Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Agosto del 2017

(3021)

Handicap (Hd)
Pr. "Olimpic Dancer"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Pasto (Pesada)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N1 $ 10.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Triple N° 1

1° Bella Isla

2° Special Soldier

3° Señora Chica

4° Piastrelle

5° No Nash

6° Sonettico

7° Chimuelo

8° Lucky Flower

9° Tiene Razon

10° Jack Daniel'S

11° Bay Harbour

U° Massimo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Bella Isla
(A. P. Five Hundred)
4a 418k 56 L. Sánchez Pedro Ulloa F. 39.9
14 Special Soldier
(Soldier Of Fortune)
5a 434k 59 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 3.8
12 Señora Chica
(Rock Star Show)
5a 399k 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 8.7
9 Piastrelle
(Rock of Gibraltar)
5a 435k 56 J. Miño Julio Silva B. 4
7 No Nash
(Breathless Storm)
4a 447k 56 H. Ochoa Luis A. Díaz C. 3.6
1 Sonettico
(Hidden Source)
9a 436k 56 F. Inostroza Julio Silva B. 6.7
11 Chimuelo
(Until Sundown)
9a 489k 56 C. Fernández Luis Machulas G. 7.2
4 Lucky Flower
(Lookin At Lucky)
4a 417k 56 P. Suarez Felipe Gonzalez S. 18.1
10 Tiene Razon
(Send Inthe Clowns)
4a 428k 11¾ 56 R. Solorza Juan Cavieres A. 64.5
10° 2 Jack Daniel'S
(Red Rocks)
4a 418k 15¾ 56 J. Rodríguez Waleska Peña P. 76.7
11° 8 Bay Harbour
(Last Best Place)
6a 433k 16¼ 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 11.1
3 Massimo
(Diamond Tycoon)
7a 446k 21¼ 56 M. Contador Luis A. Díaz C. 26.4
Retiros: (6)Del Jardin, (13)Soy La Tia
Tiempo: 01.10.04 1100m Pasto (Pesada)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Bella Isla 39.90 9.50 6.50
(14) Special Soldier
2.60 1.40
(12) Señora Chica

3.90
Dividendos
Ganador 39.90
Exacta 5/14 51880
Quinela 5/14 23580
Trifecta 5/14/12 408880
Superfecta 5/14/12/9 1604120
Enganche 8600
Favorito: (7)No Nash

Mandiles: 5, 14, 12, 9, 7, 1, 11, 4, 10, 2, 8, 3

Jinetes: (1°) Leonardo J. Sánchez B., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Jaime Miño, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Carlos Fernández H., (8°) Patricio Suarez, (9°) Ricardo Solorza F., (10°) José Rodríguez S., (11°) Juan Muñoz M., (U°) Marcelo Contador

Preparadores: (1°) Pedro Ulloa F., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Julio Silva B., (5°) Luis A. Díaz C., (6°) Julio Silva B., (7°) Luis Machulas G., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Waleska Peña P., (11°) Gabriel Melej R., (U°) Luis A. Díaz C.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Sepelaku, (3°) El Koke, (4°) Doña Corita, (5°) Mis Abuelos, (6°) Doña Armanda, (7°) Alfonso Bacquet, (8°) Alytecid, (9°) Fenicio, (10°) Barti, (11°) Jessica Isabel, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Cinco Estrellas, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Las Rosas De Longaví, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Villa Rosa


Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Agosto del 2017

(3022)

Condicional (Cd)
Pr. "Octavio"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Pesada)
14:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.555.000

CLP $4.600.000 al 1ro - CLP $1.035.000 al 2do - CLP $575.000 al 3ro - CLP $345.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2° Triple N° 1 - Eng.

1° Kompany

2° Reyman

3° Roman Navigator

4° Noble Pensamiento

5° Guerrero Audaz

6° Sun Yellow

7° Ultimo Romance

8° Gran Mati

9° Il Mio Sogno

10° Nunca Lo Supe

11° Top Kappi

12° Blue Hotel

13° Lovestory

U° Felipao


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Kompany
(Fast Company)
3a 460k 58 A. Varas Antonio Abarca G. 8.5
7 Reyman
(Fast Company)
3a 483k 10¼ 57 V. Ramírez Carlos Urbina H. 19.7
9 Roman Navigator
(Henrythenavigator)
3a 464k 10¼ 57 C. Fernández Cristian Muñoz G. 23.1
2 Noble Pensamiento
(Passion for Gold)
3a 500k 10½ 58 A. Maureira Patricio Baeza A. 6.5
3 Guerrero Audaz
(Breathless Storm)
3a 470k 11 57 J. Laprida Luis A. Díaz C. 9
13 Sun Yellow
(Sundar)
3a 475k 11½ 56 L. González Francisco Pinochet P. 44.5
14 Ultimo Romance (Diamond Tycoon) 3a 468k 13¼ 56 R. Fuenzalida Sergio Morales G. 3.4
11 Gran Mati
(Aragorn)
3a 466k 13¼ 58 J. Albornoz Cristián Urbina R. 3.2
1 Il Mio Sogno
(Diamond Tycoon)
3a 466k 14 56 J. Vergara Luis A. Díaz C. 22.6
10° 4 Nunca Lo Supe
(Henrythenavigator)
3a 486k 14¾ 58 G. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 5.8
11° 12 Top Kappi
(Henrythenavigator)
3a 481k 20½ 57 H. Barrera Oliverio Martínez L. 69.5
12° 10 Blue Hotel
(Seeking The Dia)
3a 423k 22¼ 55 P. Suarez Carlos Bagú R. 75.5
13° 15 Lovestory
(Authorized)
3a 430k 36¼ 57 R. Lizama Rodrigo Sánchez Q. 39.8
5 Felipao
(Henrythenavigator)
3a 470k 38½ 58 J. Rodríguez Cristian Muñoz G. 17.9
Retiros: (8)Capayapu
Tiempo: 01.13.16 1200m Pasto (Pesada)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Kompany 8.50 4.80 4.50
(7) Reyman
8.50 6.10
(9) Roman Navigator

6.80
Dividendos
Ganador 8.50
Exacta 6/7 27840
Quinela 6/7 17840
Trifecta 6/7/9 578760
Superfecta 6/7/9/2 1273720
Doble de Mil 5/6 512050
Enganche 98750
Favorito: (11)Gran Mati

Mandiles: 6, 7, 9, 2, 3, 13, 14, 11, 1, 4, 12, 10, 15, 5

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Carlos Fernández H., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Luis González J., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Gonzalo Ulloa P., (11°) Héctor Barrera A., (12°) Patricio Suarez, (13°) Rodrigo Lizama C., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Cristian Muñoz G., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Luis A. Díaz C., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) Sergio Morales G., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Luis A. Díaz C., (10°) Jorge Andrés Inda D., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Carlos Bagú R., (13°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Cristian Muñoz G.

Studs: (1°) Tim Bero, (2°) Africano, (3°) Drope, (4°) Los Tanderos, (5°) Don Manu, (6°) Pablo Miguel, (7°) Las Macas, (8°) Monte Olimpo, (9°) Pasión y Amor, (10°) Stud La Nonna Ltda., (11°) Doña Eliana, (12°) Macul, (13°) Any, (U°) Tierra Nuestra

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Dadinco, (9°) Francisco Javier Faúndez Llop, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Cordillera, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Agosto del 2017

(3023)

Handicap (Hd)
Pr. "Old River"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 13
1800m Pasto (Pesada)
15:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.760.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $720.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
1° Doble De Mil Cuatrifecta Quinela A Place, 3° Triple N° 1 - Eng.

1° The President

2° Splendido

3° Gran Torino

4° Barrio Reo

5° Nuevo Maestro

U° Puerto Sidon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 The President
(Last Best Place)
4a 470k 51 E. Toledo Domingo Matte D. 5
1 Splendido (Rock of Gibraltar) 5a 491k 50 A. Varas Alfonso Zamorano B. 2.1
3 Gran Torino
(Lookin At Lucky)
4a 474k 7 51 R. Cisternas Carlos Bagú R. 7.8
5 Barrio Reo
(Send Inthe Clowns)
4a 502k 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 4.1
6 Nuevo Maestro
(Ivan Denisovich)
4a 455k 17½ 57 B. León Guillermo Aguirre A. 2.9
2 Puerto Sidon
(Sir Halory)
5a 447k 18 55 J. Muñoz Juan Cavieres A. 32.1
Retiros: (4)Tiro Libre
Tiempo: 01.51.72 1800m Pasto (Pesada)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) The President 5.00 1.70
(1) Splendido
1.20
(3) Gran Torino

Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 7/1,4 2700
Quinela 1,4/7 1160
Trifecta 7/1,4/3 10760
Superfecta 7/1,4/3/5 13330
Doble de Mil 6/7 26020
Triple 1º Lugar El 7 Con 28 Vales 375150
Triple 2º Lugar El 1 Con 51 Vales 51660
Favorito: (6)Nuevo Maestro

Mandiles: 7, 1, 3, 5, 6, 2

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Ariel Varas V., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Bernardo León E., (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Alfonso Zamorano B., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Guillermo Aguirre A., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Santamelino, (2°) Juanito Elsita, (3°) D´Sanfuent, (4°) Mano a Mano, (5°) Stud Haras Don Alberto, (U°) Fenicio

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Reserva


Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Agosto del 2017

(3024)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Osvaldo Sepulveda G."
Productos 3 años y más (3a+)
1300m Pasto (Pesada)
15:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
1° Doble De Mil Cuatrifecta, 1ª Mega Pick-6 - N° 1

1° Huaso Honorable

2° Al Fayed

3° Samindar

4° Entenao

U° Easy Link


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Huaso Honorable
(Scat Daddy)
5a 489k 57 L. Torres Alejandro Aguado C. 3.1
4 Al Fayed
(Soldier Of Fortune)
5a 453k ½ cp 51 L. Silva José Alvarez D. 5
1 Samindar
(Ivan Denisovich)
5a 487k 7 50 J. Hernández Rodrigo Sánchez Q. 6.3
5 Entenao
(Scat Daddy)
5a 510k 9 60 J. González Patricio Baeza A. 1.7
3 Easy Link
(Easing Along)
5a 499k 10½ 51 R. Cisternas Patricio Baeza A. 5.7
Retiros: (2)Manny Pacquiao
Tiempo: 01.19.07 1300m Pasto (Pesada)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Huaso Honorable 3.10 2.50
(4) Al Fayed
2.20
(1) Samindar

Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 6/4 2540
Quinela 4/6 1740
Trifecta 6/4/1 16400
Superfecta 6/4/1/2,5 16570
Doble de Mil 7/6 15100
Favorito: (5)Entenao

Mandiles: 6, 4, 1, 5, 3

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Luis Silva R., (3°) Jorge Hernández, (4°) Jorge A. González M., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) José Alvarez D., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Patricio Baeza A., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Olimpique, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Zarabique, (U°) Identic

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (U°) Haras Identic S. A.


Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Agosto del 2017

(3025)

Condicional (Cd)
Pr. "Oak Tivi"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Pesada)
16:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.555.000

CLP $4.600.000 al 1ro - CLP $1.035.000 al 2do - CLP $575.000 al 3ro - CLP $345.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N2 $ 9.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Triple N° 2, 2ª Mega Pick-6 - N° 1

1° El Ultimo Y Me Voy

2° Antojao

3° Sir Ruben

4° Aurio

5° Rombai

6° Campanil Delgiotto

7° Voy Rapidisimo

8° Son Maravillosos

9° Bronkel

10° Domingo Jota

11° Secret Fire

12° Señor Papi

13° Chicharron

14° Sans Auvern

U° Great Hugh


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 El Ultimo Y Me Voy
(Ivan Denisovich)
3a 424k 57 E. Toledo Luis A. Díaz C. 3.3
8 Antojao
(Henrythenavigator)
3a 448k ½ cp 58 R. Cisternas Patricio Baeza A. 28.5
4 Sir Ruben
(Sir Percy)
3a 421k ¾ cp 58 L. Torres Claudio Bernal G. 5
5 Aurio
(Lookin At Lucky)
3a 481k 3 58 G. Ulloa Juan C. Silva S. 5
7 Rombai
(Henrythenavigator)
3a 438k 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 6.6
6 Campanil Delgiotto
(Fast Company)
3a 455k 58 G. Rodríguez Oscar Silva S. 16.3
12 Voy Rapidisimo
(Viscount Nelson)
3a 453k 57 C. Fernández Cristian Muñoz G. 11.1
14 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
3a 453k 11¼ 56 P. Reyes Rodrigo Sánchez Q. 81.4
11 Bronkel
(Frankel)
3a 462k 12¼ 58 R. Lizama Antonio Abarca G. 18.6
10° 3 Domingo Jota
(Domingo Siete)
3a 489k 12¼ 57 J. Laprida Oliverio Martínez L. 9.8
11° 9 Secret Fire
(Authorized)
3a 455k 14¼ 57 M. Morales Luis A. Díaz C. 104.2
12° 13 Señor Papi
(Viscount Nelson)
3a 475k 14¾ 56 L. González José Alvarez D. 32.4
13° 2 Chicharron
(Scat Daddy)
3a 461k 17¼ 58 A. Maureira Patricio Baeza A. 6.2
14° 1 Sans Auvern
(Layman)
3a 447k 17¾ 56 H. Barrera Cristián Urbina R. 69.2
10 Great Hugh
(Grand Daddy)
3a 476k 18 54 W. Quinteros Carlos Bagú R. 94.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.29 1200m Pasto (Pesada)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) El Ultimo Y Me Voy 3.30 2.10 1.60
(8) Antojao
5.60 2.90
(4) Sir Ruben

1.60
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 15/8 28460
Quinela 8/15 18220
Trifecta 15/8/4 138580
Superfecta 15/8/4/5 818090
Doble de Mil 6/15 32500
Enganche 1050
Favorito: (15)El Ultimo Y Me Voy

Mandiles: 15, 8, 4, 5, 7, 6, 12, 14, 11, 3, 9, 13, 2, 1, 10

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Carlos Fernández H., (8°) Piero Reyes, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Jeremy Laprida, (11°) Marco A. Morales U., (12°) Luis González J., (13°) Alejandro Maureira L., (14°) Héctor Barrera A., (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Domingo Matte D., (6°) Oscar Silva S., (7°) Cristian Muñoz G., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Luis A. Díaz C., (12°) José Alvarez D., (13°) Patricio Baeza A., (14°) Cristián Urbina R., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Drope, (2°) Multitud, (3°) Masaiva, (4°) Vendaval, (5°) El Tata, (6°) Santamelino, (7°) Tierra Nuestra, (8°) Doña Sofía, (9°) Doña Eliana, (10°) Legana, (11°) Los Ceibos, (12°) El Ensueño, (13°) Matriarca, (14°) Ciruelillo, (U°) Carlos Bagú R.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Don Alberto Corporation, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras El Sheik, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Agosto del 2017

(3026)

Condicional (Cd)
Pr. "Old Frankfurt"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Pesada)
16:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.697.500

CLP $4.700.000 al 1ro - CLP $1.057.500 al 2do - CLP $587.500 al 3ro - CLP $352.500 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2° Triple N° 2- Eng., 1° Etapa Pollon Oro, 3ª Mega Pick

1° Anfion

2° Galantemente

3° Leo Di Caprio

4° Best Pick

5° Magno Man

6° Gato Pa Rato

7° Meglio Stasera

8° Premio Final

9° Frozen Daikiri

10° Nishikori

11° Lago Baikal

U° Lothbrok


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Anfion
(Scat Daddy)
3a 455k 57 A. Maureira Patricio Baeza A. 20
11 Galantemente
(Henrythenavigator)
3a 484k 58 J. Vergara Guillermo Aguirre A. 30.2
2 Leo Di Caprio
(Aragorn)
3a 503k 58 J. Laprida Patricio Baeza A. 4.3
8 Best Pick
(Catcher in the Rye)
3a 482k 58 L. Torres Luis A. Díaz C. 2
10 Magno Man
(Boboman)
3a 487k 55 G. Rodríguez Luis Urbina H. 18.8
6 Gato Pa Rato
(Henrythenavigator)
3a 468k 58 G. Ulloa Antonio Abarca G. 9.2
3 Meglio Stasera
(Henrythenavigator)
3a 487k 58 R. Cisternas Patricio Baeza A. 6
9 Premio Final
(Dylan Thomas)
3a 501k 11¾ 57 B. León Guillermo Aguirre A. 6.2
5 Frozen Daikiri
(Lookin At Lucky)
3a 527k 17 58 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 13.6
10° 12 Nishikori
(Sudan)
3a 479k 22¾ 56 K. Espina Miguel Medina T. 32.1
11° 1 Lago Baikal
(Authorized)
3a 526k 24¼ 55 H. Barrera Carlos Bagú R. 79.2
4 Lothbrok
(Send Inthe Clowns)
3a 450k Ljs 58 W. Vargas Claudio Bernal G. 67.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.40.03 1600m Pasto (Pesada)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Anfion 20.00 6.70 9.60
(11) Galantemente
24.50 11.30
(2) Leo Di Caprio

4.30
Dividendos
Ganador 20.00
Exacta 7/11 80860
Quinela 7/11 52570
Trifecta 7/11/2 733210
Superfecta 7/11/2/8 2050160
Doble de Mil 15/7 176260
Enganche 26450
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Best Pick

Mandiles: 7, 11, 2, 8, 10, 6, 3, 9, 5, 12, 1, 4

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Jorge Vergara O., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Luis Torres Ch., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Bernardo León E., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Kevin Espina L., (11°) Héctor Barrera A., (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Luis A. Díaz C., (5°) Luis Urbina H., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Miguel Medina T., (11°) Carlos Bagú R., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Linlinao, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Taltal, (4°) Bengo, (5°) G.G., (6°) Don Gato, (7°) El Tata, (8°) Stud La Nonna Ltda., (9°) Haras las Camelias, (10°) Paola, (11°) Doña Elena, (U°) Mabenko

Criadores: (1°) Alberto Barros B., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras El Chañar, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras El Peumo, (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Melipilla


Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Agosto del 2017

(3027)

Handicap (Hd)
Pr. "Out Law"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 25
1000m Arena (Normal)
16:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
1° Doble De Mil Cuatrifecta Quinela A Place, 3° Triple N° 2- Eng., 2° Etapa Pollon Oro, 4ª Mega Pic

1° Quietito

2° Es Niñita

3° Indio Apache

4° Rakitic

5° Lo Vi Ganar

6° Aliñao

U° Mabruck


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Quietito
(Defer)
5a 479k 62 G. Ulloa Rodrigo Sánchez Q. 11.4
3 Es Niñita
(Bluegrass Cat)
4a 431k ½ cp 53 A. Varas John Pinochet P. 3.1
7 Indio Apache
(Aragorn)
4a 462k 50 R. Cisternas Carlos Bagú R. 3.2
2 Rakitic
(Soldier Of Fortune)
4a 478k 58 J. Laprida Alejandro M. Padovani F. 3.7
6 Lo Vi Ganar
(Bacoma)
8a 457k 58 M. Morales Roberto Jaque P. 24.1
4 Aliñao
(Scat Daddy)
7a 492k 54 M. Chamorro Luis A. Díaz C. 4.7
1 Mabruck
(Tumblebrutus)
9a 451k 50 L. Silva John Pinochet P. 5.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.14 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Quietito 11.40 2.40
(3) Es Niñita
3.00
(7) Indio Apache

Dividendos
Ganador 11.40
Exacta 5/3 11680
Quinela 3/5 4180
Trifecta 5/3/7 35940
Superfecta 5/3/7/2 54160
Doble de Mil 7/5 121450
Triple 1º Lugar El 5 Con 45 Vales 211100
Triple 2º Lugar El 3 Con 107 Vales 22370
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (3)Es Niñita

Mandiles: 5, 3, 7, 2, 6, 4, 1

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Ariel Varas V., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Mauricio Chamorro M., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) John Pinochet P., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Roberto Jaque P., (6°) Luis A. Díaz C., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) Filipino, (2°) Los Toritos, (3°) Los Brujos, (4°) Los Parditos, (5°) El Salon, (6°) Mis Dos Amores, (U°) España Querida

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Agosto del 2017

(3028)

Condicional (Cd)
Pr. "Ockman"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Pesada)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N3 $ 9.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Triple N° 3, 3° Etapa Pollon Oro, 5ª Mega Pick-6 - N

1° El Bedeto

2° Iron Fist

3° Ramoncito

4° El Diamante

5° Boy And Boy

6° Dunkirk Post

7° Dale Peral

8° Alaraco

9° City Of Stars

10° Señor Focker

11° Kirsh

12° Zirian

U° Nuevamente Tu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 El Bedeto
(Dunkirk)
3a 484k 55 R. Avila Mario Covarrubias 4.2
4 Iron Fist
(Longboarder)
3a 446k cb 57 J. Vergara José Ignacio Inda D. 7.8
8 Ramoncito
(Dylan Thomas)
3a 422k 5 58 J. Laprida Raúl Montesino S. 4.9
14 El Diamante
(Father Time)
3a 412k 55 J. Miño Juan C. Pichara J. 86.1
10 Boy And Boy
(Aragorn)
3a 469k 6 54 P. Suarez Francisco Pinochet P. 5.2
1 Dunkirk Post
(Dunkirk)
3a 429k 55 M. Contador Raúl Montesino S. 62.1
2 Dale Peral
(Seeking The Dia)
3a 432k 57 L. Silva Sergio Morales G. 160.2
11 Alaraco
(Aragorn)
3a 420k 7 57 R. Lizama Genaro J. Covarrubias E. 14.6
6 City Of Stars
(Aragorn)
3a 460k 7 57 G. Ulloa Cristián Urbina R. 2.4
10° 9 Señor Focker
(Tumblebrutus)
3a 508k 8 56 A. Varas Antonio Abarca G. 38.7
11° 3 Kirsh
(Authorized)
3a 427k 57 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 17.4
12° 15 Zirian
(Neko Bay)
3a 399k 11¼ 57 M. Guerrero Luis Rojas E. 20.3
7 Nuevamente Tu
(Dance Brightly)
3a 441k 17¾ 56 A. Martínez Sergio Romero C. 63.9
Retiros: (5)Wishyouluck, (12)Tener Todo
Tiempo: 01.01.22 1000m Pasto (Pesada)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) El Bedeto 4.20 1.80 1.40
(4) Iron Fist
2.80 2.10
(8) Ramoncito

2.90
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 13/4 4290
Quinela 4/13 2680
Trifecta 13/4/8 17350
Superfecta 13/4/8/14 266640
Doble de Mil 5/13 49600
Enganche 850
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (6)City Of Stars

Mandiles: 13, 4, 8, 14, 10, 1, 2, 11, 6, 9, 3, 15, 7

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Jorge Vergara O., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Jaime Miño, (5°) Patricio Suarez, (6°) Marcelo Contador, (7°) Luis Silva R., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Ariel Varas V., (11°) Victor Miranda G., (12°) Manuel Guerrero, (U°) Alejandro R. Martínez M.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Sergio Morales G., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Luis Rojas E., (U°) Sergio Romero C.

Studs: (1°) Mario Covarrubias E., (2°) María Paz de La Cerda C., (3°) Marcelo Saenz, (4°) Jesús, (5°) Fos, (6°) Raul Montesino S., (7°) Las Macas, (8°) Sepelaku, (9°) Andrés Antonio, (10°) Isabelita, (11°) Haras las Camelias, (12°) Patricia Espinoza, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Shangri-La, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras Curimao, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras El Refugio


Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Agosto del 2017

(3029)

Condicional (Cd)
Pr. "Oaks Day"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Pesada)
17:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2° Triple N° 3- Eng., 4° Etapa Pollon Oro, 6ª Mega Pick

1° Soy Molestoso

2° Kanimambo

3° Sur Divino

4° Chokurei

5° Patolucas

6° El Chincol

7° Dingwall

8° Akio

9° Kostas

10° Hueñi

11° Tommy Wonder

12° Agradecido

13° Rey De La Cancha

U° Corro Por Ti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Soy Molestoso
(Authorized)
3a 490k 54 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 7.3
7 Kanimambo
(Dunkirk)
3a 485k 56 F. Inostroza José Allende F. 5.9
9 Sur Divino
(Aragorn)
3a 453k 56 N. Illesca Andrés Bernal G. 11.4
8 Chokurei
(Voodoo Swinge)
3a 427k 7 58 B. León Raúl Montesino S. 7.9
13 Patolucas
(Breathless Storm)
3a 429k 7 54 M. Contador Raúl Montesino S. 13.4
15 El Chincol
(Dylan Thomas)
3a 424k 56 V. Ramírez Luis Urbina H. 57.4
2 Dingwall
(Dangerous Midge)
3a 443k 57 J. Laprida Patricio Baeza A. 2.4
3 Akio
(Dance Brightly)
3a 440k 10¾ 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 38
10 Kostas
(Send Inthe Clowns)
3a 471k 11¼ 53 J. Miño Alejandro M. Padovani F. 44.7
10° 5 Hueñi
(Authorized)
3a 453k 12¼ 58 A. Varas Antonio Abarca G. 3.6
11° 4 Tommy Wonder
(Aragorn)
3a 464k 14½ 57 F. Bernal Aldo Castagneto U. 67.8
12° 1 Agradecido
(Authorized)
3a 440k 16 54 P. Suarez Fredy D. Hidalgo F. 148
13° 11 Rey De La Cancha
(Leading The Parade)
3a 457k 18 58 J. Vergara John Pinochet P. 22.8
6 Corro Por Ti
(Dunkirk)
3a 448k 19¾ 57 L. Sánchez Raúl Montesino S. 94.1
Retiros: (12)Zlatan
Tiempo: 01.00.68 1000m Pasto (Pesada)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Soy Molestoso 7.30 3.60 1.50
(7) Kanimambo
2.60 2.00
(9) Sur Divino

3.30
Dividendos
Ganador 7.30
Exacta 14/7 10020
Quinela 7/14 4680
Trifecta 14/7/9 78730
Superfecta 14/7/9/8 160800
Doble de Mil 13/14 69140
Enganche 9450
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Pozo Garantizado Mega Pick 6 3.000.000
Favorito: (2)Dingwall

Mandiles: 14, 7, 9, 8, 13, 15, 2, 3, 10, 5, 4, 1, 11, 6

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Nicolas Illesca, (4°) Bernardo León E., (5°) Marcelo Contador, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jaime Miño, (10°) Ariel Varas V., (11°) Francisco Bernal P., (12°) Patricio Suarez, (13°) Jorge Vergara O., (U°) Leonardo J. Sánchez B.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) José Allende F., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Luis Urbina H., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Aldo Castagneto U., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) John Pinochet P., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Agrícola El Papelucho, (2°) Doña Pello, (3°) Faja Maisan, (4°) Pitita, (5°) Ravala, (6°) Don Memo, (7°) Scotland, (8°) Fritzi, (9°) Chiu Chiu, (10°) Tío Chico, (11°) Tomas Alonso, (12°) Alvidal, (13°) Bendita Pasion, (U°) Vigalu

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras El Refugio, (9°) Jorge Vlahovic, (10°) Haras Curiche, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Don Antonio, (U°) Haras La Ilusion


Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Agosto del 2017

10ª (3030)

Handicap (Hd)
Pr. "Orquidea Blanca"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 18
1300m Arena (Normal)
18:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 3° Triple N° 3- Eng., 5° Etapa Pollon Oro

1° Antauro

2° The Psychic

3° Sudan County

4° Enders

5° Bolt Park

6° Viejo Mañoso

7° Rio Huaiquillo

8° Gracias Totales

9° Leafpad

U° Doña Alicia II


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Antauro
(Until Sundown)
4a 497k 58 L. Torres Luis A. Díaz C. 1.7
3 The Psychic
(Tumblebrutus)
4a 498k 4 56 J. Laprida Alejandro Aguado C. 3.5
9 Sudan County
(Sudan)
5a 464k 54 J. Rodríguez John Pinochet P. 12.5
6 Enders
(Seeking The Dia)
6a 463k 8 57 B. León Julio Silva B. 9
2 Bolt Park
(Ecton Park)
8a 509k 11¾ 56 R. Lizama Julio Silva B. 15.5
5 Viejo Mañoso
(Last Best Place)
7a 492k 12¼ 58 E. Toledo Antonio Abarca G. 6.6
10 Rio Huaiquillo
(Vision And Verse)
5a 458k 17½ 52 G. Inostroza Oscar Silva G. 42.7
4 Gracias Totales
(Minister's Bid)
4a 444k 17½ 56 J. Hernández Luis A. Díaz C. 14
1 Leafpad
(Easing Along)
6a 500k 18 52 C. Weilby Claudio Navarro A. 58.5
7 Doña Alicia II
(Star Dabbler)
5a 430k 20¾ 55 W. Quinteros Domingo Matte D. 34.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.19.02 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Antauro 1.70 1.40
(3) The Psychic
1.70
(9) Sudan County

Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 8/3 830
Quinela 3/8 540
Trifecta 8/3/9 5510
Superfecta 8/3/9/6 10130
Doble de Mil 14/8 17860
Triple 1º Lugar El 8 Con 681 Vales 16940
Triple 2º Lugar El 3 Con 452 Vales 6510
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (8)Antauro

Mandiles: 8, 3, 9, 6, 2, 5, 10, 4, 1, 7

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Jeremy Laprida, (3°) José Rodríguez S., (4°) Bernardo León E., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Elías Toledo C., (7°) Gerson Inostroza P., (8°) Jorge Hernández, (9°) Cathrine Weilby, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) John Pinochet P., (4°) Julio Silva B., (5°) Julio Silva B., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Oscar Silva G., (8°) Luis A. Díaz C., (9°) Claudio Navarro A., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Javier, (2°) Matriarca, (3°) Farolito, (4°) Lubrishell, (5°) Ale y Cathy, (6°) Queen´s Valley, (7°) Etiqueta Negra, (8°) Eureka, (9°) Ojo Seco, (U°) Cabezon

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) La Quebrada, (U°) Haras Futuro S.R.L.


Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Agosto del 2017

11ª (3031)

Handicap (Hd)
Pr. "Otro Dia"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N4 $ 12.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Triple N° 4, 6° Etapa Pollon Oro

1° Dynamiss

2° Sombras De Ayer

3° Tio Felipe

4° Marcos

5° Galan Dance

6° Blue Champions

7° Blond Cat

8° Padre Tierno

9° Brooklyn Bridge

10° Mirando La Meta

U° Song Of Baby


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Dynamiss
(Dynamix)
7a 490k 56 F. González Francisco Pinochet P. 4.1
1 Sombras De Ayer
(Tumblebrutus)
10a 428k 58 E. Guzmán Enrique A. Carreño R. 27.2
14 Tio Felipe
(Pavarotti)
8a 444k 56 J. Muñoz Oscar Silva S. 6.2
4 Marcos
(Newfoundland)
5a 406k 60 L. Torres Luis A. Díaz C. 1.9
2 Galan Dance
(Galantas)
7a 462k 56 R. Fuenzalida Oscar Silva G. 5.1
5 Blue Champions
(Leading The Parade)
4a 446k 56 L. Sánchez Roberto Jaque P. 26.2
8 Blond Cat
(Sir Cat)
12a 470k 56 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 79
7 Padre Tierno
(Father Time)
4a 409k 56 M. Contador Raúl Montesino S. 67.1
11 Brooklyn Bridge
(Minister's Bid)
4a 395k 10¼ 56 R. Painen Roberto Jaque P. 10.6
10° 3 Mirando La Meta
(Fusaichi Pegasus)
6a 455k 11½ 56 M. Guerrero Genaro J. Covarrubias E. 19.6
13 Song Of Baby
(Send Inthe Clowns)
4a 405k 12¼ 56 M. Morales Roberto Jaque P. 21.9
Retiros: (9)Piloto Veloz, (10)Westport, (12)Quiero Ser Feliz, (15)Molino de Plata
Tiempo: 01.02.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Dynamiss 4.10 2.80 2.10
(1) Sombras De Ayer
8.30 3.80
(14) Tio Felipe

2.20
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 6/1 20880
Quinela 1/6 12560
Trifecta 6/1/14 102030
Superfecta 6/1/14/4,9,10,12,15 200260
Doble de Mil 8/6 10810
Enganche 850
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (4)Marcos

Mandiles: 6, 1, 14, 4, 2, 5, 8, 7, 11, 3, 13

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Emeterio Guzmán, (3°) Juan Muñoz M., (4°) Luis Torres Ch., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Leonardo J. Sánchez B., (7°) Wilson Vargas, (8°) Marcelo Contador, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Manuel Guerrero, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Oscar Silva S., (4°) Luis A. Díaz C., (5°) Oscar Silva G., (6°) Roberto Jaque P., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Roberto Jaque P., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Roberto Jaque P.

Studs: (1°) Bendición, (2°) Fritzi, (3°) Almendrita, (4°) Legacy, (5°) El Fijo, (6°) Stud Ernesto Pinochet, (7°) Enrique Carreño R., (8°) Vigalu, (9°) Titin, (10°) Jose Jose, (U°) El Salon

Criadores: (1°) Haras Las Rosas De Longaví, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Don Antonio, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Habib Al Medina


Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Agosto del 2017

12ª (3032)

Handicap (Hd)
Pr. "Ocean Drive"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 13
1300m Arena (Normal)
19:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2° Triple N° 4- Eng., 7° Etapa Pollon Oro, 1ª Mega Pick

1° Strong Charles

2° La Menina

3° Drafter

4° Primo Black

5° Gotan

6° Cristobalito

7° Manantial Rojo

8° Baymax

9° Canal Del Futbol

10° Maximo Joaquin

11° El Rey De Italia

U° Miss Buffet


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Strong Charles
(Indy Dancer)
4a 478k 53 J. Hernández José Allende F. 3.8
2 La Menina
(War Chant)
8a 444k ¾ cp 55 P. Galáz Rodrigo Silva. S. 45.3
11 Drafter
(Harlan's Holiday)
5a 493k 1 56 J. Laprida Rodrigo Sánchez Q. 2.6
1 Primo Black
(Ramaje)
5a 447k 53 L. Silva John Pinochet P. 6
4 Gotan
(Dushyantor)
11a 470k 54 M. Morales Luis A. Díaz C. 14.9
9 Cristobalito
(Powerscourt)
8a 518k 52 G. Inostroza Oscar Silva G. 8.5
12 Manantial Rojo
(Distorted Economy)
5a 471k 53 H. Ochoa Enrique A. Carreño R. 44.8
8 Baymax
(Red Rocks)
4a 439k 57 K. Espina John Pinochet P. 4.6
7 Canal Del Futbol
(Cat Scan)
8a 468k 53 N. Illesca Enrique A. Carreño R. 59.2
10° 5 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 4a 430k 60 R. Painen Alexis Pérez D. 13.6
11° 6 El Rey De Italia
(Indy Dancer)
7a 461k 10½ 56 F. Inostroza Enrique A. Carreño R. 50.9
3 Miss Buffet
(Red Rocks)
4a 462k 13¼ 54 R. Solorza Rodrigo Sánchez Q. 18.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.20.54 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Strong Charles 3.80 3.80 2.10
(2) La Menina
13.20 5.50
(11) Drafter

1.40
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 10/2 24650
Quinela 2/10 19670
Trifecta 10/2/11 145210
Superfecta 10/2/11/1 603090
Doble de Mil 6/10 20310
Enganche 5700
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (11)Drafter

Mandiles: 10, 2, 11, 1, 4, 9, 12, 8, 7, 5, 6, 3

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Patricio H. Galáz V., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Luis Silva R., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Gerson Inostroza P., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Kevin Espina L., (9°) Nicolas Illesca, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Freddy Inostroza G., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) John Pinochet P., (5°) Luis A. Díaz C., (6°) Oscar Silva G., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) John Pinochet P., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Enrique A. Carreño R., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Augustín, (2°) Rodrigo Silva S., (3°) Cariblanco, (4°) Quimera, (5°) Don Bermesi, (6°) La Ventolera, (7°) Alvidal, (8°) Por Ti Negrita, (9°) Enrique Carreño R., (10°) Alexis Perez D., (11°) Alvidal, (U°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Cinco Estrellas, (3°) Haras Chenaut, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras El Sheik, (9°) Agustín Olivares Naser, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Cordillera


Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Agosto del 2017

13ª (3033)

Handicap (Hd)
Pr. "Ola De Plata"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 6
1100m Pasto (Pesada)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 3° Triple N° 4- Eng., 8° Etapa Pollon Oro, 2ª Mega Pick

1° Ivanovich

2° Fa Yi

3° Pillanco

4° Rock Of True

5° Dominguin Torero

6° Roger De Flor

7° Jack Jack

8° Taiyari

9° Poquito Guapo

10° Stukadan

11° Unga Red

U° Doryo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Ivanovich
(Ivan Denisovich)
4a 454k 58 K. Espina José Alvarez D. 2.1
10 Fa Yi
(Last Best Place)
6a 438k 52 E. Toledo Wilson Robles F. 8
2 Pillanco
(Dushyantor)
5a 420k 10 58 J. Albornoz Claudio Bernal G. 7.7
3 Rock Of True
(Rock of Gibraltar)
4a 457k 10¼ 58 C. Fernández Rodrigo Sánchez Q. 8.9
8 Dominguin Torero
(Soldier Of Fortune)
5a 466k 10¼ 59 R. Lizama Juan C. Pichara J. 4.8
12 Roger De Flor
(Soldier Of Fortune)
4a 452k 14 55 N. Illesca Fredy D. Hidalgo F. 24.1
5 Jack Jack
(Leading The Parade)
4a 521k 15¼ 59 L. Torres José Ignacio Inda D. 5.5
11 Taiyari
(Tumblebrutus)
5a 442k 16¾ 60 F. González Luis A. Díaz C. 18.4
4 Poquito Guapo
(Cat Scan)
4a 443k 18¼ 57 F. Bernal Luis A. Díaz C. 26.6
10° 1 Stukadan
(Rock of Gibraltar)
4a 460k 24 54 G. Rodríguez Felipe Gonzalez S. 27.1
11° 7 Unga Red
(Red Rocks)
5a 453k 25¾ 56 M. Contador Luis A. Díaz C. 93.2
13 Doryo
(Freud)
6a 463k 34 52 L. Silva José Alvarez D. 42.2
Retiros: (9)Mi Pequeña Pepita
Tiempo: 01.07.65 1100m Pasto (Pesada)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Ivanovich 2.10 2.00 1.40
(10) Fa Yi
2.70 1.90
(2) Pillanco

1.80
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 6,9/10 4400
Quinela 6,9/10 2760
Trifecta 6,9/10/2 28400
Superfecta 6,9/10/2/3 65300
Doble de Mil 10/6,9 14790
Triple 1º Lugar El 6 Con 1016 Vales 13200
Triple 2º Lugar El 10 Con 270 Vales 12430
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Ivanovich

Mandiles: 6, 10, 2, 3, 8, 12, 5, 11, 4, 1, 7, 13

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Elías Toledo C., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Carlos Fernández H., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Nicolas Illesca, (7°) Luis Torres Ch., (8°) Felipe A. González, (9°) Francisco Bernal P., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Marcelo Contador, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Wilson Robles F., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) José Ignacio Inda D., (8°) Luis A. Díaz C., (9°) Luis A. Díaz C., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Luis A. Díaz C., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Vieja Polla, (3°) Farol, (4°) Rigo, (5°) Don Dominguin, (6°) Alvidal, (7°) María Paz de La Cerda C., (8°) Santa Melania, (9°) El Mero Mero, (10°) Juan De Oro, (11°) Carlos Molina, (U°) Don Simon

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Rafael Labbe León, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras El Sheik, (U°) Haras Identic S. A.


Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Agosto del 2017

14ª (3034)

Handicap (Hd)
Pr. "Oko"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE VALOR 500 $ 13.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Mega Triple Valor $ 500.-, 9° Etapa Pollon Oro, 3ª M

1° Sorpresa Incierta

2° Infanta María

3° Cherokee Queen

4° Ramajito

5° Tulipero

6° La Lule

7° Magaldi

8° Vin Santo

9° Gran Flashy

10° Beckenbauer II

11° Bella Vuelta

12° Tal Y Cual

U° Big One Song


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Sorpresa Incierta
(Cat Scan)
4a 413k 57 G. Inostroza Oscar Silva G. 15
7 Infanta María
(Aragorn)
4a 423k 1 55 P. Reyes Alberto González R. 14.7
8 Cherokee Queen
(Bluegrass Cat)
4a 430k 56 G. Acevedo Mario Covarrubias 6.8
14 Ramajito
(Ramaje)
6a 450k 3 54 A. Maureira Sergio Morales G. 6
15 Tulipero
(Tumblebrutus)
5a 453k 57 M. Contador Raúl Montesino S. 11.2
5 La Lule
(Breathless Storm)
4a 432k 57 K. Espina John Pinochet P. 2.3
11 Magaldi
(Bacoma)
9a 493k 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 6.9
2 Vin Santo
(Sightseeing)
4a 481k 6 57 M. Latorre Raúl Montesino S. 17.7
1 Gran Flashy
(Flashy Bull)
5a 453k 54 P. Suarez Raúl Serrano G. 6.8
10° 9 Beckenbauer II
(Aptitude)
7a 485k 54 W. Vargas Claudio Bernal G. 22.6
11° 4 Bella Vuelta
(Okey Candy)
8a 478k 15¼ 55 J. Muñoz José Ramírez V. 25.9
12° 10 Tal Y Cual
(Red Rocks)
4a 410k 32 54 C. Fernández Alberto González R. 123.5
12 Big One Song
(Giacomo)
8a 504k 41 53 N. Illesca Héctor Castillo S. 136.8
Retiros: (3)Fulminare, (13)Gran Piuque
Tiempo: 01.00.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Sorpresa Incierta 15.00 7.00 4.30
(7) Infanta María
5.90 3.50
(8) Cherokee Queen

2.50
Dividendos
Ganador 15.00
Exacta 6/7 27460
Quinela 6/7 21870
Trifecta 6/7/8 379170
Superfecta 6/7/8/14 951230
Doble de Mil 6,9/6 48350
Enganche 7400
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)La Lule

Mandiles: 6, 7, 8, 14, 15, 5, 11, 2, 1, 9, 4, 10, 12

Jinetes: (1°) Gerson Inostroza P., (2°) Piero Reyes, (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Marcelo Contador, (6°) Kevin Espina L., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Marco Latorre, (9°) Patricio Suarez, (10°) Wilson Vargas, (11°) Juan Muñoz M., (12°) Carlos Fernández H., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Alberto González R., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Sergio Morales G., (5°) Raúl Montesino S., (6°) John Pinochet P., (7°) Domingo Matte D., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Raúl Serrano G., (10°) Claudio Bernal G., (11°) José Ramírez V., (12°) Alberto González R., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Oscarito, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Carvatero, (4°) M.G., (5°) Haras Don Alex, (6°) Farolito, (7°) Domingo Matte D., (8°) Folli, (9°) Don Coca, (10°) Tata Menghini, (11°) José Ramírez V., (12°) Mónica Sobarzo De G., (U°) Hector Castillo S.

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Vacación, (11°) Haras Ocoa, (12°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras El Sheik


Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Agosto del 2017

15ª (3035)

Handicap (Hd)
Pr. "Ossir"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
20:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2° Mega Triple - Eng., 10° Etapa Pollon Oro, 4ª Mega Pi

1° Corre La Niña

2° Marle

3° Sangre y Honor

4° El Calabres

5° El Totito

6° Cuervo

7° Iron Man

8° La Forista

9° Mundo Al Reves

10° Informante

11° Caleta Boy

12° Pony Express

13° Chantillaza

14° La Kamikase

U° Run Forrest Run


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Corre La Niña
(A. P. Five Hundred)
7a 448k 56 J. Villablanca Alberto González R. 8.5
5 Marle
(Happy Hunting)
5a 446k pz 57 E. Toledo Fernando Solar S. 3.5
11 Sangre y Honor
(Honor Code)
9a 467k ½ cp 58 F. Bernal Sergio Morales G. 5.1
13 El Calabres
(Minister's Bid)
4a 420k ¾ cp 55 H. Ochoa Alberto González R. 16.3
3 El Totito
(Last Best Place)
5a 471k 55 L. Silva Sergio Morales G. 43.3
4 Cuervo
(Minister's Bid)
5a 430k 55 J. Muñoz Enrique A. Carreño R. 12.4
8 Iron Man
(Aragorn)
4a 469k 57 P. Reyes Alberto González R. 10.3
10 La Forista
(Bouthan)
7a 438k 56 L. Sánchez Raúl Montesino S. 21.9
7 Mundo Al Reves
(Seeking The Dia)
5a 443k 56 J. Albornoz Juan Cavieres A. 7.4
10° 14 Informante
(Aragorn)
4a 430k 55 M. Morales Raúl Montesino S. 11.2
11° 6 Caleta Boy
(Soldier Of Fortune)
4a 440k 5 56 R. Lizama Francisco Pinochet P. 6.3
12° 9 Pony Express
(Riyadian)
9a 491k 55 C. Jorquera Oscar Silva S. 16.4
13° 1 Chantillaza
(Dunkirk)
5a 455k 7 55 G. Rodríguez Manuel Velarde B. 21.2
14° 15 La Kamikase
(Auguri)
5a 440k 56 G. Inostroza Oscar Silva G. 102.9
12 Run Forrest Run
(Minister's Bid)
6a 485k 17 55 F. Inostroza Enrique A. Carreño R. 44.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Corre La Niña 8.50 4.20 3.30
(5) Marle
2.80 2.00
(11) Sangre y Honor

1.80
Dividendos
Ganador 8.50
Exacta 2/5 7820
Quinela 2/5 3080
Trifecta 2/5/11 46460
Superfecta 2/5/11/13 896840
Doble de Mil 6/2 196700
Enganche 114300
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (5)Marle

Mandiles: 2, 5, 11, 13, 3, 4, 8, 10, 7, 14, 6, 9, 1, 15, 12

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Elías Toledo C., (3°) Francisco Bernal P., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Luis Silva R., (6°) Juan Muñoz M., (7°) Piero Reyes, (8°) Leonardo J. Sánchez B., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Claudio Jorquera A., (13°) Gerard Rodríguez, (14°) Gerson Inostroza P., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Fernando Solar S., (3°) Sergio Morales G., (4°) Alberto González R., (5°) Sergio Morales G., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Alberto González R., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Francisco Pinochet P., (12°) Oscar Silva S., (13°) Manuel Velarde B., (14°) Oscar Silva G., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Fernando Solar S., (3°) Jacare, (4°) Mónica Sobarzo De G., (5°) Putagan, (6°) La Mesa Treinta, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Raul Montesino S., (9°) El Cedro, (10°) cau cau, (11°) Minino, (12°) Jotabe, (13°) El Custi, (14°) Francisco Y Andres, (U°) Juan De Oro

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Patricio Baeza A., (14°) Haras Siete Estrellas, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Agosto del 2017

16ª (3036)

Handicap (Hd)
Pr. "Onamonte"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1000m Arena (Normal)
20:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 3° Mega Triple - Eng., 11° Etapa Pollon Oro, 5ª Mega Pi

1° Cincolate

2° Walker Bay

3° Mia Isidora

4° Parte Que

5° La Aparecida

6° Dai Di Piu

7° Domenica Festa

8° Plata Vieja

9° Niño Cruzado

10° Gringo Lobo

11° Ghost Horse

12° Aqui Partio Todo

13° Wawi

14° Gran Bilbao

U° Mistral Del Moro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Cincolate
(A. P. Five Hundred)
4a 474k 55 H. Ochoa Alberto González R. 4.7
7 Walker Bay
(Neko Bay)
4a 420k 56 G. Acevedo Gabriel Melej R. 3.9
4 Mia Isidora
(Lake Como)
4a 415k 56 A. Maureira Juan Rodriguez E. 11.5
13 Parte Que
(Victory Gallop)
9a 466k 54 C. Weilby José Allende F. 9
2 La Aparecida
(Sitcom)
7a 393k 4 56 G. Inostroza Oscar Silva G. 10.2
11 Dai Di Piu
(Breathless Storm)
4a 440k 56 N. Illesca Miguel Medina T. 12.7
8 Domenica Festa
(Bluegrass Cat)
5a 448k 57 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 10.2
15 Plata Vieja
(Until Sundown)
9a 456k 6 56 M. Morales Roberto Jaque P. 12.6
3 Niño Cruzado
(Merchant Of Venice)
5a 458k 6 56 B. León Fredy D. Hidalgo F. 17.4
10° 10 Gringo Lobo
(Edgy Diplomat)
5a 446k 54 L. Sánchez Fernando Solar S. 35
11° 14 Ghost Horse
(Proud Citizen)
10a 489k 54 F. Inostroza Julio Silva B. 33.1
12° 9 Aqui Partio Todo
(Rock of Gibraltar)
4a 419k 55 M. Guerrero Claudio Bernal G. 57.9
13° 5 Wawi
(Seeking The Dia)
4a 387k 11½ 57 J. Albornoz Juan Cavieres A. 5.7
14° 6 Gran Bilbao
(El Gondolero)
6a 441k 14 55 C. Salinas Sergio Morales G. 29.1
1 Mistral Del Moro
(Tumblebrutus)
5a 435k 14½ 54 J. Paredes Luis A. Díaz C. 15.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Cincolate 4.70 2.80 2.00
(7) Walker Bay
2.70 2.00
(4) Mia Isidora

2.30
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 12/7 5400
Quinela 7/12 2450
Trifecta 12/7/4 58620
Superfecta 12/7/4/13 124930
Doble de Mil 2/12 42020
Triple 1º Lugar El 12 Con 32 Vales 416090
Triple 2º Lugar El 7 Con 21 Vales 158820
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)Walker Bay

Mandiles: 12, 7, 4, 13, 2, 11, 8, 15, 3, 10, 14, 9, 5, 6, 1

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Geovanni Acevedo E., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Cathrine Weilby, (5°) Gerson Inostroza P., (6°) Nicolas Illesca, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Bernardo León E., (10°) Leonardo J. Sánchez B., (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Manuel Guerrero, (13°) Joel I. Albornoz A., (14°) Cristian Salinas A., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) José Allende F., (5°) Oscar Silva G., (6°) Miguel Medina T., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Roberto Jaque P., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Fernando Solar S., (11°) Julio Silva B., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Juan Cavieres A., (14°) Sergio Morales G., (U°) Luis A. Díaz C.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Pauni, (3°) Juan P. Rodriguez E. , (4°) Don German, (5°) Aymara, (6°) Long Drive, (7°) Tata Chago, (8°) Emett Chile, (9°) Fredy Hidalgo F., (10°) El Trébol, (11°) Doña Armanda, (12°) Monte Blanco, (13°) Etiqueta Negra, (14°) El Mero Mero, (U°) Ana María

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras De Pirque, (10°) Baltazar Jerez A., (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras La Reserva, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Curiche


Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Agosto del 2017

17ª (3037)

Handicap (Hd)
Pr. "Omeya"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 6
1200m Arena (Normal)
21:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE DEL DESQUITE A MIL $ 20.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Tr. Del Desquite A Mil, 12° Etapa Pollon Oro, 6ª Mega

1° Princess Caravana

2° Viaje Al Cielo

3° St. River