Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Abril del 2017

(1432)

Handicap (Hd)
Pr. "La Grande Rue"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 8
1300m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N°1 $ 11.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000
1° Triple Nº 1, 1º Doble De Mil

1° Ojos Rojos

2° Mas Valiente

3° Alexia Special

4° Lost In Triomphe

5° Negro Bombita

6° Capella Dei Signore

7° La Popsy Popsy

8° Galizia

9° Doryo

10° Es De Verdad

11° Tadeano

12° Poquito Guapo

U° Feliz Navidad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Ojos Rojos
(Ocean Terrace)
3a 432k 56 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 22.1
7 Mas Valiente
(Dushyantor)
3a 450k 57 K. Espina John Pinochet P. 3
13 Alexia Special
(Caesarion)
3a 446k 2 55 A. Rivera Andrés Bernal G. 2
5 Lost In Triomphe
(Cima De Triomphe)
3a 477k 2 51 F. Olivares Fernando Solar S. 5.1
10 Negro Bombita
(Dushyantor)
4a 460k 57 J. Vergara Carlos García V. 31.6
2 Capella Dei Signore
(Last Impact)
4a 450k 50 H. Barrera Cristián Urbina R. 12.7
8 La Popsy Popsy
(Sudan)
4a 478k 52 J. Paredes Luis A. Díaz C. 15.8
3 Galizia
(Rock of Gibraltar)
3a 441k 56 E. Toledo Miguel Medina T. 6.4
9 Doryo
(Freud)
5a 460k 55 L. González José Alvarez D. 9.6
10° 1 Es De Verdad
(Irish Brother)
3a 469k 7 56 M. Bustamante Alvaro Fernández L. 12.6
11° 6 Tadeano
(Riyadian)
8a 456k 10¼ 51 C. Abarca Sergio Romero C. 15.2
12° 11 Poquito Guapo
(Cat Scan)
3a 441k 11¾ 51 A. Vásquez Luis A. Díaz C. 19.5
4 Feliz Navidad
(Send Inthe Clowns)
3a 384k 11¾ 51 H. Ochoa Domingo Matte D. 42
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.05 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Ojos Rojos 22.10 7.40 2.70
(7) Mas Valiente
1.50 1.10
(13) Alexia Special

1.70
Dividendos
Ganador 22.10
Exacta 12/7 36550
Quinela 7/12 9760
Trifecta 12/7/13 252470
Superfecta 12/7/13/5 1029840
Enganche 8000
Favorito: (13)Alexia Special

Mandiles: 12, 7, 13, 5, 10, 2, 8, 3, 9, 1, 6, 11, 4

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Kevin Espina L., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Franco Olivares T., (5°) Jorge Vergara O., (6°) Héctor Barrera A., (7°) José Paredes R., (8°) Elías Toledo C., (9°) Luis González J., (10°) Marco A. Bustamante R., (11°) Carlos Abarca G., (12°) Alberto Vásquez V., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) John Pinochet P., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Fernando Solar S., (5°) Carlos García V., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Luis A. Díaz C., (8°) Miguel Medina T., (9°) José Alvarez D., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Sergio Romero C., (12°) Luis A. Díaz C., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Mario Nicolás, (2°) Los Tanderos, (3°) Los Toritos, (4°) Las Araucarias, (5°) Norte Verde, (6°) Mario Andrés, (7°) Ana María, (8°) Bucalemu, (9°) Don Simon, (10°) Amistad, (11°) Llanquihue, (12°) El Mero Mero, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Lionel Soffia G., (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Identic S. A., (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Masaiva, (U°) Haras Melipilla


Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Abril del 2017

(1433)

Condicional (Cd)
Pr. "Linda Hija"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $120.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
2° Triple N° 1 - Eng., 1º Doble De Mil

1° Fortaleza Criolla

2° Pepa Pig

3° Exoradita

4° Quiero Vivir

5° Camila Andrea

6° Soy La Tia

7° Cruzada Luminosa

8° Red Lais

9° Prechocha

10° Physalia

U° Bailakira


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Fortaleza Criolla
(Leading The Parade)
3a 434k 57 A. Rivera John Pinochet P. 3.6
4 Pepa Pig
(Sitcom)
3a 433k ¾ cp 53 D. Sánchez Claudio Navarro A. 10.2
3 Exoradita
(Exchange Rate)
3a 446k 1 54 A. Varas José Alvarez D. 10.5
6 Quiero Vivir
(Neko Bay)
3a 414k 53 F. Henríquez Alexis Pérez D. 4.9
8 Camila Andrea
(Send Inthe Clowns)
3a 395k 53 A. Martínez Manuel Velarde B. 17.5
7 Soy La Tia
(Send Inthe Clowns)
3a 462k 58 M. Bustamante Domingo Matte D. 1.8
10 Cruzada Luminosa
(Bacoma)
3a 405k 57 J. Rodríguez John Pinochet P. 29.8
2 Red Lais
(Soldier Of Fortune)
3a 412k 10 53 J. Vergara Carlos García V. 17.7
11 Prechocha
(Pavarotti)
3a 397k 11½ 53 G. Inostroza Fredy D. Hidalgo F. 49.7
10° 5 Physalia
(Grand Daddy)
3a 394k 12¾ 53 C. Abarca Andrés Bernal G. 103.9
9 Bailakira
(Dance Brightly)
3a 394k 17¼ 53 J. Villablanca Juan González A. 35.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.65 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Fortaleza Criolla 3.60 1.90 2.50
(4) Pepa Pig
3.00 3.30
(3) Exoradita

3.10
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 1/4 8360
Quinela 1/4 5400
Trifecta 1/4/3 57460
Superfecta 1/4/3/6 121720
Doble de Mil 12/1 305800
Enganche 45450
Favorito: (7)Soy La Tia

Mandiles: 1, 4, 3, 6, 8, 7, 10, 2, 11, 5, 9

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) David Sánchez S., (3°) Ariel Varas V., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Alejandro R. Martínez M., (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) José Rodríguez S., (8°) Jorge Vergara O., (9°) Gerson Inostroza P., (10°) Carlos Abarca G., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Claudio Navarro A., (3°) José Alvarez D., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Domingo Matte D., (7°) John Pinochet P., (8°) Carlos García V., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Andrés Bernal G., (U°) Juan González A.

Studs: (1°) Agrícola San Emilio, (2°) Ojo Seco, (3°) Identic, (4°) Pato, (5°) Juan de Turquía, (6°) Tata Carlos, (7°) Patricio Millar M., (8°) Tyj, (9°) Alvidal, (10°) Andrés Bernal G., (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Don Antonio, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Identic S. A., (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Casablanca, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Patricio Millar, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) No Registra, (U°) Haras El Refugio


Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Abril del 2017

(1434)

Condicional (Cd)
Pr. "La Colimba"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1600m Pasto (Normal)
15:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.835.000

CLP $6.200.000 al 1ro - CLP $1.395.000 al 2do - CLP $775.000 al 3ro - CLP $465.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 1.000.000
3° Triple N° 1 - Eng., 1º Doble De Mil

1° Hikadden

2° Brisa Ligera

3° Soy Orgullosa

4° Egocentrica

5° Quieta Niña

6° Lacumbiera

7° Le Grand Jour

U° Llueve Por Dentro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Hikadden
(Stevie Wonderboy)
2a 458k 56 H. Ulloa Guillermo Aguirre A. 2.2
7 Brisa Ligera
(Distorted Economy)
2a 418k 56 L. González José Alvarez D. 5.2
2 Soy Orgullosa
(Henrythenavigator)
2a 431k 56 J. Vergara Guillermo Aguirre A. 21.5
1 Egocentrica
(Scat Daddy)
2a 492k 56 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 2.2
6 Quieta Niña
(Dangerous Midge)
2a 456k 56 A. Rivera José Alvarez D. 7.1
8 Lacumbiera
(Until Sundown)
2a 458k 56 J. Muñoz José Allende F. 25.5
4 Le Grand Jour
(Dangerous Midge)
2a 419k 10¼ 56 F. Henríquez Raúl Montesino S. 26.9
5 Llueve Por Dentro
(Dylan Thomas)
2a 443k 12¾ 56 L. Muñoz José Allende F. 15.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.38.00 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Hikadden 2.20 1.80
(7) Brisa Ligera
2.00
(2) Soy Orgullosa

Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 3/7 2490
Quinela 3/7 2060
Trifecta 3/7/2 26080
Superfecta 3/7/2/1 35780
Doble de Mil 1/3 14240
Triple 1º Lugar El 3 Con 136 Vales 79740
Triple 2º Lugar El 7 Con 54 Vales 50280
Favorito: (1)Egocentrica

Mandiles: 3, 7, 2, 1, 6, 8, 4, 5

Jinetes: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Luis González J., (3°) Jorge Vergara O., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Juan Muñoz M., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Luis Muñoz

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) José Alvarez D., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) José Alvarez D., (6°) José Allende F., (7°) Raúl Montesino S., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Santa Amelia, (7°) Pitita, (U°) Annamaría G. Conte Nadeau

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Don Alberto Corporation, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Matriarca


Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Abril del 2017

(1435)

Handicap (Hd)
Pr. "La Licenciada"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 23
1600m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.720.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $1.260.000 al 2do - CLP $840.000 al 3ro - CLP $420.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Quinela Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS MEGA PICK-6 N° 1 $ 12.000.000.- TRIFECTA $ 1.000.000
1ª Mega Pick-6 - N° 1, 1º Doble De Mil

1° Fuiste Mio

2° Si o Si

3° Brandenburg

4° Ritmo De Cumbia

5° Stamos

U° Herrick


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Fuiste Mio
(Rock of Gibraltar)
3a 456k 51 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 1.7
4 Si o Si
(Seeking The Dia)
5a 463k 53 H. Barrera Carlos Bagú R. 9.4
5 Brandenburg
(Bluegrass Cat)
3a 502k 3 51 A. Vásquez Miguel Medina T. 5.9
1 Ritmo De Cumbia
(Happy Hunting)
5a 460k 14¾ 58 A. Rivera José Alvarez D. 3.8
3 Stamos
(Fusaichi Pegasus)
5a 526k 17 58 H. Ulloa Cristian Muñoz G. 4.5
2 Herrick
(Ivan Denisovich)
4a 464k 27½ 50 R. Cisternas Patricio Baeza A. 11.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.40.20 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Fuiste Mio 1.70 1.70
(4) Si o Si
2.90
(5) Brandenburg

Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 6/4 2920
Quinela 4/6 1970
Trifecta 6/4/5 14010
Superfecta 6/4/5/1 13810
Doble de Mil 3/6 5090
Favorito: (6)Fuiste Mio

Mandiles: 6, 4, 5, 1, 3, 2

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Héctor Barrera A., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Miguel Medina T., (4°) José Alvarez D., (5°) Cristian Muñoz G., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Tierra Nuestra, (2°) Macafero, (3°) Nitita, (4°) Olimpique, (5°) Stud Haras Don Alberto, (U°) Hermanos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Abril del 2017

(1436)

Clásico (Cl) CH
Pr. "I. Municipalidad De Calera De Tango"
Productos 3 años y más (3a+)
1200m Pasto (Normal)
16:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N° 2 $ 9.000.000.- TRIFECTA $ 2.000.000
2ª Mega Pick-6 - N° 1, 1° Triple N° 2, 1º Doble De Mil

1° Huaso Honorable

2° Celerino

3° Show Card

4° Ibrahimovic

5° Escapinni

6° Iberiano

7° Dark Rock

U° Don Samito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Huaso Honorable
(Scat Daddy)
4a 485k 52 E. Toledo Alejandro Aguado C. 9
10 Celerino
(Diamond Tycoon)
4a 480k 56 A. Varas Patricio Baeza A. 3.2
3 Show Card
(Scat Daddy)
4a 501k 6 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 4.5
2 Ibrahimovic
(Aragorn)
3a 451k 50 A. Vásquez Jonathan Azocar G. 9.8
9 Escapinni
(Monthir)
6a 502k 54 J. Hernández Patricio Baeza A. 8.7
8 Iberiano
(Fusaichi Pegasus)
5a 462k 53 J. Medina Antonio Abarca G. 9.2
1 Dark Rock
(Rock of Gibraltar)
4a 451k 55 J. González Patricio Baeza A. 3
4 Don Samito
(Dushyantor)
5a 451k 14 52 A. Maureira Claudio Bernal G. 7.9
Retiros: (6)Easy Link, (7)Hinz
Tiempo: 01.07.50 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Huaso Honorable 9.00 3.40
(10) Celerino
2.50
(3) Show Card

Dividendos
Ganador 9.00
Exacta 5/10 11840
Quinela 5/10 4160
Trifecta 5/10/3 48810
Superfecta 5/10/3/2 359840
Doble de Mil 6/5 28880
Enganche 1750
Favorito: (10)Celerino

Mandiles: 5, 10, 3, 2, 9, 8, 1, 4

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Ariel Varas V., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Jorge Hernández, (6°) Jaime Medina, (7°) Jorge A. González M., (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Jonathan Azocar G., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Patricio Baeza A., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Don Ignacio, (3°) Haras las Camelias, (4°) Rigo, (5°) Cocalán, (6°) Ganadero, (7°) Las Quinientas, (U°) Farol

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Cordillera


Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Abril del 2017

(1437)

Condicional (Cd)
Pr. "Lokman"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
16:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.422.500

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $382.500 al 2do - CLP $212.500 al 3ro - CLP $127.500 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS POLLON DE ORO $ 11.000.000.- TRIFECTA $ 2.000.000
3ª Mega Pick-6 - N° 1, 2° Triple N° 2- Eng., 1° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil

1° Alonzo

2° Love Me Do

3° El Sauce

4° Homeland

5° Prendelo Negro

6° Barba

7° Mascarito

8° Blue Champions

9° Sun Of York

10° Estamos A Mano

U° Iron Man


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Alonzo
(Cat Scan)
3a 480k 57 O. Ulloa Jorge Inda M. 2.2
3 Love Me Do
(Pavarotti)
3a 498k 54 J. Albornoz Domingo Matte D. 4
4 El Sauce
(Jaque Mate)
3a 465k 53 A. Maureira Andrés Bernal G. 11.3
1 Homeland
(Tumblebrutus)
3a 503k 57 B. Sancho Antonio Abarca G. 6.6
6 Prendelo Negro
(Soldier Of Fortune)
3a 449k 53 A. Martínez Gabriel Melej R. 22.3
9 Barba
(Habib al Medina)
3a 456k 53 J. Flores Alexis Pérez D. 11.3
7 Mascarito
(Longboarder)
3a 470k 10¼ 58 M. Morales Alfonso Zamorano B. 4.2
8 Blue Champions
(Leading The Parade)
3a 443k 10½ 53 C. Weilby Roberto Jaque P. 87.5
2 Sun Of York
(Sundar)
3a 433k 13 53 F. Henríquez Gabriel Melej R. 14.1
10° 5 Estamos A Mano
(Leading The Parade)
3a 489k 19½ 53 J. Muñoz Enrique A. Carreño R. 83.1
11 Iron Man
(Aragorn)
3a 452k 21½ 53 F. Soto Alberto González R. 102.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.38 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Alonzo 2.20 2.00 1.70
(3) Love Me Do
2.40 1.60
(4) El Sauce

2.70
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 10/3 2600
Quinela 3/10 1430
Trifecta 10/3/6 16940
Superfecta 10/3/4/1 29520
Doble de Mil 5/10 23280
Enganche 5500
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (10)Alonzo

Mandiles: 10, 3, 4, 1, 6, 9, 7, 8, 2, 5, 11

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Alejandro R. Martínez M., (6°) José Flores G., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Juan Muñoz M., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Jorge Inda M., (2°) Domingo Matte D., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Alfonso Zamorano B., (8°) Roberto Jaque P., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Enrique A. Carreño R., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) La Higuera, (2°) Doña Ester, (3°) Inesita, (4°) Tim Bero, (5°) Traiguen, (6°) As, (7°) Monica, (8°) Ernesto Pinochet, (9°) Gabriel Melej R., (10°) La Mesa Treinta, (U°) Fernando Zamorano F.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Santa Ines, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Habib Al Medina, (7°) Haras Don Antonio, (8°) Haras Don Antonio, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Don Antonio, (U°) Haras Dadinco


Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Abril del 2017

(1438)

Handicap (Hd)
Pr. "Lady Disco"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 2
1600m Pasto (Normal)
17:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.480.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
4ª Mega Pick-6 - N° 1, 3° Triple N° 2- Eng., 2° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil

1° Lemon Sour

2° Nemesia

3° Cabalero

4° Baatik

5° Mishh

6° Fa Yi

7° El Barbaro

8° Alma Gemela

9° Si Ahora

U° La Isidora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Lemon Sour
(Scat Daddy)
4a 474k 50 R. Cisternas Patricio Baeza A. 1.4
1 Nemesia
(Last Best Place)
3a 453k ½ cp 56 A. Maureira Antonio Abarca G. 4.6
3 Cabalero
(Red Rocks)
3a 427k 55 G. Acevedo Antonio Abarca G. 13
4 Baatik
(Soldier Of Fortune)
3a 470k 54 J. Vergara José Alvarez D. 12.4
2 Mishh
(Caesarion)
9a 438k 50 L. Silva José Alvarez D. 9.9
5 Fa Yi
(Last Best Place)
5a 441k 54 E. Toledo Wilson Robles F. 12.3
9 El Barbaro
(Diamond Tycoon)
3a 403k 12 55 J. Villablanca Luis A. Díaz C. 26.6
7 Alma Gemela
(Newfoundland)
4a 460k 14¼ 57 E. Guzmán José Allende F. 19.3
8 Si Ahora
(Ashaaq)
4a 414k 14¾ 55 G. Inostroza Oscar Silva G. 39.6
11 La Isidora
(Grand Daddy)
3a 448k 20¾ 50 C. Abarca Sergio Romero C. 29.9
Retiros: (10)Lucky Baby
Tiempo: 01.35.44 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Lemon Sour 1.40 1.20 1.10
(1) Nemesia
1.30 1.10
(3) Cabalero

1.50
Dividendos
Ganador 1.40
Exacta 6,10/1 920
Quinela 1/6,10 570
Trifecta 6,10/1/3 4840
Superfecta 6,10/1/3/4 6100
Doble de Mil 10/6,10 5170
Triple 1º Lugar El 6 Con 1217 Vales 6740
Triple 2º Lugar El 1 Con 453 Vales 4590
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Lemon Sour

Mandiles: 6, 1, 3, 4, 2, 5, 9, 7, 8, 11

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Jorge Vergara O., (5°) Luis Silva R., (6°) Elías Toledo C., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Emeterio Guzmán, (9°) Gerson Inostroza P., (U°) Carlos Abarca G.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Antonio Abarca G., (4°) José Alvarez D., (5°) José Alvarez D., (6°) Wilson Robles F., (7°) Luis A. Díaz C., (8°) José Allende F., (9°) Oscar Silva G., (U°) Sergio Romero C.

Studs: (1°) Panguipulli, (2°) Tim Bero, (3°) Antonio Abarca G., (4°) Olimpique, (5°) Maglo, (6°) Vieja Polla, (7°) Pasión y Amor, (8°) Annamaría G. Conte Nadeau, (9°) Don Enrique, (U°) Bisoñita

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Masaiva, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Abril del 2017

(1439)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Carabineros De Chile"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Pasto (Normal)
17:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.510.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $950.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N° 3 $ 11.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000
5ª Mega Pick-6 - N° 1, 1° Triple N° 3, 3° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil

1° Turak

2° Flor De Canto

3° Doña Vistosa

4° De Bavaria

5° Minufer

6° Princess Amalia

7° Misia Toyita

8° Belinda Bold

9° Sos Querida

10° En La Luna

11° Pulmari

U° Madretierra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Turak
(Bluegrass Cat)
4a 468k 57 H. Ulloa Guillermo Aguirre A. 1.7
3 Flor De Canto
(Soldier Of Fortune)
3a 455k 55 A. Varas Patricio Baeza A. 7.1
1 Doña Vistosa
(Layman)
3a 425k 51 J. Hernández Luis Urbina H. 21.2
10 De Bavaria
(Rock of Gibraltar)
3a 441k 57 E. Toledo Luis A. Díaz C. 6.3
8 Minufer
(Rock of Gibraltar)
4a 427k 53 J. Albornoz Jorge Andrés Inda D. 8.6
5 Princess Amalia
(Sir Cat)
3a 480k 57 D. Sánchez Rodrigo Sánchez Q. 37
4 Misia Toyita
(Seeking The Dia)
4a 458k 55 B. Sancho Rodrigo Sánchez Q. 14
7 Belinda Bold
(Scat Daddy)
5a 511k 57 M. Morales Oliverio Martínez L. 15.9
6 Sos Querida
(Breathless Storm)
3a 447k 53 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 16.3
10° 14 En La Luna
(Ivan Denisovich)
3a 53 A. Maureira Luis A. Díaz C. 8.6
11° 11 Pulmari
(Distorted Economy)
3a 456k 13¾ 51 R. Cisternas Patricio Baeza A. 31.4
9 Madretierra
(Rio De La Plata)
3a 463k 22½ 53 F. Olivares Fernando Solar S. 48.8
Retiros: (12)Hayabusa, (13)Liberty Bleu
Tiempo: 01.15.09 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Turak 1.70 1.40 1.30
(3) Flor De Canto
2.00 2.00
(1) Doña Vistosa

3.70
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 2,12,13/3 2970
Quinela 2,12,13/3 1770
Trifecta 2,12,13/3/1 23530
Superfecta 2,12,13/3/1/10 64560
Doble de Mil 6,10/2,12,13 3560
Enganche 450
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Turak

Mandiles: 2, 3, 1, 10, 8, 5, 4, 7, 6, 14, 11, 9

Jinetes: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Ariel Varas V., (3°) Jorge Hernández, (4°) Elías Toledo C., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) David Sánchez S., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Jaime Medina, (10°) Alejandro Maureira L., (11°) Rafael Cisternas A., (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Luis Urbina H., (4°) Luis A. Díaz C., (5°) Jorge Andrés Inda D., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Luis A. Díaz C., (11°) Patricio Baeza A., (U°) Fernando Solar S.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Casablanca, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Any, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Viejo Perro, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Stud Haras Don Alberto, (11°) Stud Haras Lizzie, (U°) Las Araucarias

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras DTH, (7°) Haras Don Alberto, (8°) USA, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Lizzie, (U°) Criado en Irlanda


Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Abril del 2017

(1440)

Condicional (Cd)
Pr. "La Dubarry"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Pasto (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.550.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
6ª Mega Pick-6 - N° 1, 2° Triple N° 3- Eng., 4° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil

1° Shatush

2° Joven Sombra

3° Veronesa

4° Sansa

5° Morena Queen

6° Villukura

7° Gira Artistica

8° Hawaian Victory

9° Te Hace Falta

10° Maquenita

11° Maple Blossom

12° Cristal Company

13° Missing Gold

U° Cae El Sol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Shatush
(Passion for Gold)
2a 434k 56 F. Olivares Alejandro Aguado C. 4.3
3 Joven Sombra
(Tumblebrutus)
2a 422k 56 D. Sánchez Carlos Melero F. 9.1
6 Veronesa
(Dylan Thomas)
2a 426k 56 O. Ulloa Antonio Abarca G. 8.9
8 Sansa
(Stevie Wonderboy)
2a 428k 56 H. Ulloa Guillermo Aguirre A. 2.8
9 Morena Queen
(Henrythenavigator)
2a 455k 4 56 A. Rivera Andrés Bernal G. 15.3
2 Villukura
(Tumblebrutus)
2a 484k 4 56 A. Maureira Antonio Abarca G. 8.9
1 Gira Artistica
(Fast Company)
2a 409k 56 J. Herrera Ricardo Rojas S. 9.2
14 Hawaian Victory
(Longboarder)
2a 459k 9 56 J. Medina Marco Pavez O. 9.3
11 Te Hace Falta
(Catcher in the Rye)
2a 457k 13¾ 56 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 24.1
10° 12 Maquenita
(Distorted Economy)
2a 457k 15½ 56 R. Cisternas Patricio Baeza A. 12.8
11° 15 Maple Blossom
(Wildcat Spirit)
2a 454k 15½ 56 J. Flores Marco Pavez O. 26.5
12° 10 Cristal Company
(Fast Company)
2a 412k 17½ 56 L. Muñoz José Allende F. 29.6
13° 13 Missing Gold
(Passion for Gold)
2a 422k 20¼ 56 R. Painen Carlos Bagú R. 167.3
7 Cae El Sol
(Catcher in the Rye)
2a 424k 56 56 M. Morales Oliverio Martínez L. 51.4
Retiros: (5)Skady
Tiempo: 01.09.46 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Shatush 4.30 1.90 1.60
(3) Joven Sombra
3.40 4.10
(6) Veronesa

5.50
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 4/3 9880
Quinela 3/4 3510
Trifecta 4/3/6 85390
Superfecta 4/3/6/5,8 231400
Doble de Mil 2,12,13/4 16120
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)Sansa

Mandiles: 4, 3, 6, 8, 9, 2, 1, 14, 11, 12, 15, 10, 13, 7

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) David Sánchez S., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Jaime Medina, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) José Flores G., (12°) Luis Muñoz, (13°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Carlos Melero F., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Marco Pavez O., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Marco Pavez O., (12°) José Allende F., (13°) Carlos Bagú R., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Haras Peñalolen, (2°) Apalta, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) El Tata, (5°) Los Toritos, (6°) Tim Bero, (7°) La Reina, (8°) Haras Sumaya, (9°) Viejo Perro, (10°) L.F., (11°) Haras Sumaya, (12°) Santa Amelia, (13°) De Gourves, (U°) Viejo Perro

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Rafael Fernández Peña, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Curiche, (7°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Abril del 2017

10ª (1441)

Handicap (Hd)
Pr. "Lanza Fuego"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 7
1100m Pasto (Normal)
18:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
3° Triple N° 3- Eng., 5° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil

1° Helen Pat

2° Canto Heroico

3° Tata Quique

4° Dushyan Bull

5° Noche Del Elqui

6° Campana de Largada

7° Abbot

8° Mi Pequeña Pepita

U° Sharamandar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Helen Pat
(Seeking The Dia)
4a 430k 56 B. León Fredy D. Hidalgo F. 11.4
4 Canto Heroico
(Pyrus)
5a 436k ½ cp 54 M. Contador Genaro J. Covarrubias E. 7.5
7 Tata Quique
(Seeking The Dia)
4a 450k ¾ cp 57 J. Mora Sergio Morales G. 20.5
1 Dushyan Bull
(Dushyantor)
4a 470k 56 A. Rivera Juan González A. 3.6
2 Noche Del Elqui
(Cat Scan)
6a 454k 4 52 J. Paredes Claudio Bernal G. 9.6
6 Campana de Largada
(Colonel John)
4a 408k 52 E. Toledo Luis A. Díaz C. 6.6
10 Abbot
(Dushyantor)
5a 432k 6 56 A. Maureira Joao Castillo L. 2.8
9 Mi Pequeña Pepita
(Sundar)
3a 409k 56 D. Sánchez Luis A. Díaz C. 4.5
11 Sharamandar
(Ocean Terrace)
5a 461k 16¾ 53 J. Villablanca Juan González A. 19.7
Retiros: (5)La Chispa, (8)Pituca Sin Lucas
Tiempo: 01.05.82 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Helen Pat 11.40 3.00 2.50
(4) Canto Heroico
4.40 3.10
(7) Tata Quique

2.90
Dividendos
Ganador 11.40
Exacta 3/4 17450
Quinela 3/4 7280
Trifecta 3/4/7 168880
Superfecta 3/4/7/1 407130
Doble de Mil 4/3 41570
Triple 1º Lugar El 3 Con 456 Vales 23110
Triple 2º Lugar El 4 Con 523 Vales 5190
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (10)Abbot

Mandiles: 3, 4, 7, 1, 2, 6, 10, 9, 11

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Marcelo Contador, (3°) Jorge A. Mora V., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) José Paredes R., (6°) Elías Toledo C., (7°) Alejandro Maureira L., (8°) David Sánchez S., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Sergio Morales G., (4°) Juan González A., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Luis A. Díaz C., (7°) Joao Castillo L., (8°) Luis A. Díaz C., (U°) Juan González A.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Sepelaku, (3°) Alcanzando un Sueño, (4°) Los Toritos, (5°) Oro De B Fabiola, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) La Vida Es Bella, (8°) Franfer, (U°) Any

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Agustín Olivares Naser, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Picoltué, (U°) Haras El Sheik


Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Abril del 2017

11ª (1442)

Handicap (Hd)
Pr. "Lucciana"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 16
1200m Pasto (Normal)
18:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N° 4 $ 12.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000
1° Triple N° 4, 6° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil

1° Mundialero

2° Leon Siempre

3° Tangolpeando

4° Villa Seca

5° John Wayne

6° Dai Di Piu

7° La Caperucita

8° El Chacal

U° Puqueldon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mundialero
(Tumblebrutus)
4a 476k 56 F. Olivares Alejandro Aguado C. 12.8
9 Leon Siempre
(Seeking The Dia)
3a 470k ¾ cp 57 F. Henríquez Amador Sánchez Q. 2.2
7 Tangolpeando
(Rock of Gibraltar)
4a 488k 61 L. Torres Antonio Abarca G. 3.5
2 Villa Seca
(Vision And Verse)
4a 474k 52 A. Varas Domingo Matte D. 20.3
8 John Wayne (Aragorn) 3a 450k 56 R. Fuenzalida Juan R. García V. 5.1
6 Dai Di Piu
(Breathless Storm)
3a 438k 6 53 A. Maureira Luis A. Díaz C. 14.7
3 La Caperucita
(Breathless Storm)
3a 442k 9 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 16.1
10 El Chacal
(Tumblebrutus)
6a 505k 58 O. Ulloa Antonio Abarca G. 4.9
11 Puqueldon
(Sky Mesa)
6a 492k 54 J. Galáz Felipe Gonzalez S. 24.7
Retiros: (1)Es Impactante, (5)No Es Robado
Tiempo: 01.09.95 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mundialero 12.80 4.40 1.50
(9) Leon Siempre
2.00 1.20
(7) Tangolpeando

1.20
Dividendos
Ganador 12.80
Exacta 4/1,5,9 9170
Quinela 4/1,5,9 2810
Trifecta 4/1,5,9/7 23360
Superfecta 4/1,5,9/7/2 124110
Doble de Mil 3/4 261380
Enganche 2500
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (9)Leon Siempre

Mandiles: 4, 9, 7, 2, 8, 6, 3, 10, 11

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Luis Torres Ch., (4°) Ariel Varas V., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Jaime Medina, (8°) Oscar Ulloa P., (U°) Jorge Galáz G.

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Amador Sánchez Q., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Domingo Matte D., (5°) Juan R. García V., (6°) Luis A. Díaz C., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Antonio Abarca G., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Super Super, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Longaviano, (5°) Mano a Mano, (6°) San Martin, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Antonio Abarca G., (U°) El Zorro

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Abril del 2017

12ª (1443)

Handicap (Hd)
Pr. "La Soprano"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1100m Pasto (Normal)
19:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
2° Triple N° 4- Eng., 7° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil, 1ª Mega Pick-6 - N° 2

1° Mi Regalon

2° Piastrelle

3° Fast

4° Me Gusta Fijo

5° Something

6° Cavalli

7° Bay Harbour

8° Total Para Que

U° Puerto Beirut


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mi Regalon
(Newfoundland)
4a 456k 57 D. Sánchez Raúl Montesino S. 4.3
6 Piastrelle
(Rock of Gibraltar)
4a 431k 54 R. Painen Héctor Manríquez F. 38.3
4 Fast
(Scat Daddy)
4a 457k 2 55 J. Medina Carlos A. Flores C. 4.7
10 Me Gusta Fijo
(Multiplex)
5a 462k 57 B. León Fredy D. Hidalgo F. 3.1
3 Something
(Somersham)
6a 461k 57 C. Weilby José Alvarez D. 12
8 Cavalli
(Galantas)
3a 425k 5 56 B. Sancho Juan Rodriguez E. 3.3
2 Bay Harbour
(Last Best Place)
5a 441k 7 52 J. Villablanca Gabriel Melej R. 12
9 Total Para Que
(Soldier Of Fortune)
3a 398k 57 A. Martínez Héctor Manríquez F. 48.5
5 Puerto Beirut
(Seeking The Dia)
4a 420k 10 55 A. Maureira Patricio López P. 6.9
Retiros: (7)Blue Festival
Tiempo: 01.06.22 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mi Regalon 4.30 2.40
(6) Piastrelle
3.30
(4) Fast

Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 1/6 4220
Quinela 1/6 2130
Trifecta 1/6/4,7 12850
Superfecta 1/6/4,7/10 23620
Doble de Mil 4/1 95490
Enganche 14650
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)Cavalli

Mandiles: 1, 6, 4, 10, 3, 8, 2, 9, 5

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Jaime Medina, (4°) Bernardo León E., (5°) Cathrine Weilby, (6°) Benjamin Sancho, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Alejandro R. Martínez M., (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Carlos A. Flores C., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) José Alvarez D., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Héctor Manríquez F., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) Tres Estrellas, (2°) Doña Corita, (3°) Super Nico, (4°) Fredy Hidalgo F., (5°) Haras Paulina, (6°) Tuki Tuki, (7°) Jessica Isabel, (8°) La Monito, (U°) Dos Reyes Dos Reinas

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Paulina, (6°) Haras La Morada, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Santa Sara, (U°) Haras La Reserva


Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Abril del 2017

13ª (1444)

Handicap (Hd)
Pr. "Lugareño"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 40 al 31
1000m Arena (Normal)
19:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
3° Triple N° 4- Eng., 8° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil, 2ª Mega Pick-6 - N° 2

1° El Meloso

2° Rakitic

3° Quietito

4° Tatay

5° Buffin Bay

6° Puente Manso

7° Town Cat

8° Destello Del Alma

9° Macero

U° Tabaco Y Chanel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 El Meloso
(Neko Bay)
4a 464k 58 J. Guajardo Claudio Bernal G. 3.9
2 Rakitic
(Soldier Of Fortune)
3a 480k 52 A. Varas Alejandro M. Padovani F. 4.1
7 Quietito
(Defer)
4a 468k 59 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2.5
8 Tatay
(Fusaichi Pegasus)
5a 465k 55 B. León Francisco Pinochet P. 25.1
6 Buffin Bay
(Neko Bay)
4a 470k 52 H. Barrera Carlos Bagú R. 10.3
1 Puente Manso
(Newfoundland)
6a 456k 57 J. Albornoz Alvaro Fernández L. 6.9
11 Town Cat
(Bluegrass Cat)
4a 483k 9 53 J. Paredes Domingo Matte D. 45.7
3 Destello Del Alma
(Scat Daddy)
5a 505k 11 56 B. Sancho John Pinochet P. 13.4
5 Macero
(Seeking The Dia)
4a 496k 11¼ 53 E. Toledo Fredy D. Hidalgo F. 7.5
4 Tabaco Y Chanel
(Pyrus)
5a 478k 14¾ 54 V. Orrego Juan Rodriguez E. 43.3
Retiros: (9)Manoamano
Tiempo: 00.58.97 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) El Meloso 3.90 2.10 1.50
(2) Rakitic
1.70 1.40
(7) Quietito

1.30
Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 10/2 5370
Quinela 2/10 2590
Trifecta 10/2/7,9 12510
Superfecta 10/2/7,9/8 71050
Doble de Mil 1/10 25120
Triple 1º Lugar El 10 Con 257 Vales 44670
Triple 2º Lugar El 2 Con 177 Vales 16340
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)Quietito

Mandiles: 10, 2, 7, 8, 6, 1, 11, 3, 5, 4

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Ariel Varas V., (3°) Jaime Medina, (4°) Bernardo León E., (5°) Héctor Barrera A., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) José Paredes R., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Elías Toledo C., (U°) Victor Orrego F.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Francisco Pinochet P., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Domingo Matte D., (8°) John Pinochet P., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Tata Menghini, (2°) Los Parditos, (3°) Filipino, (4°) Minino, (5°) De Gourves, (6°) Any, (7°) Patricio Millar M., (8°) Viprosec, (9°) Alvidal, (U°) La Magia Del Sur

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Abril del 2017

14ª (1445)

Handicap (Hd)
Pr. "Landlady"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1200m Arena (Normal)
20:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
1° Mega Triple Valor $ 500.-, 9° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil, 3ª Mega Pick-6 - N° 2

1° Truluck

2° Smart Cat

3° Mia Isidora

4° El Totito

5° Tavucho

6° Rio Huaiquillo

7° No Hay Que Llorar

8° Apache Tevez

9° El Invento

10° Ponte Lungo

11° Tamburella

12° Blacklist

U° El Rey De Copas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Truluck
(Bluegrass Cat)
3a 491k 57 J. González Carlos Bagú R. 1.9
10 Smart Cat
(Lookin At Lucky)
3a 494k 7 57 M. Morales Oliverio Martínez L. 4.1
9 Mia Isidora
(Lake Como)
3a 412k 56 D. Sánchez Juan Rodriguez E. 9.5
5 El Totito
(Last Best Place)
4a 480k 14½ 54 L. Silva Sergio Morales G. 25.2
2 Tavucho
(Pel)
6a 509k 15 54 J. Paredes Domingo Matte D. 26
6 Rio Huaiquillo
(Vision And Verse)
4a 467k 15¾ 54 G. Inostroza Oscar Silva G. 59.6
4 No Hay Que Llorar
(Breathless Storm)
3a 407k 16¼ 55 J. Vergara John Pinochet P. 14.3
14 Apache Tevez
(Leading The Parade)
3a 486k 17 56 A. Varas Fredy D. Hidalgo F. 27.4
12 El Invento
(Red Rocks)
3a 387k 18¼ 56 G. Rodríguez Luis A. Díaz C. 31.6
10° 11 Ponte Lungo
(Dushyantor)
6a 426k 18¼ 54 E. Sáez Alexis Pérez D. 36.3
11° 8 Tamburella
(Rock of Gibraltar)
4a 392k 18½ 56 K. Espina Domingo Matte D. 16.6
12° 3 Blacklist
(Neko Bay)
3a 457k 22¼ 56 J. Albornoz Alejandro Aguado C. 6.2
13 El Rey De Copas
(Lookin At Lucky)
3a 457k 27 56 B. León Fredy D. Hidalgo F. 13.1
Retiros: (7)Gran Mateo
Tiempo: 01.12.66 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Truluck 1.90 1.50 1.20
(10) Smart Cat
1.70 1.40
(9) Mia Isidora

1.70
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 1,7/10 1540
Quinela 1,7/10 900
Trifecta 1,7/10/9 9390
Superfecta 1,7/10/9/5 52030
Doble de Mil 10/1,7 8680
Enganche 1000
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Truluck

Mandiles: 1, 10, 9, 5, 2, 6, 4, 14, 12, 11, 8, 3, 13

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Marco A. Morales U., (3°) David Sánchez S., (4°) Luis Silva R., (5°) José Paredes R., (6°) Gerson Inostroza P., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Ariel Varas V., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Edmundo Sáez S., (11°) Kevin Espina L., (12°) Joel I. Albornoz A., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Sergio Morales G., (5°) Domingo Matte D., (6°) Oscar Silva G., (7°) John Pinochet P., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Luis A. Díaz C., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Domingo Matte D., (12°) Alejandro Aguado C., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Macul, (2°) Viejo Perro, (3°) Juan P. Rodriguez E. , (4°) Putagan, (5°) San Marino, (6°) Etiqueta Negra, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Pitita, (9°) María Román A., (10°) Alexis Perez D., (11°) Domingo Matte D., (12°) Crillón, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Casablanca, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Abril del 2017

15ª (1446)

Handicap (Hd)
Pr. "Le Gran Chacal"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1200m Arena (Normal)
20:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000
2° Mega Triple - Eng., 10° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil, 4ª Mega Pick-6 - N° 2

1° Multa Tras Multa

2° Chantillaza

3° Al Andaluz

4° La Pincelada

5° Quico Navegante

6° Quick Glance

7° Puerto Sandino

8° Pedro Colorin

9° Mistral Del Moro

10° La Gogita

11° Vitalicio

12° Ghost Horse

U° Gringo Lobo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Multa Tras Multa
(Dunkirk)
4a 406k 56 J. Albornoz Héctor Manríquez F. 5.4
8 Chantillaza
(Dunkirk)
4a 462k ½ cp 54 J. Herrera Manuel Velarde B. 17.5
9 Al Andaluz
(Riyadian)
10a 494k ½ cp 54 E. Toledo Gabriel Melej R. 3.7
10 La Pincelada
(Breathless Storm)
3a 514k 56 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 4.4
2 Quico Navegante
(El Gondolero)
5a 486k 53 J. Villablanca Alberto González R. 6.6
3 Quick Glance
(Crocker Road)
6a 480k 56 C. Weilby Juan C. Silva S. 12.5
13 Puerto Sandino
(Pavarotti)
5a 451k 12 55 F. Soto Guillermo Peralta P. 22
6 Pedro Colorin
(Columbus Day)
9a 416k 13¾ 53 M. Contador Wilson Robles F. 15.4
1 Mistral Del Moro
(Tumblebrutus)
4a 437k 14¼ 56 M. Bustamante Luis A. Díaz C. 13
10° 7 La Gogita
(Pavarotti)
3a 405k 14¼ 56 J. Vergara Luis A. Díaz C. 38.1
11° 5 Vitalicio
(Monthir)
5a 481k 15¼ 54 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 12.1
12° 12 Ghost Horse
(Proud Citizen)
9a 493k 17 55 B. León Héctor Manríquez F. 12
11 Gringo Lobo
(Edgy Diplomat)
4a 436k 17¾ 53 J. Paredes Fernando Solar S. 13.6
Retiros: (4)Rebeca Rabbit
Tiempo: 01.14.07 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Multa Tras Multa 5.40 2.30 2.20
(8) Chantillaza
6.00 4.00
(9) Al Andaluz

2.20
Dividendos
Ganador 5.40
Exacta 14/8 23810
Quinela 8/14 20330
Trifecta 14/8/4 144400
Superfecta 14/8/4/10 342810
Doble de Mil 1,7/14 14730
Enganche 9200
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (9)Al Andaluz

Mandiles: 14, 8, 9, 10, 2, 3, 13, 6, 1, 7, 5, 12, 11

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Elías Toledo C., (4°) Jaime Medina, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Cathrine Weilby, (7°) Francisco Soto C., (8°) Marcelo Contador, (9°) Marco A. Bustamante R., (10°) Jorge Vergara O., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Bernardo León E., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Manuel Velarde B., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Alberto González R., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Wilson Robles F., (9°) Luis A. Díaz C., (10°) Luis A. Díaz C., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Fernando Solar S.

Studs: (1°) Mis Tres Tesoros, (2°) El Custi, (3°) Jessica Isabel, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Rulo, (6°) Jarita, (7°) Oly Nany, (8°) J.M.M., (9°) Ana María, (10°) V.S.A., (11°) Holy Winner, (12°) Doña Armanda, (U°) El Trébol

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Patricio Baeza A., (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Dellarossa, (9°) Haras Curiche, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Baltazar Jerez A.


Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Abril del 2017

16ª (1447)

Handicap (Hd)
Pr. "Linet"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
21:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000
3° Mega Triple - Eng., 11° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil, 5ª Mega Pick-6 - N° 2

1° Miss Buffet

2° Furia Salvaje

3° Martin Alonso

4° Driblear A Todos

5° El Corchete

6° Dynamiss

7° Pony Express

8° Mira Por Donde

9° Una Golondrina

10° Mi Gran Sueño

11° La Forista

12° Puerta Abierta

U° Bella Vuelta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Miss Buffet
(Red Rocks)
3a 460k 55 J. Medina Amador Sánchez Q. 4.3
4 Furia Salvaje
(Dushyantor)
5a 441k 7 55 V. Miranda Carlos García V. 7.1
10 Martin Alonso
(Tumblebrutus)
7a 450k 7 56 G. Inostroza Héctor Castillo S. 5.8
9 Driblear A Todos
(Swear By Dixie)
7a 402k 55 K. Espina Raúl Montesino S. 9.7
7 El Corchete
(Milt's Overture)
6a 421k 56 M. Contador Wilson Robles F. 12.6
8 Dynamiss
(Dynamix)
6a 500k 10 55 B. León Francisco Pinochet P. 36.7
3 Pony Express
(Riyadian)
8a 480k 10 56 J. González Oscar Silva S. 5.4
11 Mira Por Donde
(Dunkirk)
4a 438k 11 55 J. Flores Héctor Castillo S. 19.5
12 Una Golondrina
(Edgy Diplomat)
4a 462k 12¾ 56 J. Paredes Fernando Solar S. 28.7
10° 1 Mi Gran Sueño
(Last Best Place)
7a 469k 12¾ 56 E. Toledo Gabriel Melej R. 3.7
11° 5 La Forista
(Bouthan)
6a 438k 13¾ 55 M. Latorre Raúl Montesino S. 14.6
12° 2 Puerta Abierta
(Pavarotti)
5a 436k 18¼ 55 J. Muñoz Gabriel Melej R. 36
13 Bella Vuelta
(Okey Candy)
7a 487k 19¾ 55 R. Solorza José Ramírez V. 31.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.59 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Miss Buffet 4.30 2.70 1.60
(4) Furia Salvaje
2.50 1.90
(10) Martin Alonso

1.40
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 6/4 5940
Quinela 4/6 3590
Trifecta 6/4/10 37820
Superfecta 6/4/10/9 184190
Doble de Mil 14/6 32780
Triple 1º Lugar El 6 Con 449 Vales 32270
Triple 2º Lugar El 4 Con 344 Vales 10870
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Mi Gran Sueño

Mandiles: 6, 4, 10, 9, 7, 8, 3, 11, 12, 1, 5, 2, 13

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Victor Miranda G., (3°) Gerson Inostroza P., (4°) Kevin Espina L., (5°) Marcelo Contador, (6°) Bernardo León E., (7°) Jorge A. González M., (8°) José Flores G., (9°) José Paredes R., (10°) Elías Toledo C., (11°) Marco Latorre, (12°) Juan Muñoz M., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Amador Sánchez Q., (2°) Carlos García V., (3°) Héctor Castillo S., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Wilson Robles F., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) Oscar Silva S., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Fernando Solar S., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Gabriel Melej R., (U°) José Ramírez V.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Carlos García V., (3°) Los Aviadores, (4°) Mis Tres Amores, (5°) Muleva, (6°) Bendición, (7°) Jotabe, (8°) Fava - Olin, (9°) El Trébol, (10°) Jessica Isabel, (11°) Raul Montesino S., (12°) Pauni, (U°) José Ramírez V.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Itihue, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Las Rosas De Longaví, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Baltazar Jerez A., (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Ocoa


Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Abril del 2017

17ª (1448)

Handicap (Hd)
Pr. "Lobo Viajero"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1200m Arena (Normal)
21:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE DEL DESQUITE A MIL $ 22.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000
1° Tr. Del Desquite A Mil, 12° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil, 6ª Mega Pick-6 - N° 2

1° Señor Jack

2° Amelia Francisca

3° Rogerthat

4° Huracan Azul

5° Moonbaruba

6° Landora

7° Imilce

8° Onda Disco

9° La Menina

10° That's The Boy

11° Bunga Raya

12° Castordillo

13° Lady Niky

U° Maximo Joaquin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Señor Jack
(Hurricane Cat)
8a 492k 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 6
3 Amelia Francisca
(Indy Dancer)
3a 429k 11 55 F. Soto Guillermo Peralta P. 13.2
14 Rogerthat
(Edgy Diplomat)
3a 443k 12 56 F. Olivares Alejandro Aguado C. 5.5
4 Huracan Azul
(Ramaje)
3a 437k 12½ 54 M. Morales Raúl Montesino S. 8.4
11 Moonbaruba
(Vision And Verse)
3a 490k 14 54 J. Herrera Joao Castillo L. 8.5
9 Landora
(Seeking The Dia)
5a 404k 15¼ 55 M. Bustamante Miguel Medina T. 25.4
5 Imilce
(Monthir)
5a 461k 15¾ 54 B. Sancho Domingo Matte D. 8.4
6 Onda Disco
(Cat Scan)
4a 442k 15¾ 54 G. Barrera Oscar Silva G. 23.6
13 La Menina
(War Chant)
7a 447k 15¾ 55 J. Albornoz Rodrigo Silva. S. 11
10° 2 That's The Boy
(Pavarotti)
5a 474k 16½ 54 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 3.4
11° 15 Bunga Raya
(Vision And Verse)
4a 447k 18½ 55 K. Espina Domingo Matte D. 16.9
12° 12 Castordillo
(Minister's Bid)
4a 449k 19½ 55 D. Sánchez Luis A. Díaz C. 45.1
13° 10 Lady Niky
(Cat Scan)
8a 417k 19½ 56 P. Reyes Alberto González R. 19.9
1 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
3a 421k 23½ 56 J. Flores Alexis Pérez D. 20.5
Retiros: (7)Del Huasco Soy
Tiempo: 01.11.52 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Señor Jack 6.00 3.50 2.50
(3) Amelia Francisca
4.70 2.80
(14) Rogerthat

2.00
Dividendos
Ganador 6.00
Exacta 8/3 14660
Quinela 3/8 9380
Trifecta 8/3/14 150770
Superfecta 8/3/14/4 532980
Doble de Mil 6/8 28840
Enganche 5800
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (2)That's The Boy

Mandiles: 8, 3, 14, 4, 11, 9, 5, 6, 13, 2, 15, 12, 10, 1

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Francisco Soto C., (3°) Franco Olivares T., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Gustavo Barrera V., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Victor Miranda G., (11°) Kevin Espina L., (12°) David Sánchez S., (13°) Piero Reyes, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Joao Castillo L., (6°) Miguel Medina T., (7°) Domingo Matte D., (8°) Oscar Silva G., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Domingo Matte D., (12°) Luis A. Díaz C., (13°) Alberto González R., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Mr. Jack, (2°) Oly Nany, (3°) Maitenal, (4°) Pitita, (5°) Albeza, (6°) Madinat, (7°) Amalgama, (8°) Almendrita, (9°) Rodrigo Silva S., (10°) Alejandro Padovani F., (11°) Mildred, (12°) Bengo, (13°) Fernando Zamorano F., (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Pablo Iacobelli, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Cinco Estrellas, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras Cordillera, (U°) Haras El Sheik


Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Abril del 2017

18ª (1449)

Handicap (Hd)
Pr. "La Canadiense"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 7
1200m Arena (Normal)
22:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta
POZOS GARANTIZADOS DOBLE DE MIL $ 3.000.000.- TRIFECTA $ 5.000.000
2° Tr. Del Desquite A Mil-eng, 13° Etapa Pollon Oro, 1° Doble De Mil