Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Mayo del 2018

(1631)

Handicap (Hd)
Pr. "York Bid"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 6
1600m Pasto (Normal)
17:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.239.000

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $930.000 al 2do - CLP $620.000 al 3ro - CLP $310.000 al 4to - CLP $186.000 al 5to - CLP $93.000 al 6to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N3 $ 10.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Triple N° 3, 3° Etapa Pollon Oro, 5ª Mega Pick-6-1

1° Sun Yellow

2° Ultimo Romance

3° Non Plus Ultra

4° Caribbean

5° Vine Vide Vinci

6° Dynajoy

7° Sos Bellisima

8° Sir Ruben

9° Cortinero

U° Lambert


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Sun Yellow
(Sundar)
3a 472k 56 M. Aranda Francisco Pinochet P. 15.6
8 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
3a 455k ½ cp 58 G. Pontigo Sergio Morales G. 2.2
9 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
3a 469k 2 58 J. Laprida Luis A. Díaz C. 22.6
2 Caribbean
(Boboman)
3a 475k 55 G. Ulloa Andrés Bernal G. 7.4
11 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
3a 455k 3 56 F. Henríquez Luis A. Díaz C.
1 Dynajoy
(Kitten's Joy)
3a 420k 52 P. Suarez Jorge Andrés Inda D. 24.5
7 Sos Bellisima
(Dangerous Midge)
3a 510k 53 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 8.7
10 Sir Ruben (Sir Percy) 3a 416k 54 J. Vergara Claudio Bernal G. 3.9
6 Cortinero
(Cima De Triomphe)
5a 470k 8 57 J. González Luis Catena C. 6.2
3 Lambert
(Stevie Wonderboy)
3a 440k 50 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 46.7
Retiros: (4)Mia Carissima
Tiempo: 01.34.80 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Sun Yellow 15.60 7.70 2.20
(8) Ultimo Romance
3.40 1.60
(9) Non Plus Ultra

1.20
Dividendos
Ganador 15.60
Exacta 5/8 24240
Quinela 5/8 7470
Trifecta 5/8/4,9 103180
Superfecta 5/8/4,9/2 236930
Doble de Mil 8/5 177800
Enganche 3600
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (11)Vine Vide Vinci

Mandiles: 5, 8, 9, 2, 11, 1, 7, 10, 6, 3

Jinetes: (1°) Marcos Aranda C., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Patricio Suarez, (7°) Jaime Medina, (8°) Jorge Vergara O., (9°) Jorge A. González M., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Sergio Morales G., (3°) Luis A. Díaz C., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Luis A. Díaz C., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Luis Catena C., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Pablo Miguel, (2°) Las Macas, (3°) Choapa, (4°) Mano a Mano, (5°) Alarife, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Masaiva, (9°) Granadilla, (U°) La Mano de Dios

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Don Alberto Corporation, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras La Manija, (U°) Haras Don Alberto