Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Febrero del 2017

19ª (602)

Handicap (Hd)
Pr. "Jardin Secreto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1000m Arena (Normal)
22:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 5.000.000
Tercera Valida Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Naranjo En Flor

2° Sorpresa Incierta

3° Terribile

4° Niño Cruzado

5° Hipomoni

6° Gibraleon

7° Online

8° Mister Bonus

9° Lost In The Cima

10° Mi Lucero

11° El Musico

12° Gran Mateo

13° Malibu Girl

U° La Camilita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Naranjo En Flor
(Defer)
5a 518k 53 G. Covarrubias Félix Sepúlveda E. 5,00
11 Sorpresa Incierta
(Cat Scan)
3a 414k 54 A. Zúñiga Oscar Silva G. 6,40
2 Terribile
(Bluegrass Cat)
4a 473k 54 M. Castillo Juan C. Pichara J. 10,90
5 Niño Cruzado
(Merchant Of Venice)
4a 453k 5 54 F. Inostroza Carlos Conejeros A. 8,00
3 Hipomoni
(Crocker Road)
6a 428k 5 54 J. Hermosilla Oscar Donate S. 28,90
12 Gibraleon
(Seeking The Dia)
6a 466k 54 J. Ubillo Mario Covarrubias 27,60
6 Online
(Galantas)
3a 440k 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 15,50
13 Mister Bonus
(Bonus Fever)
4a 454k 54 R. Cortés Genaro J. Covarrubias E. 53,40
7 Lost In The Cima
(Cima De Triomphe)
4a 481k 54 D. Sánchez Rodrigo López B. 8,70
10° 14 Mi Lucero
(Newfoundland)
4a 417k 11½ 53 R. Inostroza Abelino Parra D. 87,10
11° 4 El Musico
(Defer)
4a 454k 12½ 55 A. Covarrubias Luis Muñoz S. 34,30
12° 15 Gran Mateo
(Galantas)
4a 457k 13¾ 55 F. Henríquez Amador Sánchez Q. 4,30
13° 8 Malibu Girl
(Dunkirk)
4a 460k 14¼ 56 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 7,30
10 La Camilita
(Seeking The Dia)
5a 409k 21½ 55 B. León Alexis Pérez D. 21,20
Retiros: (1)Little Man
Tiempo: 0.59.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Naranjo En Flor 5,00 2,70 2,20
(11) Sorpresa Incierta
3,20 2,30
(2) Terribile

4,50
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 9/11 $5.780
Quinela 9/11 $3.270
Trifecta 9/11/2 ( 127 vales ) $58.070 -
Cuatrifecta -
Superfecta 9/11/2/5 ( 18 vales ) $158.690 -
Doble de Mil 12/9 $25.630
Quinela Place 9/11 $1.450 - 2/9 $4.100 - 2/11 $3.830
Triple Desquite a 1º 9 con 14 Vales $1.313.940
Triple Desquite a 2º 11 con 10 Vales $460.530
Triple del Desquite Monto Total a Repartir $23.000.460
Favorito: (15)Gran Mateo

Mandiles: 9, 11, 2, 5, 3, 12, 6, 13, 7, 14, 4, 15, 8, 10

Jinetes: (1°) Giuseppe A. Covarrubias R., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Manuel Castillo L., (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Juan Hermosilla L., (6°) Juan Ubillo T., (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Rodrigo Cortés, (9°) David Sánchez S., (10°) Rodrigo Inostroza E., (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Felipe Henríquez, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Oscar Silva G., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Oscar Donate S., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Rodrigo López B., (10°) Abelino Parra D., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Amador Sánchez Q., (13°) Aldo Castagneto U., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Juan Gonzalez A., (2°) Masaiva, (3°) Cuatro Amores, (4°) Marchelo, (5°) Fcm, (6°) Herpri, (7°) Gladycita, (8°) Letty, (9°) Filpo, (10°) Frantocry, (11°) Cecilia Falconi, (12°) El Peñón, (13°) El Pillino, (U°) Energía

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras De Pirque, (13°) Haras San Patricio, (U°) Lionel Soffia G.