Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Abril del 2018
|
6ª (1430)
Condicional (Cd) Pr. "Una Carta"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1200m Arena (Normal) 16:31 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.975.000
|
|
|
CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Exacta Quinela Trifecta POZOS GARANTIZADOS POLLON DE ORO $ 10.000.000.- TRIFECTA $ 2.000.000.- 1°Doble De Mil Cuatrifecta Quinela A Place, 2°Triple N°2- Eng.,1°Etapa Pollon Oro, 3ªMega Pick-6-1 |
1° Soundtrack
2° Grand Lady
3° Lucy In The Sky
4° Retroexcavadora
5° Rose D'arabie
6° Toyina Inverniza
7° I Love Paloma
U° Dejala Ahi
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Soundtrack (Court Vision) |
2a |
448k |
|
55 |
H. Berríos |
Patricio Baeza A. |
4.4 |
2° |
3 |
Grand Lady (Ascot Prince) |
2a |
454k |
5 |
51 |
I. Alvarez |
Luis A. Díaz C. |
12.2 |
3° |
1 |
Lucy In The Sky (Court Vision) |
2a |
429k |
12½ |
55 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
24.7 |
4° |
2 |
Retroexcavadora (Passion for Gold) |
2a |
470k |
12½ |
55 |
G. Ulloa |
Carlos Bagú R. |
6.8 |
5° |
6 |
Rose D'arabie (Mastercraftsman) |
2a |
461k |
12½ |
55 |
J. González |
Patricio Baeza A. |
1.4 |
6° |
5 |
Toyina Inverniza (Seeking The Dia) |
2a |
405k |
16¼ |
55 |
F. Henríquez |
Oliverio Martínez L. |
9.2 |
7° |
7 |
I Love Paloma (Boboman) |
2a |
462k |
20½ |
55 |
L. Silva |
Francisco Pinochet P. |
30.3 |
U° |
4 |
Dejala Ahi (Vision And Verse) |
2a |
447k |
22¼ |
55 |
G. Aros |
Joao Castillo L. |
14.1 |
Retiros: (8)Lauhel
Tiempo: 01.12.19 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Soundtrack |
4.40 |
3.10 |
|
(3) Grand Lady |
|
5.90 |
|
(1) Lucy In The Sky |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
4.40 |
Exacta |
9/3 9860 |
Quinela |
3/9 5760 |
Trifecta |
9/3/1 90100 |
Cuatrifecta |
9/3/1/2 172350 |
Doble de Mil |
1/9 201600 |
Enganche |
84150 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (6)Rose D'arabie
Mandiles: 9, 3, 1, 2, 6, 5, 7, 4
Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Iván M. Alvarez, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Jorge A. González M., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Luis Silva R., (U°) Gustavo Aros
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Domingo Matte D., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Francisco Pinochet P., (U°) Joao Castillo L.
Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Haras Don Luis, (3°) Doña Ester, (4°) Haras Peñalolen, (5°) Haras Jockey, (6°) Victoria Ines, (7°) Fos, (U°) Pía
Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Jockey, (6°) Jaime Mena, (7°) Haras Carioca, (U°) Haras Longaví