Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 5 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Enero del 2018

14ª (244)

Handicap (Hd)
Pr. "El Amanecer"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 17
1200m Arena (Normal)
20:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $ 17.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000
Dobledemil Combina Con 15c, 1ª Super Triple 4 Valor $ 500, 3e De La Sexta Del Chile

1° Le Magnifique

2° Dulce Secreto

3° Danadinho

4° Il Tango Azul

5° Los Aromos

6° Pata De Cabra

7° Guinness

8° Decision Maker

9° Salvezza

10° Bella Anita

11° Vine Vide Vinci

12° Frozen

13° Tambo Alto

U° Get Together


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Le Magnifique
(Caesarion)
3a 442k 53 V. Miranda Alejandro Padovani E. 12,80
11 Dulce Secreto
(Grand Daddy)
4a 492k 1 51 J. Miño Aldo Parra D. 10,70
10 Danadinho
(Passion for Gold)
3a 415k 54 H. Berríos Juan C. Pichara J. 5,00
1 Il Tango Azul
(Dunkirk)
5a 504k 52 H. Barrera José Bravo M. 36,60
13 Los Aromos
(Bluegrass Cat)
4a 464k 57 B. León Aldo Parra D. 12,70
8 Pata De Cabra
(Tumblebrutus)
5a 488k 54 J. Laprida Sergio Romero C. 17,30
3 Guinness
(Dushyantor)
7a 491k 58 M. Galáz Carlos Miranda B. 24,10
9 Decision Maker
(The Mighty Tiger)
5a 519k 53 J. Medina Marco Pavez O. 4,10
7 Salvezza
(Seeking The Dia)
5a 439k 10¼ 53 D. Carvacho Hernán Pacheco P. 61,60
10° 5 Bella Anita
(Breathless Storm)
4a 451k 11¼ 52 E. Toledo Eduardo Lab R. 46,10
11° 4 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
3a 451k 13 51 R. Cisternas Luis A. Díaz C. 3,20
12° 12 Frozen
(Cat Scan)
5a 453k 13½ 58 H. Ochoa Alejandro Martínez C. 25,60
13° 2 Tambo Alto
(Pavarotti)
5a 483k 15 52 L. Silva Luis Machulas G. 16,30
6 Get Together
(Frost Giant)
6a 443k 15½ 57 J. Albornoz Juan Aravena M. 33,50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.69 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Le Magnifique 12,80 5,50 3,20
(11) Dulce Secreto
4,70 3,40
(10) Danadinho

3,10
Dividendos
Ganador 12,80
Exacta 14/11 $30.780
Quinela 11/14 $12.030
Trifecta 14/11/10 ( 33 vales ) $203.260 - $6.707.580
Cuatrifecta -
Superfecta 14/11/10/1 ( 1 vale ) $2.091.530 - $2.091.530
Doble de Mil 14/14 $1.175.040
Quinela Place 11/14 $6.430 - 10/14 $3.500 - 10/11 $3.940
Enganche $5.700
Valor Nominal $5.180
Favorito: (4)Vine Vide Vinci

Mandiles: 14, 11, 10, 1, 13, 8, 3, 9, 7, 5, 4, 12, 2, 6

Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Jaime Miño, (3°) Héctor I. Berríos Ch., (4°) Héctor Barrera A., (5°) Bernardo León E., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Jaime Medina, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Elías Toledo C., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Hugo Ochoa, (13°) Luis Silva R., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Aldo Parra D., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) José Bravo M., (5°) Aldo Parra D., (6°) Sergio Romero C., (7°) Carlos Miranda B., (8°) Marco Pavez O., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Luis A. Díaz C., (12°) Alejandro Martínez C., (13°) Luis Machulas G., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Carioca, (2°) Orlando Palma Campos, (3°) Ferro, (4°) Cambalache, (5°) Super Nico, (6°) Los Topos, (7°) Cecilia Falconi, (8°) Haras Sumaya, (9°) Margal, (10°) Los Tanderos, (11°) Alarife, (12°) James, (13°) El Mero Mero, (U°) Juan Aravena M.

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Ramón Pichara B., (13°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Santa Mónica