Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 50 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Agosto del 2017

(2874)

Condicional (Cd)
Pr. "Intolerante"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Super Triple Nº2 $ 10.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Simi Hermano

2° Vine Vide Vinci

3° Alaraco

4° Regents Park

5° Bien Portado

6° Saulo de Tarso

7° Chao Jefe

8° Mi Kiko Querido

9° El Chincol

10° Alan

11° Red Parrot

12° Salieri

U° El Patilla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Simi Hermano
(Dunkirk)
3a 426k 57 J. Laprida Jorge González M. 27,50
4 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 3a 456k ½ cb 57 M. Morales Luis A. Díaz C. 2,90
1 Alaraco
(Aragorn)
3a 421k ½ cp 57 J. Guajardo Genaro J. Covarrubias E. 6,10
7 Regents Park
(Monthir)
3a 461k 3 57 J. González Juan C. Pichara J. 5,10
12 Bien Portado
(Fast Company)
3a 465k 4 57 M. Martínez Javier Conejeros A. 3,10
6 Saulo de Tarso
(Indy Dancer)
3a 428k 57 F. Olivares Javier Conejeros A. 26,30
2 Chao Jefe
(Sudan)
3a 470k 8 57 J. Reyes Javier Conejeros A. 49,70
9 Mi Kiko Querido
(Aragorn)
3a 491k 57 G. Rodríguez Rafael Quiroz F. 10,60
5 El Chincol
(Dylan Thomas)
3a 431k 12½ 57 R. Fuenzalida Luis Urbina H. 54,70
10° 10 Alan
(Monthir)
3a 424k 14¼ 57 F. Inostroza Lauro Pérez A. 28,70
11° 13 Red Parrot
(Father Time)
3a 419k 15¼ 57 A. Zúñiga Carlos Miranda B. 92,40
12° 14 Salieri (Dance Brightly) 3a 454k 19 57 M. Castillo Sergio Romero C. 121,30
8 El Patilla
(Mayakovsky)
3a 438k 28¼ 57 M. Contador Juan Aravena M. 283,30
Retiros: (11)Bueno De Alma
Tiempo: 1.00.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Simi Hermano 27,50 5,90 5,00
(4) Vine Vide Vinci
2,50 2,20
(1) Alaraco

2,80
Dividendos
Ganador 27,50
Exacta 3/4,11 $20.720
Quinela 3/4,11 $6.870
Trifecta 3/4,11/1 ( 28 vales ) $147.550 - $4.131.400
Cuatrifecta -
Superfecta 3/4,11/1/7 ( 7 vales ) $305.090 - $2.135.630
Doble de Mil 5/3 $57.960
Quinela Place 3/4,11 $3.350 - 1/3 $4.400 - 1/4,11 $980
Enganche $14.550
Valor Nominal $13.230
Favorito: (4)Vine Vide Vinci

Mandiles: 3, 4, 1, 7, 12, 6, 2, 9, 5, 10, 13, 14, 8

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Jorge A. González M., (5°) Manuel Martínez G., (6°) Franco Olivares T., (7°) Jesús Reyes, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Manuel Castillo L., (U°) Marcelo Contador

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Luis Urbina H., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Carlos Miranda B., (12°) Sergio Romero C., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Nativo, (2°) Alarife, (3°) Sepelaku, (4°) Rigo, (5°) Antonio Vodanovic, (6°) Altamira, (7°) Don Pipo, (8°) El Waina, (9°) Don Memo, (10°) Los del Rio, (11°) Aruba, (12°) Fritzi, (U°) Guillo

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Curimao, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Cullinhue, (11°) Haras Mina del Agua, (12°) Haras El Refugio, (U°) Guillermo Lira P.