Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Valparaíso Sporting
Miércoles 1 de Agosto del 2018

(2869)

Handicap (Hd)
Pr. "Florete"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 8
1400m Pasto (Normal)
16:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.715.000

CLP $1.810.000 al 1ro - CLP $543.000 al 2do - CLP $271.500 al 3ro - CLP $90.500 al 4to


1° Lucky Miss

2° Tio Milo

3° Get You

4° Seattle Ten

5° Whisky Shot

6° Cortinero

7° Pyongyang

8° Rio Tijeral

U° General Partner


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Lucky Miss
(Lookin At Lucky)
4a 468k 58 F. Henríquez Luis Urbina H. 2.0
9 Tio Milo (Dylan Thomas) 4a 490k 58 M. Gutiérrez Gabriel Reyes G. 4.5
1 Get You
(Ivan Denisovich)
9a 472k 54 A. Maureira Luis Salinas T. 10.5
7 Seattle Ten
(Seattle Fitz)
5a 500k 54 R. Cisternas Luis Catena C. 28.3
5 Whisky Shot
(Buzzword)
4a 426k 54 J. Laprida Luis Catena C. 3.3
3 Cortinero
(Cima De Triomphe)
6a 476k 52 D. Carvacho Luis Catena C. 9.2
6 Pyongyang
(Pyrus)
5a 475k 8 58 J. Baeza Braulio Gómez A. 13.2
4 Rio Tijeral
(Send Inthe Clowns)
5a 416k 55 L. Azócar Enrique Lagunas R. 38.2
8 General Partner
(Monthir)
4a 450k 52 I. Alvarez Juan Belzu O. 18.1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.89 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Lucky Miss 2.00 2.10 1.10
(9) Tio Milo
2.10 1.30
(1) Get You

2.00
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 1.660
Quinela 1.220
Trifecta 8.270
Superfecta 32.200
Doble de Mil 10.280
Triple 1º Lugar 8.680
Triple 2º Lugar 3.140
Favorito: (2)Lucky Miss

Mandiles: 2, 9, 1, 7, 5, 3, 6, 4, 8

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Jorge Baeza R., (8°) Luis E. Azócar S., (U°) Iván M. Alvarez

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Gabriel Reyes G., (3°) Luis Salinas T., (4°) Luis Catena C., (5°) Luis Catena C., (6°) Luis Catena C., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Enrique Lagunas R., (U°) Juan Belzu O.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Bisoñita, (3°) Luis Salinas T., (4°) Le Mont, (5°) Granadilla, (6°) Granadilla, (7°) Los Tablones, (8°) A.y. M., (U°) Anyelo Andrés

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Sheik, (4°) Firmamento, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras La Manija, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Curiche, (U°) Haras Santa Loreto