Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 22 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Abril del 2018

(1228)

Handicap (Hd)
Pr. "Argon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est. Super Triple Nº1 $ 13m. Pozo Est. Trifecta $ 5m. Pozo Est. Superfecta $ 10m.
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Tragamonedas

2° Tia Bego

3° Señorita Flopi

4° Trugque

5° Tucson Arizona

6° Sepulprof

7° Zendeho Depau

8° Pasea Tarareando

9° Lady Feliz

10° Rosa Mura

11° Ve Por La Ventana

12° Rucia Linda

13° Vaithiare

14° Manoseada

U° Soy De Cabildo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tragamonedas
(Bodemeister)
4a 462k 56 J. Flores Juan Manríquez Q. 7.00
11 Tia Bego
(Seeking The Dia)
5a 430k 56 J. Laprida Juan Manríquez Q. 5.90
13 Señorita Flopi
(Thunder Gulch)
6a 444k 56 L. González José Bravo M. 20.30
14 Trugque
(Tumblebrutus)
9a 486k 9 56 G. Vega Carlos Miranda B. 6.50
1 Tucson Arizona
(Sightseeing)
4a 461k 56 A. Vásquez Rafael Bernal G. 3.60
12 Sepulprof
(Soldier Of Fortune)
4a 470k 56 H. Vera Luis Muñoz S. 42.70
15 Zendeho Depau
(Dublin)
10a 456k 10¼ 59 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 10.40
7 Pasea Tarareando
(Happy Hunting)
5a 436k 10¾ 56 G. Rodríguez Rafael Quiroz F. 6.60
9 Lady Feliz
(Father Time)
3a 435k 14¾ 56 R. Inostroza José Lastra B. 90.20
10° 6 Rosa Mura
(Dunkirk)
5a 396k 15¼ 56 J. Albornoz Jaime Hirmas R. 14.60
11° 4 Ve Por La Ventana
(Gstaad)
4a 470k 16½ 56 A. Apablaza Manuel Velarde B. 28.60
12° 3 Rucia Linda
(Leading The Parade)
4a 20¾ 56 R. Soto Juan Aravena M. 125.90
13° 8 Vaithiare
(Edgy Diplomat)
8a 468k 21 56 B. Orellana Eugenio Switt V. 199.80
14° 10 Manoseada
(Pavarotti)
7a 428k 21½ 56 R. Cisternas Isaac Michea F. 24.10
2 Soy De Cabildo
(Last Best Place)
7a 478k 21¾ 56 L. Chávez Enrique M. Becar B. 14.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Tragamonedas 7,00 3,10 2,40
(11) Tia Bego
3,20 2,40
(13) Señorita Flopi

7,00
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 5/11 $8.990
Quinela 5/11 $3.690
Trifecta 5/11/13 ( 61 vales ) $107.890 - $6.581.290
Cuatrifecta -
Superfecta 5/11/13/14 ( 40 vales ) $352.140 - $14.084.600
Quinela Place 5/11 $1.440 - 5/13 $4.060 - 11/13 $1.930
Enganche $3.200
Valor Nominal $2.910
Favorito: (1)Tucson Arizona

Mandiles: 5, 11, 13, 14, 1, 12, 15, 7, 9, 6, 4, 3, 8, 10, 2

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Luis González J., (4°) Guillermo Vega S., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Humberto A. Vera B., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Rodrigo Inostroza E., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Roberto Soto, (13°) Bryan Orellana, (14°) Rafael Cisternas A., (U°) Luis Chávez C.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) José Bravo M., (4°) Carlos Miranda B., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) José Lastra B., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Juan Aravena M., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Isaac Michea F., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Don Coca, (2°) Doña Irene, (3°) José Bravo M., (4°) Cecilia Falconi, (5°) Marete, (6°) Antoine, (7°) Lor Kedimar, (8°) Alicia Y Armando, (9°) Gallo, (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Juan Cartes P., (12°) Juan Aravena M., (13°) Enrique Vidal O., (14°) Isaac Michea F., (U°) Rico

Criadores: (1°) USA, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Curiche, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Antonio, (13°) Haras Santa Loreto, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 22 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Abril del 2018

(1229)

Condicional (Cd)
Pr. "Abogado"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Gurkha

2° New Luck

3° Lincoyan II

4° Peter Sir

5° Dejame Pensarlo

6° Gianluigi

7° Por El Nilo

8° J Be Obelix

9° Rey De Saint-Malo

10° Aah Bueno

U° Terrible Magico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Gurkha
(Scat Daddy)
3a 463k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.50
2 New Luck
(Newfoundland)
3a 434k 10½ 53 N. Molina Luis Urbina H. 31.00
12 Lincoyan II
(Tiznow)
3a 488k 13 57 O. Meneses Luis A. Díaz C. 2.90
11 Peter Sir
(Monthir)
3a 475k 13½ 57 C. Alegría Lauro Pérez A. 21.90
10 Dejame Pensarlo
(Viscount Nelson)
3a 424k 14¾ 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 8.60
7 Gianluigi
(Until Sundown)
3a 461k 15½ 57 F. Inostroza Rodrigo López B. 60.10
5 Por El Nilo
(Last Best Place)
3a 460k 15½ 53 R. Dores Carlos Urbina H. 7.80
3 J Be Obelix
(J Be K)
3a 474k 16 53 C. Sasso Luis A. Díaz C. 14.40
1 Rey De Saint-Malo
(Henrythenavigator)
3a 458k 19¾ 53 A. Apablaza Juan C. Pichara J. 223.80
10° 9 Aah Bueno
(Dunkirk)
3a 473k 21¾ 55 R. Soto Eugenio Switt V. 23.00
8 Terrible Magico
(Last Best Place)
3a 514k 30¾ 57 P. Suarez Aldo Parra D. 10.30
Retiros: (4)Waterloo Battle
Tiempo: 1.12.56 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Gurkha 2,50 2,20 1,50
(2) New Luck
6,60 3,80
(12) Lincoyan II

2,00
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 4,6/2 $8.570
Quinela 2/4,6 $5.570
Trifecta 4,6/2/12 ( 92 vales ) $45.410 - $4.177.720
Cuatrifecta -
Superfecta 4,6/2/12/11 ( 11 vales ) $221.440 - $2.435.840
Doble de Mil 5/4,6 $10.130
Quinela Place 2/4,6 $1.520 - 4,6/12 $460 - 2/12 $4.460
Enganche $10.700
Valor Nominal $8.230
Favorito: (6)Gurkha

Mandiles: 6, 2, 12, 11, 10, 7, 5, 3, 1, 9, 8

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Nicolás Molina, (3°) Oscar Meneses T., (4°) Cristian A. Alegría T., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Carlos Sasso, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Roberto Soto, (U°) Patricio Suarez

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Luis Urbina H., (3°) Luis A. Díaz C., (4°) Lauro Pérez A., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Rodrigo López B., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Luis A. Díaz C., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Eugenio Switt V., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Haras Jockey, (2°) La Vista, (3°) Macul, (4°) Red Loser, (5°) Doña Nani, (6°) Linares, (7°) Santamelino, (8°) L.H.L., (9°) Doña Josefa, (10°) Maranatha, (U°) Keivi Stable

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Cullinhue, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Iguacel, Antonio Carlos; Manuel Rodolfo y Miguel A, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 22 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Abril del 2018

(1230)

Handicap (Hd)
Pr. "Alayor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 14
1900m Arena (Normal)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.760.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $720.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Magno Man

2° Gran Laredo

3° Hazzam

4° Tambourine

5° Tangananica

6° Young

U° Stamos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Magno Man
(Boboman)
3a 506k 52 R. Cisternas Luis Urbina H. 7.70
1 Gran Laredo
(Pick Out)
3a 469k Nrz 50 A. Varas Alejandro Padovani E. 8.20
6 Hazzam
(Dangerous Midge)
3a 477k 57 J. González José Alvarez D. 8.00
4 Tambourine
(Fusaichi Pegasus)
8a 454k 12¼ 50 J. Hernández Raúl Montesino S. 17.90
5 Tangananica
(Soldier Of Fortune)
4a 498k 15¼ 52 A. Vásquez Carlos Urbina H. 1.70
3 Young
(Total Impact)
6a 484k 18¾ 53 J. Albornoz Isaac Michea F. 7.90
7 Stamos
(Fusaichi Pegasus)
6a 526k 50¾ 58 L. Torres Jonathan Azocar G. 6.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.43 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Magno Man 7,70 2,10
(1) Gran Laredo
3,00
(6) Hazzam

Dividendos
Ganador 7,70
Exacta 2/1 $8.700
Quinela 1/2 $4.980
Trifecta 2/1/6 ( 68 vales ) $46.920 - $3.190.560
Cuatrifecta 2/1/6/4 ( 13 vales ) $128.780 - $1.674.140
Superfecta -
Doble de Mil 4,6/2 $16.340
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 2 con 325 vales $42.080
Triple 2º Lugar 1 con 196 vales $17.740
Súper Triple N°1 Monto Repartido $17.153.040
Favorito: (5)Tangananica

Mandiles: 2, 1, 6, 4, 5, 3, 7

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Ariel Varas V., (3°) Jorge A. González M., (4°) Jorge Hernández, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Joel I. Albornoz A., (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) José Alvarez D., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Isaac Michea F., (U°) Jonathan Azocar G.

Studs: (1°) G.G., (2°) Kuka, (3°) Olimpique, (4°) Ravala, (5°) Haras las Camelias, (6°) Isaac Michea F., (U°) Jonathan Azócar G.

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 22 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Abril del 2018

(1231)

Condicional (Cd)
Pr. "Abonado"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 8.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Best Vision

2° Bypass

3° My Dear Boy

4° Alan

5° Lustrabotas

6° Blue Hotel

7° Mi Bello Krilin

8° Matias el Grande

9° Mi Kiko Querido

10° Tres Cruces

11° Petit Bon Bon

12° Entrega El Papel

13° Vientos De Gloria

U° Super Hero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Best Vision
(Vision And Verse)
3a 437k 53 A. Apablaza Juan C. Pichara J. 29.80
6 Bypass
(Scat Daddy)
3a 453k 57 D. Carvacho Javier Conejeros A. 14.20
14 My Dear Boy
(Mayakovsky)
3a 430k 57 R. Soto José Bravo M. 251.80
9 Alan
(Monthir)
3a 427k 4 57 C. Alegría Lauro Pérez A. 10.60
12 Lustrabotas
(Aragorn)
3a 435k 53 N. Molina Luis Urbina H. 1.70
7 Blue Hotel
(Seeking The Dia)
3a 423k 6 53 F. Sánchez Eugenio Switt V. 14.80
11 Mi Bello Krilin
(Dunkirk)
3a 473k 57 H. Vera Aldo Parra D. 59.00
2 Matias el Grande (Aragorn) 3a 473k 57 F. González José Bravo M. 52.70
5 Mi Kiko Querido
(Aragorn)
3a 472k 53 R. Dores Rafael Quiroz F. 3.20
10° 4 Tres Cruces
(Authorized)
3a 431k 10½ 53 C. Sasso Rafael Quiroz F. 97.80
11° 1 Petit Bon Bon
(Lookin At Lucky)
3a 433k 11½ 56 G. Vega José Lastra B. 131.90
12° 3 Entrega El Papel
(Newfoundland)
3a 418k 12¼ 57 A. Zúñiga Carlos Miranda M. 22.80
13° 15 Vientos De Gloria
(Authorized)
3a 455k 13 57 E. Torres Rafael Quiroz F. 115.40
8 Super Hero
(Dylan Thomas)
3a 441k 17¼ 53 I. Alvarez Juan C. Pichara J. 31.40
Retiros: (13)French Potato
Tiempo: 1.01.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Best Vision 29,80 14,20 6,10
(6) Bypass
7,10 5,70
(14) My Dear Boy

33,00
Dividendos
Ganador 29,80
Exacta 10/6 $94.780
Quinela 6/10 $61.390
Trifecta 10/6/[] ( 13 vales ) $260.460 - $3.385.980
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 2/10 $338.400
Quinela Place 6/10 $6.340 - 10/14 $73.910 - 6/14 $37.060
Enganche $28.000
Valor Nominal $25.450
Favorito: (12)Lustrabotas

Mandiles: 10, 6, 14, 9, 12, 7, 11, 2, 5, 4, 1, 3, 15, 8

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Roberto Soto, (4°) Cristian A. Alegría T., (5°) Nicolás Molina, (6°) Franco P. Sánchez L., (7°) Humberto A. Vera B., (8°) Felipe A. González, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Carlos Sasso, (11°) Guillermo Vega S., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Ernesto Torres, (U°) Iván M. Alvarez

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Javier Conejeros A., (3°) José Bravo M., (4°) Lauro Pérez A., (5°) Luis Urbina H., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Aldo Parra D., (8°) José Bravo M., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) José Lastra B., (12°) Carlos Miranda M., (13°) Rafael Quiroz F., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Vida Nueva, (2°) Botafogo, (3°) José Bravo M., (4°) Los del Rio, (5°) Timba, (6°) Bendición, (7°) El Mas Bello, (8°) José Bravo M., (9°) El Waina, (10°) Misacrisei, (11°) José Lastra B., (12°) Masaiva, (13°) Lucaraste, (U°) Mama Lila

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Don Beno, (4°) Haras Cullinhue, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Matriarca


Reunión 22 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Abril del 2018

(1232)

Clásico (Cl)
Pr. "Ismael Rengifo Echeverria"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.150.000

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $1.025.000 al 2do - CLP $615.000 al 3ro - CLP $410.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Trabaja Baldecito

2° Benvenuto

3° Zona De Promesas

4° Clipperton

5° Porsche


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Trabaja Baldecito
(Monthir)
6a 486k 59 J. Guajardo Luis Machulas G. 4.00
3 Benvenuto
(Auguri)
6a 485k 59 J. González Carlos Urbina H. 1.70
4 Zona De Promesas
(Cat Scan)
4a 496k 4 57 G. Ulloa Oliverio Martínez L. 3.20
2 Clipperton
(Seeking The Dia)
7a 446k 7 59 D. Sánchez Luis A. Díaz C. 11.40
5 Porsche
(Tanaasa)
7a 466k 13¼ 59 J. Castillo Luis Machulas G. 19.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Trabaja Baldecito 4,00
(3) Benvenuto
(4) Zona De Promesas

Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 1/3 $1.530
Quinela 1/3 $800
Trifecta 1/3/4 (846 Vales) $2.690 - $2.275.740
Cuatrifecta 1/3/4/2 (784 Vales) $1.810 - $1.419.040
Superfecta -
Doble de Mil 10/1 $300.480
Quinela Place - -
Enganche $147.400
Valor Nominal $113.380
Favorito: (3)Benvenuto

Mandiles: 1, 3, 4, 2, 5

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Jorge A. González M., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) David Sánchez S., (5°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Luis A. Díaz C., (5°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Filipino, (3°) Viejo Perro, (4°) Los Pollitos, (5°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Porta Pía


Reunión 22 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Abril del 2018

(1233)

Condicional (Cd)
Pr. "Abaco"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Super Lindo

2° Gordo Elian

3° Explorer Man

4° Indiano One

5° Beso De Disculpa

6° Wassim

7° Sancti Petri

8° Rayo Ardiente

9° El Madiba

10° El Tumbaito

11° Tornado De Moore

U° Spirit Fire


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Super Lindo
(Awesome Patriot)
2a 473k 53 R. Dores Wilfredo Mancilla D. 5.60
3 Gordo Elian
(Henrythenavigator)
2a 483k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 12.50
6 Explorer Man
(Indy Dancer)
2a 448k 4 57 B. Sancho Guillermo Peralta P. 7.50
12 Indiano One
(Warrior's Reward)
2a 515k 57 R. Lizama Oscar Donate S. 2.30
9 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
2a 495k 10¼ 57 H. Berríos Carlos Conejeros A. 11.90
4 Wassim
(Newfoundland)
2a 470k 11 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 5.70
11 Sancti Petri
(Grand Daddy)
2a 427k 17¼ 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 17.80
2 Rayo Ardiente
(Magnifi Cat)
2a 474k 20¾ 57 J. Villablanca Luis Catena C. 23.00
10 El Madiba
(Grand Daddy)
2a 480k 20¾ 57 L. Muñoz José Allende F. 11.10
10° 7 El Tumbaito
(Dangerous Midge)
2a 508k 25¼ 57 F. González Alfonso Zamorano B. 81.40
11° 8 Tornado De Moore
(Monthir)
2a 448k 28¼ 57 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 69.70
5 Spirit Fire (Caesarion) 2a 432k Rd 57 G. Inostroza Abelino Parra D. 181.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.24 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Super Lindo 5,60 2,90 2,30
(3) Gordo Elian
4,20 2,90
(6) Explorer Man

2,90
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 1/3 $11.230
Quinela 1/3 $6.760
Trifecta 1/3/6 (40 Vales) $91.390 - $3.655.600
Cuatrifecta -
Superfecta 1/3/6/12 (30 Vales) $189.040 - $5.671.200
Doble de Mil 1/1 $15.860
Quinela Place 1/3 $1.750 - 1/6 $1.590 - 3/6 $2.980
Triple 1º Lugar 1 con 19 vales $548.010
Triple 2º Lugar 3 con 12 vales $217.220
Súper Triple N° 2 Monto Repartido $13.018.830
Favorito: (12)Indiano One

Mandiles: 1, 3, 6, 12, 9, 4, 11, 2, 10, 7, 8, 5

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) José Rodríguez S., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Héctor I. Berríos Ch., (6°) Jorge A. González M., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Luis Muñoz, (10°) Felipe A. González, (11°) Patricio Zúñiga U., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Guillermo Peralta P., (4°) Oscar Donate S., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Domingo Matte D., (8°) Luis Catena C., (9°) José Allende F., (10°) Alfonso Zamorano B., (11°) Félix Sepúlveda E., (U°) Abelino Parra D.

Studs: (1°) M S D, (2°) Angel Amaro, (3°) Oly Nany, (4°) Enete, (5°) Antonio Vodanovic, (6°) Haras Sumaya, (7°) Santamelino, (8°) Granadilla, (9°) Santa Amelia, (10°) Putagan, (11°) Don Juan, (U°) Lumarq

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras San Patricio, (U°) Luis Marquez San Martin


Reunión 22 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Abril del 2018

(1234)

Handicap (Hd)
Pr. "Atlantus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
17:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est. Super Triple Nº3 $ 10M. Pozo Est. Trifecta $ 4M. Pozo Est. Superfecta $ 2M.
Dobledemil Combina Con 8c. 1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.-

1° Princesa Edith

2° Man Elgon

3° Prince on Tour

4° Indy Sayen

5° Russian Cafe

6° Gladysmarinaester

7° El Patas Negras

8° Angel Malo

9° Gran Cerati

10° La Tombola

11° Fortune Kiss

12° Luna Del Real

U° Imarangatu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Princesa Edith
(Mayakovsky)
3a 450k 56 M. Contador Juan Aravena M. 24.80
1 Man Elgon
(Seeking The Dia)
7a 493k ½ cp 58 C. Ortega Claudio Bernal G. 9.10
8 Prince on Tour
(Aragorn)
4a 434k ¾ cp 56 N. Castro Juan C. Pichara J. 3.50
2 Indy Sayen
(Indy Dancer)
4a 402k 2 56 F. Henríquez Carlos Conejeros A. 3.00
15 Russian Cafe
(Dunkirk)
5a 452k 3 56 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 37.40
9 Gladysmarinaester
(Last Best Place)
4a 447k 57 M. Morales Genaro J. Covarrubias E. 11.90
7 El Patas Negras
(Sir Halory)
5a 446k 56 A. Varas Rafael Quiroz F. 4.70
10 Angel Malo
(Bastian)
4a 469k 58 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 8.30
3 Gran Cerati
(Seeking The Dia)
7a 481k 6 56 G. Covarrubias Mario Covarrubias 24.60
10° 5 La Tombola
(Merchant Of Venice)
6a 415k 56 J. Albornoz Isaac Michea F. 59.80
11° 6 Fortune Kiss
(Soldier Of Fortune)
5a 392k 13½ 56 J. Inostroza Jaime Hirmas R. 219.30
12° 14 Luna Del Real
(Rock of Gibraltar)
5a 381k 14¾ 56 I. Alvarez José Lastra B. 276.80
12 Imarangatu
(Cat Scan)
4a 466k 16¾ 56 F. González Juan Manríquez Q. 200.40
Retiros: (11)Kettel One, (13)Gran Ludopata
Tiempo: 1.01.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Princesa Edith 24,80 7,30 4,80
(1) Man Elgon
4,20 2,00
(8) Prince on Tour

1,80
Dividendos
Ganador 24,80
Exacta 4/1 $40.670
Quinela 1/4 $13.850
Trifecta 4/1/8 ( 20 vales ) $220.240 - $4.404.800
Cuatrifecta -
Superfecta 4/1/8/2,13 ( 4 vales ) $469.140 - $1.876.560
Doble de Mil 1/4 $142.830
Quinela Place 1/4 $5.320 - 4/8 $3.470 - 1/8 $1.910
Enganche $8.250
Valor Nominal $7.500
Favorito: (2)Indy Sayen

Mandiles: 4, 1, 8, 2, 15, 9, 7, 10, 3, 5, 6, 14, 12

Jinetes: (1°) Marcelo Contador, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Nicolás Castro O., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Ariel Varas V., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Giuseppe A. Covarrubias R., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Juan Inostroza E., (12°) Iván M. Alvarez, (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Juan Aravena M., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Isaac Michea F., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) José Lastra B., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Guillo, (2°) Rico, (3°) HC, (4°) Los Lobos, (5°) Milton Rodriguez M., (6°) Cacique, (7°) Manolito Matias, (8°) Lor Kedimar, (9°) Beatriz, (10°) Pequeño Matias, (11°) Fatima, (12°) Il Bambino Amaro, (U°) Estos no Fallan

Criadores: (1°) Guillermo Lira P., (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Rio Grande, (11°) Haras El Sheik, (12°) Patricio Baeza A., (U°) Haras Cordillera


Reunión 22 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Abril del 2018

(1235)

Condicional (Cd)
Pr. "Astil"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Arena (Normal)
17:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c. 2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Sacacama

2° Cesar Copetta

3° For The Good Time

4° Sol De Mexico

5° Domingo De Verano

6° Crystal Spirit

7° Masolino

8° Spirit Of Colina

9° Reo Por Lindo

10° Siete Americanos

11° Jose Mario

U° Siempre Sereno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Sacacama
(Wildcat Spirit)
2a 478k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 7.20
9 Cesar Copetta
(Until Sundown)
2a 471k cb 57 D. Sánchez Rodrigo López B. 13.20
6 For The Good Time (Grand Daddy) 2a 491k ¾ cp 57 J. Herrera José Allende F. 10.60
8 Sol De Mexico
(Dangerous Midge)
2a 492k 2 57 L. Chávez Juan C. Pichara J. 10.90
7 Domingo De Verano (Domingo Siete) 2a 456k 53 R. Dores Carlos Conejeros A. 8.80
10 Crystal Spirit
(Indy Dancer)
2a 432k 57 G. Ulloa José Ignacio Inda D. 14.40
12 Masolino
(Passion for Gold)
2a 456k 57 H. Vera Luis Muñoz S. 73.10
4 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
2a 462k 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 22.70
2 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
2a 433k 10¼ 53 I. Alvarez Eduardo Lab R. 1.90
10° 1 Siete Americanos
(Grassy II)
2a 541k 12¾ 57 A. Maureira Carlos Bagú R. 15.40
11° 3 Jose Mario
(Tumblebrutus)
2a 450k 15 57 J. Flores Alejandro Padovani E. 116.50
5 Siempre Sereno
(Mastercraftsman)
2a 518k 28¼ 57 A. Varas Carlos Conejeros A. 16.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.84 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Sacacama 7,20 3,80 3,40
(9) Cesar Copetta
6,00 3,70
(6) For The Good Time

4,60
Dividendos
Ganador 7,20
Exacta 11/9 $15.670
Quinela 9/11 $8.030
Trifecta 11/9/6 ( 17 vales ) $258.050 - $4.386.850
Cuatrifecta -
Superfecta 11/9/6/8 ( 3 vales ) $633.690 - $1.901.070
Doble de Mil 4/11 $125.280
Quinela Place 9/11 $1.820 - 6/11 $1.890 - 6/9 $4.610
Enganche $75.250
Valor Nominal $57.880
Favorito: (2)Reo Por Lindo

Mandiles: 11, 9, 6, 8, 7, 10, 12, 4, 2, 1, 3, 5

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) David Sánchez S., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Luis Chávez C., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Humberto A. Vera B., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Iván M. Alvarez, (10°) Alejandro Maureira L., (11°) José Flores G., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rodrigo López B., (3°) José Allende F., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) José Ignacio Inda D., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Domingo Matte D., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Carlos Bagú R., (11°) Alejandro Padovani E., (U°) Carlos Conejeros A.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Linares, (3°) Santa Amelia, (4°) Santa Veronica, (5°) Legana, (6°) Jorge Inda M., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Para Ti Para Mi, (9°) Feruzo, (10°) Doña Elena, (11°) Gladycita, (U°) Antonio Vodanovic

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 22 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Abril del 2018

(1236)

Handicap (Hd)
Pr. "Coronel Santiago Bueras"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 32
1200m Arena (Normal)
17:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.800.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 10c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Nauk

2° Rio Pardo

3° Scala Doo

4° Malibu Strip

5° Salto Del Dumo

6° Gran Molino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Nauk
(Seeking The Dia)
6a 474k 51 N. Molina Juan C. Pichara J. 15.40
3 Rio Pardo
(Bluegrass Cat)
5a 461k 1 54 B. Sancho Antonio Abarca G. 13.00
4 Scala Doo
(Voodoo Swinge)
4a 509k 1 52 V. Miranda Alejandro Padovani E. 6.10
5 Malibu Strip
(Malibu Moon)
3a 479k 54 J. González Carlos Conejeros A. 1.50
7 Salto Del Dumo
(Gstaad)
4a 509k 57 J. Medina Sergio Morales G. 4.70
6 Gran Molino
(Bluegrass Cat)
5a 498k 3 54 P. Suarez Aldo Parra D. 10.30
Retiros: (2)Sentmenat
Tiempo: 1.12.26 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Nauk 15,40 6,30
(3) Rio Pardo
4,40
(4) Scala Doo

Dividendos
Ganador 15,40
Exacta 1/3 $20.060
Quinela 1/3 $6.240
Trifecta 1/3/4 ( 60 vales ) $54.540 - $3.272.400
Cuatrifecta 1/3/4/2,5 ( 25 vales ) $72.930 - $1.823.250
Superfecta -
Doble de Mil 11/1 $89.010
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 1 con 11 vales $880.080
Triple 2º Lugar 3 con 16 vales $151.680
Súper Triple N° 3 Monto Repartido $12.107.760
Favorito: (5)Malibu Strip

Mandiles: 1, 3, 4, 5, 7, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Victor Miranda G., (4°) Jorge A. González M., (5°) Jaime Medina, (6°) Patricio Suarez

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Sergio Morales G., (6°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Medio Oriente, (2°) Ganadero, (3°) Gaona Hermanos, (4°) Las Araucarias, (5°) Por Ti Negrita, (6°) El Molino

Criadores: (1°) Lionel Soffia G., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cordillera, (4°) USA, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto


Reunión 22 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Abril del 2018

10ª (1237)

Handicap (Hd)
Pr. "Autonomo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
18:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est. Triple Con Alargue $ 15M. Pozo Est. Trifecta $ 4M. Pozo Est. Superfecta $ 2M.
Dobledemil Combina Con 11c. 1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Slayer

2° Don Ruca

3° Dansadorazo

4° Pit Dream

5° Dushyan Bull

6° Donna Summer

7° Peccatori

8° Mira Por Donde

9° A Mis Hijas

10° Cuesta Del Lipan

11° El Picante

12° Seeking The Ghost

13° Carita de Piano

14° Tata Antonio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Slayer
(Red Rocks)
4a 434k 56 F. Bernal Rafael Bernal G. 10.80
8 Don Ruca
(Big Ten)
6a 454k 55 L. Chávez Isaac Michea F. 31.40
1 Dansadorazo
(Newfoundland)
6a 475k 55 D. Carvacho Carlos Miranda M. 2.50
3 Pit Dream
(Saddad)
8a 492k 56 M. Cordero Félix Sepúlveda E. 6.40
9 Dushyan Bull
(Dushyantor)
5a 448k 4 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 29.70
4 Donna Summer
(Pavarotti)
5a 432k 55 F. Inostroza Jaime Hirmas R. 33.30
6 Peccatori
(Red Rocks)
4a 431k 56 J. Laprida Juan Manríquez Q. 4.80
7 Mira Por Donde
(Dunkirk)
5a 426k 55 M. Morales Abelino Parra D. 20.80
11 A Mis Hijas
(Red Rocks)
5a 416k 55 I. Alvarez José Lastra B. 124.00
10° 14 Cuesta Del Lipan
(Sir Cat)
6a 419k 9 55 J. Hernández Oscar Silva G. 15.50
11° 15 El Picante
(Offlee Wild)
6a 454k 55 M. Contador Hernán Pacheco P. 57.20
12° 13 Seeking The Ghost
(Seeking The Dia)
5a 434k 11½ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8.50
13° 5 Carita de Piano
(Father Time)
4a 409k 12½ 55 J. Flores Juan Ubilla P. 89.90
14° 2 Tata Antonio
(Gstaad)
5a 444k 25 56 B. Orellana Rafael Quiroz F. 13.80
Retiros: (10)En Consecuencia
Tiempo: 1.01.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Slayer 10,80 5,80 2,60
(8) Don Ruca
9,50 3,80
(1) Dansadorazo

1,60
Dividendos
Ganador 10,80
Exacta 12/8 $35.310
Quinela 8/12 $24.040
Trifecta 12/8/1,10 ( 19 vales ) $261.370 - $4.966.030
Cuatrifecta -
Superfecta 12/8/1,10/3 ( 1 vales ) $1.962.800 - $1.962.800
Doble de Mil 1/12 $130.970
Quinela Place 8/12 $3.490 - 1,10/12 $1.470 - 1,10/8 $4.350
Enganche $5.000
Valor Nominal $4.550
Favorito: (1)Dansadorazo

Mandiles: 12, 8, 1, 3, 9, 4, 6, 7, 11, 14, 15, 13, 5, 2

Jinetes: (1°) Francisco Bernal P., (2°) Luis Chávez C., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Iván M. Alvarez, (10°) Jorge Hernández, (11°) Marcelo Contador, (12°) José Rodríguez S., (13°) José Flores G., (14°) Bryan Orellana

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Isaac Michea F., (3°) Carlos Miranda M., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Abelino Parra D., (9°) José Lastra B., (10°) Oscar Silva G., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Juan Ubilla P., (14°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) El Diego, (2°) Cinco Reales, (3°) Tres Machos, (4°) Maria Valentina, (5°) Carolina Olivares, (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Don Wence, (8°) Fava - Olin, (9°) Il Bambino Amaro, (10°) El Rosarino, (11°) Lui Rin, (12°) Naomi, (13°) Valentín Ubilla C., (14°) Manolito Matias

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Guillermo Cordova T., (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras DTH, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras La Ilusion, (14°) Haras Santa Olga


Reunión 22 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Abril del 2018

11ª (1238)

Handicap (Hd)
Pr. "Actor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 12
1400m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c. 2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Willard

2° Gran Campeon

3° Salto Alegre

4° Summer Luck

5° Real Alcázar

6° Rio Latigo

7° El Cantante

8° Huff

9° Geologist

U° Cherokee Queen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Willard
(Viscount Nelson)
3a 488k 54 J. Laprida Juan Manríquez Q. 3.80
7 Gran Campeon
(Sir Cat)
4a 483k ¾ cp 57 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 9.60
9 Salto Alegre
(Gstaad)
3a 537k 2 58 J. Hernández Oscar Donate S. 7.20
6 Summer Luck
(Lookin At Lucky)
3a 497k 3 57 J. González Carlos Bagú R. 2.50
5 Real Alcázar
(Monthir)
3a 479k 5 54 J. Herrera Carlos Conejeros A. 14.10
1 Rio Latigo
(Vision And Verse)
4a 466k 54 A. Zúñiga Rodrigo López B. 11.30
3 El Cantante
(Newfoundland)
7a 492k 8 56 B. Orellana Pedro Molina I. 15.70
4 Huff
(Star Dabbler)
3a 501k 50 R. Cisternas Juan Ubilla P. 11.80
10 Geologist
(Rock of Gibraltar)
4a 495k 10 57 M. Cordero Raúl Montesino S. 14.50
2 Cherokee Queen
(Bluegrass Cat)
4a 447k 11½ 54 M. Contador Mario Covarrubias 55.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.73 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Willard 3,80 1,90 1,50
(7) Gran Campeon
4,60 2,90
(9) Salto Alegre

2,00
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 8/7 $7.420
Quinela 7/8 $4.610
Trifecta 8/7/9 ( 107 vales ) $41.540 - $4.444.780
Cuatrifecta -
Superfecta 8/7/9/6 ( 41 vales ) $44.120 - $1.808.920
Doble de Mil 12/8 $32.090
Quinela Place 7/8 $1.860 - 8/9 $1.020 - 7/9 $3.680
Enganche $24.000
Valor Nominal $18.460
Favorito: (6)Summer Luck

Mandiles: 8, 7, 9, 6, 5, 1, 3, 4, 10, 2

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Wilson Vargas, (3°) Jorge Hernández, (4°) Jorge A. González M., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Bryan Orellana, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Marcelo Cordero M., (U°) Marcelo Contador

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Oscar Donate S., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Rodrigo López B., (7°) Pedro Molina I., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Raúl Montesino S., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Don Wence, (2°) Tata Chago, (3°) Campeón, (4°) De Gourves, (5°) Para Ti Para Mi, (6°) Filpo, (7°) Pedro Molina I., (8°) Artigas, (9°) Ravala, (U°) Carvatero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Futuro S.R.L., (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 22 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Abril del 2018

12ª (1239)

Handicap (Hd)
Pr. "Audaz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 3
1000m Arena (Normal)
19:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c, 3ª Triple Con Alargue/vta.eng. 1e De La Sexta Del Chile.

1° Loco Kecho

2° Soy Molestoso

3° Robustita

4° Swinge

5° Sel Power

6° Scatto Di Sorte

7° Trokin

8° High Impact

9° Tizoc

10° Wanderina Run

11° Alfonsina Stoni

12° Mascarrieles

13° Gran Ciudad

14° Laila Maga

U° El Kedimar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Loco Kecho
(Fils Unique)
8a 452k 54 M. Contador Juan Manríquez Q. 26.60
3 Soy Molestoso
(Authorized)
3a 480k 1 56 J. Herrera Juan C. Pichara J. 2.50
9 Robustita
(Passion for Gold)
3a 438k 1 59 J. Laprida Juan C. Pichara J. 9.30
5 Swinge
(Voodoo Swinge)
4a 444k 1 54 G. Rodríguez Juan Manríquez Q. 12.80
6 Sel Power
(Last Best Place)
7a 491k 56 R. Soto Genaro J. Covarrubias E. 6.70
11 Scatto Di Sorte
(Newfoundland)
5a 422k 55 R. Lizama José Bravo M. 7.00
1 Trokin
(Red Rocks)
5a 440k 55 M. Morales Isaac Michea F. 6.70
7 High Impact
(Total Impact)
4a 492k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 24.90
14 Tizoc
(Tumblebrutus)
5a 440k 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 18.20
10° 15 Wanderina Run
(Monthir)
6a 431k 54 A. Zúñiga Eugenio Switt V. 122.10
11° 13 Alfonsina Stoni
(Pleaser)
4a 429k 55 D. Carvacho Rodrigo Pulgar A. 160.30
12° 2 Mascarrieles
(Until Sundown)
3a 463k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 84.90
13° 10 Gran Ciudad
(Auguri)
7a 444k 55 A. Vásquez Rodrigo Pulgar A. 14.10
14° 4 Laila Maga
(Soldier Of Fortune)
4a 462k 11¼ 54 R. Cisternas Luis Urbina H. 93.70
8 El Kedimar
(Soldier Of Fortune)
4a 462k 11½ 54 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 32.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Loco Kecho 26,60 7,90 5,30
(3) Soy Molestoso
1,60 1,60
(9) Robustita

3,10
Dividendos
Ganador 26,60
Exacta 12/3 $34.170
Quinela 3/12 $12.140
Trifecta 12/3/9 ( 16 vales ) $317.490 - $5.079.840
Cuatrifecta -
Superfecta 12/3/9/5 ( 3 vales ) $529.220 - $1.587.660
Doble de Mil 8/12 $172.880
Quinela Place 3/12 $3.500 - 9/12 $6.280 - 3/9 $1.900
Enganche $1.798.100
Valor Nominal $1.331.930
Favorito: (3)Soy Molestoso

Mandiles: 12, 3, 9, 5, 6, 11, 1, 7, 14, 15, 13, 2, 10, 4, 8

Jinetes: (1°) Marcelo Contador, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Roberto Soto, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Diego Carvacho A., (12°) José Rodríguez S., (13°) Alberto Vásquez V., (14°) Rafael Cisternas A., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) José Bravo M., (7°) Isaac Michea F., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Rodrigo Pulgar A., (14°) Luis Urbina H., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Pepeluche, (2°) Agrícola El Papelucho, (3°) Carolina Olivares, (4°) Mameza, (5°) Cacique, (6°) Lo Contador, (7°) Toto Y Tata, (8°) Fatima, (9°) Gladycita, (10°) Referee, (11°) Sandokan, (12°) Luis Muñoz S., (13°) Doña Silvia, (14°) Emes, (U°) Lor Kedimar

Criadores: (1°) Haras Cullinhue, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Cinco Estrellas, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Fantasías, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Sumaya


Reunión 22 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Abril del 2018

13ª (1240)

Handicap (Hd)
Pr. "Asombrado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
19:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 14c, 4ª Triple Con Alargue/vta.eng. 2e De La Sexta Del Chile.

1° Doña Irene

2° Thundercloud

3° Raffia Y Seda

4° Honey Bee

5° Lunafer

6° Aravis Blue

7° Suchet

8° Spicey Company

9° Mi Bella Emma

10° Candela De La Cruz

11° Agrippo

12° Mi Chica Amada

U° Illusion Of Place


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Doña Irene
(Dushyantor)
4a 417k 54 F. González Juan Manríquez Q. 7.10
6 Thundercloud
(Mutakddim)
6a 486k 2 56 J. Laprida Mario Covarrubias 2.90
4 Raffia Y Seda
(Minister's Bid)
3a 445k 2 54 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 8.50
12 Honey Bee
(Newfoundland)
3a 434k 55 A. Maureira Marco Pavez O. 16.40
9 Lunafer
(Aragorn)
3a 429k 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 5.70
13 Aravis Blue
(Passion for Gold)
3a 475k 4 54 J. Herrera Juan C. Pichara J. 8.00
15 Suchet
(Seeking The Dia)
6a 467k 54 S. Muñoz Isaac Michea F. 21.90
7 Spicey Company
(Fast Company)
3a 428k 5 56 R. Dores Rodrigo Pulgar A. 23.50
10 Mi Bella Emma
(Voodoo Swinge)
3a 410k 6 56 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 10.70
10° 11 Candela De La Cruz
(Monthir)
3a 409k 54 C. Alegría Lauro Pérez A. 37.30
11° 3 Agrippo
(Pavarotti)
7a 470k 55 A. Martínez Mario Covarrubias 22.60
12° 8 Mi Chica Amada
(Neko Bay)
4a 446k 53 J. Flores Aldo Parra D. 23.50
14 Illusion Of Place
(Last Best Place)
7a 457k 10 53 A. Apablaza Luis Muñoz S. 29.90
Retiros: (1)Manuel Abelardo, (2)Pop Sound
Tiempo: 1.00.19 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Doña Irene 7,10 3,00 2,30
(6) Thundercloud
1,90 1,50
(4) Raffia Y Seda

2,70
Dividendos
Ganador 7,10
Exacta 5/1,2,6 $6.000
Quinela 1,2,6/5 $2.480
Trifecta 5/1,2,6/4 ( 208 vales ) $25.290 - $5.260.320
Cuatrifecta -
Superfecta 5/1,2,6/4/12 ( 17 vales ) $107.310 - $1.824.270
Doble de Mil 12/5 $143.740
Quinela Place 1,2,6/5 $900 - 4/5 $1.200 - 1,2,6/4 $970
Triple con Alargue 1º Lugar 5 con 2 vales $8.465.220
Triple con Alargue 2º Lugar 6 con 3 vales $1.411.290
Triple Con Alargue Monto Repartido $21.164.310
Favorito: (6)Thundercloud

Mandiles: 5, 6, 4, 12, 9, 13, 15, 7, 10, 11, 3, 8, 14

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Giuseppe A. Covarrubias R., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Cristian A. Alegría T., (11°) Alejandro R. Martínez M., (12°) José Flores G., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Marco Pavez O., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Isaac Michea F., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Aldo Parra D., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Doña Irene, (2°) La Maquina, (3°) Cristian Meneses S., (4°) Haras Sumaya, (5°) Fergocira, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Toto Y Tata, (8°) Doña Silvia, (9°) León Poblete, (10°) Lauro Perez A., (11°) Doguitas, (12°) Almalero, (U°) Abenber

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Futuro S.R.L., (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Ramón Inostroza R., (10°) Haras Cullinhue, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 22 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Abril del 2018

14ª (1241)

Handicap (Hd)
Pr. "Amador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1000m Arena (Normal)
20:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est. Super Triple Nº4 $ 15M. Pozo Est. Trifecta $ 5M. Pozo Est. Superfecta $ 2M.
Dobledemil Combina Con 15c, 1ª Super Triple 4 Valor $ 500, 3e De La Sexta Del Chile

1° Walker Bay

2° Expo Dani

3° Auch

4° Mi Lucero

5° Sublimia

6° Torre De Paine

7° Patron Bueno

8° Apaches

9° Muy Jacinto

10° Lo Pato

11° Fiel Cruzado

12° Rose Of Tiger

13° Rock Of True

14° Nota Seis

U° Parcero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Walker Bay
(Neko Bay)
4a 428k 56 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 21.60
3 Expo Dani
(Timojin)
4a 472k cb 55 J. Herrera José Allende F. 3.90
5 Auch
(Authorized)
3a 444k 3 54 J. Flores Alejandro Padovani E. 18.30
1 Mi Lucero
(Newfoundland)
5a 424k 3 53 J. Castillo Luis Machulas G. 39.20
7 Sublimia
(Newfoundland)
3a 404k 56 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 9.30
2 Torre De Paine
(Henrythenavigator)
3a 466k 6 55 J. Laprida Mario Covarrubias 13.60
15 Patron Bueno
(Until Sundown)
8a 448k 54 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 19.80
11 Apaches
(Grand Daddy)
4a 432k 53 A. Aedo José Allende F. 45.10
8 Muy Jacinto
(Auguri)
3a 453k 54 W. Vargas Patricio López P. 10.20
10° 9 Lo Pato
(Bonus Fever)
5a 433k 56 F. Henríquez Carlos Conejeros A. 4.40
11° 14 Fiel Cruzado
(Breathless Storm)
3a 459k 54 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 16.60
12° 12 Rose Of Tiger
(Caesarion)
5a 465k 9 56 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 18.80
13° 10 Rock Of True
(Rock of Gibraltar)
4a 458k 10¼ 55 D. Carvacho Hernán Pacheco P. 48.10
14° 4 Nota Seis
(Feliz de la Vida)
8a 444k 13½ 54 M. Contador Genaro J. Covarrubias E. 60.50
13 Parcero
(Cat Scan)
4a 475k 18¼ 55 P. Suarez Aldo Parra D. 5.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.07 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Walker Bay 21,60 6,10 3,60
(3) Expo Dani
2,70 1,60
(5) Auch

3,90
Dividendos
Ganador 21,60
Exacta 6/3 $28.710
Quinela 3/6 $9.120
Trifecta 6/3/5 ( 27 vales ) $211.490 - $5.710.230
Cuatrifecta -
Superfecta 6/3/5/1 ( 1 vales ) $2.002.840 - $2.002.840
Doble de Mil 5/6 $160.440
Quinela Place 3/6 $3.360 - 5/6 $5.620 - 3/5 $3.050
Enganche $11.150
Valor Nominal $10.140
Favorito: (3)Expo Dani

Mandiles: 6, 3, 5, 1, 7, 2, 15, 11, 8, 9, 14, 12, 10, 4, 13

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Joaquin Herrera, (3°) José Flores G., (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Anita Aedo U., (9°) Wilson Vargas, (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Victor Miranda G., (13°) Diego Carvacho A., (14°) Marcelo Contador, (U°) Patricio Suarez

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) José Allende F., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Luis Machulas G., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Juan Manríquez Q., (8°) José Allende F., (9°) Patricio López P., (10°) Carlos Conejeros A., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Huaso Nano, (2°) Annamaría G. Conte Nadeau, (3°) Gladycita, (4°) Frantocry, (5°) Rico, (6°) Carvatero, (7°) La Flo, (8°) Annamaría G. Conte Nadeau, (9°) Carla y Mauricio, (10°) Los Lobos, (11°) Lor Kedimar, (12°) Los Lokolopulus, (13°) Pany Y Michelle, (14°) Letty, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Dadinco, (5°) Jorge Alamo Muñoz, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Don Antonio, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Masaiva


Reunión 22 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Abril del 2018

15ª (1242)

Handicap (Hd)
Pr. "Adoptado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 1
1400m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 16c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 4e De La Sexta Del Chile.

1° Teuton

2° Irish Coffee

3° She's Lucky

4° Alma De Soldado

5° Rocky Bond

6° The Survivor

7° Clapi Clapi

8° Bajo La Luna

9° Puerto Bertrand

10° Toltepec

11° Tanga Linda

U° Es Decisivo

U° Principessa Mia

U° Camino De La Vida

U° Gordita Casinera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Teuton
(Indy Dancer)
3a 492k 56 J. González Carlos Urbina H. 4.00
5 Irish Coffee
(Authorized)
3a 463k 52 L. Chávez Juan C. Pichara J. 13.20
10 She's Lucky
(Lookin At Lucky)
4a 464k 56 A. Maureira Eduardo Lab R. 9.50
9 Alma De Soldado
(Soldier Of Fortune)
4a 492k 56 B. León Rafael Quiroz F. 8.90
14 Rocky Bond
(Rock of Gibraltar)
4a 467k 7 53 B. Orellana Oscar Donate S. 10.70
7 The Survivor
(Sightseeing)
4a 504k 10 56 J. Hernández Oscar Donate S. 14.20
13 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
3a 413k 11½ 53 R. Soto Rafael Bernal G. 43.20
8 Bajo La Luna
(Lookin At Lucky)
3a 484k 14 50 A. Vásquez Daniel Contreras A. 26.90
11 Puerto Bertrand
(Victory Gallop)
9a 459k 14 54 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 119.40
10° 6 Toltepec
(Aragorn)
4a 466k 23 56 J. Herrera Carlos Bagú R. 6.60
11° 15 Tanga Linda
(Rock Star Show)
5a 403k 24½ 51 A. Apablaza Eugenio Switt V. 240.50
1 Es Decisivo
(Dushyantor)
6a 477k Rd 52 J. Flores Alejandro M. Padovani F. 4.90
2 Principessa Mia
(Vision And Verse)
3a 423k Rd 54 J. Rodríguez Rodrigo López B. 21.30
4 Camino De La Vida
(Gstaad)
4a 420k Rd 50 R. Cisternas Juan Ubilla P. 68.40
12 Gordita Casinera
(Tumblebrutus)
5a 482k Rd 53 A. Varas John Pinochet P. 9.70
Retiros: (3)Domingo De Reyes
Tiempo: 1.26.97 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(16) Teuton 4,00 2,70 1,40
(5) Irish Coffee
6,30 3,40
(10) She's Lucky

1,70
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 3,16/5 $15.390
Quinela 3,16/5 $9.210
Trifecta 3,16/5/10 ( 48 vales ) $148.850 - $7.144.800
Cuatrifecta -
Superfecta 3,16/5/10/9 ( 2 vales ) $1.027.810 - $2.055.620
Doble de Mil 6/3,16 $219.020
Quinela Place 3,16/5 $2.490 - 3,16/10 $1.470 - 5/10 $3.790
Enganche $55.850
Valor Nominal $42.960
Favorito: (16)Teuton

Mandiles: 16, 5, 10, 9, 14, 7, 13, 8, 11, 6, 15, 1, 2, 4, 12

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Luis Chávez C., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Bernardo León E., (5°) Bryan Orellana, (6°) Jorge Hernández, (7°) Roberto Soto, (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Alvaro Apablaza, (U°) José Flores G., (U°) José Rodríguez S., (U°) Rafael Cisternas A., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Oscar Donate S., (6°) Oscar Donate S., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Carlos Bagú R., (11°) Eugenio Switt V., (U°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Rodrigo López B., (U°) Juan Ubilla P., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) Nitita, (2°) Carolina Olivares, (3°) Los Tanderos, (4°) Kuka, (5°) Los Bufalos, (6°) Mabenko, (7°) Tabare´s, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Hildita, (10°) Doña Elena, (11°) la pollita, (U°) Alejandro Padovani F., (U°) Guarani, (U°) Artigas, (U°) Patricio Millar M.

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Don Antonio, (U°) Haras Longaví, (U°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Rio Grande


Reunión 22 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Abril del 2018

16ª (1243)

Handicap (Hd)
Pr. "Amoroso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 19
1000m Arena (Normal)
20:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e De La Sexta Del Chile.

1° La Caturra

2° Beduin Spirit

3° King Corona

4° Mejor Trapiche

5° Solcito

6° Muy Enojado

7° Rey Daddy

8° Gascon Bravo

9° Lobo Jujeño

10° Merci Maman

11° Little Man

U° Betanio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 La Caturra
(El Gondolero)
3a 456k 51 J. Hernández Carlos Conejeros A. 18.20
5 Beduin Spirit
(Wildcat Spirit)
3a 476k cb 53 C. Weilby Marco Pavez O. 12.00
10 King Corona
(Aragorn)
3a 461k 1 58 R. Lizama Juan C. Pichara J. 3.40
2 Mejor Trapiche
(Terrible Lucho)
3a 470k 55 B. Orellana Carlos Conejeros A. 12.00
1 Solcito
(Newfoundland)
3a 470k 52 R. Soto Claudio Bernal G. 5.40
13 Muy Enojado
(Ocean Terrace)
7a 468k 57 F. Inostroza Carlos Conejeros A. 19.10
6 Rey Daddy
(Grand Daddy)
4a 457k 58 F. González Juan C. Pichara J. 30.80
12 Gascon Bravo
(Rock of Gibraltar)
5a 434k 56 J. Medina Rodrigo Pulgar A. 11.90
3 Lobo Jujeño
(Tumblebrutus)
5a 469k 57 J. Herrera Carlos Conejeros A. 4.80
10° 4 Merci Maman
(Newfoundland)
6a 437k 11 51 A. Apablaza Abelino Parra D. 15.40
11° 9 Little Man
(Layman)
4a 473k 14¼ 59 G. Covarrubias Juan Manríquez Q. 7.10
7 Betanio