Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Miércoles 25 de Julio del 2018

(2760)

Handicap (Hd)
Pr. "Santa Fe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.080.000 al 1ro - CLP $324.000 al 2do - CLP $162.000 al 3ro - CLP $54.000 al 4to


1° Cipoletti

2° Perro Al Agua

3° Kerim

4° Jonasito

5° Anahola

6° Pelusa Lider

7° Thunder Bolt

8° Chipotle

9° Vive Tu Vida

10° Puerta De Londres

11° Grimosa

12° Cartagena Beach

U° Best Glory Rye


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Cipoletti
(Dushyantor)
7a 477k 56 C. Ortega Juan L. Melero B. 4.50
6 Perro Al Agua
(Minister's Bid)
5a 462k 2 56 R. Fuenzalida Luis Rojas E. 2.4
8 Kerim
(Bonus Fever)
5a 495k 56 C. Salinas Eduardo Donoso 8.6
4 Jonasito
(Scat Daddy)
7a 437k 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 17.7
12 Anahola
(Milt's Overture)
10a 457k 56 F. Henríquez Carlos Silva C. 10.5
3 Pelusa Lider
(Leading The Parade)
5a 459k 56 P. Reyes Juan L. Melero B. 11.3
5 Thunder Bolt
(Tumblebrutus)
9a 500k 56 L. Rodriguez Ernesto Guajardo J. 15.0
10 Chipotle
(Tumblebrutus)
6a 451k 8 56 J. Baeza Carlos Silva C. 6.4
13 Vive Tu Vida
(Bluegrass Cat)
5a 452k 10¾ 56 G. Aros Nelson Espina L. 16.8
10° 14 Puerta De Londres
(Pavarotti)
7a 434k 11½ 56 G. Rodríguez Ernesto Guajardo J. 19.9
11° 9 Grimosa
(Neko Bay)
6a 436k 11¾ 56 O. Meneses Alejandro Martinez L. 18.4
12° 2 Cartagena Beach
(Magnifi Cat)
4a 432k 12½ 56 R. Cortés Braulio Gómez A. 63.0
1 Best Glory Rye
(Catcher in the Rye)
6a 400k 21 56 C. Poblete Luis Salinas T. 38.1
Retiros: (7)Regalo Caro
Tiempo: 1.10.92 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Cipoletti 4.50 1.70 1.30
(6) Perro Al Agua
1.60 1.20
(8) Kerim

1.90
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 3.260
Quinela 1.060
Trifecta 27.070
Favorito: (6)Perro Al Agua

Mandiles: 11, 6, 8, 4, 12, 3, 5, 10, 13, 14, 9, 2, 1

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Cristian Salinas A., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Piero Reyes, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Jorge Baeza R., (9°) Gustavo Aros, (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Oscar Meneses T., (12°) Rodrigo Cortés, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Juan L. Melero B., (2°) Luis Rojas E., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Guillermo Pérez C., (5°) Carlos Silva C., (6°) Juan L. Melero B., (7°) Ernesto Guajardo J., (8°) Carlos Silva C., (9°) Nelson Espina L., (10°) Ernesto Guajardo J., (11°) Alejandro Martinez L., (12°) Braulio Gómez A., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Lucy Castelli de M., (2°) Pily Ale, (3°) Lego, (4°) La Karinita, (5°) Legacy, (6°) Lucy Castelli de M., (7°) Leontina, (8°) Legacy, (9°) Monter, (10°) Aída Annabella, (11°) Lo Orozco, (12°) Los Tablones, (U°) Trento

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras La Obra, (6°) Haras Don Antonio, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Gustavo Braun Rivera, (12°) Haras Santa Isabel, (U°) Firmamento


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Miércoles 25 de Julio del 2018

(2761)

Condicional (Cd)
Pr. "Mendoza"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1100m Arena (Normal)
14:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $400.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to


1° Maluma

2° Mick Jagger

3° Hunter Valley

4° Playa Virgen

5° Jacinto Y Que

6° Higher Feeling

7° Yamaroto

8° Chica Atractiva

9° El Consul

10° Centaurus

11° Vis

12° Sureño cat

13° Nain Eleven

U° Milazza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Maluma
(Aragorn)
3a 476k 57 C. Ortega Carlos Vásquez P. 1.7
8 Mick Jagger
(Aragorn)
3a 460k 57 J. Medina Ximeno Urenda P. 6.0
11 Hunter Valley
(Newfoundland)
3a 428k 6 57 R. Cortés Marco Pavez O. 27.8
13 Playa Virgen
(Gstaad)
3a 460k 55 L. Rodriguez José Leiva L. 73.1
9 Jacinto Y Que
(Aragorn)
3a 415k 57 J. Fernández Rafael Bernal T. 15.2
10 Higher Feeling
(Fast Company)
3a 459k 10 57 J. Laprida Wilfredo Mancilla D. 4.3
16 Yamaroto
(Stevie Wonderboy)
3a 432k 10½ 57 A. Apablaza Osvaldo Urbina H. 12.1
7 Chica Atractiva
(Minister's Bid)
3a 390k 11 55 R. Soto Oliverio Martínez L. 155.3
2 El Consul
(Lookin At Lucky)
3a 467k 11¼ 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 6.5
10° 12 Centaurus
(Dangerous Midge)
3a 480k 13¾ 57 F. Bernal José Alvarez D. 96.4
11° 15 Vis
(Grassy II)
3a 470k 15 55 R. Fuenzalida Oliverio Martínez L. 82.5
12° 14 Sureño cat
(Magnifi Cat)
3a 443k 16¼ 57 C. Salinas Osman Rodriguez C. 203.1
13° 3 Nain Eleven
(Monthir)
3a 451k 16¾ 57 M. Salinas Osman Rodriguez C. 116.3
5 Milazza
(Magnifi Cat)
3a 407k 18½ 55 G. Rodríguez Oliverio Martínez L. 24.8
Retiros: (1)Corredor, (6)Raging Bull
Tiempo: 1.10.58 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Maluma 1.70 1.30 1.30
(8) Mick Jagger
1.90 2.20
(11) Hunter Valley

2.80
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 1.480
Quinela 1.090
Trifecta 21.410
Superfecta 278.000
Doble de Mil 7.960
Enganche 5.300
Favorito: (4)Maluma

Mandiles: 4, 8, 11, 13, 9, 10, 16, 7, 2, 12, 15, 14, 3, 5

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Jaime Medina, (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Luis Rodríguez, (5°) José Fernández, (6°) Jeremy Laprida, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Roberto Soto, (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Francisco Bernal P., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Cristian Salinas A., (13°) Maximiliano Salinas A., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Marco Pavez O., (4°) José Leiva L., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Osvaldo Urbina H., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Rafael Bernal T., (10°) José Alvarez D., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Osman Rodriguez C., (13°) Osman Rodriguez C., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) La Bertita, (2°) Antofa Valpo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Vitorio, (5°) La Ingeniera, (6°) De Gourves, (7°) Mario Andrés, (8°) Viejo Perro, (9°) Rafael Bernal T., (10°) Michelangelo, (11°) Viejo Perro, (12°) Gamboa, (13°) Maitenal, (U°) Quinta Costa

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Dadinco, (6°) Pablo Benavente Crestá , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Agrícola Amelia Ltda., (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Miércoles 25 de Julio del 2018

(2762)

Condicional (Cd)
Pr. "Rosario"
Caballos de 4 años y más que no hayan ganado (4a+p)
1000m Pasto (Normal)
15:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.458.000

CLP $1.080.000 al 1ro - CLP $216.000 al 2do - CLP $108.000 al 3ro - CLP $54.000 al 4to


1° Subitamente

2° Daddy Black

3° Le Grand Jour

4° Dahlia Noir

5° Divina Lolita

6° Kerana

7° Davenport

U° Juanito Veintiocho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Subitamente
(Henrythenavigator)
4a 393k 55 A. Apablaza Juan R. García V. 7.2
1 Daddy Black
(Grand Daddy)
4a 408k ¾ cp 57 M. Salinas Alejandro Martínez C. 24.6
7 Le Grand Jour
(Dangerous Midge)
4a 424k 55 R. Cortés Juan R. García V. 6.6
8 Dahlia Noir
(Authorized)
4a 463k 55 L. Rodriguez Ximeno Urenda P. 1.6
3 Divina Lolita
(Last Best Place)
6a 460k 55 R. Soto Alejandro Martinez L. 34.2
6 Kerana
(Aragorn)
4a 416k 8 55 A. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 3.0
2 Davenport
(Last Best Place)
4a 427k 57 J. Fernández Gonzalo Vegas C. 11.7
9 Juanito Veintiocho
(African Dancer)
5a 426k 11½ 57 P. Reyes Oscar Silva S. 34.8
Retiros: (4)Royal Rate
Tiempo: 0.58.96 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Subitamente 7.20 3.80 1.60
(1) Daddy Black
16.60 4.00
(7) Le Grand Jour

1.40
Dividendos
Ganador 7.20
Exacta 32.480
Quinela 19.400
Trifecta 132.250
Superfecta 745.570
Doble de Mil 22.540
Triple 1º Lugar 28.660
Triple 2º Lugar 62.980
Favorito: (8)Dahlia Noir

Mandiles: 5, 1, 7, 8, 3, 6, 2, 9

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Maximiliano Salinas A., (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Roberto Soto, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) José Fernández, (U°) Piero Reyes

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Juan R. García V., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Alejandro Martinez L., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Gonzalo Vegas C., (U°) Oscar Silva S.

Studs: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Jabar, (3°) Pitita, (4°) Haras Jockey, (5°) Lo Orozco, (6°) Mbarete, (7°) Winman, (U°) Mirafiori

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Curinao, (7°) Haras Santa Isabel, (U°) Lazcani Solar Marco


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Miércoles 25 de Julio del 2018

(2763)

Handicap (Hd)
Pr. "Salta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1000m Pasto (Normal)
15:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.710.000

CLP $1.140.000 al 1ro - CLP $342.000 al 2do - CLP $171.000 al 3ro - CLP $57.000 al 4to


1° Cabalero

2° Monde Nistel

3° Yambica

4° El Rio Ñuble

5° Scarlet Pimpernel

6° Pequeño Napoleon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Cabalero
(Red Rocks)
5a 466k 57 J. Laprida Ernesto Guajardo J. 2.3
6 Monde Nistel
(Van Nistelrooy)
4a 457k ¾ cp 55 J. Villablanca Luis Catena C. 3.4
5 Yambica
(Dylan Thomas)
4a 409k 53 J. Medina Rafael Bernal T. 10.8
3 El Rio Ñuble
(Monthir)
6a 450k 55 M. Gutiérrez Eduardo Donoso 7.3
1 Scarlet Pimpernel
(Monthir)
5a 445k 58 D. Carvacho Osvaldo Urbina H. 2.8
8 Pequeño Napoleon
(Caesarion)
4a 445k 9 57 F. Bernal Carlos Silva C. 9.5
Retiros: (4)Indian Performance, (7)Anicetto
Tiempo: 0.57.60 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Cabalero 2.30 1.20 1.30
(6) Monde Nistel
1.20 1.20
(5) Yambica

1.20
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 1.860
Quinela 970
Trifecta 7.220
Superfecta 10.170
Doble de Mil 18.760
Favorito: (2)Cabalero

Mandiles: 2, 6, 5, 3, 1, 8

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) José Villablanca Ch., (3°) Jaime Medina, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Francisco Bernal P.

Preparadores: (1°) Ernesto Guajardo J., (2°) Luis Catena C., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Carlos Silva C.

Studs: (1°) Aída Annabella, (2°) La Reconquista, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Lego, (5°) Kissimmee, (6°) Tata Beto

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Firmamento, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Marco Lazcani Solar, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Carioca


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Miércoles 25 de Julio del 2018

(2764)

Handicap (Hd)
Pr. "Cordoba"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Pasto (Normal)
16:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.920.000

CLP $1.280.000 al 1ro - CLP $384.000 al 2do - CLP $192.000 al 3ro - CLP $64.000 al 4to


1° Piloro

2° Golden Moon

3° Dolarizado

4° Un Bohemio

5° Sin Iva

6° Todos Enelpartidor

7° Cigar Girl

8° Mancaqui

9° Michay

10° Maka Bay

U° Socia Triunfal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Piloro
(Send Inthe Clowns)
4a 453k 56 J. Medina Alejandro Martinez L. 2.9
10 Golden Moon
(Passion for Gold)
4a 441k 3 56 R. Fuenzalida Carlos Vásquez P. 13.9
2 Dolarizado
(Americain)
5a 435k 56 J. Laprida Oscar Silva G. 2.5
5 Un Bohemio
(Henrythenavigator)
4a 425k 5 56 O. Meneses Luis Salinas T. 6.6
3 Sin Iva
(Newfoundland)
6a 400k 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 15.7
7 Todos Enelpartidor
(A. P. Five Hundred)
10a 473k 56 M. Salinas Luis Salinas T. 21.2
1 Cigar Girl
(Stevie Wonderboy)
4a 428k 56 J. Baeza Juan R. García V. 56.0
9 Mancaqui
(Tumblebrutus)
5a 409k 56 F. Henríquez Ernesto Guajardo J. 4.5
4 Michay
(Authorized)
4a 465k 8 56 L. Rodriguez Enrique Lagunas R. 54.3
10° 11 Maka Bay
(Viscount Nelson)
4a 400k 10½ 56 C. Salinas Juan R. García V. 26.6
6 Socia Triunfal
(Cima De Triomphe)
4a 437k 14½ 56 J. Villablanca Luis Catena C. 18.4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.57 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Piloro 2.90 1.60 1.20
(10) Golden Moon
6.50 2.00
(2) Dolarizado

1.10
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 6.680
Quinela 4.190
Trifecta 17.230
Superfecta 42.840
Doble de Mil 10.480
Enganche 650
Favorito: (2)Dolarizado

Mandiles: 8, 10, 2, 5, 3, 7, 1, 9, 4, 11, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Oscar Meneses T., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Jorge Baeza R., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Cristian Salinas A., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Alejandro Martinez L., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Oscar Silva G., (4°) Luis Salinas T., (5°) Guillermo Pérez C., (6°) Luis Salinas T., (7°) Juan R. García V., (8°) Ernesto Guajardo J., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Juan R. García V., (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Lo Orozco, (2°) Doña Sofía, (3°) Oscar Silva G., (4°) Leonor, (5°) Nanao, (6°) Trento, (7°) Juan Garcia V., (8°) Aída Annabella, (9°) Don Benhur, (10°) Anita Belen, (U°) Casimiro

Criadores: (1°) Fernando Tagle Larraín, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) USA, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Curiche, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Manija


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Miércoles 25 de Julio del 2018

(2765)

Handicap (Hd)
Pr. "Corrientes"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1200m Arena (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.710.000

CLP $1.140.000 al 1ro - CLP $342.000 al 2do - CLP $171.000 al 3ro - CLP $57.000 al 4to


1° A Su Orden Mi

2° Dorkay

3° El Cortaito

4° Tito El Grande

5° The Killer

6° Tipo Barbaro

7° Gran Oly

8° Big Dylan

9° Comandante En Jefe

U° Puerto Galway


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 A Su Orden Mi
(Stevie Wonderboy)
4a 504k 57 J. Laprida Ernesto Guajardo J. 3.3
2 Dorkay
(Seeking The Dia)
6a 458k 57 C. Poblete Ernesto Guajardo J. 6.9
4 El Cortaito
(Dunkirk)
4a 434k 56 M. Gutiérrez Gabriel Reyes G. 2.4
5 Tito El Grande
(Dangerous Midge)
4a 487k 54 D. Carvacho Rodrigo Viejo S. 8.1
6 The Killer
(Proud Citizen)
11a 465k 3 55 R. Cortés Ernesto Guajardo J. 32.3
7 Tipo Barbaro
(Dance Brightly)
9a 472k 54 F. Henríquez Jorge Araneda M. 9.6
10 Gran Oly
(Breathless Storm)
4a 474k 57 M. Salinas Emilio Padovani E. 49.1
9 Big Dylan
(Dylan Thomas)
4a 440k 56 J. Baeza Gonzalo Vegas C. 6.2
8 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
4a 454k 55 C. Salinas Ximeno Urenda P. 13.6
3 Puerto Galway
(Frost Giant)
7a 476k 10¾ 55 A. Zúñiga Carlos Silva C. 19.0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.18 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) A Su Orden Mi 3.30 2.30 1.30
(2) Dorkay
4.3 1.80
(4) El Cortaito

1.10
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 4.390
Quinela 2.700
Trifecta 15.070
Superfecta 36.280
Doble de Mil 18.450
Doble Quinela 18.450
Enganche 18.450
Favorito: (4)El Cortaito

Mandiles: 1, 2, 4, 5, 6, 7, 10, 9, 8, 3

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Claudio Poblete B., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Jorge Baeza R., (9°) Cristian Salinas A., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Ernesto Guajardo J., (2°) Ernesto Guajardo J., (3°) Gabriel Reyes G., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Ernesto Guajardo J., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Emilio Padovani E., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Ximeno Urenda P., (U°) Carlos Silva C.

Studs: (1°) Aída Annabella, (2°) Leontina, (3°) Ferro, (4°) Don Gil, (5°) Aída Annabella, (6°) Corral Punta Arenas, (7°) Alicahue, (8°) Cathy, (9°) El Toqui, (U°) Amarduq

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Casablanca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Palmira, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Miércoles 25 de Julio del 2018

(2766)

Handicap (Hd)
Pr. "La Rioja"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1100m Arena (Normal)
17:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.710.000

CLP $1.140.000 al 1ro - CLP $342.000 al 2do - CLP $171.000 al 3ro - CLP $57.000 al 4to


1° Darkan

2° Puerto Quito

3° Feliz Cazador

4° Empresarial

5° Ginger Time

6° Nogaroo

7° Princesita Angela

8° Rayonta

U° Super Amable


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Darkan
(Multiplex)
7a 472k 55 R. Fuenzalida Osman Rodriguez C. 5.3
4 Puerto Quito
(Bonus Fever)
5a 422k ¾ cp 56 P. Reyes Gonzalo Vegas C. 5.7
7 Feliz Cazador
(Dushyantor)
7a 448k 55 J. Villablanca Emilio Padovani E. 5.2
1 Empresarial
(Last Best Place)
5a 535k 56 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 2.7
2 Ginger Time
(Father Time)
4a 422k 56 J. Sarmiento Juan Belzu O. 28.3
9 Nogaroo
(Della Francesca)
8a 438k 3 56 C. Ortega Oscar Silva S. 11.3
5 Princesita Angela
(Dunkirk)
6a 456k 55 A. Zúñiga Luis Rojas E. 4.0
8 Rayonta
(Boboman)
7a 467k 56 G. Rodríguez Carlos Silva C. 26.6
3 Super Amable
(Sudan)
6a 452k 12½ 56 J. Castillo Emilio Padovani E. 12.1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.91 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Darkan 5.30 2.90 2.00
(4) Puerto Quito
2.40 1.50
(7) Feliz Cazador

1.80
Dividendos
Ganador 5.30
Exacta 6.240
Quinela 3.570
Trifecta 23.770
Superfecta 41.690
Doble de Mil 36.690
Triple 1º Lugar 14.630
Triple 2º Lugar 4.590
Favorito: (1)Empresarial

Mandiles: 6, 4, 7, 1, 2, 9, 5, 8, 3

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Piero Reyes, (3°) José Villablanca Ch., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Julio Sarmiento B., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Gerard Rodríguez, (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Osman Rodriguez C., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Emilio Padovani E., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Juan Belzu O., (6°) Oscar Silva S., (7°) Luis Rojas E., (8°) Carlos Silva C., (U°) Emilio Padovani E.

Studs: (1°) Gamboa, (2°) Winman, (3°) Alicahue, (4°) Maquehua, (5°) Milena, (6°) Oscar L. Silva S., (7°) Amarduq, (8°) Legacy, (U°) Bambino

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Casablanca, (8°) Bonet, Juan Hernán, (U°) Haras El Sheik


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Miércoles 25 de Julio del 2018

(2767)

Handicap (Hd)
Pr. "San Luis"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
17:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.080.000 al 1ro - CLP $324.000 al 2do - CLP $162.000 al 3ro - CLP $54.000 al 4to


1° The Princess

2° My Angel

3° Belleza Africana

4° Recibe Mi Gratitud

5° Vilassar De Mar

6° El Lupi

7° Amado

U° Campañula


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 The Princess
(Newfoundland)
6a 462k 56 J. Medina Luis Rojas E. 1.6
8 My Angel
(Lookin At Lucky)
5a 482k ½ cp 56 C. Poblete Ernesto Guajardo J. 20.3
2 Belleza Africana
(Tanaasa)
6a 430k 56 L. Rodriguez Enrique Lagunas R. 9.6
6 Recibe Mi Gratitud
(Gstaad)
5a 408k 3 56 R. Cortés Rodrigo Viejo S. 16.6
5 Vilassar De Mar
(Pyrus)
8a 440k 56 J. Baeza Osman Rodriguez C. 5.6
4 El Lupi
(Send Inthe Clowns)
4a 407k 7 56 S. Marín Jorge Araneda M. 3.8
12 Amado
(Pal Tata)
7a 460k 10¼ 56 M. Gutiérrez Enrique Lagunas R. 10.0
10 Campañula
(Passion for Gold)
4a 441k 13¼ 56 P. Reyes Enrique Lagunas R. 25.4
Retiros: (1)Belle Satine, (3)Poco Tiempo, (9)Draw Poker, (11)Divergente
Tiempo: 0.58.80 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) The Princess 1.60 1.50 1.30
(8) My Angel
5.40 3.30
(2) Belleza Africana

1.90
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 4.590
Quinela 2.790
Trifecta 33.370
Superfecta 254.940
Doble de Mil 7.910
Enganche 350
Favorito: (7)The Princess

Mandiles: 7, 8, 2, 6, 5, 4, 12, 10

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Claudio Poblete B., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Jorge Baeza R., (6°) Sebastian Marín Q., (7°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Piero Reyes

Preparadores: (1°) Luis Rojas E., (2°) Ernesto Guajardo J., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Enrique Lagunas R., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Lunogiba, (2°) Leontina, (3°) Los Primos, (4°) Los Psiquicos, (5°) Gamboa, (6°) Rigien, (7°) Milton Rodriguez M., (U°) Luis Zanabria C.

Criadores: (1°) Guillermo Cordova T., (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Ricardo Notari Choppelo , (7°) Haras La Gloria de Los Angeles, (U°) Haras Sumaya


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Miércoles 25 de Julio del 2018

(2768)

Handicap (Hd)
Pr. "Entre Rios"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1100m Arena (Normal)
18:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.965.000

CLP $1.310.000 al 1ro - CLP $393.000 al 2do - CLP $196.500 al 3ro - CLP $65.500 al 4to


1° Simca

2° Krathos

3° Network

4° Fito Páez

5° Tata Jimmy

6° Get Higher

7° Cat Bay

8° Hermano Querido

U° Lord Peluso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Simca
(Caesarion)
6a 500k 57 D. Carvacho Domingo Matte D. 3.8
2 Krathos
(Ivan Denisovich)
5a 454k ½ pz 58 J. Laprida Ernesto Guajardo J. 2.8
6 Network
(El Sombra)
8a 496k ½ cp 55 F. Henríquez Osvaldo Urbina H. 10.5
4 Fito Páez
(Newfoundland)
7a 450k 55 M. Salinas Emilio Padovani E. 4.0
7 Tata Jimmy
(Breathless Storm)
5a 436k 55 G. Rodríguez Osvaldo Urbina H. 15.2
8 Get Higher
(Authorized)
4a 412k 55 M. Gutiérrez Ernesto Guajardo J. 9.8
1 Cat Bay
(Neko Bay)
4a 450k 58 J. Medina Rafael Bernal T. 5.8
3 Hermano Querido
(Gstaad)
4a 512k 55 C. Ortega Carlos Vásquez P. 26.4
10 Lord Peluso
(Red Rocks)
5a 515k 10¾ 57 L. Rodriguez Ernesto Guajardo J. 12.3
Retiros: (5)Hermano Mayor
Tiempo: 1.09.47 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Simca 3.80 1.40 1.00
(2) Krathos
1.50 1.00
(6) Network

1.00
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 2.380
Quinela 1.160
Trifecta 14.670
Superfecta 20.570
Doble de Mil 6.080
Enganche 1.750
Favorito: (2)Krathos

Mandiles: 9, 2, 6, 4, 7, 8, 1, 3, 10

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Jaime Medina, (8°) Carlos Ortega T., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Ernesto Guajardo J., (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Emilio Padovani E., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Ernesto Guajardo J., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Carlos Vásquez P., (U°) Ernesto Guajardo J.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Leontina, (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Alicahue, (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Aída Annabella, (7°) Rafael Bernal T., (8°) Doña Sofía, (U°) Leontina

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Gloria de Los Angeles, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Santa Olga, (U°) Haras El Sheik


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Miércoles 25 de Julio del 2018

10ª (2769)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Republica De Argentina"
Todo Caballo (3a+)
1100m Arena (Normal)
18:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.190.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $550.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $110.000 al 4to


1° El Anfibio

2° El Roque

3° Relampago Gigante

4° Goodbye My Friend

5° Blyster

6° Pueblo Heroico

7° Soñar Soñar

8° Better Than Words

9° Viscounti

U° John Wayne


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 El Anfibio
(Bluegrass Cat)
6a 472k 60 C. Poblete Ernesto Guajardo J. 18.3
9 El Roque
(Rock of Gibraltar)
5a 515k 60 J. Laprida Ernesto Guajardo J. 14.7
2 Relampago Gigante
(Rock of Gibraltar)
5a 500k 3 61 J. Guajardo Ernesto Guajardo J. 10.8
3 Goodbye My Friend
(Posse)
6a 540k 3 57 G. Rodríguez Ernesto Guajardo J. 21.7
8 Blyster
(Lookin At Lucky)
5a 539k 58 M. Gutiérrez Ernesto Guajardo J. 5.1
5 Pueblo Heroico
(Seeking The Dia)
7a 516k 50 A. Zúñiga Carlos Vásquez P. 9.6
4 Soñar Soñar
(Auguri)
8a 452k 59 R. Lizama Luis Catena C. 26.0
7 Better Than Words
(Cat Scan)
5a 463k 53 J. Medina Carlos Silva C. 3.3
1 Viscounti
(Buzzword)
4a 465k 61 R. Cisternas Wilfredo Mancilla D. 2.1
6 John Wayne (Aragorn) 5a 462k 11¾ 54 R. Cortés Ernesto Guajardo J. 19.8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.96 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) El Anfibio 18.30 7.00 6.50
(9) El Roque
9.20 3.20
(2) Relampago Gigante

3.60
Dividendos
Ganador 18.30
Exacta 37.530
Quinela 13.350
Trifecta 378.440
Superfecta 1.913.940
Doble de Mil 167.650
Triple 1º Lugar 30.500
Triple 2º Lugar 4.740
Favorito: (1)Viscounti

Mandiles: 10, 9, 2, 3, 8, 5, 4, 7, 1, 6

Jinetes: (1°) Claudio Poblete B., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Jaime Medina, (9°) Rafael Cisternas A., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Ernesto Guajardo J., (2°) Ernesto Guajardo J., (3°) Ernesto Guajardo J., (4°) Ernesto Guajardo J., (5°) Ernesto Guajardo J., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Luis Catena C., (8°) Carlos Silva C., (9°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Ernesto Guajardo J.

Studs: (1°) Leontina, (2°) Leontina, (3°) Leontina, (4°) Leontina, (5°) Aída Annabella, (6°) La Bertita, (7°) Granadilla, (8°) Legacy, (9°) Placilla, (U°) Leontina

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Palmira, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Chevalex, (U°) Haras Dadinco


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Miércoles 25 de Julio del 2018

11ª (2770)

Handicap (Hd)
Pr. "San Juan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 11
1000m Pasto (Normal)
19:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.965.000

CLP $1.310.000 al 1ro - CLP $393.000 al 2do - CLP $196.500 al 3ro - CLP $65.500 al 4to


1° Señora Karlita

2° Lucky Kan

3° Revolucionario

4° Rio Tijeral

5° Erviti

6° Long Slice

7° Martinho

8° La Tute

9° Mi Mercedes

10° Rayo Ardiente

11° Sol Divino

U° Naguara


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Señora Karlita
(Diamond Tycoon)
4a 449k 58 F. Henríquez Osvaldo Urbina H. 2.2
11 Lucky Kan
(Lookin At Lucky)
5a 449k 56 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 9.0
1 Revolucionario
(Scat Daddy)
4a 465k 58 C. Salinas Luis Salinas T. 11.2
6 Rio Tijeral
(Send Inthe Clowns)
5a 412k 54 L. Rodriguez Enrique Lagunas R. 10.4
10 Erviti
(State Of Play)
3a 446k 5 56 C. Ortega Carlos Vásquez P. 29.2
4 Long Slice
(Aragorn)
4a 460k 55 G. Rodríguez Oliverio Martínez L. 25.2
7 Martinho
(Grand Daddy)
5a 480k 8 53 S. Marín Humberto Vera F. 18.8
12 La Tute
(Dushyantor)
6a 465k 58 J. Laprida Carlos Silva C. 4.1
8 Mi Mercedes
(Aragorn)
3a 423k 10 55 R. Soto Rafael Bernal T. 37.4
10° 3 Rayo Ardiente
(Magnifi Cat)
3a 467k 10½ 55 J. Villablanca Luis Catena C. 23.6
11° 9 Sol Divino
(Aragorn)
5a 464k 10¾ 56 R. Cisternas Enrique Lagunas R. 4.3
5 Naguara
(Holy Roman Emperor)
3a 417k 11¾ 53 L. Azócar Humberto Vera F. 82.0
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.85 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Señora Karlita 2.20 1.40 1.30
(11) Lucky Kan
2.50 1.90
(1) Revolucionario

3.50
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 3.300
Quinela 2.450
Trifecta 30.030
Superfecta 81.050
Doble de Mil 93.640
Enganche 1.250
Favorito: (2)Señora Karlita

Mandiles: 2, 11, 1, 6, 10, 4, 7, 12, 8, 3, 9, 5

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Cristian Salinas A., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Sebastian Marín Q., (8°) Jeremy Laprida, (9°) Roberto Soto, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Rafael Cisternas A., (U°) Luis E. Azócar S.

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Luis Salinas T., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Humberto Vera F., (8°) Carlos Silva C., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Luis Catena C., (11°) Enrique Lagunas R., (U°) Humberto Vera F.

Studs: (1°) Isabelita, (2°) Rafael Bernal T., (3°) Leonor, (4°) A.y. M., (5°) Doña Sofía, (6°) Renifer, (7°) Nacional, (8°) Mis Dos Amores, (9°) La Ingeniera, (10°) Granadilla, (11°) Brisas de Cautín, (U°) Opa

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Kawell, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Miércoles 25 de Julio del 2018

12ª (2771)

Handicap (Hd)
Pr. "Catamarca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
19:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.710.000

CLP $1.140.000 al 1ro - CLP $342.000 al 2do - CLP $171.000 al 3ro - CLP $57.000 al 4to


1° Esta Contenta

2° Vitalita

3° Chinche Pituco

4° Electric Vine

5° Pony Express

6° Roman Cynic

7° Special Soldier

8° Mundialero

9° Siete De Diamante

10° Alibaba

U° Mirame Linda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Esta Contenta
(Gstaad)
4a 460k 55 J. Medina José Alvarez D. 1.7
10 Vitalita
(Bluegrass Cat)
6a 495k 56 C. Poblete Ernesto Guajardo J. 6.0
9 Chinche Pituco
(Stuka)
11a 487k 55 P. Reyes Enrique Lagunas R. 8.5
4 Electric Vine
(Tumblebrutus)
9a 432k 7 55 R. Fuenzalida Inés Maffud H. 10.4
1 Pony Express
(Riyadian)
10a 476k 56 C. Jorquera Oscar Silva S. 5.0
7 Roman Cynic
(Roman Ruler)
4a 490k 55 C. Ortega Amador Sánchez Q. 8.0
2 Special Soldier
(Soldier Of Fortune)
6a 447k 56 J. Sarmiento Juan Belzu O. 34.9
12 Mundialero
(Tumblebrutus)
6a 470k 12¾ 56 G. Pérez Osman Rodriguez C. 40.5
5 Siete De Diamante
(Diamond Tycoon)
5a 389k 14¼ 55 R. Soto Oscar Silva S. 29.9
10° 11 Alibaba
(Diamond Tycoon)
6a 445k 17¼ 55 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 29.5
6 Mirame Linda
(Bluegrass Cat)
5a 437k 23¾ 55 M. Salinas Emilio Padovani E. 57.2
Retiros: (3)La Cocoroca
Tiempo: 1.09.70 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Esta Contenta 1.70 1.50 1.30
(10) Vitalita
2.10 1.50
(9) Chinche Pituco

1.60
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 1.250
Quinela 1.080
Trifecta 6.530
Superfecta 14.910
Doble de Mil 5.330
Enganche 3.200
Favorito: (8)Esta Contenta

Mandiles: 8, 10, 9, 4, 1, 7, 2, 12, 5, 11, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Claudio Poblete B., (3°) Piero Reyes, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Claudio Jorquera A., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Julio Sarmiento B., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Roberto Soto, (10°) Gerard Rodríguez, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Ernesto Guajardo J., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Inés Maffud H., (5°) Oscar Silva S., (6°) Amador Sánchez Q., (7°) Juan Belzu O., (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Oscar Silva S., (10°) Enrique Lagunas R., (U°) Emilio Padovani E.

Studs: (1°) Periko, (2°) Leontina, (3°) Alfonso Bacquet, (4°) Alicahue, (5°) Jotabe, (6°) Super Super, (7°) Anyelo Andrés, (8°) Putagan, (9°) Aimani, (10°) Don Benhur, (U°) Alicahue

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Alicahue, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Melincue, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Lionel Soffia G., (10°) Haras La Ilusion, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Miércoles 25 de Julio del 2018

13ª (2772)

Handicap (Hd)
Pr. "Mar Del Plata"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1100m Arena (Normal)
20:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.785.000

CLP $1.190.000 al 1ro - CLP $357.000 al 2do - CLP $178.500 al 3ro - CLP $59.500 al 4to


1° Bok Choi

2° Che Tumtum

3° Indiecito

4° Jipijapa

5° Trafalgar Treaty

6° Prometeus

7° Sorprendida Smart

8° Fruta Prohibida

9° Mister Santi

10° Marangutu

11° My Prince

U° Tan Magnifico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Bok Choi
(Tumblebrutus)
6a 459k 56 R. Cortés Ernesto Guajardo J. 3.3
12 Che Tumtum
(Tumblebrutus)
5a 408k 57 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 11.1
1 Indiecito
(Defer)
8a 487k 2 57 C. Salinas Luis Salinas T. 10.6
6 Jipijapa
(Bonus Fever)
5a 408k 55 J. Fernández Gonzalo Vegas C. 11.2
11 Trafalgar Treaty
(Pavarotti)
7a 532k 4 57 C. Poblete Ernesto Guajardo J. 13.2
8 Prometeus
(Thunder Gulch)
8a 486k 56 J. Sarmiento Luis Salinas T. 24.6
5 Sorprendida Smart
(Einstein)
7a 470k 5 55 R. Fuenzalida Luis Rojas E. 34.9
4 Fruta Prohibida
(Newfoundland)
7a 460k 6 56 J. Baeza Juan R. García V. 3.8
7 Mister Santi
(Authorized)
4a 420k 55 J. Castillo Amador Sánchez Q. 45.6
10° 2 Marangutu
(Tumblebrutus)
4a 470k 57 O. Meneses Gonzalo Vegas C. 4.1
11° 10 My Prince
(Dunkirk)
7a 454k 14¼ 57 A. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 56.0
3 Tan Magnifico
(Magnifi Cat)
4a 440k 16 56 D. Carvacho Osvaldo Urbina H. 6.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.15 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Bok Choi 3.30 2.90 1.60
(12) Che Tumtum
4.10 2.20
(1) Indiecito

3.80
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 7.720
Quinela 4.130
Trifecta 71.880
Superfecta 280.950
Doble de Mil 8.390
Triple 1º Lugar 8.900
Triple 2º Lugar 5.230
Favorito: (9)Bok Choi

Mandiles: 9, 12, 1, 6, 11, 8, 5, 4, 7, 2, 10, 3

Jinetes: (1°) Rodrigo Cortés, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Cristian Salinas A., (4°) José Fernández, (5°) Claudio Poblete B., (6°) Julio Sarmiento B., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jorge Baeza R., (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Oscar Meneses T., (11°) Ariel Zúñiga D., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Ernesto Guajardo J., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Luis Salinas T., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Ernesto Guajardo J., (6°) Luis Salinas T., (7°) Luis Rojas E., (8°) Juan R. García V., (9°) Amador Sánchez Q., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Gonzalo Vegas C., (U°) Osvaldo Urbina H.

Studs: (1°) Aída Annabella, (2°) Rafael Bernal T., (3°) Leonor, (4°) Winman, (5°) Aída Annabella, (6°) Leonor, (7°) Radi, (8°) Juan Garcia V., (9°) Huachiperry, (10°) Mbarete, (11°) Lelita, (U°) Kekita

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Guillermo Cordova T., (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Trafalgar, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Casablanca, (11°) Haras Jockey, (U°) Haras De Pirque


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Miércoles 25 de Julio del 2018

14ª (2773)

Handicap (Hd)
Pr. "La Plata"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 18
1100m Arena (Normal)
20:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.385.000

CLP $1.590.000 al 1ro - CLP $477.000 al 2do - CLP $238.500 al 3ro - CLP $79.500 al 4to


1° Roman Lawyer

2° Puerto Tripoli

3° Tira Al Blanco

4° El De Botas Negras

5° Herrick

6° Zoondercak

7° Compartido

8° Negro Berrinchero

9° Al Hakam

10° Rincon Escondido

11° Señor Lucas

12° Casablanca Warrior

13° Huachuchero

14° Tower of Fortune

15° Fancy Daddy

U° El Piadoso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Roman Lawyer
(Roman Ruler)
7a 492k 58 J. Medina Rafael Bernal T. 4.9
16 Puerto Tripoli
(Ocean Terrace)
7a 461k 56 A. Zúñiga Carlos Vásquez P. 6.2
3 Tira Al Blanco
(Defer)
7a 473k 58 C. Salinas Luis Salinas T. 7.0
2 El De Botas Negras
(Newfoundland)
8a 480k 4 60 L. Rodriguez Enrique Lagunas R. 15.2
10 Herrick
(Ivan Denisovich)
6a 462k 4 59 M. Gutiérrez Ernesto Guajardo J. 9.5
1 Zoondercak
(Breathless Storm)
5a 442k 4 60 J. Laprida Juan Belzu O. 6.0
12 Compartido
(Diamond Tycoon)
7a 464k 60 R. Lizama Inés Maffud H. 16.8
9 Negro Berrinchero
(Last Best Place)
4a 518k 58 C. Ortega Carlos Vásquez P. 8.1
8 Al Hakam
(Last Best Place)
6a 414k 58 P. Reyes Osman Rodriguez C. 11.1
10° 7 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
5a 457k 55 D. Carvacho Enrique Lagunas R. 15.0
11° 11 Señor Lucas
(Ramaje)
6a 468k 59 G. Rodríguez Ernesto Guajardo J. 18.0
12° 14 Casablanca Warrior
(Aragorn)
4a 455k 10½ 56 R. Cortés Ernesto Guajardo J. 24.1
13° 13 Huachuchero
(Stevie Wonderboy)
4a 498k 10½ 54 J. Villablanca Emilio Padovani E. 11.6
14° 15 Tower of Fortune
(Soldier Of Fortune)
6a 476k 11 53 R. Soto Emilio Padovani E. 78.5
15° 6 Fancy Daddy
(Scat Daddy)
6a 441k 14¼ 57 G. Aros Nelson Espina L. 30.5
5 El Piadoso
(Usual)
6a 473k 14½ 54 L. Azócar Luis Rojas E. 81.6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.34 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Roman Lawyer 4.90 3.40 1.80
(16) Puerto Tripoli
3.20 2.10
(3) Tira Al Blanco

2.60
Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 8.770
Quinela 4.500
Trifecta 47.290
Superfecta 523.740
Imperfecta 35.150
Enganche 4.900
Favorito: (4)Roman Lawyer

Mandiles: 4, 16, 3, 2, 10, 1, 12, 9, 8, 7, 11, 14, 13, 15, 6, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Cristian Salinas A., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Piero Reyes, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Rodrigo Cortés, (13°) José Villablanca Ch., (14°) Roberto Soto, (15°) Gustavo Aros, (U°) Luis E. Azócar S.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Luis Salinas T., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Ernesto Guajardo J., (6°) Juan Belzu O., (7°) Inés Maffud H., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Osman Rodriguez C., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Ernesto Guajardo J., (12°) Ernesto Guajardo J., (13°) Emilio Padovani E., (14°) Emilio Padovani E., (15°) Nelson Espina L., (U°) Luis Rojas E.

Studs: (1°) Rafael Bernal T., (2°) La Bertita, (3°) Trento, (4°) Innu, (5°) Leontina, (6°) Juan Belzú O., (7°) Ide, (8°) Doña Sofía, (9°) Gamboa, (10°) Brisas de Cautín, (11°) Aída Annabella, (12°) Leontina, (13°) Doña Eliana, (14°) Alicahue, (15°) Monter, (U°) Luis Rojas E.

Criadores: (1°) Vacación, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Guillermo Cordova T., (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Carioca, (15°) Haras Santa Inés ex Clausan, (U°) Haras Don Luis


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Miércoles 25 de Julio del 2018

15ª (2774)

Handicap (Hd)
Pr. "Tucuman"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1100m Arena (Normal)
21:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.785.000

CLP $1.190.000 al 1ro - CLP $357.000 al 2do - CLP $178.500 al 3ro - CLP $59.500 al 4to


1° Señor Feudal

2° Relampago Rojo

3° Canto Del Agua

4° Imad Al Din

5° Carry Me

6° De La Poppy

7° Blue Roman

8° Chambers

9° Don Felipe Man

10° Khal Drogo

U° Mi Gran Matias


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Señor Feudal
(Total Impact)
10a 475k 55 G. Rodríguez Ernesto Guajardo J. 10.3
7 Relampago Rojo
(Grand Daddy)
5a 484k 4 55 P. Reyes Ximeno Urenda P. 14.1
1 Canto Del Agua
(Gstaad)
8a 445k 57 R. Fuenzalida Carlos Vásquez P. 6.7
10 Imad Al Din
(Dunkirk)
4a 400k 57 J. Castillo Emilio Padovani E. 38.4
4 Carry Me
(Viscount Nelson)
4a 500k 56 J. Medina Rafael Bernal T. 2.9
2 De La Poppy
(Layman)
5a 453k 57 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 2.6
12 Blue Roman
(Bluegrass Cat)
5a 480k 57 L. Azócar Emilio Padovani E. 11.7
8 Chambers
(Authorized)
4a 462k 56 M. Gutiérrez Juan R. García V. 7.9
3 Don Felipe Man
(Layman)
5a 510k 55 A. Zúñiga Luis Rojas E. 222.9
10° 6 Khal Drogo
(Grand Daddy)
5a 445k 14 55 M. Salinas Rafael Bernal T. 46.6
11 Mi Gran Matias
(Us Open)
5a 450k 17 57 J. Baeza Alejandro Martinez L. 17.0
Retiros: (9)Canto A La Vida
Tiempo: 1.09.56 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Señor Feudal 10.30 4.50 3.50
(7) Relampago Rojo
5.60 3.20
(1) Canto Del Agua

2.80
Dividendos
Ganador 10.30
Exacta 20.800
Quinela 9.410
Trifecta 139.780
Superfecta 414.310
Doble de Mil 117.730
Enganche 68.200
Favorito: (4)Carry Me

Mandiles: 5, 7, 1, 10, 4, 2, 12, 8, 3, 6, 11

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Piero Reyes, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Jaime Medina, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Luis E. Azócar S., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Maximiliano Salinas A., (U°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) Ernesto Guajardo J., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Emilio Padovani E., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Emilio Padovani E., (8°) Juan R. García V., (9°) Luis Rojas E., (10°) Rafael Bernal T., (U°) Alejandro Martinez L.

Studs: (1°) Leontina, (2°) Trifecton, (3°) Doña Sofía, (4°) Infinito, (5°) Rafael Bernal T., (6°) Don Gil, (7°) El Lolo, (8°) Las Araucarias, (9°) Luis Rojas E., (10°) Claudio Saide A., (U°) Lo Orozco

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Kawell, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Mocito Guapo, (U°) No Registra


Reunión 44 Valparaíso Sporting
Miércoles 25 de Julio del 2018

16ª (2775)

Handicap (Hd)
Pr. "Buenos Aires"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 8
1200m Arena (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.965.000

CLP $1.310.000 al 1ro - CLP $393.000 al 2do - CLP $196.500 al 3ro - CLP $65.500 al 4to


1° Talca Paris

2° Tio Milo

3° Kossak

4° Ashley Wilkes

5° Pyongyang

6° Rinconada Verde

7° Lucky Irish

8° Lo Mejor Que Hay

9° Digna Es

10° Fogueado II

11° Champion Croata

U° Augusto Erre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Talca Paris
(Sitcom)
8a 446k 55 G. Pérez Rafael Bernal T. 18.7
11 Tio Milo
(Dylan Thomas)
4a 493k 58 L. Rodriguez Gabriel Reyes G. 10.9
8 Kossak
(Scat Daddy)
6a 529k 3 55 C. Salinas Luis Salinas T. 12.7
12 Ashley Wilkes
(Lookin At Lucky)
5a 483k 59 A. Zúñiga Carlos Vásquez P. 3.1
2 Pyongyang
(Pyrus)
5a 475k 59 J. Baeza Braulio Gómez A. 5.8
3 Rinconada Verde
(Henrythenavigator)
4a 470k 5 55 J. Medina Emilio Padovani E. 8.1
9 Lucky Irish
(Scat Daddy)
6a 431k 6 57 J. Laprida José Leiva L. 4.4
1 Lo Mejor Que Hay
(Usual)
5a 475k 59 R. Lizama Luis Rojas E. 6.3
4 Digna Es
(Lookin At Lucky)
3a 426k 55 R. Fuenzalida Ernesto Guajardo J. 19.3
10° 10 Fogueado II
(Indygo Shiner)
10a 454k 12¾ 58 G. Rodríguez Osvaldo Urbina H. 21.9
11° 5 Champion Croata
(Breathless Storm)
5a 463k 17 54 L. Azócar Juan Belzu O. 25.1
13 Augusto Erre
(A. P. Five Hundred)
13a 480k 23¼ 53 D. Carvacho Osvaldo Urbina H. 15.2
Retiros: (7)Bennus
Tiempo: 1.16.78 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Talca Paris 18.70 10.70 4.50
(11) Tio Milo
6.50 3.30
(8) Kossak

3.20
Dividendos
Ganador 18.70
Exacta 66.520
Quinela 26.690
Trifecta 795.330
Superfecta 814.630
Doble de Mil 218.260
Triple 1º Lugar 1.121.090
Triple 2º Lugar 187.680
Favorito: (12)Ashley Wilkes

Mandiles: 6, 11, 8, 12, 2, 3, 9, 1, 4, 10, 5, 13

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Cristian Salinas A., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Jorge Baeza R., (6°) Jaime Medina, (7°) Jeremy Laprida, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Luis E. Azócar S., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Gabriel Reyes G., (3°) Luis Salinas T., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Emilio Padovani E., (7°) José Leiva L., (8°) Luis Rojas E., (9°) Ernesto Guajardo J., (10°) Osvaldo Urbina H., (11°) Juan Belzu O., (U°) Osvaldo Urbina H.

Studs: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Bisoñita, (3°) Trento, (4°) Doña Sofía, (5°) Los Tablones, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Matriarca, (8°) Amarduq, (9°) Aída Annabella, (10°) Colombo, (11°) Juan Belzú O., (U°) Lula Larrain

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) La Quebrada, (11°) Haras El Sheik, (U°) Haras La Compañía