Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 50 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Julio del 2018

(2803)

Condicional (Cd)
Pr. "Gitanillo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
17:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c., 3ª Super Triple No.3/vta.eng..

1° Marca Un Despues

2° Onur Aksal

3° El Monje

4° Last Drop

5° Spirit Fire

6° One Face

7° Jose Mario

8° Domingo De Verano

9° Federico El Grande

10° Willy Court

11° Ninja Hulk

12° Grande Musico

13° Bigdream

U° Lord Henry


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Marca Un Despues
(Gstaad)
3a 461k 53 A. Apablaza Luis Urbina H. 4.90
3 Onur Aksal
(Last Best Place)
3a 487k cb 57 B. León Luis Muñoz S. 4.70
8 El Monje
(Voodoo Swinge)
3a 503k 57 J. Medina Amador Sánchez Q. 8.00
2 Last Drop
(Layman)
3a 533k 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 10.10
14 Spirit Fire
(Caesarion)
3a 429k 57 A. Covarrubias Abelino Parra D. 16.70
1 One Face
(Buzzword)
3a 445k 53 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 3.90
12 Jose Mario
(Tumblebrutus)
3a 442k 53 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 40.20
6 Domingo De Verano (Domingo Siete) 3a 475k 57 J. Herrera Javier Conejeros A. 7.30
5 Federico El Grande
(Boboman)
3a 474k 10½ 57 A. Maureira José Allende F. 9.50
10° 9 Willy Court (Court Vision) 3a 434k 16¼ 53 V. Bracetti Luis Machulas G. 108.90
11° 13 Ninja Hulk
(Magnifi Cat)
3a 455k 19¼ 57 G. Acevedo Juan Manríquez Q. 58.60
12° 4 Grande Musico
(Awesome Patriot)
3a 416k 23½ 57 M. Azolas Carlos Miranda B. 187.30
13° 11 Bigdream
(Fast Company)
3a 445k 25¾ 57 J. Laprida Enrique A. Carreño R. 25.00
10 Lord Henry
(Henrythenavigator)
3a 453k Rd 57 B. Sancho Sergio Romero C. 174.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.88 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Marca Un Despues 4,90 2,70 2,00
(3) Onur Aksal
2,30 2,30
(8) El Monje

3,40
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 7/3 $5.730
Quinela 3/7 $2.440
Trifecta 7/3/8 ( 157 vales ) $39.780 - $6.245.460
Cuatrifecta -
Superfecta 7/3/8/2 ( 18 vales ) $136.680 - $2.460.240
Doble de Mil 3,5/7 $17.380
Quinela Place 3/7 $920 - 7/8 $1.860 - 3/8 $1.660
Triple 1º Lugar 7 con 83 vales $147.030
Triple 2º Lugar 3 con 106 vales $29.190
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $15.297.630
Favorito: (1)One Face

Mandiles: 7, 3, 8, 2, 14, 1, 12, 6, 5, 9, 13, 4, 11, 10

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Bernardo León E., (3°) Jaime Medina, (4°) Pedro Robles, (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Víctor Bracetti G., (11°) Geovanni Acevedo E., (12°) Marco Azolas M., (13°) Jeremy Laprida, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Amador Sánchez Q., (4°) Francisco Pinochet P., (5°) Abelino Parra D., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Javier Conejeros A., (9°) José Allende F., (10°) Luis Machulas G., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Carlos Miranda B., (13°) Enrique A. Carreño R., (U°) Sergio Romero C.

Studs: (1°) Mercurio, (2°) Abenber, (3°) Any, (4°) Calmahue, (5°) Lumarq, (6°) Irlandes, (7°) Gladycita, (8°) La Herreria, (9°) Pomerania, (10°) Tres M, (11°) Juan Garcia V., (12°) Cecilia Falconi, (13°) Alvidal, (U°) Santa Malva

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Luis Marquez San Martin, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Don Alberto