín, (6°) Siempre Amigos, (7°) Rafael Bernal T., (8°) Aída Annabella, (9°) Domingo Matte D., (10°) Amarduq, (U°) Don Rafael

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Guillermo Cordova T., (6°) Haras Melipilla, (7°) Guillermo Cordova T., (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Don Luis, (U°) Haras Las Camelias