Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Abril del 2017

(1489)

Handicap (Hd)
Pr. "Cuento Nuevo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1100m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.605.000

CLP $1.070.000 al 1ro - CLP $321.000 al 2do - CLP $160.500 al 3ro - CLP $53.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Nº 1, Doble De Mil Nº 1 Combina Con La Carrera Nº 2 (pozos Estimados: Superf. $7.000.000; Triple Nº 1 $7.000.000)

1° Tren De Pulsos

2° Darkan

3° Lord Peluso

4° Frambulosa

5° Rebelde Con Causa

6° Ball Of War

7° Gordo Revoltoso

8° Sanforizado

9° Curia Reggia

10° Anahola

11° Viejo Smoking

12° Remendona

13° La Marimba

14° El Canosito

U° Black Panther


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tren De Pulsos
(Cat Scan)
8a 496k 55 J. Heiden Enrique Lagunas R. 2.7
11 Darkan
(Multiplex)
5a 470k 54 P. Suarez Osman Rodriguez C. 24.3
8 Lord Peluso
(Red Rocks)
3a 495k 55 V. Miranda Ernesto Guajardo J. 4.4
7 Frambulosa
(Indy Dancer)
4a 410k 55 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 6.5
9 Rebelde Con Causa
(Dunkirk)
4a 423k 56 M. Contador Genaro J. Covarrubias E. 22
6 Ball Of War
(War Chant)
7a 490k 56 R. Fuenzalida Carlos Vásquez P. 31.3
13 Gordo Revoltoso
(Aragorn)
3a 437k 56 D. Carvacho Enrique Lagunas R. 20.8
10 Sanforizado
(Seeking The Dia)
3a 426k 6 55 I. Villagrán Osman Rodriguez C. 182.4
15 Curia Reggia
(Monthir)
5a 463k 54 R. Soto Juan R. García V. 92.4
10° 12 Anahola
(Milt's Overture)
8a 460k 56 A. Maureira Luis Valdivia B. 17.3
11° 4 Viejo Smoking
(Lake Como)
7a 471k 9 55 J. Villablanca Enrique Lagunas R. 5.7
12° 1 Remendona
(Fusaichi Pegasus)
5a 462k 55 R. Cisternas Ernesto Guajardo J. 8.7
13° 14 La Marimba
(Caesarion)
4a 450k 54 F. Olivares Jorge Araneda M. 27.8
14° 2 El Canosito
(Dunkirk)
4a 486k 11 54 C. Poblete Juan Belzu O. 49
3 Black Panther
(Morning Raider)
6a 505k 17¼ 54 R. Painen Emilio Padovani E. 10.5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.39 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Tren De Pulsos 2.70 1.90 1.20
(11) Darkan
4.30 2.10
(8) Lord Peluso

1.30
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 27.060
Quinela 16.720
Trifecta 114.800
Superfecta 347.080
Enganche 650
Favorito: (5)Tren De Pulsos

Mandiles: 5, 11, 8, 7, 9, 6, 13, 10, 15, 12, 4, 1, 14, 2, 3

Jinetes: (1°) Jaime Heiden M., (2°) Patricio Suarez, (3°) Victor Miranda G., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Marcelo Contador, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Israel Villagrán C., (9°) Roberto Soto, (10°) Alejandro Maureira L., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Franco Olivares T., (14°) Claudio Poblete B., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Osman Rodriguez C., (3°) Ernesto Guajardo J., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Juan R. García V., (10°) Luis Valdivia B., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Ernesto Guajardo J., (13°) Jorge Araneda M., (14°) Juan Belzu O., (U°) Emilio Padovani E.

Studs: (1°) Bacquet y Alegre, (2°) Gamboa, (3°) Leontina, (4°) Ximeno Urenda P, (5°) Amada Meme, (6°) Doña Sofía, (7°) Innu, (8°) Don Camilo, (9°) Viejo Moño, (10°) Daniels Raivers, (11°) Alfonso Bacquet, (12°) Aída Annabella, (13°) Carlos y Margarita, (14°) Juan Belzú O., (U°) Francisca

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras La Obra, (11°) Haras Scandinavo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) No Registra, (14°) Haras DTH, (U°) Haras Sumaya


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Abril del 2017

(1490)

Condicional (Cd)
Pr. "Fast River"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Normal)
14:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.725.000

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $700.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 1, Enganches, Doble De Mil Nº 2 Combina Con La Carrera Nº 3

1° Irish Crown

2° Lagozadera

3° La Casera

4° Danza Rota

5° Ludy Lucia

6° Señora Diputada

7° Aydin

8° Agua De Rosas

9° Acuérdate de Mi

10° Madame Cannelle

11° Belle Satine

12° Tenemos Que Hablar

13° Luna Plateada

14° Blink


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Irish Crown
(Dunkirk)
2a 436k 55 P. Suarez Marco Pavez O. 17.8
5 Lagozadera
(Until Sundown)
2a 435k ¾ cp 55 A. Maureira Gabriel Reyes G. 5.8
1 La Casera
(Last Impact)
2a 432k 3 55 V. Miranda José Leiva L. 11.1
7 Danza Rota
(Catcher in the Rye)
2a 416k 3 55 F. Olivares Oliverio Martínez L. 4.7
4 Ludy Lucia
(Aragorn)
2a 418k 55 I. Villagrán Rafael Bernal T. 2.4
2 Señora Diputada
(Breathless Storm)
2a 439k 4 55 J. Laprida Emilio Padovani E. 3.8
13 Aydin
(Last Best Place)
2a 402k 5 55 C. Ortega Carlos Vásquez P. 116.3
6 Agua De Rosas
(Layman)
2a 446k 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 9.3
12 Acuérdate de Mi
(Diamond Tycoon)
2a 464k 55 F. Inostroza Wilfredo Mancilla D. 20.1
10° 15 Madame Cannelle
(Authorized)
2a 435k 12¼ 55 J. Medina Amador Sánchez Q. 64.6
11° 9 Belle Satine
(Breathless Storm)
2a 429k 12¾ 55 C. Poblete Emilio Padovani E. 69.1
12° 14 Tenemos Que Hablar
(Magnifi Cat)
2a NSPk 14½ 55 J. Vergara Wilfredo Mancilla D. 56
13° 3 Luna Plateada
(Aragorn)
2a 374k 15 55 M. Salinas Gonzalo Vegas C. 248.4
14° 16 Blink
(Buzzword)
2a 400k 15¼ 55 P. Reyes Osman Rodriguez C. 315
Retiros: (10)La Pirinola, (11)Plaza Chile
Tiempo: 0.58.10 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Irish Crown 17.80 4.50 2.20
(5) Lagozadera
6.40 5.00
(1) La Casera

2.60
Dividendos
Ganador 17.80
Exacta 51.570
Quinela 19.570
Trifecta 541.100
Superfecta 1.132.320
Doble de Mil 158.480
Enganche 17.100
Favorito: (4)Ludy Lucia

Mandiles: 8, 5, 1, 7, 4, 2, 13, 6, 12, 15, 9, 14, 3, 16

Jinetes: (1°) Patricio Suarez, (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Victor Miranda G., (4°) Franco Olivares T., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Carlos Ortega T., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Jaime Medina, (11°) Claudio Poblete B., (12°) Jorge Vergara O., (13°) Maximiliano Salinas A., (14°) Piero Reyes

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Gabriel Reyes G., (3°) José Leiva L., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Emilio Padovani E., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Amador Sánchez Q., (11°) Emilio Padovani E., (12°) Wilfredo Mancilla D., (13°) Gonzalo Vegas C., (14°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Cuatro Amores, (3°) Linlinao, (4°) Viejo Perro, (5°) La Ingeniera, (6°) Haras Don Luis, (7°) Doña Sofía, (8°) Anastassia, (9°) Placilla, (10°) Super Super, (11°) Haras Don Luis, (12°) Ernesto Mafucci, (13°) Mbarete, (14°) Gamboa

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Dadinco, (3°) Alberto Barros B., (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Las Araucarias


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Abril del 2017

(1491)

Condicional (Cd)
Pr. "Petit Paris"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Pasto (Normal)
15:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.725.000

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $700.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Nº 1, Enganches, Doble De Mil Nº 3 Combina Con La Carrera Nº 4 (pozo Estimado Superfecta $1.000.000)

1° Robalo

2° Big Dylan

3° Ceo

4° Quemando Aceite

5° Rey Croata

6° Pequeño Napoleon

7° Litio Seis

U° Matias el Grande


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Robalo
(Magnifi Cat)
2a 447k 57 R. Cisternas Gonzalo Vegas C. 1.9
6 Big Dylan (Dylan Thomas) 2a 446k 57 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 3.3
7 Ceo
(Send Inthe Clowns)
2a 437k 57 A. Zúñiga Emilio Padovani E. 52.5
4 Quemando Aceite
(Dunkirk)
2a 453k 5 57 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 3.1
3 Rey Croata
(Vision And Verse)
2a 464k 57 P. Suarez Juan Belzu O. 8.8
5 Pequeño Napoleon
(Caesarion)
2a 436k 56 M. Contador Genaro J. Covarrubias E. 20.5
8 Litio Seis
(Mister Kike)
2a 446k 11¾ 57 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 35.3
1 Matias el Grande
(Aragorn)
2a 468k 14¾ 55.1 M. Silva Raúl Montesino S. 14.3
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.44 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Robalo 1.90 1.10 1.00
(6) Big Dylan
1.10 1.00
(7) Ceo

1.00
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 1.310
Quinela 820
Trifecta 22.670
Superfecta 42.250
Doble de Mil 64.790
Triple 1º Lugar 35.500
Triple 2º Lugar 11.630
Favorito: (2)Robalo

Mandiles: 2, 6, 7, 4, 3, 5, 8, 1

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jaime Medina, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Patricio Suarez, (6°) Marcelo Contador, (7°) Wladimir Quinteros, (U°) Marcelo Silva

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Emilio Padovani E., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Juan Belzu O., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Enrique Lagunas R., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Mbarete, (2°) Placilla, (3°) M S D, (4°) Subyugadora, (5°) Juan Belzú O., (6°) Amada Meme, (7°) El Paso Cabreria, (U°) Ravala

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Carioca, (7°) Juan Díaz E., (U°) Haras Dadinco


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Abril del 2017

(1492)

Handicap (Hd)
Pr. "Wacky Ii"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Pasto (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.530.000

CLP $1.020.000 al 1ro - CLP $306.000 al 2do - CLP $153.000 al 3ro - CLP $51.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Nº 2, Doble De Mil Nº 4 Combina Con La Carrera Nº 5 (pozo Estimado Triple Nº 2 $7.000.000)

1° Mia Raider

2° Wet Rose

3° Chimuelo

4° Maestro Ernesto

5° Ichabel

6° Regalo Caro

7° Belleza Africana

8° Vicenzo Bellini

9° Yi Fa

10° Select Charm

11° Lancera Colorada

12° Vilassar De Mar

13° La Burbuja

14° El Elegido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Mia Raider
(Morning Raider)
3a 428k 56 E. Toledo Luis Valdivia B. 5.2
2 Wet Rose
(Monthir)
5a 442k 56 J. Medina Enrique Lagunas R. 4
13 Chimuelo
(Until Sundown)
8a 497k 56 J. Heiden Enrique Lagunas R. 13.9
10 Maestro Ernesto
(Thunder Gulch)
5a 443k 5 56 R. Cisternas Ernesto Guajardo J. 7.7
7 Ichabel
(Dunkirk)
4a 416k 56 D. Carvacho Domingo Matte D. 3.2
4 Regalo Caro
(Dance Brightly)
3a 428k 56 R. Painen Enrique Lagunas R. 9.3
6 Belleza Africana
(Tanaasa)
4a 447k 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 46.1
15 Vicenzo Bellini
(Pavarotti)
6a 460k 9 56 P. Reyes Jorge Araneda M. 27.3
14 Yi Fa
(Mayakovsky)
5a 419k 56 J. Villablanca Oliverio Martínez L. 71.4
10° 3 Select Charm
(Sudan)
5a 447k 10¾ 56 M. Contador Genaro J. Covarrubias E. 5.1
11° 1 Lancera Colorada
(Ocean Terrace)
4a 461k 13½ 56 M. Silva Raúl Montesino S. 52.7
12° 11 Vilassar De Mar
(Pyrus)
6a 432k 14¾ 56 P. Suarez Osman Rodriguez C. 21.9
13° 8 La Burbuja
(Rock Star Show)
4a 445k 17½ 57 F. Bernal Francisco Hernández M. 124.1
14° 9 El Elegido
(Big Ten)
5a 474k 38½ 56 G. Acevedo Emilio Padovani E. 61.6
Retiros: (12)Atienza
Tiempo: 0.58.22 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Mia Raider 5.20 1.60 1.70
(2) Wet Rose
1.60 1.80
(13) Chimuelo

3.40
Dividendos
Ganador 5.20
Exacta 7.530
Quinela 3.160
Trifecta 67.580
Superfecta 308.020
Doble de Mil 18.730
Enganche 1.050
Favorito: (7)Ichabel

Mandiles: 5, 2, 13, 10, 7, 4, 6, 15, 14, 3, 1, 11, 8, 9

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Jaime Medina, (3°) Jaime Heiden M., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Piero Reyes, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Marcelo Contador, (11°) Marcelo Silva, (12°) Patricio Suarez, (13°) Francisco Bernal P., (14°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Ernesto Guajardo J., (5°) Domingo Matte D., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Osman Rodriguez C., (13°) Francisco Hernández M., (14°) Emilio Padovani E.

Studs: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Pinganilla, (3°) Alfonso Bacquet, (4°) Aída Annabella, (5°) Domingo Matte D., (6°) Innu, (7°) Los Primos, (8°) Jorge Araneda M., (9°) Jaleo, (10°) Matias Ignacio, (11°) Oyarce, (12°) Gamboa, (13°) María Valero de H., (14°) Alicahue

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Don Beno, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Cinco Estrellas, (14°) Haras Rio Grande


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Abril del 2017

(1493)

Condicional (Cd)
Pr. "Doctor Si"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
16:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.485.000

CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $220.000 al 2do - CLP $110.000 al 3ro - CLP $55.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 5 Combina Con La Carrera Nº 6

1° Soy Espartaco

2° El Lunes Parto

3° Homeaña

4° Roble Grande

5° Juanito Send

6° Padre Tierno

7° Le Claret

8° Manhunter

9° Facilissimo

10° Anzio

11° Solo Contado

U° Gordon's Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Soy Espartaco
(Caesarion)
3a 493k 57 K. Espina Oscar Silva S. 2.1
6 El Lunes Parto
(Pavarotti)
3a 456k ½ cp 57 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 4.6
8 Homeaña
(Neko Bay)
3a 405k 57 A. Maureira Gonzalo Vegas C. 2.9
3 Roble Grande
(Tumblebrutus)
3a 468k 4 57 F. Olivares Jorge Araneda M. 26.6
1 Juanito Send
(Send Inthe Clowns)
3a 456k 57 J. Laprida Rafael Bernal T. 6.8
4 Padre Tierno
(Father Time)
3a 406k 8 55.5 M. Silva Raúl Montesino S. 15.8
10 Le Claret
(Send Inthe Clowns)
3a 406k 57 P. Suarez Oscar Escobar M. 88
5 Manhunter
(Gstaad)
3a 453k 57 C. Salinas Luis Salinas T. 53
9 Facilissimo
(Send Inthe Clowns)
3a 455k 57 P. Reyes Alejandro Martinez L. 174.9
10° 12 Anzio
(Neko Bay)
3a 445k 10 53.3 R. Soto Raúl Serrano G. 19.1
11° 11 Solo Contado
(Send Inthe Clowns)
3a 419k 11 57 G. Pérez Guillermo Pérez C. 26.1
7 Gordon's Bay
(Neko Bay)
3a 398k 15¼ 57 G. Acevedo Enrique Lagunas R. 176
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.57 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Soy Espartaco 2.10 1.40 1.00
(6) El Lunes Parto
1.50 1.00
(8) Homeaña

1.00
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 1.610
Quinela 1.050
Trifecta 4.230
Superfecta 26.350
Doble de Mil 21.650
Enganche 3.300
Favorito: (8)Homeaña

Mandiles: 2, 6, 8, 3, 1, 4, 10, 5, 9, 12, 11, 7

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Franco Olivares T., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Marcelo Silva, (7°) Patricio Suarez, (8°) Cristian Salinas A., (9°) Piero Reyes, (10°) Roberto Soto, (11°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Oscar Escobar M., (8°) Luis Salinas T., (9°) Alejandro Martinez L., (10°) Raúl Serrano G., (11°) Guillermo Pérez C., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Etiqueta Negra, (2°) Dacamaxi, (3°) Pirata, (4°) Ene, (5°) Vaquita Sabrosa, (6°) Vigalu, (7°) J.V.G., (8°) Luis Salinas T., (9°) Martino, (10°) Raúl Serrano G., (11°) Hermanos Lopez, (U°) Paltas Jara

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Kawell, (5°) Guillermo Cordova T., (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras Arquata, (9°) Haras Martino, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Abril del 2017

(1494)

Handicap (Hd)
Pr. "Super Poderoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 18
1200m Arena (Normal)
16:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 6 Combina Con La Carrera Nº 7 (pozo Estimado Superfecta $1.000.000)

1° Baby Touch

2° Fancy Daddy

3° Maestro Peiro

4° Relampago Gigante

5° Barbaro Guerrero

6° Lucky Irish

7° Medina Fighter

8° Flaco Encachao

U° Tipo De Atleta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Baby Touch
(Multiplex)
5a 448k 58 J. Laprida José Alvarez D. 11.1
9 Fancy Daddy
(Scat Daddy)
4a 432k 58 R. Cisternas Luis Catena C. 2.3
3 Maestro Peiro
(Thunder Gulch)
6a 502k 56 E. Toledo Luis Valdivia B. 9.2
1 Relampago Gigante
(Rock of Gibraltar)
3a 480k 58 A. Zúñiga Ernesto Guajardo J. 6.1
5 Barbaro Guerrero
(Aragorn)
3a 453k 57 R. Fuenzalida Carlos Vásquez P. 11.5
4 Lucky Irish
(Scat Daddy)
4a 436k 56 G. Pontigo José Leiva L. 5.1
8 Medina Fighter
(Distorted Humor)
5a 500k 8 58 F. Bernal Marco Pavez O. 4.6
7 Flaco Encachao
(Newfoundland)
5a 484k 10½ 58 C. Ortega Carlos Vásquez P. 19.5
2 Tipo De Atleta
(Bluegrass Cat)
3a 426k 12½ 56 M. Gutiérrez Ernesto Guajardo J. 14.3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.81 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Baby Touch 11.10 4.30 4.30
(9) Fancy Daddy
2.10 1.80
(3) Maestro Peiro

2.50
Dividendos
Ganador 11.10
Exacta 7.070
Quinela 3.760
Trifecta 70.200
Superfecta 255.370
Doble de Mil 64.200
Triple 1º Lugar 33.440
Triple 2º Lugar 2.000
Favorito: (9)Fancy Daddy

Mandiles: 6, 9, 3, 1, 5, 4, 8, 7, 2

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Elías Toledo C., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Francisco Bernal P., (8°) Carlos Ortega T., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Luis Catena C., (3°) Luis Valdivia B., (4°) Ernesto Guajardo J., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) José Leiva L., (7°) Marco Pavez O., (8°) Carlos Vásquez P., (U°) Ernesto Guajardo J.

Studs: (1°) Periko, (2°) Granadilla, (3°) Luis Torres Ch., (4°) Leontina, (5°) Doña Sofía, (6°) Matriarca, (7°) Haras Sumaya, (8°) Doña Sofía, (U°) Leontina

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Inés ex Clausan, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Abril del 2017

(1495)

Handicap (Hd)
Pr. "Golden Victory"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Pasto (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.830.000

CLP $1.220.000 al 1ro - CLP $366.000 al 2do - CLP $183.000 al 3ro - CLP $61.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Nº 3, Doble De Mil Nº 7 Combina Con La Carrera Nº 8 (pozo Estimado Triple Nº 3 $7.000.000)

1° Saxofonista

2° Busch Gardens

3° Sin Iva

4° Supercrack

5° India Quiteña

6° Cipoletti

7° Matoncillo

8° El Gran Zeus

9° Rey Cordelio

10° Todos Enelpartidor

11° Kerim

12° Potrillaza

13° Adivinado

U° Vamos Red


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Saxofonista
(Soldier Of Fortune)
3a 463k 56 J. Laprida Emilio Padovani E. 19.4
6 Busch Gardens
(Bushranger)
4a 450k 56 A. Maureira Braulio Gómez A. 3.2
3 Sin Iva
(Newfoundland)
4a 397k 56 R. Fuenzalida Guillermo Pérez C. 14
11 Supercrack
(Sudan)
5a 426k 56 G. Pontigo José Leiva L. 3.2
7 India Quiteña
(Pyrus)
3a 436k 4 56 J. Vergara Gonzalo Vegas C. 26.7
13 Cipoletti
(Dushyantor)
5a 459k 56 C. Ortega Juan L. Melero B. 3.6
1 Matoncillo
(Dushyantor)
5a 495k 56 R. Painen Emilio Padovani E. 11.9
9 El Gran Zeus
(Ocean Terrace)
4a 435k 56 G. Pérez Luis Valdivia B. 53.2
5 Rey Cordelio
(Thunder Gulch)
5a 457k 56 P. Suarez Francisco Hernández M. 31.9
10° 2 Todos Enelpartidor
(A. P. Five Hundred)
8a 475k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 24.4
11° 8 Kerim
(Bonus Fever)
3a 476k 56 I. Villagrán Inés Maffud H. 8.7
12° 10 Potrillaza
(Ocean Terrace)
4a 467k 9 56 A. Zúñiga Emilio Padovani E. 41.6
13° 12 Adivinado
(Pure Prize)
4a 480k 15¼ 56 C. Poblete Emilio Padovani E. 127.2
14 Vamos Red
(Red Rocks)
3a 468k 23¾ 56 E. Toledo Osman Rodriguez C. 27.1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.03 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Saxofonista 19.40 9.20 9.30
(6) Busch Gardens
1.70 1.70
(3) Sin Iva

2.50
Dividendos
Ganador 19.40
Exacta 22.190
Quinela 7.670
Trifecta 242.660
Superfecta 621.570
Doble de Mil 172.200
Enganche 4.700
Favorito: (6)Busch Gardens

Mandiles: 4, 6, 3, 11, 7, 13, 1, 9, 5, 2, 8, 10, 12, 14

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Jorge Vergara O., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Patricio Suarez, (10°) Cristian Salinas A., (11°) Israel Villagrán C., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Claudio Poblete B., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Emilio Padovani E., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Guillermo Pérez C., (4°) José Leiva L., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Juan L. Melero B., (7°) Emilio Padovani E., (8°) Luis Valdivia B., (9°) Francisco Hernández M., (10°) Luis Salinas T., (11°) Inés Maffud H., (12°) Emilio Padovani E., (13°) Emilio Padovani E., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Karime, (2°) Los Tablones, (3°) Nanao, (4°) Los del Rio, (5°) Superman, (6°) Lucy Castelli de M., (7°) Marketing, (8°) Legacy, (9°) Genaro Covarrubias E., (10°) Trento, (11°) Lego, (12°) M S D, (13°) Emilio Padovani E., (U°) Aruba

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Don Antonio, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Patricio Millar, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Carampangue, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Abril del 2017

(1496)

Clásico (Cl) G2
Pr. "El Estreno Nicanor SeÑoret"
1300m Pasto (Normal)
17:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $12.825.000

CLP $9.500.000 al 1ro - CLP $1.900.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $475.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 8 Combina Con La Carrera Nº 9

1° Slappy

2° Efecto Residual

3° San Vene

4° River Cat

5° Irish Glory

6° Liberador

7° Ruperto de Hentzaou

8° Rey Chalo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Slappy
(Dangerous Midge)
2a 463k 57 A. Maureira Luis Valdivia B. 10.9
6 Efecto Residual
(Stevie Wonderboy)
2a 445k ¾ cp 57 F. Olivares Oliverio Martínez L. 6.2
3 San Vene
(Breathless Storm)
2a 457k 1 57 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 63.5
5 River Cat
(Last Best Place)
2a 456k 57 G. Rodríguez Luis Valdivia B. 4
7 Irish Glory
(Irish Brother)
2a 472k 57 E. Toledo Luis Catena C. 1.3
8 Liberador
(Aragorn)
2a 443k 57 A. Rivera Juan Rodriguez E. 17.3
4 Ruperto de Hentzaou
(Monthir)
2a 412k 57 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 15.8
1 Rey Chalo
(Dunkirk)
2a 436k 57 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 25.3
Retiros: (9)Guapo Soy
Tiempo: 1.17.00 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Slappy 10.90 4.90 2.00
(6) Efecto Residual
6.40 3.40
(3) San Vene

2.70
Dividendos
Ganador 10.90
Exacta 21.530
Quinela 8.850
Trifecta 527.180
Superfecta 605.450
Doble de Mil 753.900
Enganche 81.950
Favorito: (7)Irish Glory

Mandiles: 2, 6, 3, 5, 7, 8, 4, 1

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Franco Olivares T., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Elías Toledo C., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Luis Valdivia B., (5°) Luis Catena C., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Benvic, (2°) Viejo Perro, (3°) C.B.G., (4°) Haras Don Luis, (5°) Granadilla, (6°) Marisol, (7°) Toño, (8°) Subyugadora

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Las Araucarias


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Abril del 2017

(1497)

Handicap (Hd)
Pr. "Bamburi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1200m Arena (Normal)
17:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.605.000

CLP $1.070.000 al 1ro - CLP $321.000 al 2do - CLP $160.500 al 3ro - CLP $53.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 9 Combina Con La Carrera Nº 10 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000)

1° Chapeau Rouge

2° Black Rocks

3° Champion Croata

4° The Killer

5° Gran Jack

6° Tartarugo

7° Indiecito

8° Rey De Diamante

U° Taravana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Chapeau Rouge
(Crocker Road)
9a 470k 57 G. Pontigo Juan Belzu O. 4.8
6 Black Rocks
(Port Royal)
6a 528k ½ cp 57 A. Maureira Gabriel Reyes G. 3.8
5 Champion Croata
(Breathless Storm)
3a 451k 56 K. Espina Juan Belzu O. 2.3
1 The Killer
(Proud Citizen)
9a 453k 57 J. Laprida Ernesto Guajardo J. 5
2 Gran Jack
(Dunkirk)
4a 443k 7 54 J. Vergara Enrique Lagunas R. 19.1
8 Tartarugo
(Proud Citizen)
8a 468k 57 P. Suarez Ernesto Guajardo J. 12.2
7 Indiecito
(Defer)
6a 484k 9 57 C. Salinas Luis Salinas T. 17.4
4 Rey De Diamante
(Morning Raider)
5a 528k 17¾ 56 D. Carvacho Luis Valdivia B. 13.4
3 Taravana
(Fusaichi Pegasus)
5a 468k 21¾ 55 M. Contador Genaro J. Covarrubias E. 19.8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Chapeau Rouge 4.80 5.00 1.40
(6) Black Rocks
2.90 1.60
(5) Champion Croata

1.20
Dividendos
Ganador 4.80
Exacta 2.430
Quinela 1.810
Trifecta 9.450
Superfecta 10.860
Doble de Mil 50.720
Triple 1º Lugar 341.780
Triple 2º Lugar 60.290
Favorito: (5)Champion Croata

Mandiles: 9, 6, 5, 1, 2, 8, 7, 4, 3

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Kevin Espina L., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Jorge Vergara O., (6°) Patricio Suarez, (7°) Cristian Salinas A., (8°) Diego Carvacho A., (U°) Marcelo Contador

Preparadores: (1°) Juan Belzu O., (2°) Gabriel Reyes G., (3°) Juan Belzu O., (4°) Ernesto Guajardo J., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Ernesto Guajardo J., (7°) Luis Salinas T., (8°) Luis Valdivia B., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Tenchita (Ant.), (2°) Mis Tesoros, (3°) Juan Belzú O., (4°) Aída Annabella, (5°) Katherita, (6°) Leontina, (7°) La Pampa, (8°) Santa Emperatriz, (U°) Manuel Urbina A.

Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Ocoa, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Abril del 2017

10ª (1498)

Handicap (Hd)
Pr. "Polar Emperor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
18:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.530.000

CLP $1.020.000 al 1ro - CLP $306.000 al 2do - CLP $153.000 al 3ro - CLP $51.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Nº 4, Doble De Mil Nº 10 Combina Con La Carrera Nº 11 (pozo Estimado Triple Nº 4 $8.000.000)

1° Manley

2° Puerta De Londres

3° Chinche Pituco

4° Atinadito

5° Bottega Fortunata

6° Cauquenina Soy

7° Nogaroo

8° Kinesiologo

9° Blue Cat

10° Es Un Cacho

11° Ghost Hunter

12° Important To Me

13° John Rambo

14° El Avatar

15° Lakan

U° Fue Una Novela


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Manley
(Seeking The Dia)
4a 485k 56 C. Salinas Ximeno Urenda P. 27.2
14 Puerta De Londres
(Pavarotti)
5a 415k 2 56 A. Zúñiga Ernesto Guajardo J. 11.3
16 Chinche Pituco
(Stuka)
9a 486k 5 56 J. Heiden Enrique Lagunas R. 5.7
12 Atinadito
(Dushyantor)
5a 483k 56 K. Espina Domingo Matte D. 9.7
13 Bottega Fortunata
(Soldier Of Fortune)
4a 467k 56 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2.4
9 Cauquenina Soy
(Newfoundland)
5a 395k 56 A. Maureira Rafael Bernal T. 7
2 Nogaroo
(Della Francesca)
6a 426k 11¾ 56 J. Vergara Oscar Silva S. 14.6
3 Kinesiologo
(Cat Scan)
7a 510k 14½ 56 F. Olivares Luis Salinas T. 26.4
6 Blue Cat
(Bluegrass Cat)
4a 450k 14¾ 56 P. Suarez Juan Belzu O. 23
10° 8 Es Un Cacho
(Dunkirk)
5a 443k 15¼ 56 R. Painen Nelson R. Biava E. 8.2
11° 10 Ghost Hunter
(Total Impact)
8a 481k 15¾ 56 R. Cisternas Ernesto Guajardo J. 48.5
12° 5 Important To Me
(Asiatic Boy)
4a 460k 17 56 V. Miranda José Leiva L. 15.9
13° 4 John Rambo
(Lake Como)
6a 515k 17½ 56 C. Poblete Juan Belzu O. 29.9
14° 7 El Avatar
(Milt's Overture)
7a 480k 18½ 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 40.5
15° 15 Lakan
(Seeking The Dia)
5a 452k 24 56 M. Gutiérrez Ernesto Guajardo J. 38.3
1 Fue Una Novela
(Dushyantor)
7a 456k 25½ 56 I. Villagrán Oscar Escobar M. 50.8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.19 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Manley 27.20 9.90 6.80
(14) Puerta De Londres
5.60 2.30
(16) Chinche Pituco

2.10
Dividendos
Ganador 27.20
Exacta 69.840
Quinela 47.450
Trifecta 598.580
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 69.300
Enganche 4.550
Favorito: (13)Bottega Fortunata

Mandiles: 11, 14, 16, 12, 13, 9, 2, 3, 6, 8, 10, 5, 4, 7, 15, 1

Jinetes: (1°) Cristian Salinas A., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Jaime Heiden M., (4°) Kevin Espina L., (5°) Jaime Medina, (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Franco Olivares T., (9°) Patricio Suarez, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Victor Miranda G., (13°) Claudio Poblete B., (14°) Guillermo A. Pérez A., (15°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Ernesto Guajardo J., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Domingo Matte D., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Oscar Silva S., (8°) Luis Salinas T., (9°) Juan Belzu O., (10°) Nelson R. Biava E., (11°) Ernesto Guajardo J., (12°) José Leiva L., (13°) Juan Belzu O., (14°) Guillermo Pérez C., (15°) Ernesto Guajardo J., (U°) Oscar Escobar M.

Studs: (1°) Casimiro, (2°) Aída Annabella, (3°) Alfonso Bacquet, (4°) Domingo Matte D., (5°) Super Super, (6°) La Ingeniera, (7°) Oscar L. Silva S., (8°) Trento, (9°) El Papi, (10°) Nelson Biava E., (11°) Leontina, (12°) Matriarca, (13°) Lusaga, (14°) La Karinita, (15°) Aída Annabella, (U°) Teresa Mora N.

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Casablanca, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Abolengo, (13°) Haras Scandinavo, (14°) Haras La Obra, (15°) Haras Matancilla, (U°) Haras Santa Eladia


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Abril del 2017

11ª (1499)

Handicap (Hd)
Pr. "Sahara King"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 7
1100m Arena (Normal)
18:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.800.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 4, Enganches, Doble De Mil Nº 11 Combina Con La Carrera Nº 12

1° Agua Roxa

2° Red Play

3° Dorkay

4° Señollita

5° En Busca Del Exito

6° Amonn

7° Thunder Bolt

8° Gentilosa

9° Los Pelambres

10° Es Clasificado

U° La Kakuna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Agua Roxa
(Red Rocks)
4a 446k 58 G. Pontigo Ernesto Guajardo J. 2.1
7 Red Play
(Red Rocks)
4a 440k 4 58 F. Inostroza Rafael Bernal T. 8.1
10 Dorkay
(Seeking The Dia)
4a 434k 56 A. Zúñiga Ernesto Guajardo J. 5.9
4 Señollita
(Minister's Bid)
5a 436k 6 55 R. Painen Emilio Padovani E. 7.4
8 En Busca Del Exito
(Seeking The Dia)
6a 439k 6 57 G. Acevedo Emilio Padovani E. 13.5
1 Amonn
(Dunkirk)
4a 454k 56 D. Carvacho Alvaro Fernández L. 6.3
11 Thunder Bolt
(Tumblebrutus)
7a 500k 54 M. Gutiérrez Ernesto Guajardo J. 20
3 Gentilosa
(Bonus Fever)
5a 446k 54 C. Ortega Carlos Vásquez P. 13.8
5 Los Pelambres
(Caesarion)
4a 435k 56 I. Villagrán Rafael Bernal T. 25.1
10° 9 Es Clasificado
(Sir Halory)
5a 445k 12 58 G. Pérez José Leiva L. 10
2 La Kakuna
(Happy Hunting)
6a 495k 22½ 53 J. Villablanca Enrique Lagunas R. 33.6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.07 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Agua Roxa 2.10 1.40 1.30
(7) Red Play
5.70 2.00
(10) Dorkay

1.40
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 3.950
Quinela 2.840
Trifecta 14.150
Superfecta 77.310
Doble de Mil 84.530
Enganche 14.300
Favorito: (6)Agua Roxa

Mandiles: 6, 7, 10, 4, 8, 1, 11, 3, 5, 9, 2

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Israel Villagrán C., (10°) Guillermo A. Pérez A., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Ernesto Guajardo J., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Ernesto Guajardo J., (4°) Emilio Padovani E., (5°) Emilio Padovani E., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Ernesto Guajardo J., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Rafael Bernal T., (10°) José Leiva L., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Leontina, (2°) Mascato, (3°) Leontina, (4°) Marketing, (5°) M S D, (6°) Mario Nicolás, (7°) Leontina, (8°) Doña Sofía, (9°) Vaquita Sabrosa, (10°) Vitorio, (U°) A.y. M.

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Don Antonio, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Abril del 2017

12ª (1500)

Handicap (Hd)
Pr. "Puerto Botany"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 10
1000m Pasto (Normal)
19:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Nº 4, Enganches, Doble De Mil Nº 12 Combina Con La Carrera Nº 13 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000)

1° Al Mundial

2° Lady Dancer

3° Tintineo

4° Campo Sur

5° Seaboard

6° Dayala

7° El Resplandor

8° Topisimo

U° Get You


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Al Mundial
(Monthir)
4a 458k 55 F. Inostroza Rafael Bernal T. 3.1
3 Lady Dancer
(Auguri)
5a 470k 54 A. Zúñiga Osman Rodriguez C. 26.8
4 Tintineo
(Cat Scan)
7a 435k 55 K. Espina Juan Belzu O. 4.2
1 Campo Sur
(Ivan Denisovich)
4a 483k 56 R. Fuenzalida Carlos Vásquez P. 8.3
6 Seaboard
(Seeking The Dia)
3a 473k 60 C. Ortega Carlos Vásquez P. 2.7
2 Dayala
(The Mighty Tiger)
6a 449k 52 J. Vergara Emilio Padovani E. 14.6
8 El Resplandor
(Mondrian)
6a 483k 7 57 G. Acevedo Emilio Padovani E. 13.8
7 Topisimo
(Caesarion)
5a 479k 10¼ 58 D. Carvacho Domingo Matte D. 6.2
9 Get You
(Ivan Denisovich)
7a 452k 12¼ 58 C. Salinas Luis Salinas T. 29.1
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.09 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Al Mundial 3.10 2.10 2.10
(3) Lady Dancer
11.10 4.00
(4) Tintineo

2.30
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 14.050
Quinela 10.460
Trifecta 86.810
Superfecta 336.220
Doble de Mil 9.210
Triple 1º Lugar 37.330
Triple 2º Lugar 106.030
Favorito: (6)Seaboard

Mandiles: 5, 3, 4, 1, 6, 2, 8, 7, 9

Jinetes: (1°) Freddy Inostroza G., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Kevin Espina L., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Jorge Vergara O., (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Diego Carvacho A., (U°) Cristian Salinas A.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Osman Rodriguez C., (3°) Juan Belzu O., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Emilio Padovani E., (7°) Emilio Padovani E., (8°) Domingo Matte D., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) X S, (2°) Tahuanes, (3°) Tenchita (Ant.), (4°) Doña Sofía, (5°) Doña Sofía, (6°) Francisca, (7°) Rafael David, (8°) Sur Austral, (U°) Luis Salinas T.

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras El Sheik, (3°) Patricio Baeza A., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Don Antonio, (U°) Haras El Sheik


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Abril del 2017

13ª (1501)

Clásico (Cl)
Pr. "Cuerpo Consular"
Todo Caballo (3a+)
1100m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.045.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $315.000 al 3ro - CLP $105.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Del Desquite, Doble De Mil Nº 13 Combina Con La Carrera Nº 14 (pozo Estimado Triple Del Desquite $9.000.000)

1° Puerto Lapi

2° Soñar Soñar

3° Goetze

4° Alemania Campeon

5° Lito

6° Jacobite

7° La Mia Caterina

8° Noche Esperada

9° Ciel De Lyon

10° Goodbye My Friend

11° Compartido

12° Pueblo Heroico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Puerto Lapi
(Happy Hunting)
4a 497k 51 J. Medina Emilio Padovani E. 3.1
7 Soñar Soñar
(Auguri)
6a 458k 57 E. Toledo Luis Catena C. 5.4
13 Goetze
(Bluegrass Cat)
4a 459k 58 G. Pontigo José Leiva L. 4.4
6 Alemania Campeon
(Happy Hunting)
5a 457k 7 58 J. Laprida Wilfredo Mancilla D. 4.4
9 Lito
(Seeking The Dia)
4a 453k 58 K. Espina Wilfredo Mancilla D. 11
12 Jacobite
(Mutakddim)
5a 461k 59 R. Fuenzalida Carlos Vásquez P. 47
4 La Mia Caterina
(Frost Giant)
5a 437k 53 R. Cisternas Luis Rojas E. 21.8
5 Noche Esperada
(Star Dabbler)
4a 467k 11½ 54 V. Miranda José Leiva L. 9.8
8 Ciel De Lyon
(Squire Jones)
6a 496k 11½ 56 D. Carvacho Domingo Matte D. 18.5
10° 10 Goodbye My Friend
(Posse)
4a 507k 13¼ 54 A. Zúñiga Ernesto Guajardo J. 12.4
11° 3 Compartido
(Diamond Tycoon)
5a 463k 16 52 J. Vergara Juan Gálvez L. 44.9
12° 1 Pueblo Heroico
(Seeking The Dia)
5a 512k 29 56 C. Ortega Carlos Vásquez P. 22.6
Retiros: (2)El No Contesta
Tiempo: 1.08.04 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Puerto Lapi 3.10 1.70 1.30
(7) Soñar Soñar
2.10 1.80
(13) Goetze

1.70
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 4.240
Quinela 2.690
Trifecta 16.340
Superfecta 20.340
Doble de Mil 11.100
Enganche 1.900
Favorito: (11)Puerto Lapi

Mandiles: 11, 7, 13, 6, 9, 12, 4, 5, 8, 10, 3, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Elías Toledo C., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Kevin Espina L., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Victor Miranda G., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Jorge Vergara O., (12°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Emilio Padovani E., (2°) Luis Catena C., (3°) José Leiva L., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Luis Rojas E., (8°) José Leiva L., (9°) Domingo Matte D., (10°) Ernesto Guajardo J., (11°) Juan Gálvez L., (12°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Granadilla, (3°) Matriarca, (4°) Mantagua, (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Doña Sofía, (7°) Brisas de Cautín, (8°) Matriarca, (9°) Domingo Matte D., (10°) Leontina, (11°) Ide, (12°) La Bertita

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Palmira, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Vacación, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Matancilla


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Abril del 2017

14ª (1502)

Handicap (Hd)
Pr. "Querido Machito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 14
1100m Arena (Normal)
20:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Del Desquite, Enganches, Doble De Mil Nº 14 Combina Con La Carrera Nº 15

1° El Piadoso

2° Al Hakam

3° Augusto Pe

4° Lángara Bay

5° Simca

6° Fogueado II

7° Mira Bien

8° Princesita Angela

9° Llamada De Alerta

10° Zoondercak

11° Ragga

U° Cara De Bueno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 El Piadoso
(Usual)
4a 474k 59 R. Cisternas Luis Rojas E. 4.5
1 Al Hakam
(Last Best Place)
4a 410k 55 J. Heiden Osman Rodriguez C. 17.2
9 Augusto Pe
(Monthir)
5a 421k 2 59 C. Salinas Ximeno Urenda P. 21.3
11 Lángara Bay
(Neko Bay)
4a 450k 53 A. Maureira Gonzalo Vegas C. 4.7
5 Simca
(Caesarion)
4a 493k 55 D. Carvacho Domingo Matte D. 13.6
3 Fogueado II
(Indygo Shiner)
8a 455k 53 J. Reyes Osvaldo Urbina H. 30.6
10 Mira Bien
(Seeking The Dia)
4a 477k 7 55 J. Laprida Ernesto Guajardo J. 13.5
8 Princesita Angela
(Dunkirk)
4a 450k 56 G. Pontigo Luis Rojas E. 12
2 Llamada De Alerta
(Bluegrass Cat)
4a 405k 53 A. Zúñiga Ernesto Guajardo J. 15.8
10° 6 Zoondercak
(Breathless Storm)
3a 437k 12¼ 59 K. Espina Juan Belzu O. 2
11° 7 Ragga
(Irish Brother)
4a 445k 12¼ 58 E. Toledo Luis Catena C. 20.8
4 Cara De Bueno
(Cat Scan)
7a 456k 14 53 R. Duran Rafael Bernal T. 56
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.25 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) El Piadoso 4.50 2.20 1.40
(1) Al Hakam
4.30 2.70
(9) Augusto Pe

4.60
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 15.490
Quinela 13.030
Trifecta 224.220
Superfecta 1.619.590
Doble de Mil 21.420
Enganche 10.300
Favorito: (6)Zoondercak

Mandiles: 12, 1, 9, 11, 5, 3, 10, 8, 2, 6, 7, 4

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jaime Heiden M., (3°) Cristian Salinas A., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Jesús Reyes, (7°) Jeremy Laprida, (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Kevin Espina L., (11°) Elías Toledo C., (U°) Raúl A. Duran M.

Preparadores: (1°) Luis Rojas E., (2°) Osman Rodriguez C., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Domingo Matte D., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Ernesto Guajardo J., (8°) Luis Rojas E., (9°) Ernesto Guajardo J., (10°) Juan Belzu O., (11°) Luis Catena C., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Brisas de Cautín, (2°) Gamboa, (3°) Lula Larrain, (4°) Pirata, (5°) Domingo Matte D., (6°) Colombo, (7°) Aída Annabella, (8°) Amarduq, (9°) Leontina, (10°) Juan Belzú O., (11°) Granadilla, (U°) Mascato

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Carioca, (6°) La Quebrada, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Casablanca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras San Patricio


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Abril del 2017

15ª (1503)

Handicap (Hd)
Pr. "Gaturro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 8
1300m Arena (Normal)
20:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.115.000

CLP $1.410.000 al 1ro - CLP $423.000 al 2do - CLP $211.500 al 3ro - CLP $70.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Del Desquite, Enganches, Doble De Mil Nº 15 Combina Con La Carrera Nº 16 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000)

1° Lo Mejor Que Hay

2° Zar De Chorrillos

3° El Fantasista

4° Alto En Olivier

5° Spleen

6° Aubrey

7° Bennus

8° Don Bille

9° Blue Roman

10° Kairos

11° Indio Alegre

U° Black Of Fortune


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Lo Mejor Que Hay
(Usual)
3a 430k 55 R. Cisternas Luis Rojas E. 11.3
9 Zar De Chorrillos
(Monthir)
3a 477k ¾ cp 58 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 3.4
2 El Fantasista
(Frost Giant)
5a 423k 54 M. Gutiérrez Wilfredo Mancilla D. 10.6
12 Alto En Olivier
(Cat Scan)
5a 462k 58 C. Salinas Luis Salinas T. 19.5
5 Spleen
(Monthir)
7a 429k 55 J. Laprida José Leiva L. 3.6
4 Aubrey
(Jump Start)
4a 464k 10 54 J. Vergara José Alvarez D. 12.1
8 Bennus
(Rock of Gibraltar)
4a 448k 10¼ 55 D. Carvacho Ernesto Guajardo J. 17.3
1 Don Bille
(Dance Brightly)
8a 420k 11¼ 55 F. Inostroza Emilio Padovani E. 13.7
11 Blue Roman
(Bluegrass Cat)
3a 471k 11½ 54 L. Azócar Rodrigo Silva. S. 20.2
10° 6 Kairos
(Dunkirk)
4a 480k 11½ 58 A. Maureira Emilio Padovani E. 3.8
11° 7 Indio Alegre
(Multiplex)
5a 463k 11¾ 57 F. Bernal Gabriel Reyes G. 12.2
3 Black Of Fortune
(Soldier Of Fortune)
4a 445k 24 54 I. Villagrán Inés Maffud H. 70.1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.11 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Lo Mejor Que Hay 11.30 4.70 1.60
(9) Zar De Chorrillos
2.80 1.70
(2) El Fantasista

2.60
Dividendos
Ganador 11.30
Exacta 10.300
Quinela 3.920
Trifecta 105.230
Superfecta 775.950
Doble de Mil 57.250
Triple 1º Lugar 87.020
Triple 2º Lugar 7.030
Favorito: (6)Kairos

Mandiles: 10, 9, 2, 12, 5, 4, 8, 1, 11, 6, 7, 3

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Cristian Salinas A., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Jorge Vergara O., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Luis E. Azócar S., (10°) Alejandro Maureira L., (11°) Francisco Bernal P., (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Luis Rojas E., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Luis Salinas T., (5°) José Leiva L., (6°) José Alvarez D., (7°) Ernesto Guajardo J., (8°) Emilio Padovani E., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Emilio Padovani E., (11°) Gabriel Reyes G., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Amarduq, (2°) Integral, (3°) Lunogiba, (4°) Trento, (5°) Linlinao, (6°) Don Simon, (7°) Leontina, (8°) Francisca, (9°) El Lolo, (10°) Francisca, (11°) Mariana, (U°) Lego

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras San Patricio, (6°) Carampangue, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Palmira, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Don Antonio, (U°) Haras Villa Rosa


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Abril del 2017

16ª (1504)

Handicap (Hd)
Pr. "Tan Yi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
21:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.530.000

CLP $1.020.000 al 1ro - CLP $306.000 al 2do - CLP $153.000 al 3ro - CLP $51.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple De Mil, Doble De Mil Nº 16 Combina Con La Carrera Nº 17 (pozo Estimado Triple De Mil $12.000.000)

1° La Cocoroca

2° Electric Vine

3° Toquinha

4° Zagorra

5° Sahara Wind

6° Sorprendida Smart

7° Imbolc

8° Tanga Linda

9° Paleermo

10° Tambien Famosa

11° Lucy Divina

12° Showrun

13° Maria Sol

14° Sweet Gambler

15° El Primogenito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 La Cocoroca
(Bonus Fever)
3a 431k 56 K. Espina Gonzalo Vegas C. 5.2
6 Electric Vine
(Tumblebrutus)
7a 418k 1 56 G. Acevedo Emilio Padovani E. 2.5
2 Toquinha
(Frost Giant)
6a 439k 2 56 G. Pérez Osvaldo Urbina H. 60.5
14 Zagorra
(Bonus Fever)
3a 396k 56 P. Reyes Luis Rojas E. 50.2
10 Sahara Wind
(Newfoundland)
4a 412k 56 A. Zúñiga Juan Belzu O. 7.7
4 Sorprendida Smart
(Einstein)
5a 447k 56 P. Suarez Juan Belzu O. 15.2
13 Imbolc
(Sendawar)
6a 454k 56 F. Inostroza Osman Rodriguez C. 8.2
11 Tanga Linda
(Rock Star Show)
4a 416k 6 56 C. Ortega Juan Belzu O. 21.2
8 Paleermo
(Bonus Fever)
4a 417k 56 E. Toledo Domingo Matte D. 6.5
10° 15 Tambien Famosa
(Happy Hunting)
5a 428k 56 C. Poblete Braulio Gómez A. 125.9
11° 16 Lucy Divina
(Tumblebrutus)
5a 432k 10 56 J. Vergara Ernesto Guajardo J. 7
12° 5 Showrun
(Cat Scan)
6a 445k 11¼ 56 J. Reyes Luis Salinas T. 76.1
13° 7 Maria Sol
(Ivan Denisovich)
4a 414k 12 56 R. Cisternas Ernesto Guajardo J. 32.6
14° 3 Sweet Gambler
(A. P. Five Hundred)
7a 453k 13 56 M. Gutiérrez Jorge Araneda M. 37.8
15° 12 El Primogenito
(Grand Daddy)
3a 497k 19 56 M. Contador Juan R. García V. 16.7
Retiros: (1)Recibe Mi Gratitud
Tiempo: 1.10.93 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) La Cocoroca 5.20 1.90 1.70
(6) Electric Vine
1.70 1.50
(2) Toquinha

8.00
Dividendos
Ganador 5.20
Exacta 4.740
Quinela 1.750
Trifecta 168.440
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 181.160
Enganche 5.150
Favorito: (6)Electric Vine

Mandiles: 9, 6, 2, 14, 10, 4, 13, 11, 8, 15, 16, 5, 7, 3, 12

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Geovanni Acevedo E., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Piero Reyes, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Patricio Suarez, (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Elías Toledo C., (10°) Claudio Poblete B., (11°) Jorge Vergara O., (12°) Jesús Reyes, (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Miguel Gutiérrez B., (15°) Marcelo Contador

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Emilio Padovani E., (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Luis Rojas E., (5°) Juan Belzu O., (6°) Juan Belzu O., (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Juan Belzu O., (9°) Domingo Matte D., (10°) Braulio Gómez A., (11°) Ernesto Guajardo J., (12°) Luis Salinas T., (13°) Ernesto Guajardo J., (14°) Jorge Araneda M., (15°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Secret, (2°) Alicahue, (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Brisas de Cautín, (5°) Alpa, (6°) El Tirol, (7°) Pily Ale, (8°) Mi Gran Familia, (9°) Domingo Matte D., (10°) Agricola Nogales, (11°) Aída Annabella, (12°) Trento, (13°) Aída Annabella, (14°) J.J., (15°) Don Elías

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Alicahue, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Los Acacios, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Las Camelias, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Melipilla, (15°) Haras Mocito Guapo


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 26 de Abril del 2017

17ª (1505)

Handicap (Hd)
Pr. "Cortinero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1000m Pasto (Normal)
21:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.605.000