Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Abril del 2017

(1437)

Condicional (Cd)
Pr. "Lokman"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
16:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.422.500

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $382.500 al 2do - CLP $212.500 al 3ro - CLP $127.500 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS POLLON DE ORO $ 11.000.000.- TRIFECTA $ 2.000.000
3ª Mega Pick-6 - N° 1, 2° Triple N° 2- Eng., 1° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil

1° Alonzo

2° Love Me Do

3° El Sauce

4° Homeland

5° Prendelo Negro

6° Barba

7° Mascarito

8° Blue Champions

9° Sun Of York

10° Estamos A Mano

U° Iron Man


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Alonzo
(Cat Scan)
3a 480k 57 O. Ulloa Jorge Inda M. 2.2
3 Love Me Do
(Pavarotti)
3a 498k 54 J. Albornoz Domingo Matte D. 4
4 El Sauce
(Jaque Mate)
3a 465k 53 A. Maureira Andrés Bernal G. 11.3
1 Homeland
(Tumblebrutus)
3a 503k 57 B. Sancho Antonio Abarca G. 6.6
6 Prendelo Negro
(Soldier Of Fortune)
3a 449k 53 A. Martínez Gabriel Melej R. 22.3
9 Barba
(Habib al Medina)
3a 456k 53 J. Flores Alexis Pérez D. 11.3
7 Mascarito
(Longboarder)
3a 470k 10¼ 58 M. Morales Alfonso Zamorano B. 4.2
8 Blue Champions
(Leading The Parade)
3a 443k 10½ 53 C. Weilby Roberto Jaque P. 87.5
2 Sun Of York (Sundar) 3a 433k 13 53 F. Henríquez Gabriel Melej R. 14.1
10° 5 Estamos A Mano
(Leading The Parade)
3a 489k 19½ 53 J. Muñoz Enrique A. Carreño R. 83.1
11 Iron Man
(Aragorn)
3a 452k 21½ 53 F. Soto Alberto González R. 102.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.38 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Alonzo 2.20 2.00 1.70
(3) Love Me Do
2.40 1.60
(4) El Sauce

2.70
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 10/3 2600
Quinela 3/10 1430
Trifecta 10/3/6 16940
Superfecta 10/3/4/1 29520
Doble de Mil 5/10 23280
Enganche 5500
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (10)Alonzo

Mandiles: 10, 3, 4, 1, 6, 9, 7, 8, 2, 5, 11

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Alejandro R. Martínez M., (6°) José Flores G., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Juan Muñoz M., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Jorge Inda M., (2°) Domingo Matte D., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Alfonso Zamorano B., (8°) Roberto Jaque P., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Enrique A. Carreño R., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) La Higuera, (2°) Doña Ester, (3°) Inesita, (4°) Tim Bero, (5°) Traiguen, (6°) As, (7°) Monica, (8°) Ernesto Pinochet, (9°) Gabriel Melej R., (10°) La Mesa Treinta, (U°) Fernando Zamorano F.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Santa Ines, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Habib Al Medina, (7°) Haras Don Antonio, (8°) Haras Don Antonio, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Don Antonio, (U°) Haras Dadinco