Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Enero del 2018

17ª (228)

Handicap (Hd)
Pr. "Zar De Rusia"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1000m Arena (Normal)
21:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE DEL DESQUITE A MIL $ 21.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Tr. Del Desquite A Mil, 12° Etapa Pollon Oro, 6ª Mega

1° Red Rojo Red

2° Reina Elizabetta

3° Para No Olvidar

4° Gran Floro

5° Me Dormi Pensando

6° Gran Mateo

7° Cliquee

8° Barba

9° Rey De Fustas

10° Un Totito

11° Fortaleza Criolla

12° Vinicius Mont

13° El Jibarito

14° Marle

U° Sally Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Red Rojo Red
(Seeking The Dia)
3a 480k 56 L. Muñoz José Allende F. 3
4 Reina Elizabetta
(Hat Trick)
4a 481k 6 54 R. Dores Fredy D. Hidalgo F. 16.9
6 Para No Olvidar
(Neko Bay)
3a 440k 56 V. Orrego Roberto Jaque P. 11.5
3 Gran Floro
(Rock of Gibraltar)
4a 434k 8 55 A. Apablaza Antonio Abarca G. 10.6
7 Me Dormi Pensando
(Happy Hunting)
6a 447k 56 M. Galáz Alexis Pérez D. 18.5
15 Gran Mateo
(Galantas)
5a 450k 54 G. Rodríguez Amador Sánchez Q. 11.7
11 Cliquee
(Voodoo Swinge)
4a 451k 10¼ 56 J. Vergara Luis Urbina H. 10.5
5 Barba
(Habib al Medina)
4a 471k 10¾ 56 R. Lizama Alexis Pérez D. 10.1
8 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
5a 470k 10¾ 54 R. Avila Luis A. Díaz C. 43.9
10° 10 Un Totito
(Sudan)
3a 414k 12¾ 55 M. Chamorro Luis A. Díaz C. 9.4
11° 9 Fortaleza Criolla
(Leading The Parade)
4a 444k 13½ 56 K. Espina John Pinochet P. 5
12° 2 Vinicius Mont
(Dushyantor)
6a 458k 15½ 55 V. Miranda Claudio Bernal G. 33.9
13° 12 El Jibarito
(Pavarotti)
6a 445k 17½ 54 J. Muñoz José Allende F. 21.5
14° 13 Marle
(Happy Hunting)
5a 453k 21½ 55 E. Toledo Fernando Solar S. 11
14 Sally Bay
(Neko Bay)
5a 421k 25¼ 54 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 36.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Red Rojo Red 3.00 1.60 1.60
(4) Reina Elizabetta
9.10 4.30
(6) Para No Olvidar

3.50
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 1/4 8480
Quinela 1/4 5320
Trifecta 1/4/6 94130
Superfecta 1/4/6/3 326990
Doble de Mil 5/1 13570
Enganche 2800
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Pozo Garantizado Mega Pick 6 10.000.000
Favorito: (1)Red Rojo Red

Mandiles: 1, 4, 6, 3, 7, 15, 11, 5, 8, 10, 9, 2, 12, 13, 14

Jinetes: (1°) Luis Muñoz, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Victor Orrego F., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Jorge Vergara O., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Kevin Espina L., (12°) Victor Miranda G., (13°) Juan Muñoz M., (14°) Elías Toledo C., (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Roberto Jaque P., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Amador Sánchez Q., (7°) Luis Urbina H., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Luis A. Díaz C., (10°) Luis A. Díaz C., (11°) John Pinochet P., (12°) Claudio Bernal G., (13°) José Allende F., (14°) Fernando Solar S., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) La Mision, (2°) Alvidal, (3°) El Gran Varas, (4°) Camajato, (5°) Monsenor, (6°) Gran Maestro, (7°) Push Push, (8°) As, (9°) El Mero Mero, (10°) Mis Abuelos, (11°) Agrícola San Emilio, (12°) Claudio Bernal G., (13°) Doña Pello, (14°) Fernando Solar S., (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) La Biznaga, (3°) Haras Habib Al Medina, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Don Antonio, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Puerta de Hierro