Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Abril del 2017

(1496)

Clásico (Cl) G2
Pr. "El Estreno Nicanor SeÑoret"
1300m Pasto (Normal)
17:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $12.825.000

CLP $9.500.000 al 1ro - CLP $1.900.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $475.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 8 Combina Con La Carrera Nº 9

1° Slappy

2° Efecto Residual

3° San Vene

4° River Cat

5° Irish Glory

6° Liberador

7° Ruperto de Hentzaou

8° Rey Chalo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Slappy
(Dangerous Midge)
2a 463k 57 A. Maureira Luis Valdivia B. 10.9
6 Efecto Residual
(Stevie Wonderboy)
2a 445k ¾ cp 57 F. Olivares Oliverio Martínez L. 6.2
3 San Vene (Breathless Storm) 2a 457k 1 57 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 63.5
5 River Cat
(Last Best Place)
2a 456k 57 G. Rodríguez Luis Valdivia B. 4
7 Irish Glory
(Irish Brother)
2a 472k 57 E. Toledo Luis Catena C. 1.3
8 Liberador
(Aragorn)
2a 443k 57 A. Rivera Juan Rodriguez E. 17.3
4 Ruperto de Hentzaou
(Monthir)
2a 412k 57 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 15.8
1 Rey Chalo
(Dunkirk)
2a 436k 57 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 25.3
Retiros: (9)Guapo Soy
Tiempo: 1.17.00 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Slappy 10.90 4.90 2.00
(6) Efecto Residual
6.40 3.40
(3) San Vene

2.70
Dividendos
Ganador 10.90
Exacta 21.530
Quinela 8.850
Trifecta 527.180
Superfecta 605.450
Doble de Mil 753.900
Enganche 81.950
Favorito: (7)Irish Glory

Mandiles: 2, 6, 3, 5, 7, 8, 4, 1

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Franco Olivares T., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Elías Toledo C., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Luis Valdivia B., (5°) Luis Catena C., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Benvic, (2°) Viejo Perro, (3°) C.B.G., (4°) Haras Don Luis, (5°) Granadilla, (6°) Marisol, (7°) Toño, (8°) Subyugadora

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Las Araucarias