Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Marzo del 2018

(793)

Handicap (Hd)
Pr. "Piero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 25
1500m Arena (Normal)
16:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.032.000

CLP $3.770.000 al 1ro - CLP $1.131.000 al 2do - CLP $754.000 al 3ro - CLP $377.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 6a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Pistola Flores

2° Wilfredo Black

3° Dulce De Camote

4° Yali Capur

5° Martes Ocho

6° Mitsubari


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Pistola Flores
(Minister's Bid)
4a 452k 50 J. Medina José Alvarez D. 4,40
7 Wilfredo Black
(Monthir)
3a 476k 54 A. Maureira Carlos Bagú R. 7,20
4 Dulce De Camote
(Soldier Of Fortune)
5a 503k 59 J. Vergara Luis A. Díaz C. 3,60
6 Yali Capur
(Leading The Parade)
4a 493k 57 L. Chávez Juan C. Pichara J. 10,00
1 Martes Ocho
(Soldier Of Fortune)
4a 503k 9 52 J. Hernández Alejandro M. Padovani F. 2,20
3 Mitsubari
(Dushyantor)
5a 478k 20½ 53 A. Varas Pedro Molina I. 10,90
Retiros: (2)Es Impactante
Tiempo: 1.32.14 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Pistola Flores 4,40 3,10
(7) Wilfredo Black
3,80
(4) Dulce De Camote

Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 5/7 $7.470
Quinela 5/7 $3.460
Trifecta 5/7/4 ( 130 VALES ) $21.130 - $2.746.900
Cuatrifecta 5/7/4/6 ( 18 VALES ) $47.750 - $859.500
Superfecta -
Doble de Mil 13/5 $37.190
Quinela Place - -
Enganche $31.550
Valor Nominal $24.270
Favorito: (1)Martes Ocho

Mandiles: 5, 7, 4, 6, 1, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Jorge Vergara O., (4°) Luis Chávez C., (5°) Jorge Hernández, (6°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Luis A. Díaz C., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Pedro Molina I.

Studs: (1°) Valpo, (2°) D´Sanfuent, (3°) Macul, (4°) Dossetto, (5°) Chiu Chiu, (6°) Ximena Monica

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Las Camelias