Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Agosto del 2017

(3029)

Condicional (Cd)
Pr. "Oaks Day"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Pesada)
17:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2° Triple N° 3- Eng., 4° Etapa Pollon Oro, 6ª Mega Pick

1° Soy Molestoso

2° Kanimambo

3° Sur Divino

4° Chokurei

5° Patolucas

6° El Chincol

7° Dingwall

8° Akio

9° Kostas

10° Hueñi

11° Tommy Wonder

12° Agradecido

13° Rey De La Cancha

U° Corro Por Ti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Soy Molestoso
(Authorized)
3a 490k 54 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 7.3
7 Kanimambo
(Dunkirk)
3a 485k 56 F. Inostroza José Allende F. 5.9
9 Sur Divino
(Aragorn)
3a 453k 56 N. Illesca Andrés Bernal G. 11.4
8 Chokurei
(Voodoo Swinge)
3a 427k 7 58 B. León Raúl Montesino S. 7.9
13 Patolucas
(Breathless Storm)
3a 429k 7 54 M. Contador Raúl Montesino S. 13.4
15 El Chincol
(Dylan Thomas)
3a 424k 56 V. Ramírez Luis Urbina H. 57.4
2 Dingwall
(Dangerous Midge)
3a 443k 57 J. Laprida Patricio Baeza A. 2.4
3 Akio
(Dance Brightly)
3a 440k 10¾ 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 38
10 Kostas
(Send Inthe Clowns)
3a 471k 11¼ 53 J. Miño Alejandro M. Padovani F. 44.7
10° 5 Hueñi
(Authorized)
3a 453k 12¼ 58 A. Varas Antonio Abarca G. 3.6
11° 4 Tommy Wonder (Aragorn) 3a 464k 14½ 57 F. Bernal Aldo Castagneto U. 67.8
12° 1 Agradecido
(Authorized)
3a 440k 16 54 P. Suarez Fredy D. Hidalgo F. 148
13° 11 Rey De La Cancha
(Leading The Parade)
3a 457k 18 58 J. Vergara John Pinochet P. 22.8
6 Corro Por Ti
(Dunkirk)
3a 448k 19¾ 57 L. Sánchez Raúl Montesino S. 94.1
Retiros: (12)Zlatan
Tiempo: 01.00.68 1000m Pasto (Pesada)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Soy Molestoso 7.30 3.60 1.50
(7) Kanimambo
2.60 2.00
(9) Sur Divino

3.30
Dividendos
Ganador 7.30
Exacta 14/7 10020
Quinela 7/14 4680
Trifecta 14/7/9 78730
Superfecta 14/7/9/8 160800
Doble de Mil 13/14 69140
Enganche 9450
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Pozo Garantizado Mega Pick 6 3.000.000
Favorito: (2)Dingwall

Mandiles: 14, 7, 9, 8, 13, 15, 2, 3, 10, 5, 4, 1, 11, 6

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Nicolas Illesca, (4°) Bernardo León E., (5°) Marcelo Contador, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jaime Miño, (10°) Ariel Varas V., (11°) Francisco Bernal P., (12°) Patricio Suarez, (13°) Jorge Vergara O., (U°) Leonardo J. Sánchez B.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) José Allende F., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Luis Urbina H., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Aldo Castagneto U., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) John Pinochet P., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Agrícola El Papelucho, (2°) Doña Pello, (3°) Faja Maisan, (4°) Pitita, (5°) Ravala, (6°) Don Memo, (7°) Scotland, (8°) Fritzi, (9°) Chiu Chiu, (10°) Tío Chico, (11°) Tomas Alonso, (12°) Alvidal, (13°) Bendita Pasion, (U°) Vigalu

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras El Refugio, (9°) Jorge Vlahovic, (10°) Haras Curiche, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Don Antonio, (U°) Haras La Ilusion