Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Enero del 2018

(212)

Handicap (Hd)
Pr. "Zimbawe"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N1 $ 10.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Triple N° 1

1° Popeta El Negro

2° Stukadan

3° Umay

4° Gibran

5° Chilean Willy

6° Never Look Back

7° Fa Yi

8° Mishh

9° Teresiña

10° El Kedimar

11° Rincon De Yaquil

12° Lezard

13° Patronessa

14° Steven Me

U° Playa De Oro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Popeta El Negro
(Pyrus)
6a 434k 55 R. Fuenzalida Roberto Jaque P. 9.3
14 Stukadan
(Rock of Gibraltar)
4a 447k pz 55 P. Suarez Felipe Gonzalez S. 11.4
6 Umay
(Caesarion)
5a 401k pz 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 8.4
13 Gibran
(Seeking The Dia)
4a 386k ½ cp 55 M. Bustamante Juan Cavieres A. 11.3
1 Chilean Willy
(Tumblebrutus)
4a 424k ½ cp 55 B. Sancho Juan Rodriguez E. 11.6
7 Never Look Back
(Mon Pote Le Gitan)
4a 410k 1 56 G. Rodríguez José Venegas P. 10.6
5 Fa Yi
(Last Best Place)
6a 432k 57 E. Toledo Wilson Robles F. 3.1
11 Mishh
(Caesarion)
10a 436k 57 R. Lizama José Alvarez D. 6.4
9 Teresiña
(Tumblebrutus)
3a 450k 57 V. Orrego Roberto Jaque P. 34
10° 3 El Kedimar
(Soldier Of Fortune)
4a 467k 4 55 M. Chamorro Rafael Bernal G. 4
11° 4 Rincon De Yaquil
(Father Time)
4a 398k 55 P. Reyes Juan González A. 60.5
12° 10 Lezard
(Until Sundown)
4a 425k 55 H. Barrera Rodrigo Silva. S. 22.4
13° 2 Patronessa
(Lake Como)
4a 432k 10 55 C. Ortega Waleska Peña P. 137.5
14° 8 Steven Me
(Dushyantor)
5a 433k 21½ 55 J. González Alberto González R. 152.7
12 Playa De Oro
(Riyadian)
9a 438k Snp 55 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 57.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.06 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Popeta El Negro 9.30 4.70 2.40
(14) Stukadan
6.80 3.30
(6) Umay

2.70
Dividendos
Ganador 9.30
Exacta 15/14 22160
Quinela 14/15 11320
Trifecta 15/14/6 923390
Superfecta 15/14/6/13 773060
Enganche 2450
Favorito: (5)Fa Yi

Mandiles: 15, 14, 6, 13, 1, 7, 5, 11, 9, 3, 4, 10, 2, 8, 12

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Patricio Suarez, (3°) Víctor Bracetti G., (4°) Marco A. Bustamante R., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Elías Toledo C., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Victor Orrego F., (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Piero Reyes, (12°) Héctor Barrera A., (13°) Carlos Ortega T., (14°) Jonathan González G., (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Roberto Jaque P., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) José Venegas P., (7°) Wilson Robles F., (8°) José Alvarez D., (9°) Roberto Jaque P., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Juan González A., (12°) Rodrigo Silva. S., (13°) Waleska Peña P., (14°) Alberto González R., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Santa Emperatriz, (2°) Juan De Oro, (3°) Ale y Cathy, (4°) Juan Cavieres A , (5°) Juan P. Rodriguez E. , (6°) Carolina-Pia, (7°) Vieja Polla, (8°) Maglo, (9°) Los Que Saben, (10°) Lor Kedimar, (11°) Juan Gonzalez A., (12°) Barreras, (13°) Palmatoria, (14°) Mónica Sobarzo De G., (U°) Lelita

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Fantasías, (4°) Haras La Reserva, (5°) Guillermo Cordova T., (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras El Sheik, (12°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (13°) Haras Scandinavo, (14°) Guillermo Cordova T., (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Enero del 2018

(213)

Condicional (Cd)
Pr. "Zona De Impacto"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1100m Pasto (Normal)
14:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2° Triple N° 1 - Eng.

1° Kalimando

2° Faluko

3° El Monje

4° El Sicario

5° Siete Mantas

6° Happy Bunny

7° Fast Friend

8° Roman Holiday

9° Feliz Llegare

U° Terrible Sui


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Kalimando
(Scat Daddy)
2a 454k 57 H. Berríos Aldo Parra D. 3.2
7 Faluko
(Daddy Long Legs)
2a 470k 1 57 J. Laprida Alejandro Aguado C. 4.1
11 El Monje
(Voodoo Swinge)
2a 518k 57 R. Lizama Rodrigo Sánchez Q. 4.3
9 El Sicario
(Dangerous Midge)
2a 429k 57 G. Ulloa Raúl Montesino S. 6.6
4 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
2a 478k 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 5.4
3 Happy Bunny
(Aragorn)
2a 457k 57 J. González Claudio Bernal G. 7.6
6 Fast Friend
(Fast Company)
2a 450k 57 J. Albornoz Juan Cavieres A. 8.5
2 Roman Holiday
(Holy Roman Emperor)
2a 417k 57 M. Morales Antonio Abarca G. 49.2
1 Feliz Llegare
(Feliz de la Vida)
2a 434k 11 57 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 49.5
8 Terrible Sui
(Terrible Lucho)
2a 442k 25¾ 57 H. Ochoa Oliverio Martínez L. 94.9
Retiros: (5)El Gran Romano
Tiempo: 01.06.21 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Kalimando 3.20 1.70 1.70
(7) Faluko
1.40 1.60
(11) El Monje

1.60
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 5,10/7 2800
Quinela 5,10/7 1350
Trifecta 5,10/7/11 15140
Superfecta 5,10/7/11/9 28200
Doble de Mil 15/5,10 41790
Enganche 10850
Favorito: (10)Kalimando

Mandiles: 10, 7, 11, 9, 4, 3, 6, 2, 1, 8

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Jorge A. González M., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Oliverio Martínez L., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) La Pacita, (3°) Any, (4°) Ravala, (5°) Don Ignacio, (6°) San Felipe, (7°) Quemazon, (8°) Push Push, (9°) Legana, (U°) Legana

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Enero del 2018

(214)

Handicap (Hd)
Pr. "Zamharir"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 25
1300m Pasto (Normal)
15:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
1° Doble De Mil Cuatrifecta Quinela A Place, 3° Triple N° 1 - Eng.

1° Samindar

2° Ammo

3° Lucky Winter

4° Dimanche

5° Umamichi

6° Ibrahimovic

7° Escapinni

8° Al Fayed

U° Don Samito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Samindar
(Ivan Denisovich)
5a 470k 52 J. Vergara Rodrigo Sánchez Q. 6
2 Ammo
(Longboarder)
4a 472k 1 52 E. Toledo Juan Cavieres A. 3.5
5 Lucky Winter
(Lookin At Lucky)
4a 479k 59 J. González Patricio Baeza A. 2.7
1 Dimanche
(Fusaichi Pegasus)
6a 463k 55 H. Berríos Patricio Baeza A. 6.9
6 Umamichi
(Victory Gallop)
9a 483k 57 J. Albornoz Juan Cavieres A. 11.3
8 Ibrahimovic
(Aragorn)
4a 445k 5 51 J. Hernández Jonathan Azocar G. 6.7
7 Escapinni
(Monthir)
7a 503k 5 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 18.1
3 Al Fayed
(Soldier Of Fortune)
5a 451k 6 54 J. Laprida José Alvarez D. 8
9 Don Samito
(Dushyantor)
6a 453k 58 R. Lizama Claudio Bernal G. 20.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.60 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Samindar 6.0 2.40
(2) Ammo
1.90
(5) Lucky Winter

Dividendos
Ganador 6.0
Exacta 4/2 5860
Quinela 2/4 2500
Trifecta 4/2/5 20240
Cuatrifecta 4/2/5/1 27210
Doble de Mil 10,5/4 20600
Triple 1º Lugar El 4 Con 197 Vales 49650
Triple 2º Lugar El 2 Con 369 Vales 6800
Favorito: (5)Lucky Winter

Mandiles: 4, 2, 5, 1, 6, 8, 7, 3, 9

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Elías Toledo C., (3°) Jorge A. González M., (4°) Héctor I. Berríos Ch., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Jorge Hernández, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jeremy Laprida, (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Jonathan Azocar G., (7°) Patricio Baeza A., (8°) José Alvarez D., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) El Cedro, (3°) Burlesco, (4°) Anakena, (5°) Mis Recuerdos, (6°) Rigo, (7°) Cocalán, (8°) Olimpique, (U°) Farol

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Cordillera


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Enero del 2018

(215)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Alfonso Vial L."
Machos y Hembras 3 años y más (3a+)
1800m Pasto (Normal)
15:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.188.500

CLP $5.150.000 al 1ro - CLP $1.287.500 al 2do - CLP $772.500 al 3ro - CLP $515.000 al 4to - CLP $309.000 al 5to - CLP $154.500 al 6to

Apuestas
Ganador A Segundo Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS MEGA PICK-6 N1 $ 7.000.000.- TRIFECTA $ 1.000.000
1° Doble De Mil Cuatrifecta, 1ª Mega Pick-6 - N° 1

1° Nuevo Maestro

2° Del Bosque

3° Asi Es No Mas

4° Greiff

5° Indio Apache

6° Nicodemus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Nuevo Maestro
(Ivan Denisovich)
4a 435k 60 J. Vergara Guillermo Aguirre A. 4.3
5 Del Bosque
(Ivan Denisovich)
5a 466k 61 J. Laprida Luis A. Díaz C. 3.9
1 Asi Es No Mas
(Seeking The Dia)
4a 492k 60 J. Guajardo Patricio Baeza A. 7.5
6 Greiff
(Seeking The Dia)
6a 513k 10¼ 61 G. Ulloa Antonio Abarca G. 5.2
3 Indio Apache
(Aragorn)
4a 460k 10¾ 60 R. Cisternas Carlos Bagú R. 14
2 Nicodemus
(Diamond Tycoon)
4a 485k 19½ 60 J. González Patricio Baeza A. 1.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.45.97 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Nuevo Maestro 4.30 1.70
(5) Del Bosque
2.00
(1) Asi Es No Mas

Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 4/5 3700
Quinela 4/5 1400
Trifecta 4/5/1 19000
Superfecta 4/5/1/6 28120
Doble de Mil 4/4 20800
Favorito: (2)Nicodemus

Mandiles: 4, 5, 1, 6, 3, 2

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) El Mero Mero, (3°) R.T., (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Los Brujos, (6°) Don Ignacio

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Villa Rosa


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Enero del 2018

(216)

Condicional (Cd)
Pr. "Zona Sur"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
16:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.422.500

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $382.500 al 2do - CLP $212.500 al 3ro - CLP $127.500 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N2 $ 9.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Triple N° 2, 2ª Mega Pick-6 - N° 1

1° Schweinsteiger

2° French Potato

3° Salieri

4° Chambers

5° Inspector De Aire

6° Tener Todo

7° The Last One

8° Tengo Tuto

9° Rescatame

10° No Sea Loco Niño

11° Talk Of The Town

12° Kirsh

13° Blue Hotel

U° Ocleg de Laline


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Schweinsteiger
(Monthir)
3a 497k 57 R. Dores Claudio Bernal G. 3
7 French Potato
(Breathless Storm)
3a 450k 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 3.6
2 Salieri (Dance Brightly) 3a 443k 9 57 I. Alvarez Alberto González R. 19.4
11 Chambers
(Authorized)
3a 454k 10¾ 57 B. Sancho Fernando Solar S. 21.6
6 Inspector De Aire
(Fast Company)
3a 397k 10¾ 57 E. Toledo Carlos Melero F. 7
4 Tener Todo
(Caesarion)
3a 445k 11 57 R. Pérez Juan Manríquez Q. 121.4
14 The Last One
(Henrythenavigator)
3a 430k 11½ 57 C. Sasso Luis A. Díaz C. 3.4
8 Tengo Tuto
(Henrythenavigator)
3a 434k 12 57 C. Ortega Alexis Pérez D. 100.2
10 Rescatame
(Send Inthe Clowns)
3a 389k 13¾ 57 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 129.2
10° 3 No Sea Loco Niño
(Authorized)
3a 464k 14 57 J. Fernández Roberto Jaque P. 13.8
11° 15 Talk Of The Town
(Indy Dancer)
3a 440k 14¼ 57 R. Soto José Allende F. 8.9
12° 1 Kirsh
(Authorized)
3a 421k 16 57 V. Miranda Felipe Gonzalez S. 158.4
13° 5 Blue Hotel
(Seeking The Dia)
3a 429k 17 57 A. Apablaza Carlos Bagú R. 19.2
13 Ocleg de Laline
(Passion for Gold)
3a 421k 17 57 N. Castro Wilson Robles F. 126.5
Retiros: (9)Domingo Isleño
Tiempo: 01.00.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Schweinsteiger 3.00 1.60 1.30
(7) French Potato
1.50 1.90
(2) Salieri

3.80
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 9,12/7 2620
Quinela 1/9,12 1270
Trifecta 9,12/7/2 21350
Superfecta 9,12/7/2/11 88230
Doble de Mil 4/9,12 23900
Enganche 600
Favorito: (7)French Potato

Mandiles: 12, 7, 2, 11, 6, 4, 14, 8, 10, 3, 15, 1, 5, 13

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Nicolás Molina, (3°) Iván M. Alvarez, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Elías Toledo C., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Carlos Sasso, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Víctor Bracetti G., (10°) José Fernández, (11°) Roberto Soto, (12°) Victor Miranda G., (13°) Alvaro Apablaza, (U°) Nicolás Castro O.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Alberto González R., (4°) Fernando Solar S., (5°) Carlos Melero F., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Luis A. Díaz C., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Roberto Jaque P., (11°) José Allende F., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Carlos Bagú R., (U°) Wilson Robles F.

Studs: (1°) Maitenal, (2°) French Fries, (3°) Fritzi, (4°) Las Araucarias, (5°) Hemispheres, (6°) Doña Irene, (7°) De Arauco, (8°) Lealtad, (9°) Christian y Coty, (10°) Putagan, (11°) Santa Amelia, (12°) Palmatoria, (13°) Mamurris, (U°) Ely

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Fernando Tagle Larraín, (10°) Haras Curiche, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Las Camelias, (13°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Curiche


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Enero del 2018

(217)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Lautaro Moya R."
Productos 3 años y más (3a+)
1100m Pasto (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS POLLON DE ORO $ 19.000.000.- TRIFECTA $ 2.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2° Triple N° 2- Eng., 1° Etapa Pollon Oro, 3ª Mega Pick

1° Marques De Pombal

2° Dark Rock

3° Quimet

4° Huaso Honorable

5° Crupier

6° Coltrane

7° Es Un Regalo

8° Cacharpeaga

9° The Majestic

10° Quietito

11° Pa Que Vine

U° Roman Lawyer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Marques De Pombal
(Scat Daddy)
6a 478k 52 R. Cisternas Patricio Baeza A. 2.7
7 Dark Rock
(Rock of Gibraltar)
5a 454k pz 56 H. Berríos Patricio Baeza A. 5.6
8 Quimet
(Bluegrass Cat)
5a 468k ¾ cp 50 J. Miño Antonio Abarca G. 61.8
5 Huaso Honorable
(Scat Daddy)
5a 476k 1 59 J. Laprida Alejandro Aguado C. 4.1
6 Crupier
(Rock of Gibraltar)
4a 482k 54 J. González Patricio Baeza A. 7.5
4 Coltrane
(Rock of Gibraltar)
4a 456k 2 50 A. Vásquez Juan Cavieres A. 19.1
10 Es Un Regalo
(Aragorn)
4a 470k 52 R. Soto Alfonso Zamorano B. 24.1
11 Cacharpeaga
(Monthir)
4a 476k 4 57 A. Maureira Eduardo Lab R. 6.1
12 The Majestic
(Longboarder)
4a 475k 51 E. Toledo Sergio Romero C. 11.9
10° 1 Quietito
(Defer)
5a 473k 54 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 12.9
11° 3 Pa Que Vine
(Rock of Gibraltar)
5a 440k 10 53 M. Guerrero Isaac Michea F. 21.5
9 Roman Lawyer
(Pure Prize)
6a 557k 17 57 R. Pérez Juan C. Silva S. 40.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.03.93 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Marques De Pombal 2.80 2.10 2.30
(7) Dark Rock
2.80 2.70
(8) Quimet

4.40
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 2/7 2970
Quinela 2/7 1370
Trifecta 2/7/8 105730
Superfecta 2/7/8/5 174040
Doble de Mil 9/2 7850
Enganche 2300
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Marques De Pombal

Mandiles: 2, 7, 8, 5, 6, 4, 10, 11, 12, 1, 3, 9

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Jaime Miño, (4°) Jeremy Laprida, (5°) Jorge A. González M., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Roberto Soto, (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Elías Toledo C., (10°) Jaime Medina, (11°) Manuel Guerrero, (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Alfonso Zamorano B., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Sergio Romero C., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Isaac Michea F., (U°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Las Quinientas, (3°) Doña Pancha, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Tierra Nuestra, (6°) El Cedro, (7°) Putagan, (8°) Carlos Molina, (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Filipino, (11°) Tierras Negras, (U°) Jarita

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Identic S. A.


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Enero del 2018

(218)

Condicional (Cd)
Pr. "Zorro Maulero"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1100m Pasto (Normal)
17:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 3° Triple N° 2- Eng., 2° Etapa Pollon Oro, 4ª Mega Pick

1° Lewandowski

2° Hakuna Matata

3° Ponte Serio

4° Etto

5° Mouriño

6° Inheritor

7° Terrible Indeciso

8° Mr. Bull

9° Ziggy Stardust

U° No Es De Aqui


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Lewandowski
(Colonialism)
2a 447k 57 M. Morales Luis A. Díaz C. 3
9 Hakuna Matata
(Layman)
2a 472k 2 57 J. Albornoz Miguel Medina T. 9.9
2 Ponte Serio
(Daddy Long Legs)
2a 441k 57 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 3
5 Etto
(Henrythenavigator)
2a 453k 57 K. Espina Alexis Pérez D. 7.7
1 Mouriño
(Aragorn)
2a 457k 6 57 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 12.6
7 Inheritor
(Cima De Triomphe)
2a 438k 8 57 E. Toledo Fernando Solar S. 12
4 Terrible Indeciso
(Terrible Lucho)
2a 415k 9 57 G. Ulloa Oliverio Martínez L. 13
3 Mr. Bull
(Buzzword)
2a 469k 12 57 A. Rivera Andrés Bernal G. 12.1
8 Ziggy Stardust
(Henrythenavigator)
2a 440k 12½ 57 G. Pontigo Raúl Montesino S. 117.4
10 No Es De Aqui
(Fast Company)
2a 427k 22½ 57 R. Cisternas Patricio Baeza A. 4.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.04.06 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Lewandowski 3.00 2.60
(9) Hakuna Matata
4.60
(2) Ponte Serio

Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 6/9 4410
Quinela 6/9 3110
Trifecta 6/9/2 24280
Superfecta 6/9/2/5 53050
Doble de Mil 2/6 15430
Triple 1º Lugar Al 6 1243 Vales 6890
Triple 2º Lugar Al 9 436 Vales 4970
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Lewandowski

Mandiles: 6, 9, 2, 5, 1, 7, 4, 3, 8, 10

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Kevin Espina L., (5°) Victor Miranda G., (6°) Elías Toledo C., (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Guillermo Pontigo S., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Miguel Medina T., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Fernando Solar S., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Raúl Montesino S., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Bengo, (2°) Paola, (3°) Viejo Perro, (4°) Los Parditos, (5°) Norma Y Carlos, (6°) Fernando Solar S., (7°) Legana, (8°) Los Toritos, (9°) Pantot, (U°) Huelen

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras La Manija, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Enero del 2018

(219)

Handicap (Hd)
Pr. "Zorrito Manco"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 16
1000m Pasto (Normal)
17:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N3 $ 9.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Triple N° 3, 3° Etapa Pollon Oro, 5ª Mega Pick-6 - N

1° Chico Rabioso

2° Crystal Rock

3° Tonelita

4° Terzo

5° Nadie Como Tu

6° De Palabra

7° Azulillo

8° Full House

9° Kompany

10° Dorsoduro

11° Long Slice

U° Princess Caravana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Chico Rabioso
(Breathless Storm)
4a 494k 59 J. Hernández José Allende F. 2.6
11 Crystal Rock
(Rock of Gibraltar)
5a 503k ½ cp 59 B. Sancho José Ignacio Inda D. 4
10 Tonelita
(Dylan Thomas)
3a 408k 1 55 H. Ochoa Raúl Montesino S. 13
6 Terzo
(Rock of Gibraltar)
4a 434k 56 J. Laprida Claudio Bernal G. 28.5
8 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
4a 411k 53 F. Henríquez Luis A. Díaz C. 53.9
9 De Palabra
(Henrythenavigator)
3a 434k 58 J. Vergara Guillermo Aguirre A. 6.1
1 Azulillo
(Vision And Verse)
3a 424k 55 K. Espina Raúl Montesino S. 12.1
3 Full House
(Soldier Of Fortune)
5a 497k 55 G. Rodríguez Rodrigo Sánchez Q. 25.7
7 Kompany
(Fast Company)
3a 473k 56 H. Berríos Antonio Abarca G. 4.3
10° 12 Dorsoduro
(Total Impact)
7a 504k 53 R. Dores Juan C. Silva S. 39.5
11° 4 Long Slice
(Aragorn)
3a 438k 53 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 11.2
2 Princess Caravana
(Cat Scan)
4a 438k 54 M. Chamorro Luis A. Díaz C. 30.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.99 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Chico Rabioso 2.60 1.40 1.20
(11) Crystal Rock
2.00 1.60
(10) Tonelita

2.10
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 5/11 3370
Quinela 5/11 1660
Trifecta 5/11/10 28170
Superfecta 5/11/10/6 114550
Doble de Mil 6/5 14640
Enganche 550
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)Chico Rabioso

Mandiles: 5, 11, 10, 6, 8, 9, 1, 3, 7, 12, 4, 2

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Jeremy Laprida, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Jorge Vergara O., (7°) Kevin Espina L., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Héctor I. Berríos Ch., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Victor Miranda G., (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Luis A. Díaz C., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Juan C. Silva S., (11°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Luis A. Díaz C.

Studs: (1°) El Ensueño, (2°) Jorge Inda M., (3°) Ravala, (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Haras Don Luis, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Raul Montesino S., (8°) Filipino, (9°) Tim Bero, (10°) Bologna, (11°) Renifer, (U°) Haras Santa Marta

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Rosas de Longaví, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Alvaro Hercolani Banchini, (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Enero del 2018

(220)

Handicap (Hd)
Pr. "Zalameo"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 17
1400m Arena (Normal)
17:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2° Triple N° 3- Eng., 4° Etapa Pollon Oro, 6ª Mega Pick

1° Brandenburg

2° Carlotum

3° Nabulio

4° Viejo Mañoso

5° Puente Manso

6° Relampago Rojo

7° Pampa Del Sur

8° Enders

U° Canterita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Brandenburg
(Bluegrass Cat)
4a 492k 58 K. Espina Miguel Medina T. 5
9 Carlotum
(Tumblebrutus)
5a 511k pz 58 J. Laprida Luis Urbina H. 3.1
3 Nabulio
(Neko Bay)
4a 498k 57 E. Toledo Fernando Solar S. 7.9
2 Viejo Mañoso
(Last Best Place)
7a 468k 54 B. Sancho Antonio Abarca G. 5.5
6 Puente Manso
(Newfoundland)
7a 440k 58 J. González Alvaro Fernández L. 16.2
4 Relampago Rojo
(Grand Daddy)
4a 472k 53 C. Weilby Domingo Matte D. 19.3
8 Pampa Del Sur
(Distorted Economy)
4a 466k 16 52 R. Dores Raúl Montesino S. 43.2
10 Enders
(Seeking The Dia)
6a 459k 16¼ 56 G. Rodríguez Héctor Manríquez F. 32.5
1 Canterita
(Lookin At Lucky)
4a 476k 16¾ 57 J. González Carlos Bagú R. 2.3
Retiros: (7)Nada Personal
Tiempo: 01.25.28 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Brandenburg 5.00 2.40
(9) Carlotum
1.50
(3) Nabulio

Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 5/9 5160
Quinela 5/9 2240
Trifecta 5/9/3 37660
Superfecta 5/9/3/2 57400
Doble de Mil 5/5 21270
Enganche 4250
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Canterita

Mandiles: 5, 9, 3, 2, 6, 4, 8, 10, 1

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Elías Toledo C., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Juan González A., (6°) Cathrine Weilby, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Gerard Rodríguez, (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) Luis Urbina H., (3°) Fernando Solar S., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Domingo Matte D., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Héctor Manríquez F., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Nitita, (2°) Luis Urbina H., (3°) Monin, (4°) Queen´s Valley, (5°) Barcelona, (6°) Trifecton, (7°) Raul Montesino S., (8°) Lubrishell, (U°) Vendaval

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Kawell, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Matancilla, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Enero del 2018

10ª (221)

Condicional (Cd)
Pr. "Zanger"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
18:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
1° Doble De Mil Cuatrifecta Quinela A Place, 3° Triple N° 3- Eng., 5° Etapa Pollon Oro

1° Flor De Navegante

2° Sir Henry

3° Soy Portugues

4° Discovery One

5° New Luck

6° Don Benito

7° Kearney II

8° Taekwondo

U° Akio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Flor De Navegante
(Henrythenavigator)
3a 485k 57 B. Sancho Jorge Andrés Inda D. 4.4
2 Sir Henry
(Henrythenavigator)
3a 490k ¾ cp 57 F. Henríquez Luis A. Díaz C. 18.1
4 Soy Portugues
(Henrythenavigator)
3a 516k 5 57 R. Dores Patricio Baeza A. 2.4
9 Discovery One
(Viscount Nelson)
3a 468k 57 H. Berríos Antonio Abarca G. 7.3
3 New Luck
(Newfoundland)
3a 424k 57 I. Alvarez Antonio Abarca G. 7
7 Don Benito
(Fort Larned)
3a 480k 12¼ 57 J. Laprida Juan Silva G. 2.9
1 Kearney II
(Include)
3a 454k 18¾ 57 M. Morales José Alvarez D. 26.5
8 Taekwondo
(Scat Daddy)
3a 419k 20 57 N. Molina Oscar Silva S. 24.9
5 Akio
(Dance Brightly)
3a 428k 23½ 57 L. González Enrique A. Carreño R. 45.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.19.15 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Flor De Navegante 4.40 4.50
(2) Sir Henry
11.20
(4) Soy Portugues

Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 6/2 9620
Quinela 2/6 8120
Trifecta 6/2/4 39800
Cuatrifecta 6/2/4/9 94790
Doble de Mil 5/6 11700
Triple 1º Lugar El 6 Con 576 Vales 15100
Triple 2º Lugar El 2 Con 214 Vales 10230
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Don Benito

Mandiles: 6, 2, 4, 9, 3, 7, 1, 8, 5

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Héctor I. Berríos Ch., (5°) Iván M. Alvarez, (6°) Jeremy Laprida, (7°) Marco A. Morales U., (8°) Nicolás Molina, (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Juan Silva G., (7°) José Alvarez D., (8°) Oscar Silva S., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Benvic, (3°) Lago Di Como, (4°) Ganadero, (5°) La Vista, (6°) Vendaval, (7°) Identic, (8°) La Compañía, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Identic S. A., (8°) Haras La Compañía, (U°) Haras El Refugio


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Enero del 2018

11ª (222)

Handicap (Hd)
Pr. "Zeta Zidane"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 9
1200m Arena (Normal)
18:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N4 $ 12.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Triple N° 4, 6° Etapa Pollon Oro

1° Garda

2° Sol De Toscana

3° Señor Jose Miguel

4° Bolt Park

5° Mi Yoyita

6° Tata Quique

7° Nueve Pulmones

8° Gotan

9° Doña Alicia II

10° Señor Del Lugar

11° Macchiato

12° Gran Galan

13° Aleiah

14° Skady

U° King Richard


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Garda
(Viscount Nelson)
3a 461k 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 3.1
2 Sol De Toscana
(Layman)
3a 486k 55 J. Hernández Carlos Bagú R. 4.7
11 Señor Jose Miguel
(Ecton Park)
8a 476k 5 58 H. Berríos Raúl Montesino S. 6.4
4 Bolt Park
(Ecton Park)
8a 498k 52 J. Miño Héctor Manríquez F. 51.6
13 Mi Yoyita
(Layman)
3a 451k 7 55 K. Espina John Pinochet P. 4.6
14 Tata Quique
(Seeking The Dia)
5a 445k 52 R. Dores Alexis Pérez D. 30
8 Nueve Pulmones
(Domingo Siete)
5a 461k 52 H. Ochoa Luis A. Díaz C. 115.9
3 Gotan
(Dushyantor)
11a 470k 55 C. Ortega Luis A. Díaz C. 36.4
12 Doña Alicia II
(Star Dabbler)
5a 434k 10¼ 54 F. Inostroza Domingo Matte D. 31.4
10° 6 Señor Del Lugar
(Vision And Verse)
3a 453k 10¾ 56 E. Toledo Domingo Matte D. 12.6
11° 9 Macchiato
(Dangerous Midge)
3a 453k 12¾ 57 L. González José Alvarez D. 29.8
12° 15 Gran Galan
(Star Dabbler)
5a 470k 13¼ 54 G. Inostroza Raúl Montesino S. 78.4
13° 5 Aleiah
(Dushyantor)
5a 496k 13¼ 58 A. Rivera Antonio Abarca G. 5.2
14° 10 Skady
(Vision And Verse)
3a 471k 15½ 55 M. Cordero Oscar Silva S. 13.9
7 King Richard
(Malek)
5a 436k 32¼ 56 N. Molina Joao Castillo L. 85.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.07 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Garda 3.10 2.00 1.80
(2) Sol De Toscana
4.20 2.00
(11) Señor Jose Miguel

2.10
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 1/2 4040
Quinela 1/2 2550
Trifecta 1/2/11 32430
Superfecta 1/2/11/4 220870
Doble de Mil 6/1 13100
Enganche 700
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Garda

Mandiles: 1, 2, 11, 4, 13, 14, 8, 3, 12, 6, 9, 15, 5, 10, 7

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Jorge Hernández, (3°) Héctor I. Berríos Ch., (4°) Jaime Miño, (5°) Kevin Espina L., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Elías Toledo C., (11°) Luis González J., (12°) Gerson Inostroza P., (13°) Anyelo Rivera L., (14°) Marcelo Cordero M., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) John Pinochet P., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Luis A. Díaz C., (8°) Luis A. Díaz C., (9°) Domingo Matte D., (10°) Domingo Matte D., (11°) José Alvarez D., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Antonio Abarca G., (14°) Oscar Silva S., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Doña Elena, (3°) Boyeruca, (4°) Ale y Cathy, (5°) Mis Abuelos, (6°) Alcanzando un Sueño, (7°) Arriba Del Sillon, (8°) Don Bermesi, (9°) Cabezon, (10°) Pía, (11°) Don Simon, (12°) El Cra, (13°) Push Push, (14°) Matias Orlando, (U°) Los Castillo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Futuro S.R.L., (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Futuro S.R.L., (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Longaví, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Enero del 2018

12ª (223)

Handicap (Hd)
Pr. "Zuacate"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
19:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2° Triple N° 4- Eng., 7° Etapa Pollon Oro, 1ª Mega Pick

1° Señora Chica

2° Marcos

3° Alonzo

4° So Many Moments

5° Del Huasco Soy

6° El Sauce

7° Man Elgon

8° Sentimientos

9° Cuervo

10° Coquet

11° Do Mayor

12° Una Golondrina

13° Pedro Colorin

14° Medialuna

U° Run Forrest Run


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Señora Chica
(Rock Star Show)
5a 410k 55 R. Solorza Alexis Pérez D. 46.9
2 Marcos
(Newfoundland)
5a 406k 7 55 M. Chamorro Luis A. Díaz C. 5.6
9 Alonzo
(Cat Scan)
4a 497k 55 B. Sancho José Ignacio Inda D. 2.5
14 So Many Moments
(Sightseeing)
4a 440k 8 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 10.9
1 Del Huasco Soy
(Seeking The Dia)
5a 482k 8 55 R. Dores Fredy D. Hidalgo F. 4.2
13 El Sauce
(Jaque Mate)
4a 439k 10 55 V. Miranda Andrés Bernal G. 29.2
10 Man Elgon
(Seeking The Dia)
7a 489k 10¾ 55 J. Vergara Claudio Bernal G. 10
5 Sentimientos
(Harlington)
6a 438k 11¾ 56 R. Fuenzalida Roberto Jaque P. 32.1
6 Cuervo
(Minister's Bid)
5a 426k 12½ 55 J. González Enrique A. Carreño R. 6
10° 7 Coquet
(Tanaasa)
4a 446k 12¾ 55 C. Ortega Gabriel Melej R. 87.2
11° 3 Do Mayor
(Bacoma)
12a 496k 13 55 M. Morales Luis A. Díaz C. 44.3
12° 11 Una Golondrina
(Edgy Diplomat)
5a 465k 15 56 H. Barrera Carlos García V. 24.1
13° 15 Pedro Colorin
(Columbus Day)
10a 422k 20¾ 55 N. Castro Wilson Robles F. 28.2
14° 12 Medialuna
(Point Given)
5a 463k 22½ 55 J. Albornoz Juan Cavieres A. 18.3
4 Run Forrest Run
(Minister's Bid)
6a 480k 24¾ 55 J. Muñoz Enrique A. Carreño R. 126.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Señora Chica 46.90 18.90 4.10
(2) Marcos
3.50 1.70
(9) Alonzo

1.70
Dividendos
Ganador 46.90
Exacta 8/2 100230
Quinela 2/8 34310
Trifecta 8/2/9 966590
Doble de Mil 1/8 341130
Enganche 64100
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (9)Alonzo

Mandiles: 8, 2, 9, 14, 1, 13, 10, 5, 6, 7, 3, 11, 15, 12, 4

Jinetes: (1°) Ricardo Solorza F., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Victor Miranda G., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jorge A. González M., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Héctor Barrera A., (13°) Nicolás Castro O., (14°) Joel I. Albornoz A., (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Roberto Jaque P., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Luis A. Díaz C., (12°) Carlos García V., (13°) Wilson Robles F., (14°) Juan Cavieres A., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) El Koke, (2°) Legacy, (3°) La Higuera, (4°) Cacique, (5°) Alvidal, (6°) Inesita, (7°) Rico, (8°) Roberto Jaque P., (9°) La Mesa Treinta, (10°) Jessica Isabel, (11°) Ana María, (12°) El Trébol, (13°) Sara Oyarzún de R., (14°) El Cedro, (U°) Juan De Oro

Criadores: (1°) Haras Cinco Estrellas, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Ines, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Santa Clara, (12°) Baltazar Jerez A., (13°) Haras Dellarossa, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Enero del 2018

13ª (224)

Condicional (Cd)
Pr. "Zambombo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
19:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.422.500

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $382.500 al 2do - CLP $212.500 al 3ro - CLP $127.500 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 3° Triple N° 4- Eng., 8° Etapa Pollon Oro, 2ª Mega Pick

1° Camino Costero

2° Rich Master

3° Inca Gold

4° Pinitito

5° Brawny Boy

6° Chao Jefe

7° Yuri Boyka

8° Montalvano

9° Bypass

10° El Gran Fu Fu

11° Pump It

U° Cap White


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Camino Costero
(Henrythenavigator)
3a 491k 57 J. Laprida José Allende F. 3.2
4 Rich Master
(Fast Company)
3a 464k 7 57 J. González Claudio Bernal G. 2.1
13 Inca Gold
(Dunkirk)
3a 475k 57 A. Apablaza Rodrigo Sánchez Q. 5.4
2 Pinitito
(Dylan Thomas)
3a 421k 10 57 R. Soto Jonathan Azocar G. 33.6
5 Brawny Boy
(Buzzword)
3a 521k 10 57 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 4.9
6 Chao Jefe
(Sudan)
3a 453k 18¼ 57 R. Fuenzalida Joao Castillo L. 30.7
8 Yuri Boyka
(Boboman)
3a 428k 19¼ 57 C. Ortega Guillermo Peralta P. 13.1
10 Montalvano
(Breathless Storm)
3a 406k 23¾ 57 V. Orrego Carlos Melero F. 79.2
11 Bypass
(Scat Daddy)
3a 450k 25 57 J. González Alberto González R. 197.6
10° 1 El Gran Fu Fu
(Breathless Storm)
3a 386k 25¼ 57 N. Molina Alexis Pérez D. 23.6
11° 12 Pump It
(Authorized)
3a 408k 28 57 I. Alvarez Aldo Parra D. 68.6
7 Cap White
(Dunkirk)
3a 405k 30 57 G. Rodríguez Osvaldo Jara A. 37.2
Retiros: (3)Harristhenono
Tiempo: 00.58.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Camino Costero 3.20 1.50 1.20
(4) Rich Master
1.40 1.10
(13) Inca Gold

1.30
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 9/3,4 1860
Quinela 3,4/9 730
Trifecta 9/3,4/13 7070
Superfecta 9/3,4/13/2 112670
Doble de Mil 8/9 232260
Triple 1º Lugar El 9 Con 62 Vales 164780
Triple 2º Lugar El 4 Con 87 29520
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (4)Rich Master

Mandiles: 9, 4, 13, 2, 5, 6, 8, 10, 11, 1, 12, 7

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Jorge A. González M., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Roberto Soto, (5°) Jorge Vergara O., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Victor Orrego F., (9°) Jonathan González G., (10°) Nicolás Molina, (11°) Iván M. Alvarez, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Jonathan Azocar G., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Joao Castillo L., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Carlos Melero F., (9°) Alberto González R., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Aldo Parra D., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Lago Di Como, (2°) Magdalena, (3°) Haras Jockey, (4°) Antonia, (5°) Malta, (6°) Lampa, (7°) Palmatoria, (8°) Carlos Melero F., (9°) Botafogo, (10°) Rioll, (11°) Aldo Parra D., (U°) Patricia Espinoza

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Matriarca, (U°) Haras De Pirque


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Enero del 2018

14ª (225)

Handicap (Hd)
Pr. "Zulemita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1000m Arena (Normal)
20:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE VALOR 500 $ 15.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Mega Triple Valor $ 500.-, 9° Etapa Pollon Oro, 3ª M

1° Marietina

2° Leonel

3° Don Rafa

4° Taiyari

5° Fuego Mistico

6° Morning Torch

7° Lolita Pelusa

8° Doryo

9° De Temple

10° Neko Harbour

11° Missing Gold

12° Vin Santo

13° Rock Lady

14° La Guapachosa

U° Diosa Vero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Marietina
(Rock of Gibraltar)
5a 430k 56 C. Ortega Alexis Pérez D. 14.8
1 Leonel
(Fast Company)
3a 406k 56 R. Lizama Rodrigo Sánchez Q. 5.1
5 Don Rafa
(Aragorn)
4a 422k 5 57 G. Pontigo Alexis Pérez D. 3.8
2 Taiyari
(Tumblebrutus)
5a 462k 5 56 H. Berríos Luis A. Díaz C. 3.1
7 Fuego Mistico
(Newfoundland)
6a 462k 56 R. Dores Fredy D. Hidalgo F. 17.7
14 Morning Torch
(Monthir)
3a 475k 55 J. Laprida Fernando Solar S. 11.8
4 Lolita Pelusa
(Monthir)
3a 423k 55 E. Toledo Fernando Solar S. 7.4
15 Doryo
(Freud)
6a 447k 55 H. Ochoa José Alvarez D. 56.3
11 De Temple
(Vision And Verse)
4a 501k 56 G. Inostroza Raúl Montesino S. 12.9
10° 13 Neko Harbour
(Neko Bay)
4a 421k 9 56 C. Jorquera Oscar Silva S. 41.4
11° 8 Missing Gold
(Passion for Gold)
3a 432k 55 M. Morales Carlos Bagú R. 44.2
12° 12 Vin Santo
(Sightseeing)
4a 484k 10 56 P. Reyes Raúl Montesino S. 40.2
13° 10 Rock Lady
(Rock Star Show)
5a 421k 15 56 J. Fernández Oscar Silva G. 149.1
14° 6 La Guapachosa
(Sitcom)
6a 433k 18½ 56 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 67.8
9 Diosa Vero
(Diamond Tycoon)
3a 437k 18½ 56 R. Cisternas Enrique A. Carreño R. 8.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.81 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Marietina 14.80 11.60 2.20
(1) Leonel
5.20 2.70
(5) Don Rafa

1.40
Dividendos
Ganador 14.80
Exacta 3/1 23900
Quinela 1/3 10520
Trifecta 3/1/5 120250
Superfecta 3/1/5/2 222490
Doble de Mil 9/3 60290
Enganche 7600
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (5)Don Rafa

Mandiles: 3, 1, 5, 2, 7, 14, 4, 15, 11, 13, 8, 12, 10, 6, 9

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Héctor I. Berríos Ch., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Jeremy Laprida, (7°) Elías Toledo C., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Gerson Inostroza P., (10°) Claudio Jorquera A., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Piero Reyes, (13°) José Fernández, (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Luis A. Díaz C., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Fernando Solar S., (7°) Fernando Solar S., (8°) José Alvarez D., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Oscar Silva S., (11°) Carlos Bagú R., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Oscar Silva G., (14°) Claudio Navarro A., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Jaifinat, (2°) Filipino, (3°) Hermanos Díaz, (4°) Santa Melania, (5°) Alvidal, (6°) Rufo, (7°) Monin, (8°) Don Simon, (9°) Bufalos Mojados, (10°) Aimani, (11°) De Gourves, (12°) Folli, (13°) Oscar Silva G., (14°) Ojo Seco, (U°) Tata Chago

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Identic S. A., (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Las Camelias, (13°) Haras Cinco Estrellas, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Villa Rosa


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Enero del 2018

15ª (226)

Handicap (Hd)
Pr. "Zankiu Tacher"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Arena (Normal)
20:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2° Mega Triple - Eng., 10° Etapa Pollon Oro, 4ª Mega Pi

1° Sir Van Tinto

2° El Invento

3° Silver Band

4° Xiphias

5° Dunster

6° El Focca

7° Estreptisera

8° Faro Colon

9° Sun Of York

10° Doña Pelusa

11° Hasta Cien

12° Canal Del Futbol

13° Guzo Hot

U° Fulminare


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Sir Van Tinto
(Last Best Place)
4a 433k 55 J. González Alfonso Zamorano B. 6
1 El Invento
(Red Rocks)
4a 387k 56 M. Morales Alfonso Zamorano B. 3.8
7 Silver Band
(Swear By Dixie)
6a 456k 57 V. Orrego Carlos Melero F. 4.1
8 Xiphias
(Newfoundland)
7a 458k 55 A. Apablaza Andrés Bernal G. 8.1
14 Dunster
(Dutch Art)
5a 444k 54 J. Miño Felipe Gonzalez S. 130.1
5 El Focca
(Victory Gallop)
9a 447k 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 10.4
3 Estreptisera
(Fast Company)
3a 398k 10 56 V. Bracetti Rodrigo Sánchez Q. 9.1
11 Faro Colon
(Tumblebrutus)
3a 441k 11¾ 57 B. Sancho Guillermo Peralta P. 15.3
2 Sun Of York
(Sundar)
4a 418k 12 56 C. Weilby Gabriel Melej R. 27.9
10° 12 Doña Pelusa
(Pyrus)
8a 440k 13¼ 55 G. Rodríguez Héctor Manríquez F. 9.9
11° 13 Hasta Cien
(A. P. Five Hundred)
4a 417k 14 56 F. González Alberto González R. 26
12° 6 Canal Del Futbol
(Cat Scan)
8a 462k 19¾ 56 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 20.5
13° 9 Guzo Hot
(Dance Brightly)
7a 424k 21 57 R. Avila Felipe Gonzalez S. 88.2
15 Fulminare
(Seeking The Dia)
4a 510k 22¼ 55 J. Fernández Joao Castillo L. 8.6
Retiros: (10)Indyana
Tiempo: 00.58.81 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Sir Van Tinto 6.00 3.60 2.50
(1) El Invento
2.50 1.70
(7) Silver Band

1.60
Dividendos
Ganador 6.00
Exacta 4/1,10 6500
Quinela 1,10/4 2720
Trifecta 4/1,10/7 31080
Superfecta 4/1,10/7/8 61750
Doble de Mil 3/4 150680
Enganche 64950
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)El Invento

Mandiles: 4, 1, 7, 8, 14, 5, 3, 11, 2, 12, 13, 6, 9, 15

Jinetes: (1°) Juan González A., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Victor Orrego F., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Jaime Miño, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Víctor Bracetti G., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Cathrine Weilby, (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Felipe A. González, (12°) Wilson Vargas, (13°) Roberto R. Avila C., (U°) José Fernández

Preparadores: (1°) Alfonso Zamorano B., (2°) Alfonso Zamorano B., (3°) Carlos Melero F., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Domingo Matte D., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Alberto González R., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Felipe Gonzalez S., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Putagan, (2°) María Román A., (3°) Carlos Melero F., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Alytecid, (6°) El Secreto, (7°) Super Super, (8°) Oly Nany, (9°) Gabriel Melej R., (10°) Callasis For Ever, (11°) Fritzi, (12°) Enrique Carreño R., (13°) Juan De Oro, (U°) San Martin

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Don Antonio, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras El Refugio, (12°) Agustín Olivares Naser, (13°) Haras Don Antonio, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Enero del 2018

16ª (227)

Handicap (Hd)
Pr. "Zahara"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1000m Arena (Normal)
21:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 3° Mega Triple - Eng., 11° Etapa Pollon Oro, 5ª Mega Pi

1° El Nuevo Jefe

2° Prendelo Negro

3° Señor Pedro Pablo

4° Landora

5° El Calabres

6° Karam

7° Mi Florencia

8° Reina Letizia

9° Rio Huaiquillo

10° Dynamaule

11° Gran Flashy

12° Noche De Lujuria

U° Ponte Lungo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Nuevo Jefe
(Lookin At Lucky)
4a 481k 57 R. Dores Fredy D. Hidalgo F. 4.5
14 Prendelo Negro
(Soldier Of Fortune)
4a 446k 54 C. Ortega Gabriel Melej R. 42.8
8 Señor Pedro Pablo
(Us Open)
5a 464k 55 J. Miño Rodrigo Silva. S. 11.3
3 Landora
(Seeking The Dia)
6a 400k 9 56 F. Soto Miguel Medina T. 7.1
2 El Calabres
(Minister's Bid)
4a 406k 55 R. Avila Felipe Gonzalez S. 18
12 Karam
(Seeking The Dia)
4a 452k 55 J. Albornoz Juan Cavieres A. 5.2
15 Mi Florencia
(Father Time)
4a 415k 10 55 K. Espina Alexis Pérez D. 8.3
7 Reina Letizia
(Tumblebrutus)
5a 397k 11¼ 57 H. Barrera Héctor Manríquez F. 31.9
4 Rio Huaiquillo
(Vision And Verse)
5a 442k 12¾ 55 R. Fuenzalida Oscar Silva G. 5.8
10° 10 Dynamaule
(Dynamix)
7a 456k 15 55 M. Bustamante Eugenio Switt V. 62.6
11° 11 Gran Flashy
(Flashy Bull)
5a 451k 16¾ 57 J. González Raúl Serrano G. 4.2
12° 13 Noche De Lujuria
(Hurricane Cat)
8a 461k 18 56 M. Guerrero Alexis Pérez D. 35.8
9 Ponte Lungo
(Dushyantor)
7a 440k 26¼ 57 N. Castro Alexis Pérez D. 9.6
Retiros: (1)Doña Caetana, (6)Cornelia Vestal
Tiempo: 00.58.64 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) El Nuevo Jefe 4.50 2.60 1.60
(14) Prendelo Negro
16.40 5.80
(8) Señor Pedro Pablo

2.50
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 5/14 42120
Quinela 5/14 31520