Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Abril del 2018

(1235)

Condicional (Cd)
Pr. "Astil"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Arena (Normal)
17:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c. 2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Sacacama

2° Cesar Copetta

3° For The Good Time

4° Sol De Mexico

5° Domingo De Verano

6° Crystal Spirit

7° Masolino

8° Spirit Of Colina

9° Reo Por Lindo

10° Siete Americanos

11° Jose Mario

U° Siempre Sereno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Sacacama
(Wildcat Spirit)
2a 478k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 7.20
9 Cesar Copetta
(Until Sundown)
2a 471k cb 57 D. Sánchez Rodrigo López B. 13.20
6 For The Good Time (Grand Daddy) 2a 491k ¾ cp 57 J. Herrera José Allende F. 10.60
8 Sol De Mexico
(Dangerous Midge)
2a 492k 2 57 L. Chávez Juan C. Pichara J. 10.90
7 Domingo De Verano (Domingo Siete) 2a 456k 53 R. Dores Carlos Conejeros A. 8.80
10 Crystal Spirit
(Indy Dancer)
2a 432k 57 G. Ulloa José Ignacio Inda D. 14.40
12 Masolino
(Passion for Gold)
2a 456k 57 H. Vera Luis Muñoz S. 73.10
4 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
2a 462k 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 22.70
2 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
2a 433k 10¼ 53 I. Alvarez Eduardo Lab R. 1.90
10° 1 Siete Americanos
(Grassy II)
2a 541k 12¾ 57 A. Maureira Carlos Bagú R. 15.40
11° 3 Jose Mario
(Tumblebrutus)
2a 450k 15 57 J. Flores Alejandro Padovani E. 116.50
5 Siempre Sereno
(Mastercraftsman)
2a 518k 28¼ 57 A. Varas Carlos Conejeros A. 16.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.84 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Sacacama 7,20 3,80 3,40
(9) Cesar Copetta
6,00 3,70
(6) For The Good Time

4,60
Dividendos
Ganador 7,20
Exacta 11/9 $15.670
Quinela 9/11 $8.030
Trifecta 11/9/6 ( 17 vales ) $258.050 - $4.386.850
Cuatrifecta -
Superfecta 11/9/6/8 ( 3 vales ) $633.690 - $1.901.070
Doble de Mil 4/11 $125.280
Quinela Place 9/11 $1.820 - 6/11 $1.890 - 6/9 $4.610
Enganche $75.250
Valor Nominal $57.880
Favorito: (2)Reo Por Lindo

Mandiles: 11, 9, 6, 8, 7, 10, 12, 4, 2, 1, 3, 5

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) David Sánchez S., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Luis Chávez C., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Humberto A. Vera B., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Iván M. Alvarez, (10°) Alejandro Maureira L., (11°) José Flores G., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rodrigo López B., (3°) José Allende F., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) José Ignacio Inda D., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Domingo Matte D., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Carlos Bagú R., (11°) Alejandro Padovani E., (U°) Carlos Conejeros A.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Linares, (3°) Santa Amelia, (4°) Santa Veronica, (5°) Legana, (6°) Jorge Inda M., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Para Ti Para Mi, (9°) Feruzo, (10°) Doña Elena, (11°) Gladycita, (U°) Antonio Vodanovic

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto