Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Mayo del 2018

(1736)

Handicap (Hd)
Pr. "Assefa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 9
1600m Arena (Normal)
17:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.239.000

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $930.000 al 2do - CLP $620.000 al 3ro - CLP $310.000 al 4to - CLP $186.000 al 5to - CLP $93.000 al 6to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta.
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N3 $ 12.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1°Triple N° 3, 4°Etapa Pollon Oro, 6ªMega Pick-6-1

1° Gran Caminante

2° Chau Soda

3° Campanil Delgiotto

4° Faraon Chileno

5° Señor Jose Miguel

6° Discovery One

7° Vine Vide Vinci

8° Loco Nano

9° She's Lucky

10° Ritmo De Cumbia

11° Stolen Gold

12° Yaqui

13° Primo Black

14° Alexia Special

U° Bourne


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gran Caminante
(Seeking The Dia)
4a 478k 56 M. Chamorro José Allende F. 7.9
6 Chau Soda
(Henrythenavigator)
3a 435k 56 A. Vásquez Oliverio Martínez L. 7.7
10 Campanil Delgiotto
(Fast Company)
3a 464k 56 J. Hernández Oscar Silva S. 7.2
13 Faraon Chileno
(Lake Como)
5a 485k 53 J. Miño Osman Rodriguez C. 13
9 Señor Jose Miguel
(Ecton Park)
8a 480k 55 B. Sancho Raúl Montesino S. 41
3 Discovery One
(Viscount Nelson)
3a 461k 55 G. Ulloa Antonio Abarca G. 10.3
15 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
3a 457k 54 F. Henríquez Luis A. Díaz C. 10.6
8 Loco Nano
(Breathless Storm)
3a 463k 12½ 55 F. Bernal Genaro J. Covarrubias E. 27.8
11 She's Lucky
(Lookin At Lucky)
4a 453k 13 53 A. Maureira Eduardo Lab R. 28.4
10° 14 Ritmo De Cumbia
(Happy Hunting)
6a 457k 13 56 J. Vergara José Alvarez D. 23
11° 12 Stolen Gold
(Passion for Gold)
3a 496k 16¼ 58 J. Medina Patricio Baeza A. 3.1
12° 2 Yaqui
(Henrythenavigator)
3a 452k 20¾ 54 P. Suarez Jorge Andrés Inda D. 6.2
13° 4 Primo Black
(Ramaje)
5a 450k 24 52 L. Silva John Pinochet P. 32.9
14° 5 Alexia Special
(Caesarion)
4a 455k 25¾ 57 A. Rivera Andrés Bernal G. 20.2
7 Bourne
(Dangerous Midge)
3a 459k 28¾ 55 A. Varas Domingo Matte D. 15.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.41.26 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Gran Caminante 7.90 4.30 3.20
(6) Chau Soda
4.10 3.20
(10) Campanil Delgiotto

3.00
Dividendos
Ganador 7.90
Exacta 1/6 14890
Quinela 1/6 7560
Trifecta 1/6/10 76350
Superfecta 1/6/10/9 2384900
Doble de Mil 6/1 50700
Enganche 1800
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (12)Stolen Gold

Mandiles: 1, 6, 10, 13, 9, 3, 15, 8, 11, 14, 12, 2, 4, 5, 7

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Jorge Hernández, (4°) Jaime Miño, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Francisco Bernal P., (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Jorge Vergara O., (11°) Jaime Medina, (12°) Patricio Suarez, (13°) Luis Silva R., (14°) Anyelo Rivera L., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Oscar Silva S., (4°) Osman Rodriguez C., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Luis A. Díaz C., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Eduardo Lab R., (10°) José Alvarez D., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Jorge Andrés Inda D., (13°) John Pinochet P., (14°) Andrés Bernal G., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Apalta, (2°) Viejo Perro, (3°) Santamelino, (4°) Lo Espinoza, (5°) Boyeruca, (6°) Ganadero, (7°) Alarife, (8°) Peneco, (9°) Los Tanderos, (10°) Olimpique, (11°) La Capilla, (12°) Stud Haras Don Alberto, (13°) Quimera, (14°) Los Toritos, (U°) Manojitos

Criadores: (1°) Rafael Fernández P., (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Scandinavo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Picoltué, (14°) Haras Carioca, (U°) Haras Sumaya