Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Abril del 2018

(1432)

Handicap (Hd)
Pr. "Ultima Edición"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 16
1700m Pasto (Normal)
17:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.746.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to - CLP $204.000 al 5to - CLP $102.000 al 6to

Apuestas
Ganador A Segundo Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° Doble De Mil Cuatrifecta Quinela A Place, 3° Etapa Pollon Oro, 5ª Mega Pick-6 - N° 1

1° Bicampeon Chileno

2° Don Vitto

3° Vin Rye

4° Holokai

5° Gato Pa Rato

6° Hazzam

7° Tio Milo

U° Picho Querido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Bicampeon Chileno (Dylan Thomas) 3a 429k 57 J. Laprida Luis A. Díaz C. 2.9
3 Don Vitto
(Lookin At Lucky)
3a 477k 4 56 H. Berríos Patricio Baeza A. 3.5
5 Vin Rye
(Catcher in the Rye)
4a 493k 50 J. Hernández Luis Catena C. 6.9
2 Holokai
(Viscount Nelson)
3a 460k 53 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 15.5
8 Gato Pa Rato
(Henrythenavigator)
3a 457k 6 55 G. Ulloa Antonio Abarca G. 2.8
1 Hazzam
(Dangerous Midge)
3a 478k 55 J. González José Alvarez D. 13.1
6 Tio Milo (Dylan Thomas) 3a 493k 12¼ 52 J. Medina Gabriel Reyes G. 13.5
7 Picho Querido
(Cat Scan)
7a 451k 14 56 D. Sánchez Ximeno Urenda P. 11.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.39.44 1700m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Bicampeon Chileno 2.90 1.30
(3) Don Vitto
1.50
(5) Vin Rye

Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 4/3 1980
Quinela 3/4 1060
Trifecta 4/3/5 9420
Cuatrifecta 4/3/5/2 29490
Doble de Mil 3/4 13800
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (4)Bicampeon Chileno

Mandiles: 4, 3, 5, 2, 8, 1, 6, 7

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Jorge Hernández, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Jorge A. González M., (7°) Jaime Medina, (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Luis Catena C., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Antonio Abarca G., (6°) José Alvarez D., (7°) Gabriel Reyes G., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) R.T., (3°) Alpino, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Don Gato, (6°) Olimpique, (7°) Bisoñita, (U°) Picho

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Firmamento, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Rio Grande