Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Noviembre del 2017

(4189)

Handicap (Hd)
Pr. "Linda Linda"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 15M - Pozo Estimado Trifecta $ 5M - Pozo Estimado Superfecta $ 2M
Dobledemil Combina Con 2a.carrera, Primera Valida Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Massif

2° Bravo Alberto

3° Don Jolgorio

4° Baba O'Riley

5° Winter Royalty

6° Javierinha

7° Carita De Guacho

8° Quiero Ser Feliz

9° Al Filistini

10° Tapati

11° El Sumbido

12° Che Torito

U° Canadian Pacific


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Massif
(Malek)
5a 449k 56 C. Jorquera Oscar Silva S. 8,70
12 Bravo Alberto
(Indy Dancer)
6a 476k 56 R. Lizama Enrique M. Becar B. 5,00
9 Don Jolgorio
(Pyrus)
8a 409k 56 A. Vásquez Enrique Lagunas R. 7,40
10 Baba O'Riley
(Azamour)
7a 503k 56 M. Gutiérrez Oscar Donate S. 5,60
3 Winter Royalty
(Crary)
8a 461k 56 J. Rodríguez Eugenio Switt V. 7,20
4 Javierinha
(Jadada)
7a 472k 56 R. Soto Harrison Adonis B. 6,90
8 Carita De Guacho
(Saddad)
5a 475k 56 A. Cordero Hernán Pacheco P. 24,20
1 Quiero Ser Feliz
(Sagittarius)
8a 503k 9 56 B. Sancho Juan Rodriguez E. 7,30
7 Al Filistini
(Last Best Place)
4a 452k 10¼ 56 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 6,10
10° 13 Tapati
(Morning Raider)
5a 407k 13 56 G. Inostroza Osvaldo Jara A. 196,10
11° 2 El Sumbido
(Fappavalley)
9a 442k 14¼ 56 M. Castillo Osvaldo Jara A. 101,20
12° 14 Che Torito
(Dushyantor)
6a 449k 15 57 J. Inostroza Hernán Pacheco P. 50,80
11 Canadian Pacific
(Dushyantor)
6a 444k 22¾ 56 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. 89,90
Retiros: (5)Wiry Wiry, (15)Hola Mi Chico
Tiempo: 1.15.04 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Massif 8,70 3,30 2,40
(12) Bravo Alberto
2,70 2,20
(9) Don Jolgorio

2,20
Dividendos
Ganador 8,70
Exacta 6/5,12,15 $7.530
Quinela 5,12,15/6 $3.710
Trifecta 6/5,12,15/9 ( 130 vales ) $61.520 - $7.997.600
Cuatrifecta -
Superfecta 6/5,12,15/9/10 ( 35 vales ) $89.570 - $3.134.950
Quinela Place 5,12,15/6 $1.510 - 6/9 $2.560 - 5,12,15/9 $1.310
Enganche $3.750
Valor Nominal $3.410
Favorito: (12)Bravo Alberto

Mandiles: 6, 12, 9, 10, 3, 4, 8, 1, 7, 13, 2, 14, 11

Jinetes: (1°) Claudio Jorquera A., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) José Rodríguez S., (6°) Roberto Soto, (7°) Alexis Cordero M., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Manuel Castillo L., (12°) Juan Inostroza E., (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Enrique M. Becar B., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Oscar Donate S., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Hernán Pacheco P., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Jotabe, (2°) Rico, (3°) Marquez, (4°) Morautos, (5°) Katherine, (6°) Kokeval, (7°) Margal, (8°) Juan P. Rodriguez E. , (9°) Mamita Ines, (10°) Sergio Tapia S., (11°) Sergio Tapia S., (12°) Ruben Salgado B., (U°) Martinita

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Casablanca, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Don Antonio, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Guillermo Cordova T., (8°) Haras Patricio Millar, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Patricio Millar, (11°) Haras Cullinhue, (12°) Guillermo Cordova T., (U°) Haras Chevalex


Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Noviembre del 2017

(4190)

Handicap (Hd)
Pr. "Caserta Mia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 5
1600m Arena (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.480.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Fort Wells

2° Cielo Hermoso

3° Rocky Bond

4° Cristobalito

5° Seeking The Ghost

6° Tabaco Y Miel

U° Arameo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Fort Wells
(Dushyantor)
5a 482k 56 A. Rivera John Pinochet P. 3,40
5 Cielo Hermoso
(Stevie Wonderboy)
7a 488k 2 52 E. Toledo Rodrigo Silva. S. 5,70
4 Rocky Bond
(Rock of Gibraltar)
4a 477k 56 M. Martínez Carlos Urbina H. 1,80
7 Cristobalito
(Powerscourt)
8a 510k 10 56 J. Hernández Oscar Silva G. 10,20
6 Seeking The Ghost
(Seeking The Dia)
5a 428k 10½ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 11,40
1 Tabaco Y Miel
(Gstaad)
4a 445k 22¾ 55 G. Rodríguez Isaac Michea F. 22,70
3 Arameo
(Pavarotti)
6a 477k 25 53 J. Flores Juan C. Pichara J. 25,00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.40.20 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Fort Wells 3,40 2,40
(5) Cielo Hermoso
2,50
(4) Rocky Bond

Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 2/5 $2.830
Quinela 2/5 $1.740
Trifecta 2/5/4 ( 609 vales ) $6.770 - $4.122.930
Cuatrifecta 2/5/4/7 ( 252 vales ) $8.810 - $2.220.120
Superfecta -
Doble de Mil 6/2 $20.340
Quinela Place - -
Enganche $16.350
Valor Nominal $12.580
Favorito: (4)Rocky Bond

Mandiles: 2, 5, 4, 7, 6, 1, 3

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Elías Toledo C., (3°) Manuel Martínez G., (4°) Jorge Hernández, (5°) José Rodríguez S., (6°) Gerard Rodríguez, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Oscar Silva G., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Isaac Michea F., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Agrícola San Emilio, (2°) Doña Florencia, (3°) Xeneixe, (4°) La Ventolera, (5°) Naomi, (6°) Doña Ana Alicia, (U°) Medio Oriente

Criadores: (1°) Haras Don Antonio, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Eugenio Zegers R., (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Noviembre del 2017

(4191)

Condicional (Cd)
Pr. "Apunta Alto"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
15:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000
Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Kokoro

2° Tin Tuc

3° Danni Bella

4° Ready to Run

5° Water In The Sky

U° Brown Candy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Kokoro
(Dunkirk)
3a 461k 55 F. Henríquez José Ignacio Inda D. 3,40
3 Tin Tuc
(Tumblebrutus)
3a 482k cb 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 1,90
4 Danni Bella
(Authorized)
3a 412k 9 51 R. Soto Wilson Robles F. 4,50
1 Ready to Run
(Authorized)
3a 395k 55 J. Hernández Luis A. Díaz C. 8,60
5 Water In The Sky
(Layman)
3a 456k 12 55 A. Maureira Eugenio Switt V. 8,90
2 Brown Candy
(Dunkirk)
3a 425k 32¾ 55 J. Albornoz Juan Aravena M. 30,90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.73 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Kokoro 3,40 1,70
(3) Tin Tuc
1,10
(4) Danni Bella

Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 6/3 $1.560
Quinela 3/6 $640
Trifecta 6/3/4 ( 930 vales ) $3.430 - $3.189.900
Cuatrifecta 6/3/4/1 ( 528 vales ) $3.570 - $1.884.960
Superfecta -
Doble de Mil 2/6 $11.440
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 6 con 365 vales $36.470
Triple 2º Lugar 3 con 441 vales $7.950
Súper Triple N°1 Monto Repartido $16.817.500
Favorito: (3)Tin Tuc

Mandiles: 6, 3, 4, 1, 5, 2

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Victor Miranda G., (3°) Roberto Soto, (4°) Jorge Hernández, (5°) Alejandro Maureira L., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Wilson Robles F., (4°) Luis A. Díaz C., (5°) Eugenio Switt V., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) El Pillino, (4°) Melany, (5°) Eugenio Switt V., (U°) Juan Aravena M.

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Noviembre del 2017

(4192)

Condicional (Cd)
Pr. "Quintralita"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.562.500

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $562.500 al 2do - CLP $312.500 al 3ro - CLP $187.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 11.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 5a.carrera, Primera Valida Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° La Pirinola

2° Anaun

3° Cuna Brillante

4° Arqana

5° Arabian Soul

6° Ingrid Bergman

7° Me Creo Feliz

8° Ignacia Feliz

9° We Are One

10° La Fascinante

U° Santa Calma

U° Doña Maria Paz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 La Pirinola
(Monthir)
3a 428k 55 A. Maureira Emilio Padovani E. 1,60
10 Anaun
(Interaction)
3a 449k 55 A. Vásquez Eduardo Lab R. 11,20
8 Cuna Brillante
(Dance Brightly)
3a 423k 55 R. Avila Felipe Gonzalez S. 5,40
11 Arqana
(Dunkirk)
3a 416k 6 55 L. Silva Osvaldo Jara A. 79,20
12 Arabian Soul
(Malek)
3a 452k 55 H. Barrera Isaac Michea F. 24,80
2 Ingrid Bergman
(Authorized)
3a 411k 10¾ 55 W. Quinteros Juan C. Pichara J. 170,60
1 Me Creo Feliz
(Feliz de la Vida)
3a 421k 11 51 R. Soto Carlos Conejeros A. 4,70
9 Ignacia Feliz
(Feliz de la Vida)
3a 420k 11½ 55 L. Castillo Jaime Hirmas R. 169,20
5 We Are One
(Authorized)
3a 407k 12½ 56 M. Castillo José Lastra B. 209,70
10° 4 La Fascinante
(Fast Company)
3a 383k 19¾ 55 P. Zúñiga Enrique Lagunas R. 40,90
13 Santa Calma
(Aragorn)
3a 425k Rd 55 J. Flores Cristián Urbina R. 12,90
14 Doña Maria Paz
(Dylan Thomas)
3a 373k Rd 55 G. Inostroza Juan Manríquez Q. 224,90
Retiros: (3)Soledad Linda, (7)Albertiña Mía
Tiempo: 1.01.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) La Pirinola 1,60 1,40 1,10
(10) Anaun
1,60 1,10
(8) Cuna Brillante

1,10
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 3,6,7/10 $3.140
Quinela 3,6,7/10 $2.070
Trifecta 3,6,7/10/8 ( 580 vales ) $9.320 - $5.405.600
Cuatrifecta -
Superfecta 3,6,7/10/8/11 ( 43 vales ) $68.240 - $2.934.320
Doble de Mil 6/3,6,7 $4.880
Quinela Place 3,6,7/10 $800 - 3,6,7/8 $420 - 8/10 $870
Enganche $850
Valor Nominal $770
Favorito: (6)La Pirinola

Mandiles: 6, 10, 8, 11, 12, 2, 1, 9, 5, 4, 13, 14

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Luis Silva R., (5°) Héctor Barrera A., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Roberto Soto, (8°) Luis Castillo F., (9°) Manuel Castillo L., (10°) Patricio Zúñiga U., (U°) José Flores G., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Emilio Padovani E., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Osvaldo Jara A., (5°) Isaac Michea F., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Carlos Conejeros A., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) José Lastra B., (10°) Enrique Lagunas R., (U°) Cristián Urbina R., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Haras Don Luis, (2°) Los Tanderos, (3°) Fritzi, (4°) Sergio Tapia S., (5°) Garro, (6°) Jesús, (7°) Legana, (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Gallo, (10°) Carolina Olivares, (U°) San Felipe, (U°) Carolina-Pia

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Pozo de Luna, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Shangri-La, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Marisol, (9°) Haras Casablanca, (10°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Noviembre del 2017

(4193)

Handicap (Hd)
Pr. "Madera Castana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 24
1900m Arena (Normal)
16:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.040.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.320.000 al 2do - CLP $880.000 al 3ro - CLP $440.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000
Dobledemil Combina Con 6a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Sisak

2° Oro Y Diamante

3° Rosent

4° Glorioso Campeon

5° Mi Martin

6° Drafter

U° Rock And Pop


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sisak
(Red Rocks)
5a 478k 52 A. Varas Amador Sánchez Q. 9,60
6 Oro Y Diamante
(Happy Hunting)
5a 491k 54 F. Henríquez Amador Sánchez Q. 5,90
7 Rosent
(A. P. Five Hundred)
5a 483k 59 H. Berríos John Pinochet P. 1,60
4 Glorioso Campeon
(Soldier Of Fortune)
4a 490k 56 J. Hernández Oscar Donate S. 7,80
2 Mi Martin
(Morning Raider)
6a 480k 13¼ 59 J. Guajardo Mario A. Apablaza G. 8,90
5 Drafter
(Harlan's Holiday)
5a 502k 31¾ 50 J. Vergara Amador Sánchez Q. 7,90
3 Rock And Pop
(Scat Daddy)
5a 454k 31¾ 51 R. Soto Oscar Donate S. 51,70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.19 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sisak 9,60 4,10
(6) Oro Y Diamante
3,50
(7) Rosent

Dividendos
Ganador 9,60
Exacta 1/6 $6.640
Quinela 1/6 $3.840
Trifecta 1/6/7 ( 208 vales ) $20.380 - $4.239.040
Cuatrifecta 1/6/7/4 ( 62 vales ) $35.860 - $2.223.320
Superfecta -
Doble de Mil 3,6,7/1 $19.900
Quinela Place - -
Enganche $8.800
Valor Nominal $6.770
Favorito: (7)Rosent

Mandiles: 1, 6, 7, 4, 2, 5, 3

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Héctor I. Berríos Ch., (4°) Jorge Hernández, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Jorge Vergara O., (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Amador Sánchez Q., (2°) Amador Sánchez Q., (3°) John Pinochet P., (4°) Oscar Donate S., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Amador Sánchez Q., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Super Super, (3°) Fritzi, (4°) Campeón, (5°) Mundo Servicios, (6°) Cariblanco, (U°) Los Bufalos

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Chenaut, (U°) Haras La Compañía


Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Noviembre del 2017

(4194)

Condicional (Cd)
Pr. "Musica Si"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1000m Arena (Normal)
16:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 7a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Domingo Primo

2° Guaguatleta

3° Me Acuerdo De Ti

4° San Vene

5° Gran Presagio

6° Led Rock Zepellin

7° Bien Portado

U° Bold Cat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Domingo Primo
(Domingo Siete)
3a 434k 53 R. Soto Carlos Conejeros A. 2,60
6 Guaguatleta
(Minister's Bid)
3a 471k cb 57 F. Henríquez Luis A. Díaz C. 5,50
3 Me Acuerdo De Ti
(Feliz de la Vida)
3a 462k 57 E. Toledo Carlos Conejeros A. 13,50
5 San Vene
(Breathless Storm)
3a 468k 57 F. Bernal Rafael Bernal G. 15,90
4 Gran Presagio
(Stevie Wonderboy)
3a 480k 57 J. Flores José Bravo M. 7,10
1 Led Rock Zepellin
(Aragorn)
3a 417k 57 A. Maureira Patricio López P. 4,40
7 Bien Portado
(Fast Company)
3a 463k 10 57 J. Guajardo Carlos Conejeros A. 6,10
8 Bold Cat
(Magnifi Cat)
3a 480k 13¼ 57 A. Varas Nelson Espina 15,90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Domingo Primo 2,60 1,90 1,60
(6) Guaguatleta
2,20 2,40
(3) Me Acuerdo De Ti

2,20
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 2/6 $3.170
Quinela 2/6 $1.880
Trifecta 2/6/3 ( 109 vales ) $44.080 - $4.804.720
Cuatrifecta -
Superfecta 2/6/3/5 ( 30 vales ) $74.960 - $2.248.800
Doble de Mil 1/2 $37.250
Quinela Place 2/6 $810 - 2/3 $1.610 - 3/6 $1.910
Triple 1º Lugar 2 con 507 vales $22.730
Triple 2º Lugar 6 con 310 vales $9.590
Súper Triple N° 2 Monto Repartido $14.497.010
Favorito: (2)Domingo Primo

Mandiles: 2, 6, 3, 5, 4, 1, 7, 8

Jinetes: (1°) Roberto Soto, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Elías Toledo C., (4°) Francisco Bernal P., (5°) José Flores G., (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Javier I. Guajardo, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Rafael Bernal G., (5°) José Bravo M., (6°) Patricio López P., (7°) Carlos Conejeros A., (U°) Nelson Espina

Studs: (1°) Legana, (2°) Bengo, (3°) La Minga, (4°) C.B.G., (5°) Los Maninos, (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Antonio Vodanovic, (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Noviembre del 2017

(4195)

Condicional (Cd)
Pr. "Amani"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.562.500

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $562.500 al 2do - CLP $312.500 al 3ro - CLP $187.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 13.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Primera Valida Super Triple No.3 Valor $ 500., Dobledemil Combina Con 8a.carrera.

1° Duquesa Lia

2° La Matucana

3° Pecorina

4° Princesa Edith

5° Action Girl

6° Candela De La Cruz

7° Lady Feliz

8° Nassima

9° Una Noche Loca

10° Ana Ester

U° Agua Bella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Duquesa Lia
(Grand Daddy)
3a 515k 55 A. Maureira Juan Pablo Baeza J. 2,70
9 La Matucana
(Authorized)
3a 426k 55 F. Henríquez Carlos Conejeros A. 13,80
13 Pecorina
(Buzzword)
3a 401k 11¾ 55 H. Vera Juan Manríquez Q. 91,60
3 Princesa Edith
(Mayakovsky)
3a 450k 13 55 L. Castillo Juan Aravena M. 15,40
7 Action Girl
(Interaction)
3a 433k 14¾ 55 G. Rodríguez Luis Urbina H. 20,10
11 Candela De La Cruz
(Monthir)
3a 427k 16 55 D. Carvacho Lauro Pérez A. 170,40
4 Lady Feliz
(Father Time)
3a 440k 16 55 G. Inostroza José Lastra B. 129,80
1 Nassima
(Longboarder)
3a 464k 17¾ 55 R. Lizama Juan C. Pichara J. 3,00
5 Una Noche Loca
(Grand Daddy)
3a 424k 18 55 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 8,90
10° 12 Ana Ester
(Authorized)
3a 443k 19 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 6,00
10 Agua Bella
(Morning Raider)
3a 420k 23¼ 55 J. Rodríguez Mario A. Apablaza G. 9,30
Retiros: (2)La Monchita, (6)Mi Bella Emma, (14)Feliz Mi Nieta
Tiempo: 1.00.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Duquesa Lia 2,70 2,30 1,70
(9) La Matucana
6,90 3,80
(13) Pecorina

16,10
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 2,6,8,14/9 $6.230
Quinela 2,6,8,14/9 $4.170
Trifecta 2,6,8,14/9/13 ( 14 vales ) $370.770 - $5.190.780
Cuatrifecta -
Superfecta 2,6,8,14/9/13/3 ( 2 vales ) $992.150 - $1.984.300
Doble de Mil 2/2,6,8,14 $8.540
Quinela Place 2,6,8,14/9 $1.280 - 2,6,8,14/13 $5.550 - 9/13 $19.470
Enganche $1.300
Valor Nominal $1.180
Favorito: (8)Duquesa Lia

Mandiles: 8, 9, 13, 3, 7, 11, 4, 1, 5, 12, 10

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Humberto A. Vera B., (4°) Luis Castillo F., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Gerson Inostroza P., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Victor Miranda G., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Juan Aravena M., (5°) Luis Urbina H., (6°) Lauro Pérez A., (7°) José Lastra B., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Alejandro Padovani E., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Pastito Verde, (3°) Francisco Y Andres, (4°) Guillo, (5°) Emes, (6°) Lauro Perez A., (7°) Gallo, (8°) Santa Ximena, (9°) Mosqueteros De Lis, (10°) Haras Mocito Guapo, (U°) Albino

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Guillermo Lira P., (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Cullinhue, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Rio Grande, (10°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Sumaya


Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Noviembre del 2017

(4196)

Condicional (Cd)
Pr. "Isola Piu Bella"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
17:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.562.500

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $562.500 al 2do - CLP $312.500 al 3ro - CLP $187.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Segunda Valida Super Triple No 3/vta.eng., Dobledemil Combina Con 9a.carrera.

1° Zaz

2° Sur Divino

3° Gran Santanderino

4° Mascarrieles

5° Loverboy

6° Pichon el Mejor

7° El Botin

8° El Pomposo

9° Gran Filemon

U° Cap White


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Zaz
(Grand Daddy)
3a 516k 57 J. Guajardo Juan Pablo Baeza J. 2,10
3 Sur Divino
(Aragorn)
3a 454k 5 57 H. Berríos Rafael Bernal G. 2,00
8 Gran Santanderino
(Boboman)
3a 470k 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 20,70
4 Mascarrieles
(Until Sundown)
3a 461k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8,80
2 Loverboy
(Tumblebrutus)
3a 414k 11½ 57 A. Vásquez Juan Aravena M. 31,50
6 Pichon el Mejor
(Indy Dancer)
3a 438k 11½ 57 R. Lizama Genaro J. Covarrubias E. 18,30
10 El Botin
(Viscount Nelson)
3a 431k 13½ 57 P. Reyes Mario A. Apablaza G. 86,40
12 El Pomposo
(Father Time)
3a 434k 14¾ 57 M. Gutiérrez Oscar Silva S. 85,10
11 Gran Filemon
(Aragorn)
3a 388k 15¾ 57 M. Cordero Félix Sepúlveda E. 101,70
7 Cap White
(Dunkirk)
3a 427k 23¾ 57 G. Inostroza Osvaldo Jara A. 122,70
Retiros: (1)Rio Copiapo, (9)Lolo Atrevido
Tiempo: 0.59.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Zaz 2,10 1,30 1,10
(3) Sur Divino
1,30 1,10
(8) Gran Santanderino

1,30
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 5/1,3,9 $680
Quinela 1,3,9/5 $420
Trifecta 5/1,3,9/8 ( 1456 vales ) $3.790 - $3.591.000
Cuatrifecta -
Superfecta 5/1,3,9/8/4 ( 756 vales ) $4.750 - $5.518.240
Doble de Mil 2,6,8,14/5 $5.420
Quinela Place 1,3,9/5 $360 - 5/8 $880 - 1,3,9/8 $760
Enganche $3.700
Valor Nominal $2.850
Favorito: (3)Sur Divino

Mandiles: 5, 3, 8, 4, 2, 6, 10, 12, 11, 7

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Mauricio Galáz L., (4°) José Rodríguez S., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Piero Reyes, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Marcelo Cordero M., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Juan Aravena M., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Oscar Silva S., (9°) Félix Sepúlveda E., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Doña Nani, (3°) Kuka, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Doña Bernarda, (6°) Letty, (7°) Lcg, (8°) Bucarest, (9°) Mosqueteros De Lis, (U°) Patricia Espinoza

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Lionel Soffia G., (9°) Haras Dadinco, (U°) Haras De Pirque


Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Noviembre del 2017

(4197)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Alberto Solari Magnasco"
Hembras 3 años (h3a)
3ª ETAPA TRIPLE CORONA POTRANCAS
2000m Arena (Normal)
17:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $38.090.000

CLP $26.000.000 al 1ro - CLP $6.500.000 al 2do - CLP $3.250.000 al 3ro - CLP $1.950.000 al 4to - CLP $390.000 al 5to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Tercera Valida Super Triple No.3/vta.eng., Dobledemil Combina Con 10a.carrera.

1° Wow Cat

2° Bacanesa

3° Harley Queen

4° Por Pasion

5° Like Rate

6° Valentina Mi Amor

U° Lucky Miss


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Wow Cat
(Lookin At Lucky)
3a 497k 55 J. González Carlos Urbina H. 1,10
7 Bacanesa
(Henrythenavigator)
3a 465k 12¾ 55 H. Ulloa José Ignacio Inda D. 28,60
8 Harley Queen
(Happy Hunting)
3a 471k 17¾ 55 R. Cisternas Eugenio Switt V. 13,00
6 Por Pasion
(Dangerous Midge)
3a 461k 17¾ 55 J. Laprida Amador Sánchez Q. 9,10
2 Like Rate
(Exchange Rate)
3a 491k 19 56 H. Berríos Patricio Baeza A. 8,10
3 Valentina Mi Amor
(Diamond Tycoon)
3a 438k 26¼ 55 R. Avila Osvaldo Jara A. 43,30
4 Lucky Miss
(Lookin At Lucky)
3a 464k 29½ 55 J. Vergara Luis Urbina H. 74,10
Retiros: (1)Sale A Sembrar
Tiempo: 2.06.38 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Wow Cat 1,10 1,00 1,00
(7) Bacanesa
1,00 1,00
(8) Harley Queen

1,00
Dividendos
Ganador 1,10
Exacta 1,5/7 $1.310
Quinela 1,5/7 $1.260
Trifecta 1,5/7/8 ( 858 vales ) $7.020 - $6.023.160
Cuatrifecta -
Superfecta 1,5/7/8/6 ( 445 vales ) $8.700 - $3.871.500
Doble de Mil 5/1,5 $2.300
Quinela Place 1,5/7 $970 - 1,5/8 $700 - 7/8 $1.560
Triple 1º Lugar 5 con 3.834 vales $3.370
Triple 2º Lugar 7 con 258 vales $11.170
Súper Triple N° 3 Monto Repartido $15.802.440
Favorito: (5)Wow Cat

Mandiles: 5, 7, 8, 6, 2, 3, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Héctor I. Berríos Ch., (6°) Roberto R. Avila C., (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Amador Sánchez Q., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Osvaldo Jara A., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Katherine, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Identic, (6°) Principal, (U°) Vendaval

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Noviembre del 2017

10ª (4198)

Handicap (Hd)
Pr. "Shesgoing Tobefun"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
18:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 15.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000
, Primera Valida Triple Con Alargue Valor $ 500., Dobledemil Combina Con 11a.carrera.

1° Sel Power

2° Peter Hansel

3° Palatinado

4° Siente El Viento

5° Maharbal

6° Tenderete

7° Willy Vagabundo

8° Grimball

9° Beat It

10° Fontana Di Trevi

11° Viajero Incansable

12° Y Por Que No

13° Dueño De La Verdad

U° Rojo Campeon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sel Power
(Last Best Place)
7a 500k 55 R. Lizama Genaro J. Covarrubias E. 3,90
4 Peter Hansel
(Until Sundown)
4a 441k ½ cp 55 L. Castillo Carlos Miranda M. 7,10
12 Palatinado
(Vision And Verse)
5a 473k 56 D. Carvacho Luis Toledo C. 19,00
11 Siente El Viento
(Bastian)
4a 448k 2 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 10,00
10 Maharbal
(Monthir)
6a 455k 56 M. Galáz Isaac Michea F. 5,30
8 Tenderete
(Soldier Of Fortune)
4a 462k 56 J. Inostroza Hernán Pacheco P. 19,70
3 Willy Vagabundo
(Minister's Bid)
5a 477k 55 G. Rodríguez Juan Manríquez Q. 12,90
2 Grimball
(Pavarotti)
6a 448k 55 R. Painen Alexis Pérez D. 19,40
7 Beat It
(Proud Citizen)
10a 445k 56 A. Vásquez Lauro Pérez A. 38,20
10° 9 Fontana Di Trevi
(Sitcom)
7a 419k 55 M. Cordero José Lastra B. 51,00
11° 13 Viajero Incansable
(Cat Scan)
6a 506k 9 55 W. Quinteros Juan C. Pichara J. 7,60
12° 5 Y Por Que No
(Fast Eddy)
6a 460k 10¼ 56 M. Castillo José Venegas P. 19,70
13° 14 Dueño De La Verdad
(Dushyantor)
4a 452k 11¼ 55 G. Inostroza Osvaldo Jara A. 233,80
6 Rojo Campeon
(Sitcom)
6a 423k 29¾ 55 V. Cifuentes Rafael Quiroz F. 6,60
Retiros: (15)La Bandita
Tiempo: 1.14.79 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sel Power 3,90 2,10 2,10
(4) Peter Hansel
3,10 2,90
(12) Palatinado

4,70
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 1,15/4 $7.090
Quinela 1,15/4 $3.980
Trifecta 1,15/4/12 ( 65 vales ) $100.850 - $6.555.250
Cuatrifecta -
Superfecta 1,15/4/12/11 ( 2 ) $1.033.620 - $2.067.240
Doble de Mil 1,5/1,15 $3.740
Quinela Place 1,15/4 $1.540 - 1,15/12 $3.170 - 4/12 $4.920
Enganche $1.800
Valor Nominal $1.640
Favorito: (1)Sel Power

Mandiles: 1, 4, 12, 11, 10, 8, 3, 2, 7, 9, 13, 5, 14, 6

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Luis Castillo F., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Patricio Zúñiga U., (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Juan Inostroza E., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Manuel Castillo L., (13°) Gerson Inostroza P., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Carlos Miranda M., (3°) Luis Toledo C., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Isaac Michea F., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Lauro Pérez A., (10°) José Lastra B., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) José Venegas P., (13°) Osvaldo Jara A., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Lovivo, (3°) Juana Castro De T., (4°) El Aventurero, (5°) Toto Y Tata, (6°) Margal, (7°) Carolina-Pia, (8°) Jaifinat, (9°) Los del Rio, (10°) Gallo, (11°) Cristian Meneses S., (12°) Jose Venegas P., (13°) Osvaldo Jara A. , (U°) Rodrigo Quiroz S.

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Las Rosas De Longaví, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Gustavo Braun Rivera, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Marisol, (13°) Haras Don Antonio, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Noviembre del 2017

11ª (4199)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Mocito Guapo"
1500m Arena (Normal)
18:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.040.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.320.000 al 2do - CLP $880.000 al 3ro - CLP $440.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Segunda Valida Triple Con Alargue/vta.eng., Dobledemil Combina Con 12a.carrera.

1° Hola Y Chao

2° Benvenuto

3° Relampago Gigante

4° Gondwana

5° Gran Carboncillo

6° Conquer

7° Robben

U° Amigo Del Alma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Hola Y Chao
(Bluegrass Cat)
5a 459k 57 A. Varas Carlos Conejeros A. 9,10
7 Benvenuto
(Auguri)
6a 487k Nrz 60 M. Martínez Carlos Urbina H. 4,40
8 Relampago Gigante
(Rock of Gibraltar)
4a 478k pz 60 J. Guajardo Ernesto Guajardo J. 16,50
1 Gondwana
(Newfoundland)
5a 494k ¾ cp 53 J. Hernández Jonathan Azocar G. 18,60
4 Gran Carboncillo
(Grand Daddy)
4a 553k 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 2,50
5 Conquer
(Lookin At Lucky)
4a 514k 50 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 3,80
3 Robben
(Indy Dancer)
5a 466k 11½ 53 E. Toledo Fernando Solar S. 7,20
6 Amigo Del Alma
(Auguri)
6a 524k 18¼ 53 R. Avila Osvaldo Jara A. 25,90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.30.85 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Hola Y Chao 9,10 4,80 2,20
(7) Benvenuto
2,60 1,60
(8) Relampago Gigante

2,60
Dividendos
Ganador 9,10
Exacta 2/7 $13.080
Quinela 2/7 $5.010
Trifecta 2/7/8 ( 41 vales ) $141.160 - $5.787.560
Cuatrifecta -
Superfecta 2/7/8/1 ( 3 vales ) $829.480 - $2.488.440
Doble de Mil 1,15/2 $66.990
Quinela Place 2/7 $1.020 - 2/8 $1.620 - 7/8 $1.530
Enganche $33.350
Valor Nominal $25.650
Favorito: (4)Gran Carboncillo

Mandiles: 2, 7, 8, 1, 4, 5, 3, 6

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Manuel Martínez G., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Jorge Hernández, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Elías Toledo C., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Ernesto Guajardo J., (4°) Jonathan Azocar G., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Fernando Solar S., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Antonio Vodanovic, (2°) Filipino, (3°) Leontina, (4°) El Mero Mero, (5°) Hermanos Díaz, (6°) Quinchao, (7°) Monin, (U°) Principal

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras El Sheik


Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Noviembre del 2017

12ª (4200)

Handicap (Hd)
Pr. "Wild Spirit"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 9
1200m Arena (Normal)
19:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Tercera Valida Triple Con Alarg., Dobledemil Combina Con 13a.carrera, 1a.etapa De La Sexta Del Chile

1° Rincon Escondido

2° Entre Flores

3° Striapapai

4° Boton de Oro

5° Impossible

6° St. River

7° Guamini

8° Manantial Rojo

9° Mi Pequeña Rafita

10° Amo Lejano

11° Zanazapa

12° One

U° Señora Magdalena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
4a 457k 58 J. Guajardo Enrique Lagunas R. 7,40
10 Entre Flores
(Seeking The Dia)
4a 451k 56 S. Muñoz Eduardo Lab R. 14,70
2 Striapapai
(Victory Gallop)
9a 450k 56 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 10,50
6 Boton de Oro
(Bastian)
4a 505k 55 A. Vásquez Lauro Pérez A. 9,10
13 Impossible
(Grand Daddy)
4a 451k 7 55 A. Rivera Juan C. Pichara J. 4,60
9 St. River
(Caesarion)
5a 498k 56 M. Martínez Gonzalo Vegas C. 4,00
1 Guamini
(Until Sundown)
8a 444k 55 J. Inostroza Luis Machulas G. 17,70
12 Manantial Rojo
(Distorted Economy)
5a 467k 56 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 8,00
3 Mi Pequeña Rafita
(Viscount Nelson)
3a 438k 9 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 137,00
10° 7 Amo Lejano
(Hurricane Cat)
8a 477k 10¾ 56 A. Cordero Ricardo Rojas S. 68,20
11° 4 Zanazapa
(Sightseeing)
4a 414k 14 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 10,90
12° 11 One
(Monthir)
4a 432k 17 56 A. Maureira Cristián Urbina R. 8,80
8 Señora Magdalena
(Monthir)
6a 455k 20 56 J. González Luis Machulas G. 83,10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.06 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Rincon Escondido 7,40 4,00 2,40
(10) Entre Flores
6,20 3,20
(2) Striapapai

4,00
Dividendos
Ganador 7,40
Exacta 5/10 $24.170
Quinela 5/10 $12.860
Trifecta 5/10/2 ( 28 vales ) $258.190 - $7.229.320
Cuatrifecta -
Superfecta 5/10/2/6 ( 4 vales ) $551.640 - $2.206.560
Doble de Mil 2/5 $119.520
Quinela Place 5/10 $4.020 - 2/5 $2.650 - 2/10 $4.390
Enganche $313.350
Valor Nominal $232.110
Favorito: (9)St. River

Mandiles: 5, 10, 2, 6, 13, 9, 1, 12, 3, 7, 4, 11, 8

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Sebastián Muñoz R., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Manuel Martínez G., (7°) Juan Inostroza E., (8°) Wilson Vargas, (9°) Juan Ubillo T., (10°) Alexis Cordero M., (11°) José Rodríguez S., (12°) Alejandro Maureira L., (U°) Jonathan González G.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Lauro Pérez A., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Luis Machulas G., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Cristián Urbina R., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Brisas de Cautín, (2°) Los Tanderos, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Los del Rio, (5°) Amor Propio, (6°) Verdehousen, (7°) Tres M, (8°) Alvidal, (9°) Gran Xime, (10°) Pastito Verde, (11°) Luis Muñoz S., (12°) Good Luck, (U°) Jomanchiro

Criadores: (1°) Guillermo Cordova T., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras San Patricio, (U°) Haras Marisol


Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Noviembre del 2017

13ª (4201)

Handicap (Hd)
Pr. "Mirada Tan Linda"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 22
1200m Arena (Normal)
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Cuarta Valida Triple Con Alargue/vta.eng., Dobledemil Combina Con 14c, 2e De La Sexta Del Chile.

1° Oton

2° Menos Es Mas

3° Delancey

4° Encuentro Magico

5° Better Than Words

6° Nieto Facundo

7° Auca

8° Qsei

9° The Parrot

10° Guinness

U° El Premier


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Oton
(Ivan Denisovich)
5a 489k 54 J. Vergara Antonio Abarca G. 14,30
3 Menos Es Mas
(Bluegrass Cat)
4a 455k ½ cp 51 A. Varas Carlos Conejeros A. 9,30
1 Delancey
(Grand Daddy)
4a 517k 52 J. Hernández Alejandro Padovani E. 2,90
2 Encuentro Magico
(Morning Raider)
5a 514k 54 C. Weilby Marco Pavez O. 35,40
10 Better Than Words
(Cat Scan)
4a 469k 55 A. Maureira Luis A. Díaz C. 4,50
5 Nieto Facundo
(Diamond Tycoon)
5a 423k 51 L. Silva Enrique M. Becar B. 18,80
8 Auca
(Cat Scan)
4a 478k 10 54 D. Carvacho Alejandro Padovani E. 21,10
7 Qsei
(Total Impact)
6a 492k 10¾ 58 M. Galáz Claudio Bernal G. 5,30
6 The Parrot
(Minister's Bid)
5a 455k 12¾ 54 V. Miranda Rafael Bernal T. 6,90
10° 11 Guinness
(Dushyantor)
7a 492k 13½ 56 B. León Carlos Miranda B. 57,20
9 El Premier
(Dushyantor)
7a 450k 16 54 J. Rodríguez Eugenio Switt V. 14,70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.03 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Oton 14,30 6,30 3,70
(3) Menos Es Mas
5,40 3,10
(1) Delancey

1,40
Dividendos
Ganador 14,30
Exacta 4/3 $30.320
Quinela 3/4 $14.700
Trifecta 4/3/1 ( 56 vales ) $139.300 - $7.800.800
Cuatrifecta -
Superfecta 4/3/1/2 ( 7 vales ) $428.130 - $2.996.910
Doble de Mil 5/4 $71.780
Quinela Place 3/4 $4.200 - 1/4 $1.850 - 1/3 $1.300
Triple con Alargue 1º Lugar 4 con 4 vales $4.143.560
Triple con Alargue 2º Lugar 3 con 13 vales $319.200
Triple Con Alargue Monto Repartido $20.723.840
Favorito: (1)Delancey

Mandiles: 4, 3, 1, 2, 10, 5, 8, 7, 6, 11, 9

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Ariel Varas V., (3°) Jorge Hernández, (4°) Cathrine Weilby, (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Luis Silva R., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Mauricio Galáz L., (9°) Victor Miranda G., (10°) Bernardo León E., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Marco Pavez O., (5°) Luis A. Díaz C., (6°) Enrique M. Becar B., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Carlos Miranda B., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Tobe, (2°) Antonio Vodanovic, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Melany, (6°) Rico, (7°) Gladycita, (8°) Rico, (9°) Rafael Bernal T., (10°) Cecilia Falconi, (U°) Bendición

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Cinco Estrellas


Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Noviembre del 2017

14ª (4202)

Handicap (Hd)
Pr. "France Soir"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1200m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $ 17.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000
Dobledemil Combina Con 15c, 1ª Super Triple 4 Valor $ 500, 3e De La Sexta Del Chile

1° Honuiti

2° Suchet

3° Crimson Sky

4° John Etiane

5° Torcida Split

6° Puerta de Narva

7° Bobo Rythm

8° Pobrecito Juan

9° Galan Largo

10° Nepromonte

11° Tao II

12° Feluche

U° Celtic Fortune


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Honuiti
(Rock of Gibraltar)
5a 492k 55 R. Painen Luis Machulas G. 3,10
1 Suchet
(Seeking The Dia)
6a 468k 55 G. Rodríguez Isaac Michea F. 6,10
3 Crimson Sky
(Dushyantor)
5a 425k 54 J. Flores Juan Manríquez Q. 33,80
4 John Etiane
(Until Sundown)
4a 485k 4 55 M. Galáz Eugenio Switt V. 28,90
11 Torcida Split
(Caesarion)
4a 456k 56 A. Vásquez Aldo Castagneto U. 4,60
10 Puerta de Narva
(Pavarotti)
5a 420k 58 B. León Hernán Pacheco P. 14,20
13 Bobo Rythm
(Boboman)
3a 479k 54 H. Vera Luis Muñoz S. 92,50
6 Pobrecito Juan
(Sir Halory)
7a 465k 55 J. Hernández Claudio Bernal G. 20,90
9 Galan Largo
(Galantas)
4a 414k 55 J. Albornoz Sergio Tapia S. 6,60
10° 5 Nepromonte
(Voodoo Swinge)
4a 507k 10½ 54 J. Ubillo Mario Covarrubias 16,70
11° 12 Tao II
(Easing Along)
4a 480k 13½ 56 V. Ramírez Jonathan Azocar G. 17,30
12° 8 Feluche
(Minister's Bid)
5a 470k 14 55 M. Aranda José Venegas P. 42,40
7 Celtic Fortune
(Soldier Of Fortune)
4a 445k 15 55 M. Gutiérrez Carlos Miranda B. 9,10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.54 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Honuiti 3,10 2,30 1,90
(1) Suchet
3,90 3,10
(3) Crimson Sky

9,00
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 2/1 $3.960
Quinela 1/2 $1.990
Trifecta 2/1/3 ( 193 vales ) $38.440 - $7.418.920
Cuatrifecta -
Superfecta 2/1/3/4 ( 11 vales ) $244.060 - $2.684.660
Doble de Mil 4/2 $50.440
Quinela Place 1/2 $1.180 - 2/3 $2.890 - 1/3 $4.640
Enganche $1.800
Valor Nominal $1.640
Favorito: (2)Honuiti

Mandiles: 2, 1, 3, 4, 11, 10, 13, 6, 9, 5, 12, 8, 7

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) José Flores G., (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Bernardo León E., (7°) Humberto A. Vera B., (8°) Jorge Hernández, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Juan Ubillo T., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Marcos Aranda C., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Isaac Michea F., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Sergio Tapia S., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Jonathan Azocar G., (12°) José Venegas P., (U°) Carlos Miranda B.

Studs: (1°) Jomanchiro, (2°) Toto Y Tata, (3°) Tres O, (4°) Don Juan, (5°) Emes, (6°) Pomerania, (7°) Lady Blue, (8°) Rico, (9°) Linda Familia, (10°) La Maquina, (11°) Antoine, (12°) Flexografica, (U°) Cecilia Falconi

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Identic S. A., (12°) Haras Curiche, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Noviembre del 2017

15ª (4203)

Handicap (Hd)
Pr. "Laguna Plateada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1200m Arena (Normal)
20:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 16c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 4e De La Sexta Del Chile.

1° Tears of Sun

2° Chico Furia

3° Peligro Total

4° Mary Blue

5° Auch

6° Tao Campeon

7° Serena Vision

8° Zendeho Depau

9° Encino Dancer

10° Calvillo

11° Give Up

12° Dalaika Bay

U° Dame Tu Cruz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tears of Sun
(Layman)
4a 489k 54 A. Maureira Daniel Contreras A. 7,60
11 Chico Furia
(Tumblebrutus)
5a 450k ½ cb 54 D. Sánchez Gonzalo Vegas C. 11,10
5 Peligro Total
(Sitcom)
5a 430k 1 53 J. Ubillo Rafael Bernal G. 109,60
9 Mary Blue
(Aragorn)
4a 449k 1 54 A. Varas Genaro J. Covarrubias E. 6,90
13 Auch
(Authorized)
3a 437k 2 54 V. Miranda Alejandro Padovani E. 18,00
4 Tao Campeon
(Tio Tao)
5a 442k 3 54 R. Soto Harrison Adonis B. 8,70
2 Serena Vision
(Vision And Verse)
4a 445k 54 J. Albornoz Pedro Melero B. 4,60
1 Zendeho Depau
(Dublin)
10a 455k 53 R. Painen Armando Lab J. 19,70
8 Encino Dancer
(Indy Dancer)
7a 453k 54 G. Inostroza Alejandro Martinez L. 8,00
10° 3 Calvillo
(Dunkirk)
5a 440k 53 R. Avila Juan C. Pichara J. 13,90
11° 12 Give Up
(Red Rocks)
4a 471k 55 W. Quinteros Juan Ubilla P. 3,90
12° 7 Dalaika Bay
(Neko Bay)
3a 402k 56 J. Rodríguez Leopoldo Parra G. 70,30
10 Dame Tu Cruz
(Feliz de la Vida)
6a 439k 13½ 55 A. Aedo Félix Sepúlveda E. 64,30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.74 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Tears of Sun 7,60 4,10 3,60
(11) Chico Furia
4,00 4,00
(5) Peligro Total

13,30
Dividendos
Ganador 7,60
Exacta 6/11 $15.280
Quinela 6/11 $9.060
Trifecta 6/11/5 ( 7 vales ) $1.030.830 - $7.215.810
Cuatrifecta -
Superfecta 6/11/5/9 ( 1 vale ) $2.778.300 - $2.778.300
Doble de Mil 2/6 $30.820
Quinela Place 6/11 $2.520 - 5/6 $10.460 - 5/11 $24.130
Enganche $16.300
Valor Nominal $12.540
Favorito: (12)Give Up

Mandiles: 6, 11, 5, 9, 13, 4, 2, 1, 8, 3, 12, 7, 10

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) David Sánchez S., (3°) Juan Ubillo T., (4°) Ariel Varas V., (5°) Victor Miranda G., (6°) Roberto Soto, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Gerson Inostroza P., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) José Rodríguez S., (U°) Anita Aedo U.

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Pedro Melero B., (8°) Armando Lab J., (9°) Alejandro Martinez L., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Leopoldo Parra G., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Susy, (2°) Almalero, (3°) Taulemu, (4°) Hermanos Zuñiga, (5°) Gladycita, (6°) Mister Kennedy, (7°) Longavi, (8°) Armando Lab J., (9°) Crisval, (10°) Pequeño Matias, (11°) Artigas, (12°) Bennettig, (U°) Pepeluche

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Dellarossa, (7°) Haras Las Rosas De Longaví, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Noviembre del 2017

16ª (4204)

Handicap (Hd)
Pr. "Poseida"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 19
1200m Arena (Normal)
20:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000
Dobledemil Combina Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e De La Sexta Del Chile.

1° Viscounti

2° Rubio Cruzado

3° Mood

4° Amelie Day

5° Positive Vibration

6° Cherokee Queen

7° Mardena

8° Salvezza

9° Los Bellacos

10° Barco Fantasma

11° Sit Place

12° Botellon

U° El Gran Karim


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Viscounti
(Buzzword)
3a 451k 55 M. Martínez Wilfredo Mancilla D. 2,60
2 Rubio Cruzado (Layman) 4a 462k 3 55 J. Flores Sergio Romero C. 10,80
3 Mood
(Sir Halory)
8a 494k 54 J. Hernández Claudio Bernal G. 25,00
4 Amelie Day
(Gstaad)
4a 475k 8 54 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 30,60
9 Positive Vibration
(Harlan's Holiday)
6a 471k 55 D. Sánchez Gonzalo Vegas C. 5,00
6 Cherokee Queen
(Bluegrass Cat)
4a 438k 10 54 R. Avila Mario Covarrubias 10,30
13 Mardena
(Rock of Gibraltar)
5a 501k 10¾ 54 A. Vásquez Eduardo Lab R. 15,40
10 Salvezza
(Seeking The Dia)
5a 444k 13 56 W. Quinteros Hernán Pacheco P. 12,10
1 Los Bellacos
(Bluegrass Cat)
6a 469k 13 54 J. Albornoz José Bravo M. 8,00
10° 11 Barco Fantasma
(Soldier Of Fortune)
4a 459k 13½ 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 26,40
11° 12 Sit Place
(Sitcom)
7a 455k 16¼ 56 J. Vergara Guillermo Peralta P. 14,80
12° 7 Botellon
(Pavarotti)
8a 489k 16½ 56 J. Inostroza Luis Machulas G. 25,10
14 El Gran Karim
(Morning Raider)
5a 414k 31 55 L. Silva Juan Ubilla P. 28,90
Retiros: (8)Dulce Secreto
Tiempo: 1.12.26 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Viscounti 2,60 1,60 1,30
(2) Rubio Cruzado
3,70 2,50
(3) Mood

6,50
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 5,8/2 $5.080
Quinela 2/5,8 $3.140
Trifecta 5,8/2/3 ( 174 vales ) $44.870 - $7.807.380
Cuatrifecta -
Superfecta 5,8/2/3/4 ( 22 vales ) $123.630 - $2.719.860
Doble de Mil 6/5,8 $25.990
Quinela Place 2/5,8 $1.240 - 3/5,8 $2.370 - 2/3 $2.530
Triple 1º Lugar 5 con 525 vales $35.390
Triple 2º Lugar 2 con 176 vales $26.520
Súper Triple N° 4 Monto Repartido $23.247.270
Favorito: (5)Viscounti

Mandiles: 5, 2, 3, 4, 9, 6, 13, 10, 1, 11, 12, 7, 14

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) José Flores G., (3°) Jorge Hernández, (4°) Diego Carvacho A., (5°) David Sánchez S., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Victor Miranda G., (11°) Jorge Vergara O., (12°) Juan Inostroza E., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Sergio Romero C., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Eduardo Lab R., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) José Bravo M., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Luis Machulas G., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Placilla, (2°) Caballero Cruzado, (3°) Rico, (4°) Rigo, (5°) Orlando Palma Campos, (6°) Carvatero, (7°) Los Tanderos, (8°) Hernán Pacheco P., (9°) La Monita, (10°) Chiu Chiu, (11°) Oly Nany, (12°) El Tirol, (U°) Los Peque

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Eugenio Zegers R., (5°) Haras Chenaut, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Scandinavo


Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Noviembre del 2017

17ª (4205)

Handicap (Hd)
Pr. "Printemps"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1200m Arena (Normal)
21:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 26M - Trifecta $ 6M - Super Doble de Mil comb 18ª $ 2M
Dobledemil Combina Con 18c, 1ª Triple Del Desquite Valor $ 1.000, 6e De La Sexta Del Chile

1° Gibraleon

2° Pirinolo

3° Linda Morocha

4° Whitney Child

5° Toñito Te Quiere

6° Sueños de Amistad

7° Cabo Norte

8° Contento De Verte

9° Fray Marcos

10° Principessa Mia

11° Inmortality

12° Scatto Di Sorte

13° Vieja Maña

U° La Madre Rucia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gibraleon
(Seeking The Dia)
7a 489k 54 R. Avila Mario Covarrubias 4,00
8 Pirinolo
(Caesarion)
5a 440k 5 56 B. León Luis Muñoz S. 6,60
6 Linda Morocha
(Monthir)
6a 461k 55 W. Quinteros Juan Ubilla P. 9,90
2 Whitney Child
(Feliz de la Vida)
3a 437k 56 A. Varas Carlos Conejeros A. 8,30
5 Toñito Te Quiere
(Sir Halory)
6a 455k 8 54 J. Vergara Enrique M. Becar B. 18,60
1 Sueños de Amistad
(Monthir)
4a 458k 55 D. Carvacho Gonzalo Vegas C. 9,30
7 Cabo Norte
(Seeking The Dia)
6a 480k 10½ 56 M. Aranda Gonzalo Vegas C. 7,80
15 Contento De Verte
(Edgy Diplomat)
5a 464k 12 55 M. Galáz Alejandro M. Padovani F. 48,90
10 Fray Marcos
(Layman)
4a 440k 13¼ 56 R. Lizama Jonathan Azocar G. 7,80
10° 14 Principessa Mia
(Vision And Verse)
3a 436k 14¾ 56 J. Flores Rodrigo López B. 12,10
11° 12 Inmortality
(Grand Daddy)
3a 452k 18¼ 56 H. Vera Carlos Conejeros A. 59,90
12° 9 Scatto Di Sorte
(Newfoundland)
5a 423k 18¾ 56 L. Silva José Bravo M. 22,50
13° 13 Vieja Maña
(Neko Bay)
4a 422k 20¼ 55 G. Rodríguez Juan Manríquez Q. 61,00
11 La Madre Rucia
(Pavarotti)
4a 489k 20¼ 56 S. Muñoz Harrison Adonis B. 12,80
Retiros: (4)Domingo De Reyes
Tiempo: 1.12.47 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gibraleon 4,00 2,20 1,60
(8) Pirinolo
2,80 2,10
(6) Linda Morocha

3,70
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 3,4/8 $4.520
Quinela 3,4/8 $2.500
Trifecta 3,4/8/6 ( 219 vales ) $37.630 - $8.240.970
Cuatrifecta -
Superfecta 3,4/8/6/2 ( 14 vales ) $171.260 - $2.397.640
Doble de Mil 5,8/3,4 $9.890
Quinela Place 3,4/8 $1.260 - 3,4/6 $1.460 - 6/8 $1.840
Sexta del Chile 1º 1o. 30 vales c/4 aciertos, $16.430
Enganche $3.500
Valor Nominal $3.180
Favorito: (3)Gibraleon

Mandiles: 3, 8, 6, 2, 5, 1, 7, 15, 10, 14, 12, 9, 13, 11

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Bernardo León E., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Ariel Varas V., (5°) Jorge Vergara O., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Marcos Aranda C., (8°) Mauricio Galáz L., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) José Flores G., (11°) Humberto A. Vera B., (12°) Luis Silva R., (13°) Gerard Rodríguez, (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Luis Muñoz S., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Enrique M. Becar B., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Jonathan Azocar G., (10°) Rodrigo López B., (11°) Carlos Conejeros A., (12°) José Bravo M., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Herpri, (2°) Leonardo Arellano H., (3°) Alcanzando un Sueño, (4°) Zacatal, (5°) Rico, (6°) El Waina, (7°) Agustina Paz, (8°) Siete Estrellas, (9°) Francisca Ignacia, (10°) Guarani, (11°) Paula Ines, (12°) Lo Contador, (13°) Carolina-Pia, (U°) El Gallito

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras Marisol, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras El Peumo


Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Noviembre del 2017

18ª (4206)

Handicap (Hd)
Pr. "Viene Cantando"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
21:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000 - Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 19ª $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 19a.carrera, Segunda Valida Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Loco Kecho

2° Dulce Princesa