Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Marzo del 2018

16ª (804)

Handicap (Hd)
Pr. "Perfumo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1200m Arena (Normal)
21:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000
Dobledemil Combina Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e De La Sexta Del Chile

1° Salto Alegre

2° Salta A La Fiesta

3° Gran Beny

4° Mileo

5° Manantial Rojo

6° Online

7° Kodiac

8° Toltepec

9° Pirinolo

10° Vitorio Andolini

11° Durazno En Flor

12° Loney Tunes

13° Audemars

U° Ekaterina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Salto Alegre
(Gstaad)
3a 529k 56 G. Rodríguez Oscar Donate S. 10,40
8 Salta A La Fiesta
(Jump Start)
3a 480k 3 56 V. Ramírez Juan Pablo Baeza J. 10,10
14 Gran Beny
(Jadada)
7a 452k 54 D. Carvacho Rafael Bernal G. 16,30
13 Mileo
(Ivan Denisovich)
5a 427k 56 J. Laprida Carlos Conejeros A. 4,30
11 Manantial Rojo
(Distorted Economy)
5a 482k 5 54 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 27,90
9 Online
(Galantas)
4a 446k 55 L. Silva Alejandro Padovani E. 24,40
12 Kodiac
(Minister's Bid)
5a 469k 55 N. Castro Juan C. Pichara J. 47,00
3 Toltepec
(Aragorn)
4a 459k 54 J. Herrera Carlos Bagú R. 5,90
7 Pirinolo
(Caesarion)
5a 448k 7 54 A. Varas Luis Muñoz S. 18,80
10° 2 Vitorio Andolini
(War Chant)
8a 473k 10 55 H. Ochoa Rodrigo Pulgar A. 12,60
11° 10 Durazno En Flor
(Indy Dancer)
3a 474k 11 55 L. Muñoz José Allende F. 3,80
12° 5 Loney Tunes
(Aragorn)
3a 467k 12¾ 53 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 119,30
13° 6 Audemars
(Newfoundland)
3a 490k 18¾ 55 J. Vergara Aldo Castagneto U. 10,00
1 Ekaterina
(Boboman)
3a 439k 19¾ 53 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 23,40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.47 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Salto Alegre 10,40 5,20 5,10
(8) Salta A La Fiesta
5,10 4,70
(14) Gran Beny

9,50
Dividendos
Ganador 10,40
Exacta 4/8 $23.510
Quinela 4/8 $11.320
Trifecta 4/8/14 ( 18 vales ) $450.130 - $8.102.340
Cuatrifecta -
Superfecta 4/8/14/13 ( 5 vales ) $467.210 - $2.336.050
Doble de Mil 7/4 $100.510
Quinela Place 4/8 $4.690 - 4/14 $20.720 - 8/14 $8.180
Triple 1º Lugar 4 con 39 vales $447.150
Triple 2º Lugar 8 con 51 vales $85.890
Súper Triple N° 4 Monto Repartido $21.819.240
Favorito: (10)Durazno En Flor

Mandiles: 4, 8, 14, 13, 11, 9, 12, 3, 7, 2, 10, 5, 6, 1

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Wilson Vargas, (6°) Luis Silva R., (7°) Nicolás Castro O., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Ariel Varas V., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Luis Muñoz, (12°) Cathrine Weilby, (13°) Jorge Vergara O., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) José Allende F., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Aldo Castagneto U., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Campeón, (2°) Identic, (3°) Las Estelas, (4°) Pastito Verde, (5°) Alvidal, (6°) Gladycita, (7°) Bisoñita, (8°) Doña Elena, (9°) Leonardo Arellano H., (10°) Tio Javi, (11°) Augustín, (12°) Mosqueteros De Lis, (13°) Amid, (U°) Doña Irene

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Rio Grande