Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Diciembre del 2017

14ª (4752)

Handicap (Hd)
Pr. "Sam Puma"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1000m Arena (Normal)
20:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE VALOR 500 $ 15.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Mega Triple Valor $ 500.-, 9° Etapa Pollon Oro, 3ª M

1° St. River

2° Split Decision

3° King Nicolas

4° Para No Olvidar

5° La Camilita

6° Puerta de Narva

7° Enjundia

8° Missing Gold

9° Tambourine

10° Rock Lady

11° Sueño Del Alma

12° Taiyari

13° Doña Alicia II

U° Alto Be Ocho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 St. River
(Caesarion)
5a 486k 56 J. Miño Aldo Parra D. 62.8
3 Split Decision
(El Corredor)
4a 489k 57 J. Albornoz Cristián Urbina R. 7.8
5 King Nicolas
(Neko Bay)
4a 425k 56 J. Laprida Amador Sánchez Q. 2.7
6 Para No Olvidar
(Neko Bay)
3a 435k 56 H. Berríos Roberto Jaque P. 5
13 La Camilita
(Seeking The Dia)
6a 414k 57 R. Painen Alexis Pérez D. 9.6
14 Puerta de Narva
(Pavarotti)
5a 404k 4 56 H. Vera Hernán Pacheco P. 77.9
12 Enjundia
(Henrythenavigator)
3a 453k 54 B. León Oscar Silva G. 17.7
10 Missing Gold
(Passion for Gold)
3a 445k 54 R. Cisternas Carlos Bagú R. 73.1
11 Tambourine
(Fusaichi Pegasus)
8a 456k 54 M. Silva Raúl Montesino S. 39.4
10° 9 Rock Lady
(Rock Star Show)
5a 402k 6 54 A. Martínez Oscar Silva G. 116.7
11° 7 Sueño Del Alma
(El Facha)
3a 436k 55 F. Henríquez Rodrigo Silva. S. 20.9
12° 2 Taiyari
(Tumblebrutus)
5a 457k 8 57 C. Ortega Luis A. Díaz C. 6.4
13° 1 Doña Alicia II
(Star Dabbler)
5a 431k 12¼ 56 W. Quinteros Domingo Matte D. 5.4
4 Alto Be Ocho
(Rock of Gibraltar)
4a 435k 14 55 J. Flores Alexis Pérez D. 10.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) St. River 62.80 17.00 5.40
(3) Split Decision
5.60 2.40
(5) King Nicolas

1.40
Dividendos
Ganador 62.80
Exacta 8/3 195010
Quinela 3/8 49160
Trifecta 8/3/5 480190
Superfecta 8/3/5/6 5286750
Doble de Mil 7/8 1344000
Enganche 43100
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)King Nicolas

Mandiles: 8, 3, 5, 6, 13, 14, 12, 10, 11, 9, 7, 2, 1, 4

Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Héctor I. Berríos Ch., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Humberto A. Vera B., (7°) Bernardo León E., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Marcelo Silva, (10°) Alejandro R. Martínez M., (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Carlos Ortega T., (13°) Wladimir Quinteros, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Amador Sánchez Q., (4°) Roberto Jaque P., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Oscar Silva G., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Oscar Silva G., (11°) Rodrigo Silva. S., (12°) Luis A. Díaz C., (13°) Domingo Matte D., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Verdehousen, (2°) Los Relinchos, (3°) Super Super, (4°) El Gran Varas, (5°) Energía, (6°) Pomerania, (7°) Oscar Silva G., (8°) De Gourves, (9°) Ravala, (10°) Oscar Silva G., (11°) Rodrigo Silva S., (12°) Santa Melania, (13°) Cabezon, (U°) Palmatoria

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) No Registra, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) Lionel Soffia G., (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Patricio Baeza A., (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Cinco Estrellas, (11°) Vicente Meza V., (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Futuro S.R.L., (U°) Haras Don Alberto