Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 83 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Diciembre del 2017

(4739)

Handicap (Hd)
Pr. "Sahori"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N1 $ 10.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Triple N° 1

1° Dale Tacha

2° Estreptisera

3° Cuarto De Linea

4° Angel Prize

5° Anzio

6° Bella Garota

7° Gibran

8° El Kedimar

9° Andapaski

10° Total Para Que

11° Si Ahora

12° Inglish Rock

13° Rincon De Yaquil

U° Canadian Pacific


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Dale Tacha
(Last Impact)
4a 471k 56 D. Sánchez Sergio Morales G. 3.00
8 Estreptisera
(Fast Company)
3a 396k 56 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 6.20
5 Cuarto De Linea
(Sitcom)
7a 418k 56 C. Ortega Sergio Morales G. 39.3
13 Angel Prize
(Pure Prize)
4a 465k 56 M. Silva Raúl Montesino S. 3.50
3 Anzio
(Neko Bay)
4a 471k 56 V. Orrego Roberto Jaque P. 16.70
2 Bella Garota
(Tumblebrutus)
5a 452k 56 F. Bernal Alexis Pérez D. 21.00
4 Gibran
(Seeking The Dia)
4a 391k 56 J. Albornoz Juan Cavieres A. 6.80
14 El Kedimar
(Soldier Of Fortune)
4a 463k 9 56 F. Inostroza Armando Lab J. 6.50
15 Andapaski
(Diamond Tycoon)
4a 416k 56 M. Chamorro Rodrigo Silva. S. 13.70
10° 11 Total Para Que
(Soldier Of Fortune)
4a 394k 56 D. Carvacho Luis Rojas E. 31.40
11° 10 Si Ahora
(Ashaaq)
5a 412k 11½ 56 F. Soto Oscar Silva G. 14.20
12° 7 Inglish Rock
(Rock of Gibraltar)
5a 454k 13¼ 56 R. Avila Felipe Gonzalez S. 63.20
13° 12 Rincon De Yaquil
(Father Time)
4a 400k 15¼ 56 W. Quinteros Juan González A. 97.50
1 Canadian Pacific
(Dushyantor)
6a 442k 18¾ 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 71.60
Retiros: (9)Steven Me
Tiempo: 1.05.79 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Dale Tacha 2.00 2.20 1.40
(8) Estreptisera
4.50 3.20
(5) Cuarto De Linea

4.70
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 6,9/8 4,630
Quinela 6,9/8 2,150
Trifecta 6,9/8/5 108,570
Superfecta 6,9/8/5/13 268,390
Enganche 13703 650
Favorito: (13)Angel Prize

Mandiles: 6, 8, 5, 13, 3, 2, 4, 14, 15, 11, 10, 7, 12, 1

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Jaime Medina, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Marcelo Silva, (5°) Victor Orrego F., (6°) Francisco Bernal P., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Francisco Soto C., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Wladimir Quinteros, (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Sergio Morales G., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Roberto Jaque P., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Armando Lab J., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Luis Rojas E., (11°) Oscar Silva G., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Juan González A., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Las Macas, (2°) Super Super, (3°) Villegas Villegas, (4°) El Ñato, (5°) Titin, (6°) Apla y Miguel, (7°) Etiqueta Negra, (8°) Lor Kedimar, (9°) Rodrigo Silva S., (10°) Lunogiba, (11°) Don Enrique, (12°) Fernando Ruz, (13°) Juan Gonzalez A., (U°) Martinita

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Sumaya, (9°) No Registra, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras El Sheik, (U°) Haras Chevalex


Reunión 83 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Diciembre del 2017

(4740)

Condicional (Cd)
Pr. "Shaadir"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2° Triple N° 1 - Eng.

1° Sensorial

2° Frano

3° Patolucas

4° Cantaor

5° Natan

6° Por ti Nachito

7° Chokurei

8° Inspector De Aire

9° Draw Poker

10° Pump It

11° Bypass

12° Discovery One

13° Perfect Colt

14° Akio

U° Rio Copiapo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Sensorial
(Dylan Thomas)
3a 458k 53 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 4.6
1 Frano
(Fast Company)
3a 445k 55 F. Henríquez Luis A. Díaz C. 2.8
9 Patolucas
(Breathless Storm)
3a 424k 53 J. Reyes Raúl Montesino S. 53.2
14 Cantaor
(Henrythenavigator)
3a 470k 2 54 R. Painen Alexis Pérez D. 123.6
10 Natan
(Newfoundland)
3a 398k 53 R. Cisternas Claudio Navarro A. 23.4
6 Por ti Nachito
(Magnifi Cat)
3a 453k 55 G. Rodríguez Juan R. García V. 28.8
8 Chokurei
(Voodoo Swinge)
3a 425k 54 E. Toledo Raúl Montesino S. 4.1
12 Inspector De Aire
(Fast Company)
3a 402k 53 V. Miranda Carlos Melero F. 120
7 Draw Poker
(Sundar)
3a 466k 53 J. Hernández José Allende F. 5.4
10° 15 Pump It
(Authorized)
3a 416k 57 F. Inostroza Aldo Parra D. 247.7
11° 3 Bypass
(Scat Daddy)
3a 456k 56 J. González Alberto González R. 92.5
12° 2 Discovery One
(Viscount Nelson)
3a 481k 8 56 J. Medina Antonio Abarca G. 25.5
13° 5 Perfect Colt
(Buzzword)
3a 454k 55 N. Soto Sergio Romero C. 4.2
14° 4 Akio
(Dance Brightly)
3a 431k 10½ 53 C. Weilby Enrique A. Carreño R. 181.5
13 Rio Copiapo
(Tumblebrutus)
3a 477k 11¼ 57 M. Bustamante Sergio Romero C. 61.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.85 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Sensorial 4.60 2.50 3.70
(1) Frano
2.20 2.10
(9) Patolucas

6.70
Dividendos
Ganador 4.60
Exacta 11/1 9320
Quinela 1/11 3480
Trifecta 11/1/9 327360
Superfecta 11/1/9/14 1036950
Doble de Mil 6,9/11 21140
Enganche 3600
Favorito: (1)Frano

Mandiles: 11, 1, 9, 14, 10, 6, 8, 12, 7, 15, 3, 2, 5, 4, 13

Jinetes: (1°) Marcos Aranda C., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Jesús Reyes, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Elías Toledo C., (8°) Victor Miranda G., (9°) Jorge Hernández, (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Jonathan González G., (12°) Jaime Medina, (13°) Nicolás Soto O., (14°) Cathrine Weilby, (U°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Juan R. García V., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Carlos Melero F., (9°) José Allende F., (10°) Aldo Parra D., (11°) Alberto González R., (12°) Antonio Abarca G., (13°) Sergio Romero C., (14°) Enrique A. Carreño R., (U°) Sergio Romero C.

Studs: (1°) La Vida Es Bella, (2°) Doña Silvia, (3°) Los Maguitos, (4°) Las Tres Lilianas, (5°) El Jei, (6°) Juan Garcia V., (7°) Pitita, (8°) Hemispheres, (9°) Samia Widad, (10°) Aldo Parra D., (11°) Botafogo, (12°) Ganadero, (13°) Rodrigo Muñoz M., (14°) Fritzi, (U°) Los Topos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras El Refugio, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 83 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Diciembre del 2017

(4741)

Condicional (Cd)
Pr. "Sam Act"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
15:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.847.500

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $607.500 al 2do - CLP $337.500 al 3ro - CLP $202.500 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
1° Doble De Mil Cuatrifecta Quinela A Place, 3° Triple N° 1 - Eng.

1° Gato Pa Rato

2° El Polo Norte

3° Volki

4° Pirulo Querido

5° Lincoyan II

6° Rey Katyavala

7° Señor Papi

U° Lobo Solitario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Gato Pa Rato
(Henrythenavigator)
3a 449k 55 H. Berríos Antonio Abarca G. 2.4
3 El Polo Norte
(Dangerous Midge)
3a 496k 58 L. Torres Luis A. Díaz C. 2.7
9 Volki
(Lookin At Lucky)
3a 439k 10 53 J. Laprida Oscar Silva S. 8.7
8 Pirulo Querido
(Last Best Place)
3a 453k 11 55 B. Sancho Roberto Jaque P. 16
2 Lincoyan II
(Tiznow)
3a 475k 14½ 58 F. Henríquez Luis A. Díaz C. 3.7
5 Rey Katyavala
(Lookin At Lucky)
3a 513k 14½ 56 J. González Patricio Baeza A. 7.6
7 Señor Papi
(Viscount Nelson)
3a 471k 18 53 R. Cisternas José Alvarez D. 19.3
4 Lobo Solitario
(Aragorn)
3a 407k 28¼ 53 J. Hernández José Allende F. 57.3
Retiros: (1)Poor Ghost
Tiempo: 01.34.52 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Gato Pa Rato 2.40 1.40
(3) El Polo Norte
1.30
(9) Volki

Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 6,1/3 1460
Quinela 6,1/3 600
Trifecta 6,1/3/9 6240
Cuatrifecta 6,1/3/9/8 11680
Doble de Mil 11/6,1 11430
Triple 1º Lugar El 6 Con 1035 Vales 10080
Triple 2º Lugar El 3 Con 1440 Vales 1980
Favorito: (3)El Polo Norte

Mandiles: 6, 3, 9, 8, 2, 5, 7, 4

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Jorge A. González M., (7°) Rafael Cisternas A., (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Oscar Silva S., (4°) Roberto Jaque P., (5°) Luis A. Díaz C., (6°) Patricio Baeza A., (7°) José Alvarez D., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Don Gato, (2°) Renaico, (3°) Sapo Sopito, (4°) Esperanza Y Consuelo, (5°) Macul, (6°) Angola, (7°) El Ensueño, (U°) Los Inseparables

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco


Reunión 83 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Diciembre del 2017

(4742)

Handicap (Hd)
Pr. "Santiago Matias"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 12
1700m Arena (Normal)
15:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.084.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $720.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to - CLP $216.000 al 5to - CLP $108.000 al 6to

Apuestas
Ganador A Segundo Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS MEGA PICK-6 N1 $ 2.000.000.- TRIFECTA $ 1.000.000
1° Doble De Mil Cuatrifecta Quinela A Place, 1ª Mega Pick-6 - N° 1

1° Dunkerton

2° The President

3° Don Anibal

4° Nada Personal

5° Corazon De Cafe

6° Ritmo De Cumbia

U° Mariscal Blucher


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Dunkerton
(Dunkirk)
5a 483k 50 A. Vásquez Héctor Manríquez F. 11.1
1 The President
(Last Best Place)
4a 461k 56 J. Albornoz Domingo Matte D. 5.8
2 Don Anibal
(Rock of Gibraltar)
5a 513k 4 56 J. Medina Juan C. Silva S. 5.8
5 Nada Personal
(Henrythenavigator)
3a 469k 55 J. Laprida Oliverio Martínez L. 1.5
6 Corazon De Cafe
(Breathless Storm)
4a 459k 13¾ 51 J. Paredes Amador Sánchez Q. 14.2
3 Ritmo De Cumbia
(Happy Hunting)
6a 457k 20 57 L. Torres José Alvarez D. 6.7
7 Mariscal Blucher
(Passion for Gold)
3a 472k 20¾ 50 E. Toledo Patricio Baeza A. 8.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.47.38 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Dunkerton 11.10 2.90
(1) The President
2.20
(2) Don Anibal

Dividendos
Ganador 11.10
Exacta 4/1 13960
Quinela 1/4 5940
Trifecta 4/1/2 74860
Cuatrifecta 4/1/2/5 79000
Doble de Mil 1,6/4 39900
Favorito: (5)Nada Personal

Mandiles: 4, 1, 2, 5, 6, 3, 7

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Jaime Medina, (4°) Jeremy Laprida, (5°) José Paredes R., (6°) Luis Torres Ch., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Domingo Matte D., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Amador Sánchez Q., (6°) José Alvarez D., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Tres Rones, (2°) Santamelino, (3°) Jarita, (4°) Los Pickles, (5°) Super Super, (6°) Olimpique, (U°) Haras Trafalgar

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Trafalgar


Reunión 83 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Diciembre del 2017

(4743)

Condicional (Cd)
Pr. "Sivori"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
16:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N2 $ 9.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Triple N° 2, 2ª Mega Pick-6 - N° 1

1° Aprovechado

2° Pensando En Chile

3° Sir Ruben

4° Green Fly

5° Torre De Paine

6° Vortex

7° Chao Jefe

8° Domingo Isleño

9° Taekwondo

10° Gianluigi

11° Celtic Lord

12° Hola Que Tal

13° Ocleg de Laline

U° Duende Magico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Aprovechado
(Distorted Economy)
3a 501k 58 L. González José Alvarez D. 3.4
1 Pensando En Chile
(Scat Daddy)
3a 420k 2 57 J. Laprida Luis A. Díaz C. 2.6
8 Sir Ruben
(Sir Percy)
3a 409k 56 J. González Claudio Bernal G. 3.7
3 Green Fly
(Breathless Storm)
3a 456k 3 58 C. Ortega José Alvarez D. 21.8
6 Torre De Paine
(Henrythenavigator)
3a 452k 57 L. Torres Antonio Abarca G. 10.1
11 Vortex
(Sundar)
3a 451k 7 53 R. Painen Alexis Pérez D. 16.1
12 Chao Jefe
(Sudan)
3a 456k 53 N. Illesca Joao Castillo L. 254.1
10 Domingo Isleño
(Domingo Siete)
3a 418k 12 53 C. Weilby Gabriel Melej R. 92.7
5 Taekwondo
(Scat Daddy)
3a 408k 12¾ 57 F. Henríquez Oscar Silva S. 16.7
10° 4 Gianluigi
(Until Sundown)
3a 456k 12¾ 54 F. Inostroza Rodrigo López B. 218.3
11° 7 Celtic Lord
(Authorized)
3a 435k 14 53 J. Miño Alejandro Aguado C. 151.3
12° 2 Hola Que Tal
(Henrythenavigator)
3a 510k 14¾ 57 M. Martínez Cristian Muñoz G. 7.1
13° 9 Ocleg de Laline
(Passion for Gold)
3a 422k 15 53 E. Toledo Wilson Robles F. 36.7
14 Duende Magico
(Dangerous Midge)
3a 488k 15¾ 56 J. Albornoz Miguel Medina T. 44.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.87 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Aprovechado 3.40 2.20 1.20
(1) Pensando En Chile
1.90 1.10
(8) Sir Ruben

1.20
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 13/1 4230
Quinela 1/13 2430
Trifecta 13/1/8 22400
Superfecta 13/1/8/3 53110
Doble de Mil 4/13 100100
Enganche 900
Favorito: (1)Pensando En Chile

Mandiles: 13, 1, 8, 3, 6, 11, 12, 10, 5, 4, 7, 2, 9, 14

Jinetes: (1°) Luis González J., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Jorge A. González M., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Luis Torres Ch., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Nicolas Illesca, (8°) Cathrine Weilby, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Jaime Miño, (12°) Manuel Martínez G., (13°) Elías Toledo C., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Claudio Bernal G., (4°) José Alvarez D., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Joao Castillo L., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Oscar Silva S., (10°) Rodrigo López B., (11°) Alejandro Aguado C., (12°) Cristian Muñoz G., (13°) Wilson Robles F., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) L.H.L., (3°) Masaiva, (4°) Valpo, (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) Lealtad, (7°) Lampa, (8°) Gloria Adriana, (9°) La Compañía, (10°) Linares, (11°) Pinky, (12°) Tierra Nuestra, (13°) Ely, (U°) Haras Porta Pía

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Las Raices, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Escocia, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Curiche, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 83 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Diciembre del 2017

(4744)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "El Debut Potrancas"
Hembras 2 años (h2a)
1000m Pasto (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.585.000

CLP $7.300.000 al 1ro - CLP $1.825.000 al 2do - CLP $912.500 al 3ro - CLP $547.500 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS POLLON DE ORO $ 8.000.000.- TRIFECTA $ 2.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2° Triple N° 2- Eng., 1° Etapa Pollon Oro, 3ª Mega Pick

1° Aine

2° Aku Princess

3° Applejack

4° Sulenka

5° Carmela Va

6° Mariclau

7° Terrible Cross

8° Lady Corthorn

U° Feliz Fashion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Aine
(Daddy Long Legs)
2a 466k 56 G. Pontigo Patricio Baeza A. 1.5
2 Aku Princess
(Holy Roman Emperor)
2a 426k 56 J. Laprida Sebastian Silva S. 5.1
1 Applejack
(Boboman)
2a 442k 56 R. Cisternas Patricio Baeza A. 11.2
10 Sulenka
(State Of Play)
2a 420k 5 56 J. Herrera Carlos Bagú R. 6.1
5 Carmela Va
(Daddy Long Legs)
2a 461k 56 J. Hernández José Allende F. 14.8
4 Mariclau
(Mastercraftsman)
2a 402k 13¼ 56 J. Flores Juan C. Pichara J. 16.6
9 Terrible Cross
(Terrible Lucho)
2a 414k 15 56 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 37.3
8 Lady Corthorn
(Grand Daddy)
2a 472k 18 56 L. Muñoz José Allende F. 9.9
6 Feliz Fashion
(Feliz de la Vida)
2a 422k 28½ 56 D. Sánchez Oliverio Martínez L. 21
Retiros: (7)Michelada Sabrosa
Tiempo: 00.57.42 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Aine 1.50 1.10
(2) Aku Princess
1.30
(1) Applejack

Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 7,3/2 1100
Quinela 7,3/2 680
Trifecta 3,7/2/1 3500
Superfecta 7,3/2/1/10 5090
Doble de Mil 13/7,3 7840
Enganche 1800
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Aine

Mandiles: 3, 2, 1, 10, 5, 4, 9, 8, 6

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jorge Hernández, (6°) José Flores G., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Luis Muñoz, (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Carlos Bagú R., (5°) José Allende F., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) José Allende F., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) La Ventolera, (3°) Matriarca, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Annamaría G. Conte Nadeau, (6°) Pepe Elias, (7°) Legana, (8°) Annamaría G. Conte Nadeau, (U°) Legana

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Curiche, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 83 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Diciembre del 2017

(4745)

Handicap (Hd)
Pr. "Sweep Domino"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1600m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.732.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to - CLP $168.000 al 5to - CLP $84.000 al 6to

Apuestas
Ganador A Segundo Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
1° Doble De Mil Cuatrifecta Quinela A Place, 3° Triple N° 2- Eng., 2° Etapa Pollon Oro, 4ª Mega Pic

1° Cielo Hermoso

2° Faraon Chileno

3° Santa Paz

4° Cachorrita

5° Heliaster

6° Lady Dylan

7° Pulican

U° Fe En El Durazno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Cielo Hermoso
(Stevie Wonderboy)
7a 486k 56 H. Berríos Rodrigo Silva. S. 1.5
5 Faraon Chileno
(Lake Como)
5a 476k 2 56 R. Cisternas Osman Rodriguez C. 8
3 Santa Paz
(Boboman)
3a 424k 57 G. Pontigo Andrés Bernal G. 8.7
2 Cachorrita
(Tumblebrutus)
6a 457k 10¾ 56 J. Vergara Luis A. Díaz C. 4.6
8 Heliaster
(Aragorn)
4a 414k 17¾ 55 V. Miranda Andrés Bernal G. 21.5
6 Lady Dylan
(Dylan Thomas)
3a 454k 20¾ 56 L. Muñoz José Allende F. 7.2
7 Pulican
(Nubarrero)
9a 446k 22¾ 52 H. Barrera Rodrigo Silva. S. 26.9
4 Fe En El Durazno
(Dushyantor)
6a 425k 23¼ 54 A. Martínez Oscar Silva G. 16.4
Retiros: (9)Wiry Wiry
Tiempo: 01.43.13 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Cielo Hermoso 1.50 1.00
(5) Faraon Chileno
1.20
(3) Santa Paz

Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 9,1/5 1060
Quinela 9,1/5 980
Trifecta 9,1/5/3 5960
Cuatrifecta 9,1/5/3/2 8340
Doble de Mil 7,3/1,9 2100
Triple 1º Lugar El 1 Con 4814 Vales 1770
Triple 2º Lugar El 5 Con 586 Vales 3420
Favorito: (1)Cielo Hermoso

Mandiles: 1, 5, 3, 2, 8, 6, 7, 4

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Jorge Vergara O., (5°) Victor Miranda G., (6°) Luis Muñoz, (7°) Héctor Barrera A., (U°) Alejandro R. Martínez M.

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Osman Rodriguez C., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Luis A. Díaz C., (5°) Andrés Bernal G., (6°) José Allende F., (7°) Rodrigo Silva. S., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Doña Florencia, (2°) Lo Espinoza, (3°) Mano a Mano, (4°) Mis Abuelos, (5°) Andrés Bernal G., (6°) Alto Jahuel, (7°) Rodrigo Silva S., (U°) Oscar Silva G.

Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Scandinavo, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Cordillera, (7°) Vicente Meza V., (U°) Haras Masaiva


Reunión 83 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Diciembre del 2017

(4746)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "El Debut Potrillos"
Machos 2 años (m2a)
1000m Pasto (Normal)
17:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.585.000

CLP $7.300.000 al 1ro - CLP $1.825.000 al 2do - CLP $912.500 al 3ro - CLP $547.500 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N3 $ 10.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Triple N° 3, 3° Etapa Pollon Oro, 5ª Mega Pick-6 - N

1° Cariblanco

2° El Picaro

3° Magic Dad

4° Sofast

5° Domingo Diplomatico

6° Liberty Soul

7° El Gogito

8° Feliz Victory

9° Torito Albo

10° Ziggy Stardust

11° Amor Sin Reglas

12° Niñobien

13° Nandor

14° Feliz Llegare

U° Lewandowski


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Cariblanco
(Awesome Patriot)
2a 505k 58 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2
1 El Picaro
(Lookin At Lucky)
2a 440k 3 58 H. Berríos Patricio Baeza A. 3.2
4 Magic Dad
(State Of Play)
2a 486k 58 B. León Carlos Melero F. 99.6
10 Sofast
(Fast Company)
2a 446k 11½ 58 W. Vargas Fredy D. Hidalgo F. 13
3 Domingo Diplomatico
(Domingo Siete)
2a 412k 12¾ 58 J. Herrera Carlos Conejeros A. 19.4
8 Liberty Soul
(State Of Play)
2a 432k 13 58 F. González Héctor Manríquez F. 16.6
2 El Gogito
(State Of Play)
2a 475k 13½ 58 M. Martínez Rodrigo Sánchez Q. 12.3
6 Feliz Victory
(Feliz de la Vida)
2a 416k 14¼ 58 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 88.2
9 Torito Albo
(Grassy II)
2a 469k 15¼ 58 A. Rivera Andrés Bernal G. 28.1
10° 11 Ziggy Stardust
(Henrythenavigator)
2a 434k 16½ 58 M. Silva Raúl Montesino S. 36.7
11° 15 Amor Sin Reglas
(Grassy II)
2a 495k 16½ 58 J. Reyes Raúl Montesino S. 77
12° 12 Niñobien
(Don Cavallo)
2a 515k 18 58 J. Laprida Andrés Bernal G. 41.9
13° 7 Nandor
(Viscount Nelson)
2a 462k 19 58 J. Albornoz Domingo Matte D. 28.4
14° 5 Feliz Llegare
(Feliz de la Vida)
2a 439k 41¼ 58 D. Sánchez Oliverio Martínez L. 64.7
14 Lewandowski
(Colonialism)
2a 449k Ljs 58 L. Torres Luis A. Díaz C. 5.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.22 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Cariblanco 2.00 1.60 1.20
(1) El Picaro
1.70 1.70
(4) Magic Dad

7.80
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 13/1 1340
Quinela 1/13 680
Trifecta 13/1/4 49220
Superfecta 13/1/4/10 309450
Doble de Mil 1,9/13 4100
Enganche 500
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (13)Cariblanco

Mandiles: 13, 1, 4, 10, 3, 8, 2, 6, 9, 11, 15, 12, 7, 5, 14

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Bernardo León E., (4°) Wilson Vargas, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Felipe A. González, (7°) Manuel Martínez G., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Marcelo Silva, (11°) Jesús Reyes, (12°) Jeremy Laprida, (13°) Joel I. Albornoz A., (14°) David Sánchez S., (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Carlos Melero F., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Domingo Matte D., (14°) Oliverio Martínez L., (U°) Luis A. Díaz C.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Panguipulli, (3°) Hemispheres, (4°) Alvidal, (5°) Legana, (6°) Ale y Cathy, (7°) Super Super, (8°) Legana, (9°) Los Toritos, (10°) Pantot, (11°) Raul Montesino S., (12°) Mano a Mano, (13°) Stud Haras Don Alberto, (14°) Legana, (U°) Bengo

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Carlos Guarda N., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 83 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Diciembre del 2017

(4747)

Handicap (Hd)
Pr. "Simpaticón"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2° Triple N° 3- Eng., 4° Etapa Pollon Oro, 6ª Mega Pick

1° Hasta Cien

2° Cuervo

3° El Calabres

4° Wawi

5° Rebeca Rabbit

6° Bella Vuelta

7° Blond Cat

8° Dynamaule

9° Driblear A Todos

10° Bailakira

11° A Mis Hijas

12° Coquet

13° Multa Tras Multa

U° La Secretaria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Hasta Cien
(A. P. Five Hundred)
4a 417k 56 F. Bernal Alberto González R. 37.2
5 Cuervo
(Minister's Bid)
5a 426k 56 J. Medina Enrique A. Carreño R. 3.5
4 El Calabres
(Minister's Bid)
4a 409k 56 B. Sancho Felipe Gonzalez S. 14
11 Wawi
(Seeking The Dia)
4a 396k 56 J. Albornoz Juan Cavieres A. 4.1
9 Rebeca Rabbit
(Dushyantor)
4a 494k 56 J. Miño Patricio López P. 6.1
3 Bella Vuelta
(Okey Candy)
8a 479k 56 J. Muñoz José Ramírez V. 26.4
2 Blond Cat
(Sir Cat)
12a 472k 56 C. Weilby Enrique A. Carreño R. 121.4
8 Dynamaule
(Dynamix)
7a 456k 56 M. Bustamante Eugenio Switt V. 22.2
14 Driblear A Todos
(Swear By Dixie)
8a 412k 56 G. Pontigo Raúl Montesino S. 7
10° 13 Bailakira
(Dance Brightly)
4a 390k 10¼ 56 J. González Pedro Ulloa F. 199.5
11° 15 A Mis Hijas
(Red Rocks)
5a 400k 12¼ 56 D. Carvacho José Lastra B. 161.1
12° 1 Coquet
(Tanaasa)
4a 444k 13¾ 56 C. Ortega Gabriel Melej R. 37.5
13° 10 Multa Tras Multa
(Dunkirk)
5a 402k 15¼ 56 M. Chamorro Héctor Manríquez F. 14
12 La Secretaria
(Monthir)
4a 489k 25¼ 56 M. Silva Roberto Jaque P. 3.5
Retiros: (6)Dale Chono
Tiempo: 01.01.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Hasta Cien 37.20 17.60 7.20
(5) Cuervo
2.10 1.50
(4) El Calabres

2.70
Dividendos
Ganador 37.20
Exacta 7/5 36330
Quinela 5/7 9210
Trifecta 7/5/4 551790
Doble de Mil 13/7 355250
Enganche 32100
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)Cuervo

Mandiles: 7, 5, 4, 11, 9, 3, 2, 8, 14, 13, 15, 1, 10, 12

Jinetes: (1°) Francisco Bernal P., (2°) Jaime Medina, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Jaime Miño, (6°) Juan Muñoz M., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Marco A. Bustamante R., (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Juan González A., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Mauricio Chamorro M., (U°) Marcelo Silva

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Patricio López P., (6°) José Ramírez V., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Pedro Ulloa F., (11°) José Lastra B., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Roberto Jaque P.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) La Mesa Treinta, (3°) Mónica Sobarzo De G., (4°) Etiqueta Negra, (5°) M.M.R., (6°) José Ramírez V., (7°) Enrique Carreño R., (8°) Toscano, (9°) Mis Tres Amores, (10°) Pedro Ulloa F., (11°) Il Bambino Amaro, (12°) Jessica Isabel, (13°) Mis Tres Tesoros, (U°) Rubén Caceres O.

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Ocoa, (7°) Haras El Sheik, (8°) Gustavo Benavente Zañartu, (9°) Haras Itihue, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras La Compañía, (U°) Jaime Mena


Reunión 83 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Diciembre del 2017

10ª (4748)

Handicap (Hd)
Pr. "Sultanero"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 16
1100m Pasto (Normal)
18:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 3° Triple N° 3- Eng., 5° Etapa Pollon Oro

1° Hayabusa

2° Bronkel

3° Soplado Tercero

4° Terzo

5° La Ita

6° Sumerio

7° Dorsoduro

8° Balashi

9° Mi Pequeña Pepita

10° Enders

U° Silver Blaze


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Hayabusa
(Aragorn)
4a 453k 59 G. Pontigo Eugenio Switt V. 14.6
8 Bronkel
(Frankel)
3a 455k 56 R. Lizama Antonio Abarca G. 2.1
5 Soplado Tercero
(Pyrus)
4a 419k 58 G. Rodríguez Juan R. García V. 10.4
7 Terzo
(Rock of Gibraltar)
4a 435k 7 56 J. Laprida Claudio Bernal G. 18.2
11 La Ita
(Seeking The Dia)
4a 473k 52 V. Miranda Cristián Urbina R. 30.8
6 Sumerio
(Scat Daddy)
5a 520k 57 L. Torres Oscar Silva S. 3.2
4 Dorsoduro
(Total Impact)
7a 492k 10 56 J. Miño Juan C. Silva S. 25.9
1 Balashi
(Perfectperformance)
5a 480k 11¼ 58 R. Cisternas Rodrigo Silva. S. 6.5
12 Mi Pequeña Pepita
(Sundar)
4a 421k 13¾ 55 J. Medina Luis A. Díaz C. 18.6
10° 3 Enders
(Seeking The Dia)
6a 458k 13¾ 59 B. León Héctor Manríquez F. 9.1
10 Silver Blaze
(Voodoo Swinge)
4a 456k 15 55 F. González Francisco Pinochet P. 39.1
Retiros: (9)Pepiceci
Tiempo: 01.04.43 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Hayabusa 14.60 4.80 5.20
(8) Bronkel
1.50 1.80
(5) Soplado Tercero

2.40
Dividendos
Ganador 14.60
Exacta 2/8,9 9290
Quinela 2/8,9 3540
Trifecta 2/8,9/5 88490
Superfecta 2/8,9/5/7 658350
Doble de Mil 7,[ ]/[ ],2 55600
Triple 1º Lugar El 2 Con 26 Vales 344330
Triple 2º Lugar EÑ 8 Con 136 Vales 16650
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)Bronkel

Mandiles: 2, 8, 5, 7, 11, 6, 4, 1, 12, 3, 10

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Jeremy Laprida, (5°) Victor Miranda G., (6°) Luis Torres Ch., (7°) Jaime Miño, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Jaime Medina, (10°) Bernardo León E., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Juan R. García V., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Oscar Silva S., (7°) Juan C. Silva S., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Luis A. Díaz C., (10°) Héctor Manríquez F., (U°) Francisco Pinochet P.

Studs: (1°) Katherine, (2°) Doña Eliana, (3°) Juan Garcia V., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Hijos Del Viento, (6°) Sapo Sopito, (7°) Bologna, (8°) Doña Tere, (9°) Franfer, (10°) Lubrishell, (U°) Busta

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Don Alberto Corporation, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Alvaro Hercolani Banchini, (8°) Carampangue, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Matancilla, (U°) Haras Curiche


Reunión 83 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Diciembre del 2017

11ª (4749)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Lonquimay"
Productos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Normal)
18:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N4 $ 13.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Triple N° 4, 6° Etapa Pollon Oro

1° Campeon Cruzado

2° Algo Puede Ocurrir

3° Salto Del Dumo

4° Chico Leal

5° Estay Tonteando

6° Run For Free

7° Amigo Del Alma

8° Catilina

9° Frozen

10° Sentmenat

11° Robben

12° Alternativo

13° Soy Pullami

14° Duero

U° Quietito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Campeon Cruzado
(Malek)
7a 484k 53 A. Varas Héctor Manríquez F. 15.3
15 Algo Puede Ocurrir
(Gstaad)
5a 488k 55 R. Lizama Sergio Morales G. 46.2
1 Salto Del Dumo
(Gstaad)
4a 504k 57 J. Medina Sergio Morales G. 4.5
14 Chico Leal
(Newfoundland)
7a 480k 3 60 H. Berríos Oscar Silva S. 7.5
6 Estay Tonteando
(Fusaichi Pegasus)
6a 477k 5 54 J. Laprida Oliverio Martínez L. 19.3
3 Run For Free
(Scat Daddy)
7a 494k 59 A. Maureira Luis A. Díaz C. 5.6
4 Amigo Del Alma
(Auguri)
6a 526k 52 A. Zúñiga Osvaldo Jara A. 49.6
7 Catilina
(Bluegrass Cat)
4a 452k 52 J. Vergara John Pinochet P. 4
5 Frozen
(Cat Scan)
5a 455k 55 G. Rodríguez Oliverio Martínez L. 25.6
10° 9 Sentmenat
(Neko Bay)
4a 421k 52 R. Cisternas Wilson Robles F. 5.9
11° 11 Robben
(Indy Dancer)
5a 450k 52 E. Toledo Fernando Solar S. 10.5
12° 10 Alternativo
(Swear By Dixie)
5a 518k 51 M. Aranda Aldo Parra D. 25.6
13° 8 Soy Pullami
(Distorted Economy)
5a 481k 9 52 J. Albornoz Cristián Urbina R. 43.8
14° 12 Duero
(Seeking The Dia)
6a 468k 11¼ 60 F. Henríquez Luis A. Díaz C. 11.6
2 Quietito
(Defer)
5a 468k 14¾ 57 M. Martínez Rodrigo Sánchez Q. 29.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.49 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Campeon Cruzado 15.30 7.40 4.90
(15) Algo Puede Ocurrir
17.20 11.10
(1) Salto Del Dumo

2.20
Dividendos
Ganador 15.30
Exacta 13/15 205890
Quinela 13/15 87140
Trifecta 13/15/[ ] 507030
Doble de Mil 2/13 1146600
Enganche 1828 3750
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)Catilina

Mandiles: 13, 15, 1, 14, 6, 3, 4, 7, 5, 9, 11, 10, 8, 12, 2

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Jaime Medina, (4°) Héctor I. Berríos Ch., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Jorge Vergara O., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Elías Toledo C., (12°) Marcos Aranda C., (13°) Joel I. Albornoz A., (14°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Manuel Martínez G.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Sergio Morales G., (3°) Sergio Morales G., (4°) Oscar Silva S., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Luis A. Díaz C., (7°) Osvaldo Jara A., (8°) John Pinochet P., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Wilson Robles F., (11°) Fernando Solar S., (12°) Aldo Parra D., (13°) Cristián Urbina R., (14°) Luis A. Díaz C., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) El Aromo, (2°) Lyn, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Push Push, (5°) Tierra Nuestra, (6°) Fortuna, (7°) Principal, (8°) Stud Haras Don Alberto, (9°) James, (10°) Mad Max, (11°) Monin, (12°) Aldedo, (13°) Stud Haras Lizzie, (14°) Daniels Raivers, (U°) Filipino

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Ramón Pichara B., (10°) , (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Cinco Estrellas, (13°) Haras Lizzie, (14°) Haras Matancilla, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 83 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Diciembre del 2017

12ª (4750)

Handicap (Hd)
Pr. "San Cristobal"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 16
1200m Arena (Normal)
19:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2° Triple N° 4- Eng., 7° Etapa Pollon Oro, 1ª Mega Pick

1° La Piscola

2° Tepac

3° Costero Tropical

4° Puente Manso

5° Hornillano

6° Chucara Mia

7° Wilfredo Black

8° Relampago Rojo

9° Pampa Del Sur

10° Sorpresa Incierta

11° Como Caballero

U° L'Etoile De Paris


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 La Piscola
(Rock of Gibraltar)
4a 488k 58 J. Albornoz Cristian Muñoz G. 3.8
3 Tepac
(Bluegrass Cat)
5a 504k pz 58 B. Sancho Alejandro Martinez L. 2.9
4 Costero Tropical
(Red Rocks)
5a 468k 54 C. Ortega José Alvarez D. 5.6
2 Puente Manso
(Newfoundland)
7a 448k 57 G. Pontigo Alvaro Fernández L. 3.9
6 Hornillano
(Last Best Place)
3a 455k 4 55 B. León Héctor Manríquez F. 6
5 Chucara Mia
(Dunkirk)
5a 434k 55 F. González Héctor Manríquez F. 24.3
10 Wilfredo Black
(Monthir)
3a 474k 52 E. Toledo Carlos Bagú R. 12.7
12 Relampago Rojo
(Grand Daddy)
4a 477k 7 52 J. Paredes Domingo Matte D. 21
9 Pampa Del Sur
(Distorted Economy)
4a 467k 11½ 50 M. Guerrero Raúl Montesino S. 169.4
10° 11 Sorpresa Incierta
(Cat Scan)
4a 409k 11¾ 50 A. Martínez Oscar Silva G. 58.5
11° 8 Como Caballero
(Layman)
4a 467k 13½ 54 J. Muñoz Claudio Navarro A. 44.6
7 L'Etoile De Paris
(Dynamix)
6a 497k 23½ 54 C. Weilby Domingo Matte D. 153.4
Retiros: (1)Ragnar
Tiempo: 01.12.45 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) La Piscola 3.80 1.90 1.30
(3) Tepac
2.20 1.30
(4) Costero Tropical

1.70
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 13/1,3 2590
Quinela 3,1/13 1090
Trifecta 13/3,1/4 12470
Superfecta 13/3,1/4/2 42630
Doble de Mil 13/13 122190
Enganche 17700
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (3)Tepac

Mandiles: 13, 3, 4, 2, 6, 5, 10, 12, 9, 11, 8, 7

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Bernardo León E., (6°) Felipe A. González, (7°) Elías Toledo C., (8°) José Paredes R., (9°) Manuel Guerrero, (10°) Alejandro R. Martínez M., (11°) Juan Muñoz M., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Cristian Muñoz G., (2°) Alejandro Martinez L., (3°) José Alvarez D., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Domingo Matte D., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Oscar Silva G., (11°) Claudio Navarro A., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Tierra Nuestra, (2°) Alto Rendimiento, (3°) Olimpique, (4°) Barcelona, (5°) Lubrishell, (6°) El Viruta, (7°) D´Sanfuent, (8°) Trifecton, (9°) Raul Montesino S., (10°) Oscarito, (11°) Javiera Josefa, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Kawell, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras El Sheik, (U°) Haras Longaví


Reunión 83 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Diciembre del 2017

13ª (4751)

Handicap (Hd)
Pr. "Sacacuentas"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1100m Pasto (Normal)
19:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 3° Triple N° 4- Eng., 8° Etapa Pollon Oro, 2ª Mega Pick

1° Caleta Boy

2° Soy Espartaco

3° Hombre Libre

4° Rafaelillo

5° Okay Boy

6° Ojos Rojos

7° Mishh

8° Something

9° Dale Don Dale

10° Bella Isla

11° Chimbombo

12° Me Gusta Fijo

U° Esperate No Mas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Caleta Boy
(Soldier Of Fortune)
4a 447k 55 V. Orrego Héctor Manríquez F. 41.7
1 Soy Espartaco
(Caesarion)
4a 476k 2 57 E. Toledo Oscar Silva S. 3.3
12 Hombre Libre
(Dunkirk)
5a 405k 55 H. Barrera Héctor Manríquez F. 19
8 Rafaelillo
(Aptitude)
6a 426k 6 56 J. Laprida Claudio Bernal G. 7.6
2 Okay Boy
(Boboman)
5a 497k 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 11
10 Ojos Rojos
(Ocean Terrace)
4a 428k 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 3.8
6 Mishh
(Caesarion)
10a 436k 56 B. Sancho José Alvarez D. 14.7
11 Something
(Somersham)
7a 461k 54 C. Ortega José Alvarez D. 36.3
5 Dale Don Dale
(Pyrus)
8a 497k 56 J. González Carlos Bagú R. 8.6
10° 4 Bella Isla
(A. P. Five Hundred)
4a 416k 8 55 J. González Pedro Ulloa F. 17.9
11° 13 Chimbombo
(Pavarotti)
5a 459k 57 A. Vásquez Luis Muñoz S. 3.7
12° 3 Me Gusta Fijo
(Multiplex)
6a 458k 11 57 F. Bernal Fredy D. Hidalgo F. 84.3
9 Esperate No Mas
(Ivan Denisovich)
4a 410k 14½ 54 J. Vergara Luis A. Díaz C. 58.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.05.31 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Caleta Boy 41.70 12.80 6.70
(1) Soy Espartaco
2.90 1.90
(12) Hombre Libre

4.10
Dividendos
Ganador 41.70
Exacta 7/1 72140
Quinela 1/7 16820
Trifecta 7/1/12 445590
Doble de Mil 13/7 558600
Triple 1º Lugar El 7 Con 6 Vales 1839400
Triple 2º Lugar El 1 Con 175 Vales 15960
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (13)Chimbombo

Mandiles: 7, 1, 12, 8, 2, 10, 6, 11, 5, 4, 13, 3, 9

Jinetes: (1°) Victor Orrego F., (2°) Elías Toledo C., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Jorge A. González M., (10°) Juan González A., (11°) Alberto Vásquez V., (12°) Francisco Bernal P., (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Oscar Silva S., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) José Alvarez D., (8°) José Alvarez D., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Pedro Ulloa F., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Luis A. Díaz C.

Studs: (1°) Minino, (2°) Etiqueta Negra, (3°) Los Picero, (4°) Maverick, (5°) Irlandes, (6°) Mario Nicolás, (7°) Maglo, (8°) Haras Paulina, (9°) Los Brujos, (10°) Fritzi, (11°) Luis Muñoz S., (12°) Fredy Hidalgo F., (U°) Zeus

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Futuro S.R.L., (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Paulina, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Carioca, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 83 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Diciembre del 2017

14ª (4752)

Handicap (Hd)
Pr. "Sam Puma"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1000m Arena (Normal)
20:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE VALOR 500 $ 15.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Mega Triple Valor $ 500.-, 9° Etapa Pollon Oro, 3ª M

1° St. River

2° Split Decision

3° King Nicolas

4° Para No Olvidar

5° La Camilita

6° Puerta de Narva

7° Enjundia

8° Missing Gold

9° Tambourine

10° Rock Lady

11° Sueño Del Alma

12° Taiyari

13° Doña Alicia II

U° Alto Be Ocho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 St. River
(Caesarion)
5a 486k 56 J. Miño Aldo Parra D. 62.8
3 Split Decision
(El Corredor)
4a 489k 57 J. Albornoz Cristián Urbina R. 7.8
5 King Nicolas (Neko Bay) 4a 425k 56 J. Laprida Amador Sánchez Q. 2.7
6 Para No Olvidar
(Neko Bay)
3a 435k 56 H. Berríos Roberto Jaque P. 5
13 La Camilita
(Seeking The Dia)
6a 414k 57 R. Painen Alexis Pérez D. 9.6
14 Puerta de Narva
(Pavarotti)
5a 404k 4 56 H. Vera Hernán Pacheco P. 77.9
12 Enjundia
(Henrythenavigator)
3a 453k 54 B. León Oscar Silva G. 17.7
10 Missing Gold
(Passion for Gold)
3a 445k 54 R. Cisternas Carlos Bagú R. 73.1
11 Tambourine
(Fusaichi Pegasus)
8a 456k 54 M. Silva Raúl Montesino S. 39.4
10° 9 Rock Lady
(Rock Star Show)
5a 402k 6 54 A. Martínez Oscar Silva G. 116.7
11° 7 Sueño Del Alma
(El Facha)
3a 436k 55 F. Henríquez Rodrigo Silva. S. 20.9
12° 2 Taiyari
(Tumblebrutus)
5a 457k 8 57 C. Ortega Luis A. Díaz C. 6.4
13° 1 Doña Alicia II
(Star Dabbler)
5a 431k 12¼ 56 W. Quinteros Domingo Matte D. 5.4
4 Alto Be Ocho
(Rock of Gibraltar)
4a 435k 14 55 J. Flores Alexis Pérez D. 10.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) St. River 62.80 17.00 5.40
(3) Split Decision
5.60 2.40
(5) King Nicolas

1.40
Dividendos
Ganador 62.80
Exacta 8/3 195010
Quinela 3/8 49160
Trifecta 8/3/5 480190
Superfecta 8/3/5/6 5286750
Doble de Mil 7/8 1344000
Enganche 43100
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)King Nicolas

Mandiles: 8, 3, 5, 6, 13, 14, 12, 10, 11, 9, 7, 2, 1, 4

Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Héctor I. Berríos Ch., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Humberto A. Vera B., (7°) Bernardo León E., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Marcelo Silva, (10°) Alejandro R. Martínez M., (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Carlos Ortega T., (13°) Wladimir Quinteros, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Amador Sánchez Q., (4°) Roberto Jaque P., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Oscar Silva G., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Oscar Silva G., (11°) Rodrigo Silva. S., (12°) Luis A. Díaz C., (13°) Domingo Matte D., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Verdehousen, (2°) Los Relinchos, (3°) Super Super, (4°) El Gran Varas, (5°) Energía, (6°) Pomerania, (7°) Oscar Silva G., (8°) De Gourves, (9°) Ravala, (10°) Oscar Silva G., (11°) Rodrigo Silva S., (12°) Santa Melania, (13°) Cabezon, (U°) Palmatoria

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) No Registra, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) Lionel Soffia G., (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Patricio Baeza A., (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Cinco Estrellas, (11°) Vicente Meza V., (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Futuro S.R.L., (U°) Haras Don Alberto


Reunión 83 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Diciembre del 2017

15ª (4753)

Handicap (Hd)
Pr. "Silver Blue"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1000m Arena (Normal)
20:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2° Mega Triple - Eng., 10° Etapa Pollon Oro, 4ª Mega Pi

1° Happy Tears

2° Pobre Pepe

3° Pedro Colorin

4° Prendelo Negro

5° Man Elgon

6° Por Do Sol

7° Reina Letizia

8° El Sauce

9° Marcos

10° El Focca

11° Helen Pat

12° Tugha Ban

13° Cocoa Channel

14° Va Como Quiere

U° Don Vittorio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Happy Tears
(Pavarotti)
4a 410k 56 R. Painen Alexis Pérez D. 7.7
10 Pobre Pepe
(Lake Como)
4a 393k 54 M. Silva Alexis Pérez D. 18.8
12 Pedro Colorin
(Columbus Day)
10a 422k 54 G. Rodríguez Wilson Robles F. 28.4
14 Prendelo Negro
(Soldier Of Fortune)
4a 442k 55 C. Ortega Gabriel Melej R. 10.5
2 Man Elgon
(Seeking The Dia)
7a 485k 56 J. Albornoz Claudio Bernal G. 4.3
6 Por Do Sol
(Until Sundown)
4a 533k 55 M. Guerrero Félix Sepúlveda E. 13.7
8 Reina Letizia
(Tumblebrutus)
5a 389k 55 H. Barrera Héctor Manríquez F. 9.4
13 El Sauce
(Jaque Mate)
4a 450k 56 V. Miranda Andrés Bernal G. 10.4
1 Marcos
(Newfoundland)
5a 406k 56 M. Chamorro Luis A. Díaz C. 3.7
10° 5 El Focca
(Victory Gallop)
9a 448k 55 E. Toledo Domingo Matte D. 10.6
11° 7 Helen Pat
(Seeking The Dia)
5a 430k 54 J. Villablanca Fredy D. Hidalgo F. 22.2
12° 4 Tugha Ban
(Dunkirk)
5a 426k 10 55 F. Henríquez Waleska Peña P. 8.5
13° 15 Cocoa Channel
(Sir Cat)
5a 436k 11¼ 56 N. Illesca Enrique A. Carreño R. 77
14° 9 Va Como Quiere
(Bacoma)
4a 413k 12¾ 54 B. Sancho Domingo Matte D. 26.4
11 Don Vittorio
(Red Rocks)
4a 459k 16¼ 53 R. Avila Alberto González R. 29.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Happy Tears 7.70 4.60 3.70
(10) Pobre Pepe
6.50 5.90
(12) Pedro Colorin

6.80
Dividendos
Ganador 7.70
Exacta 3/10 39910
Quinela 3/10 19180
Trifecta 3/10/12 1365880
Superfecta 3/10/12/14 1748390
Doble de Mil 8/3 1278200
Enganche 559900
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Marcos

Mandiles: 3, 10, 12, 14, 2, 6, 8, 13, 1, 5, 7, 4, 15, 9, 11

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Marcelo Silva, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Manuel Guerrero, (7°) Héctor Barrera A., (8°) Victor Miranda G., (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Elías Toledo C., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Felipe Henríquez Tapia, (13°) Nicolas Illesca, (14°) Benjamin Sancho, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Wilson Robles F., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Luis A. Díaz C., (10°) Domingo Matte D., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Waleska Peña P., (13°) Enrique A. Carreño R., (14°) Domingo Matte D., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) As, (2°) Energía, (3°) Sara Oyarzún de R., (4°) Traiguen, (5°) Rico, (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Mis Tres Tesoros, (8°) Inesita, (9°) Legacy, (10°) El Secreto, (11°) Alvidal, (12°) Mariano, (13°) Manojitos, (14°) Tata Carlos, (U°) Botafogo

Criadores: (1°) Haras Mina del Agua, (2°) Haras Scandinavo, (3°) Haras Dellarossa, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Santa Ines, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Habib Al Medina, (13°) Haras Jockey, (14°) Haras Melipilla, (U°) Haras Santa Eladia


Reunión 83 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Diciembre del 2017

16ª (4754)

Handicap (Hd)
Pr. "Separatista"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
21:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 3° Mega Triple - Eng., 11° Etapa Pollon Oro, 5ª Mega Pi

1° Mi Amigoeltordillo

2° Marietina

3° Doña Kuki

4° Informante

5° Indy Sur

6° Silver Band

7° Poquito Guapo

8° Sangre y Honor

9° Canal Del Futbol

10° Teresiña

11° La Chamarista

12° La Mas Bonita

13° Mi Florencia

U° Pituca Sin Lucas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mi Amigoeltordillo
(Aragorn)
4a 470k 56 G. Pontigo Sergio Morales G. 2.8
2 Marietina
(Rock of Gibraltar)
5a 428k pz 56 F. Bernal Alexis Pérez D. 9
13 Doña Kuki
(Sitcom)
4a 406k 56 B. Sancho Guillermo Peralta P. 8.6
10 Informante
(Aragorn)
4a 431k 5 54 J. Reyes Raúl Montesino S. 11.7
8 Indy Sur