Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Valparaíso Sporting
Miércoles 18 de Julio del 2018

(2666)

Handicap (Hd)
Pr. "Chilena"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 8
1300m Pasto (Normal)
14:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to


1° Rey Chalo

2° Lucky Miss

3° Whisky Shot

4° Caetano

5° Cortinero

6° Get You

7° Tio Milo

8° Es De Verdad

U° Rayo Ardiente


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Rey Chalo
(Dunkirk)
4a 465k 58 J. Medina Ximeno Urenda P. 2.70
8 Lucky Miss
(Lookin At Lucky)
4a 470k ¾ cp 57 F. Henríquez Luis Urbina H. 3.20
5 Whisky Shot
(Buzzword)
4a 425k 1 54 J. Laprida Luis Catena C. 5.40
6 Caetano (Dylan Thomas) 4a 461k 52 A. Varas Luis Salinas T. 8.20
1 Cortinero
(Cima De Triomphe)
6a 475k 52 R. Cisternas Luis Catena C. 8.80
9 Get You
(Ivan Denisovich)
9a 478k 54 A. Maureira Luis Salinas T. 13.00
7 Tio Milo (Dylan Thomas) 4a 495k 58 R. Lizama Gabriel Reyes G. 6.50
3 Es De Verdad
(Irish Brother)
5a 474k 57 C. Ortega Carlos Vásquez P. 21.50
2 Rayo Ardiente
(Magnifi Cat)
3a 468k 14½ 58 J. Villablanca Luis Catena C. 23.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.38 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Rey Chalo 2.700 1.40 1.10
(8) Lucky Miss
2.00 1.50
(5) Whisky Shot

1.70
Dividendos
Ganador 2.700
Exacta 2.070
Quinela 960
Trifecta 5.510
Superfecta 9.840
Doble de Mil 79.800
Triple 1º Lugar 762.680
Triple 2º Lugar 222.800
Favorito: (4)Rey Chalo

Mandiles: 4, 8, 5, 6, 1, 9, 7, 3, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Ariel Varas V., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Carlos Ortega T., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Luis Urbina H., (3°) Luis Catena C., (4°) Luis Salinas T., (5°) Luis Catena C., (6°) Luis Salinas T., (7°) Gabriel Reyes G., (8°) Carlos Vásquez P., (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Subyugadora, (2°) Vendaval, (3°) Granadilla, (4°) Leonor, (5°) Granadilla, (6°) Luis Salinas T., (7°) Bisoñita, (8°) Boinas Negras, (U°) Granadilla

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Manija, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Santa Mariana