Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Valparaíso Sporting
Miércoles 25 de Julio del 2018

(2768)

Handicap (Hd)
Pr. "Entre Rios"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1100m Arena (Normal)
18:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.965.000

CLP $1.310.000 al 1ro - CLP $393.000 al 2do - CLP $196.500 al 3ro - CLP $65.500 al 4to


1° Simca

2° Krathos

3° Network

4° Fito Páez

5° Tata Jimmy

6° Get Higher

7° Cat Bay

8° Hermano Querido

U° Lord Peluso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Simca
(Caesarion)
6a 500k 57 D. Carvacho Domingo Matte D. 3.8
2 Krathos
(Ivan Denisovich)
5a 454k ½ pz 58 J. Laprida Ernesto Guajardo J. 2.8
6 Network
(El Sombra)
8a 496k ½ cp 55 F. Henríquez Osvaldo Urbina H. 10.5
4 Fito Páez
(Newfoundland)
7a 450k 55 M. Salinas Emilio Padovani E. 4.0
7 Tata Jimmy
(Breathless Storm)
5a 436k 55 G. Rodríguez Osvaldo Urbina H. 15.2
8 Get Higher
(Authorized)
4a 412k 55 M. Gutiérrez Ernesto Guajardo J. 9.8
1 Cat Bay (Neko Bay) 4a 450k 58 J. Medina Rafael Bernal T. 5.8
3 Hermano Querido
(Gstaad)
4a 512k 55 C. Ortega Carlos Vásquez P. 26.4
10 Lord Peluso
(Red Rocks)
5a 515k 10¾ 57 L. Rodriguez Ernesto Guajardo J. 12.3
Retiros: (5)Hermano Mayor
Tiempo: 1.09.47 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Simca 3.80 1.40 1.00
(2) Krathos
1.50 1.00
(6) Network

1.00
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 2.380
Quinela 1.160
Trifecta 14.670
Superfecta 20.570
Doble de Mil 6.080
Enganche 1.750
Favorito: (2)Krathos

Mandiles: 9, 2, 6, 4, 7, 8, 1, 3, 10

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Jaime Medina, (8°) Carlos Ortega T., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Ernesto Guajardo J., (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Emilio Padovani E., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Ernesto Guajardo J., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Carlos Vásquez P., (U°) Ernesto Guajardo J.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Leontina, (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Alicahue, (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Aída Annabella, (7°) Rafael Bernal T., (8°) Doña Sofía, (U°) Leontina

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Gloria de Los Angeles, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Santa Olga, (U°) Haras El Sheik