Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Julio del 2018

18ª (2501)

Handicap (Hd)
Pr. "Amaranto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 14
1000m Arena (Barrosa)
21:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Tri.Del Desq.$20M.-P.Est.Tri.$5M.-P.Est.Sup.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb19ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 19c, 1ª Triple Del Desquite Valor $ 1.000.

1° El Gran Karim

2° Parcero

3° Danadinho

4° Cherokee Queen

5° Vine Vide Vinci

6° Honuiti

7° Star In The Sky

8° El Resplandor

9° Rio Tequila

10° Lebrun

11° Gran Pacoli

12° Fast Red

U° Corton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Gran Karim
(Morning Raider)
6a 430k 50 J. Zúñiga Juan Ubilla P. 12.00
3 Parcero
(Cat Scan)
5a 467k 57 J. Guajardo Luis Machulas G. 2.70
14 Danadinho
(Passion for Gold)
4a 427k 56 J. González Juan C. Pichara J. 5.70
2 Cherokee Queen
(Bluegrass Cat)
5a 449k 52 R. Avila Mario Covarrubias 5.60
12 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
4a 463k 51 A. Vásquez Luis A. Díaz C. 7.90
13 Honuiti
(Rock of Gibraltar)
6a 497k 51 D. Carvacho Luis Machulas G. 69.70
6 Star In The Sky
(Gstaad)
5a 472k 10¼ 51 A. Zúñiga Javier Conejeros A. 10.20
1 El Resplandor
(Mondrian)
8a 512k 10¾ 53 B. Orellana Rafael Quiroz F. 34.90
4 Rio Tequila
(Bluegrass Cat)
5a 425k 11½ 53 J. Paredes Pedro Melero B. 34.50
10° 10 Lebrun
(Seeking The Dia)
7a 472k 12¾ 55 P. Galáz Juan C. Pichara J. 8.40
11° 5 Gran Pacoli
(Morning Raider)
5a 460k 13 55 F. Inostroza Javier Conejeros A. 27.90
12° 8 Fast Red
(Fast Company)
4a 434k 14 51 R. Soto Rafael Quiroz F. 40.40
15 Corton
(Layman)
5a 509k 16¾ 50 A. Aedo Isaac Michea F. 64.50
Retiros: (9)Chile Man, (11)Canarito
Tiempo: 0.57.22 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Gran Karim 12,00 4,60 3,10
(3) Parcero
2,30 1,50
(14) Danadinho

1,90
Dividendos
Ganador 12,00
Exacta 7/3,9,11 $12.760
Quinela 3,9,11/7 $4.610
Trifecta 7/3,9,11/14 ( 116 vales ) $48.210 - $5.592.360
Cuatrifecta -
Superfecta 7/3,9,11/14/2 ( 16 vales ) $116.040 - $1.856.640
Doble de Mil 9/7 $61.180
Quinela Place 3,9,11/7 $1.370 - 7/14 $1.380 - 3,9,11/14 $840
Enganche $8.700
Valor Nominal $7.910
Favorito: (3)Parcero

Mandiles: 7, 3, 14, 2, 12, 13, 6, 1, 4, 10, 5, 8, 15

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Jorge A. González M., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Bryan Orellana, (9°) José Paredes R., (10°) Patricio H. Galáz V., (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Roberto Soto, (U°) Anita Aedo U.

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Luis Machulas G., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Luis A. Díaz C., (6°) Luis Machulas G., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Pedro Melero B., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Javier Conejeros A., (12°) Rafael Quiroz F., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Los Peque, (2°) El Mero Mero, (3°) Ferro, (4°) Carvatero, (5°) Alarife, (6°) Jomanchiro, (7°) Siempre Amigos, (8°) Rafael David, (9°) Vilda, (10°) Mascato, (11°) Dejenme Soñar, (12°) Laserdent, (U°) Los Peque

Criadores: (1°) Haras Scandinavo, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Luis, (9°) Patricio Baeza A., (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras El Sheik