Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Noviembre del 2017

(4194)

Condicional (Cd)
Pr. "Musica Si"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1000m Arena (Normal)
16:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 7a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Domingo Primo

2° Guaguatleta

3° Me Acuerdo De Ti

4° San Vene

5° Gran Presagio

6° Led Rock Zepellin

7° Bien Portado

U° Bold Cat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Domingo Primo
(Domingo Siete)
3a 434k 53 R. Soto Carlos Conejeros A. 2,60
6 Guaguatleta
(Minister's Bid)
3a 471k cb 57 F. Henríquez Luis A. Díaz C. 5,50
3 Me Acuerdo De Ti
(Feliz de la Vida)
3a 462k 57 E. Toledo Carlos Conejeros A. 13,50
5 San Vene (Breathless Storm) 3a 468k 57 F. Bernal Rafael Bernal G. 15,90
4 Gran Presagio
(Stevie Wonderboy)
3a 480k 57 J. Flores José Bravo M. 7,10
1 Led Rock Zepellin
(Aragorn)
3a 417k 57 A. Maureira Patricio López P. 4,40
7 Bien Portado
(Fast Company)
3a 463k 10 57 J. Guajardo Carlos Conejeros A. 6,10
8 Bold Cat
(Magnifi Cat)
3a 480k 13¼ 57 A. Varas Nelson Espina 15,90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Domingo Primo 2,60 1,90 1,60
(6) Guaguatleta
2,20 2,40
(3) Me Acuerdo De Ti

2,20
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 2/6 $3.170
Quinela 2/6 $1.880
Trifecta 2/6/3 ( 109 vales ) $44.080 - $4.804.720
Cuatrifecta -
Superfecta 2/6/3/5 ( 30 vales ) $74.960 - $2.248.800
Doble de Mil 1/2 $37.250
Quinela Place 2/6 $810 - 2/3 $1.610 - 3/6 $1.910
Triple 1º Lugar 2 con 507 vales $22.730
Triple 2º Lugar 6 con 310 vales $9.590
Súper Triple N° 2 Monto Repartido $14.497.010
Favorito: (2)Domingo Primo

Mandiles: 2, 6, 3, 5, 4, 1, 7, 8

Jinetes: (1°) Roberto Soto, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Elías Toledo C., (4°) Francisco Bernal P., (5°) José Flores G., (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Javier I. Guajardo, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Rafael Bernal G., (5°) José Bravo M., (6°) Patricio López P., (7°) Carlos Conejeros A., (U°) Nelson Espina

Studs: (1°) Legana, (2°) Bengo, (3°) La Minga, (4°) C.B.G., (5°) Los Maninos, (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Antonio Vodanovic, (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Santa Mariana