Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados Completos


Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Febrero del 2017

(584)

Handicap (Hd)
Pr. "Joven Snob"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Triple Inicial $ 12.000.000 Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 2a.carrera, Primera Valida Triple Inicial Valor $ 500.-.

1° Pit Dream

2° Gran Piero

3° Super Erwin

4° Anco Marcio

5° Fortune Kiss

6° Marysun

7° Tao Campeon

8° Feliz Año Nuevo

9° Wanderina Run

10° Te Extraño Cariño

11° Cabrita

12° Furia Minincana

13° Papayon

U° Primera Cita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Pit Dream
(Saddad)
7a 471k 54 M. Cordero Mario Covarrubias 42,40
1 Gran Piero
(Saddad)
4a 463k ¾ cp 56 A. Zúñiga Héctor Castillo S. 19,30
11 Super Erwin
(York Minster)
6a 472k 2 54 A. Gil Mario A. Apablaza G. 4,70
6 Anco Marcio
(Monthir)
6a 479k 54 G. Inostroza Félix Sepúlveda E. 16,40
12 Fortune Kiss
(Soldier Of Fortune)
4a 388k 6 55 J. Flores Jaime Hirmas R. 93,90
13 Marysun
(Tumblebrutus)
5a 391k 6 54 I. Barrera Isaac Michea F. 100,20
4 Tao Campeon
(Tio Tao)
4a 434k 6 58 V. Ramírez Harrison Adonis B. 4,80
7 Feliz Año Nuevo
(Feliz de la Vida)
4a 465k 54 C. Alegría Félix Sepúlveda E. 6,50
2 Wanderina Run
(Monthir)
5a 404k 54 J. Albornoz Eugenio Switt V. 5,80
10° 10 Te Extraño Cariño
(Indy Vidual)
8a 463k 55 R. Fuenzalida Jaime Hirmas R. 53,50
11° 3 Cabrita
(Soldier Of Fortune)
4a 406k 12¼ 54 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 9,90
12° 14 Furia Minincana
(Caesarion)
4a 430k 14¼ 54 P. Suarez Rodrigo López B. 71,20
13° 8 Papayon
(Dushyantor)
6a 453k 17½ 56 N. Figueroa Rafael Bernal G. 4,70
15 Primera Cita
(Bayer)
5a 401k 19 55 M. Castillo Juan Aravena M. 22,60
Retiros: (5)Sorprendida Smart
Tiempo: 1.00.34 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Pit Dream 42,40 19,30 5,60
(1) Gran Piero
6,60 4,10
(11) Super Erwin

2,30
Dividendos
Ganador 42,40
Exacta 9/1 $113.780
Quinela 1/9 $69.870
Trifecta 9/1/11 ( 2 vales ) $2.689.700 - $5.379.400
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Quinela Place 1/9 $7.730 - 9/11 $2.840 - 1/11 $2.370
Enganche $22.400
Valor Nominal $20.360
Favorito: (8)Papayon

Mandiles: 9, 1, 11, 6, 12, 13, 4, 7, 2, 10, 3, 14, 8, 15

Jinetes: (1°) Marcelo Cordero M., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Alejandro Gil L., (4°) Gerson Inostroza P., (5°) José Flores G., (6°) Ignacio Barrera B., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Cristian A. Alegría T., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Giuseppe A. Covarrubias R., (12°) Patricio Suarez, (13°) Nelson Figueroa, (U°) Manuel Castillo L.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Héctor Castillo S., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Isaac Michea F., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Rodrigo López B., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Maria Valentina, (2°) Los Pierola, (3°) Mami Chabe, (4°) Felix Sepulveda E., (5°) Barindelli, (6°) Cinco Reales, (7°) Mister Kennedy, (8°) Felix Sepulveda E., (9°) Referee, (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Sepelaku, (12°) Artigas, (13°) Alto Las Piedras, (U°) Matias Aravena

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Patricio Millar, (3°) Haras Aries, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Haras Dellarossa, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Casablanca, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Carioca, (13°) Guillermo Cordova T., (U°) Haras Fantasías


Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Febrero del 2017

(585)

Condicional (Cd)
Pr. "Jugoso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Valida Triple Inicial Vta.enganche.

1° Que Mágico

2° Empinado

3° Joffrey

4° Mukhtar

5° Gordo Revoltoso

6° Un Buen Combate

7° Strong Charles

8° Don Florencio

9° Tabaco Y Miel

10° El Calabres

11° Don Felipe Man

12° Ignaciano

13° Duque de Savoy

14° Blackrock Star

U° Mes Por Medio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Que Mágico
(Monthir)
3a 500k 56 D. Sánchez Rodrigo Pulgar A. 1,80
10 Empinado
(Distorted Economy)
3a 475k 10½ 56 F. Inostroza Javier Conejeros A. 13,20
7 Joffrey
(Grand Daddy)
3a 423k 11½ 56 N. Illesca Juan C. Pichara J. 77,80
13 Mukhtar
(Layman)
3a 441k 11½ 56 A. Maureira Juan C. Pichara J. 11,90
6 Gordo Revoltoso
(Aragorn)
3a 447k 12 56 N. Figueroa Oscar Donate S. 9,50
2 Un Buen Combate
(Gstaad)
3a 423k 12¾ 56 M. Cordero Mario Covarrubias 28,00
5 Strong Charles
(Indy Dancer)
3a 484k 12¾ 56 A. Rivera José Allende F. 3,00
4 Don Florencio
(Galantas)
3a 450k 16 56 C. Muñoz Abelino Parra D. 191,10
11 Tabaco Y Miel
(Gstaad)
3a 430k 16¾ 56 M. Castillo Isaac Michea F. 160,10
10° 15 El Calabres
(Minister's Bid)
3a 410k 17¾ 56 B. Sancho Alberto González R. 64,70
11° 8 Don Felipe Man
(Layman)
3a 503k 18½ 56 R. Avila Mario Covarrubias 72,00
12° 3 Ignaciano
(Leading The Parade)
3a 445k 21½ 56 J. Flores Luis Urbina H. 38,90
13° 12 Duque de Savoy
(Send Inthe Clowns)
3a 413k 26½ 56 J. Rodríguez Felipe Saba C. 50,50
14° 1 Blackrock Star
(Sightseeing)
3a 437k 27¾ 56 R. Cortés Enrique M. Becar B. 89,50
14 Mes Por Medio
(Breathless Storm)
3a 429k 32¾ 56 J. Villablanca Enrique Lagunas R. 142,70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Que Mágico 1,80 1,40 1,40
(10) Empinado
3,10 2,90
(7) Joffrey

14,00
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 9/10 $4.100
Quinela 9/10 $2.500
Trifecta 9/10/7 ( 28 vales ) $148.850 - $4.167.800
Cuatrifecta -
Superfecta 9/10/7/13 ( 12 vales ) $697.650 - $8.371.800
Doble de Mil 9/9 $223.920
Quinela Place 9/10 $1.290 - 7/9 $3.230 - 7/10 $9.790
Enganche $60.700
Valor Nominal $46.690
Favorito: (9)Que Mágico

Mandiles: 9, 10, 7, 13, 6, 2, 5, 4, 11, 15, 8, 3, 12, 1, 14

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Nicolas Illesca, (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Cristian A. Muñoz R., (9°) Manuel Castillo L., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) José Flores G., (13°) José Rodríguez S., (14°) Rodrigo Cortés, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Oscar Donate S., (6°) Mario Covarrubias, (7°) José Allende F., (8°) Abelino Parra D., (9°) Isaac Michea F., (10°) Alberto González R., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Luis Urbina H., (13°) Felipe Saba C., (14°) Enrique M. Becar B., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Senna, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Claudio Saide A., (4°) Santa Ximena, (5°) Fortune, (6°) Mario Abascal G., (7°) Augustín, (8°) Claudio Saide A., (9°) Doña Ana Alicia, (10°) Mónica Sobarzo De G., (11°) Los Felipes, (12°) Guzo, (13°) Ima, (14°) Rico, (U°) Milton Rodriguez M.

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras De Pirque, (9°) Eugenio Zegers R., (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Don Antonio, (13°) Haras Chevalex, (14°) Haras La Morada, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Febrero del 2017

(586)

Handicap (Hd)
Pr. "Judas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 6
1900m Arena (Normal)
15:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Valida Triple Inicial Vta.enganche.

1° Dos Gardenias

2° El Lobo Esta

3° Phantera Dancer

4° Duquesa Blanca

5° Zuzuwi

6° Remersaro

7° Es Decisivo

8° Cristobalito

9° Socio Guapo

U° Moonbaruba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Dos Gardenias
(Aptitude)
4a 477k 56 H. Barrera Juan C. Pichara J. 7,00
8 El Lobo Esta
(Soldier Of Fortune)
3a 535k 5 56 J. Medina Amador Sánchez Q. 2,70
2 Phantera Dancer
(Indy Dancer)
4a 513k 50 A. Varas José Allende F. 4,30
1 Duquesa Blanca
(Grand Daddy)
3a 510k 8 56 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 8,10
3 Zuzuwi
(Ocean Terrace)
5a 478k 55 A. Maureira Luis A. Díaz C. 3,90
5 Remersaro
(Soldier Of Fortune)
3a 495k 12½ 53 J. Rodríguez Mario A. Apablaza G. 60,70
6 Es Decisivo
(Dushyantor)
5a 478k 14¾ 55 J. Toro Alejandro Padovani E. 26,20
9 Cristobalito
(Powerscourt)
7a 492k 16 56 F. Olivares Oscar Silva G. 11,10
4 Socio Guapo
(Ashaaq)
4a 445k 25¾ 56 B. Sancho Isaac Michea F. 121,80
7 Moonbaruba
(Vision And Verse)
3a 490k 30 54 D. Sánchez Joao Castillo L. 37,20
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.93 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Dos Gardenias 7,00 3,10 1,70
(8) El Lobo Esta
1,50 1,10
(2) Phantera Dancer

1,50
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 10/8 $2.650
Quinela 8/10 $1.250
Trifecta 10/8/2 ( 295 vales ) $10.910 - $3.218.450
Cuatrifecta -
Superfecta 10/8/2/1 ( 63 vales ) $29.600 - $1.864.800
Doble de Mil 9/10 $17.710
Quinela Place 8/10 $600 - 2/10 $880 - 2/8 $390
Triple 1º Lugar 10 con 33 vales $295.570
Triple 2º Lugar 8 con 90 vales $27.550
Triple Inicial Monto Total a Repartir $12.233.310
Favorito: (8)El Lobo Esta

Mandiles: 10, 8, 2, 1, 3, 5, 6, 9, 4, 7

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Jaime Medina, (3°) Ariel Varas V., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) José Rodríguez S., (7°) Jesus Toro N., (8°) Franco Olivares T., (9°) Benjamin Sancho, (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Amador Sánchez Q., (3°) José Allende F., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Luis A. Díaz C., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Oscar Silva G., (9°) Isaac Michea F., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Old Boy, (2°) Super Super, (3°) French Fries, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Profesional Lambada, (6°) Mami Chabe, (7°) Alejandro Padovani F., (8°) La Ventolera, (9°) Tierras Negras, (U°) Albeza

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Antonio, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Masaiva, (U°) Haras Longaví


Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Febrero del 2017

(587)

Handicap (Hd)
Pr. "Joven Principe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 3
1000m Arena (Normal)
15:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 1ª Triple Con Alargue Valor $ 200.
Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 5a.carrera.

1° Sang Sang

2° Contento De Verte

3° Eternal Love

4° Star Field

5° Dansadorazo

6° Fresh Start

7° Ponte Feliz

8° Son Of The Moon

9° Rebeca Rabbit

10° Kappa Khan

11° Tintinella

12° Shefere

13° The Park Lane

14° La Chucara

U° Chirlo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Sang Sang
(Sitcom)
5a 492k 56 G. Barrera Carlos Conejeros A. 2,50
13 Contento De Verte
(Edgy Diplomat)
4a 465k 1 55 M. Martínez Cristián Urbina R. 8,90
1 Eternal Love
(Auguri)
5a 436k 2 56 L. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 12,90
6 Star Field
(Last Best Place)
3a 411k 4 56 J. Flores Abelino Parra D. 46,20
9 Dansadorazo
(Newfoundland)
5a 471k 55 D. Carvacho Carlos Miranda B. 10,30
8 Fresh Start
(Dushyantor)
7a 450k 55 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 5,20
4 Ponte Feliz
(Feliz de la Vida)
5a 387k 56 A. Aedo Javier Conejeros A. 4,70
2 Son Of The Moon
(Indy Dancer)
7a 431k 55 A. Covarrubias Juan Aravena M. 49,00
12 Rebeca Rabbit
(Dushyantor)
3a 464k 10¼ 60 A. Varas Claudio Navarro A. 7,60
10° 5 Kappa Khan
(Ashaaq)
4a 406k 10½ 55 P. Suarez Eugenio Switt V. 173,40
11° 7 Tintinella
(Stevie Wonderboy)
6a 483k 13¼ 56 C. Weilby Héctor Castillo S. 288,60
12° 10 Shefere
(Mon Pote Le Gitan)
3a 394k 15¾ 56 R. Soto Luis Muñoz S. 360,40
13° 3 The Park Lane
(Ashaaq)
4a 437k 15¾ 56 R. Cortés Cristian Quiroz E. 191,90
14° 11 La Chucara
(High Hook)
4a 391k 23 55 J. Ubillo Juan Castro L. 494,20
14 Chirlo
(Ocean Terrace)
9a 486k 34¾ 55 M. Castillo Abelino Parra D. 123,90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Sang Sang 2,50 1,50 1,40
(13) Contento De Verte
3,50 2,80
(1) Eternal Love

3,00
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 15/13 $2.800
Quinela 13/15 $1.720
Trifecta 15/13/1 ( 158 vales ) $23.280 - $3.678.240
Cuatrifecta -
Superfecta 15/13/1/6 ( 31 vales ) $69.370 - $2.150.470
Doble de Mil 10/15 $23.920
Quinela Place 13/15 $610 - 1/15 $1.600 - 1/13 $1.830
Enganche $550
Valor Nominal $500
Favorito: (15)Sang Sang

Mandiles: 15, 13, 1, 6, 9, 8, 4, 2, 12, 5, 7, 10, 3, 11, 14

Jinetes: (1°) Gustavo Barrera V., (2°) Manuel Martínez G., (3°) Luis Castillo F., (4°) José Flores G., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Anita Aedo U., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Ariel Varas V., (10°) Patricio Suarez, (11°) Cathrine Weilby, (12°) Roberto Soto, (13°) Rodrigo Cortés, (14°) Juan Ubillo T., (U°) Manuel Castillo L.

Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Abelino Parra D., (5°) Carlos Miranda B., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Juan Aravena M., (9°) Claudio Navarro A., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Cristian Quiroz E., (14°) Juan Castro L., (U°) Abelino Parra D.

Studs: (1°) Marchelo, (2°) Nuestra Pasión, (3°) Amada Meme, (4°) Lumarq, (5°) Tres Machos, (6°) Cuatro Amores, (7°) Botafogo, (8°) Matias Aravena, (9°) M.M.R., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Los Pierola, (12°) Cecilia Falconi, (13°) Los Mariscales, (14°) Mar Y Sol, (U°) Abelino Parra D.

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Marisol, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) Guillermo Cordova T., (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras Fantasías, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Chevalex, (14°) Haras Mar y Sol, (U°) Haras El Sheik


Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Febrero del 2017

(588)

Condicional (Cd)
Pr. "Joe Kid"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
16:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 2ª Triple Con Alargue/vta.eng..
Pozo Garantizado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 6a.carrera.

1° Domingo Primo

2° Papito Lindo

3° Hazan

4° Principe Ganador

5° Bull Navigator

6° Caramboleado

7° You Know Me

8° Long Slice

9° El Gran Fu Fu

10° Bugatti Veyron

U° Boy And Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Domingo Primo
(Domingo Siete)
2a 443k 56 F. Olivares Carlos Conejeros A. 2,40
5 Papito Lindo
(Stevie Wonderboy)
2a 437k 56 R. Lizama Juan C. Pichara J. 5,00
7 Hazan (Gstaad) 2a 488k 56 H. Berríos Javier Conejeros A. 7,30
11 Principe Ganador
(Caesarion)
2a 483k 5 56 J. González Carlos Urbina H. 6,00
4 Bull Navigator
(Henrythenavigator)
2a 483k 7 56 A. Rivera Andrés Bernal G. 59,30
10 Caramboleado
(Fast Company)
2a 412k 56 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 5,60
2 You Know Me
(Dylan Thomas)
2a 469k 10 56 B. Sancho Carlos Bagú R. 44,30
9 Long Slice
(Aragorn)
2a 459k 15¼ 56 A. Maureira Alejandro Padovani E. 8,80
3 El Gran Fu Fu
(Breathless Storm)
2a 399k 15¼ 56 M. Silva Alexis Pérez D. 157,40
10° 8 Bugatti Veyron
(Breathless Storm)
2a 440k 18¼ 56 D. Sánchez Carlos A. Flores C. 55,60
1 Boy And Boy
(Aragorn)
2a 461k 21½ 56 J. Villablanca Carlos Conejeros A. 53,20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.54 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Domingo Primo 2,40 1,40 1,00
(5) Papito Lindo
1,70 1,00
(7) Hazan

1,00
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 6/5 $2.200
Quinela 5/6 $1.030
Trifecta 6/5/7 ( 482 vales ) $6.580 - $3.171.560
Cuatrifecta -
Superfecta 6/5/7/11 ( 145 vales ) $12.500 - $1.812.500
Doble de Mil 15/6 $10.390
Quinela Place 5/6 $390 - 6/7 $520 - 5/7 $580
Enganche $2.050
Valor Nominal $1.580
Favorito: (6)Domingo Primo

Mandiles: 6, 5, 7, 11, 4, 10, 2, 9, 3, 8, 1

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Héctor I. Berríos Ch., (4°) Jorge A. González M., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Jaime Medina, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Marcelo Silva, (10°) David Sánchez S., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Carlos A. Flores C., (U°) Carlos Conejeros A.

Studs: (1°) Legana, (2°) Amor Propio, (3°) Anita María, (4°) Vikings, (5°) Los Toritos, (6°) Filipino, (7°) Doña Elena, (8°) Eduardo Abogabir A., (9°) Rioll, (10°) Schalke Cerocuatro, (U°) Fos

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras El Sheik, (U°) Haras Dadinco


Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Febrero del 2017

(589)

Clásico (Cl)
Pr. "Ciudad De Santiago"
Caballos 3 años y más (3a+)
1500m Arena (Normal)
16:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.160.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.100.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Tercera Valida Triple Con Alargue/vta.eng..
Dobledemil Combina Con 7a.carrera.

1° Gran Gatsby

2° Muy Bieeenn

3° Forlan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gran Gatsby
(Newfoundland)
4a 495k 59 J. Laprida Juan Pablo Baeza J. 2,50
2 Muy Bieeenn (Neko Bay) 4a 489k pz 59 G. Pontigo Juan C. Pichara J. 1,30
1 Forlan
(Cat Scan)
5a 451k 60 L. González José Alvarez D. 7,90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.30.18 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gran Gatsby 2,50
(2) Muy Bieeenn
(1) Forlan

Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 3/2 $590
Quinela 2/3 $220
Trifecta -
Cuatrifecta -
Superfecta -
Doble de Mil 6/3 $13.120
Quinela Place - -
Enganche $7.500
Valor Nominal $5.560
Favorito: (2)Muy Bieeenn

Mandiles: 3, 2, 1

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Luis González J.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Las Quinientas, (2°) Agrícola El Papelucho, (3°) Wavlos

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Cordillera


Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Febrero del 2017

(590)

Condicional (Cd)
Pr. "Jornalero"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
17:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 4ª Triple Con Alargue/vta.eng..
Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 8a.carrera.

1° Rock Daddy

2° Bien Portado

3° Corazon Del Indio

4° Tio Milo

5° Le Magnifique

6° Rompe Mitos

7° Buffon

8° Buzzcoin

9° Bongorila

10° Patolucas

U° French Fries


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Rock Daddy
(Grand Daddy)
2a 527k 56 J. González Juan C. Pichara J. 1,70
1 Bien Portado
(Fast Company)
2a 480k 56 H. Berríos Carlos Conejeros A. 2,80
12 Corazon Del Indio
(Tumblebrutus)
2a 459k 15½ 56 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 11,00
2 Tio Milo
(Dylan Thomas)
2a 496k 18½ 56 D. Sánchez Antonio Abarca G. 22,80
7 Le Magnifique
(Caesarion)
2a 439k 21 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 59,30
11 Rompe Mitos
(Dunkirk)
2a 425k 21¼ 56 B. Sancho Alberto González R. 16,30
8 Buffon
(Stevie Wonderboy)
2a 472k 23½ 56 A. Maureira Carlos Conejeros A. 29,80
4 Buzzcoin
(Buzzword)
2a 457k 25¼ 56 M. Martínez Carlos Urbina H. 15,50
3 Bongorila
(Authorized)
2a 475k 41¾ 56 C. Barrera Sergio Romero C. 103,70
10° 9 Patolucas
(Breathless Storm)
2a 432k 50¾ 56 J. Villablanca Rafael Quiroz F. 127,30
6 French Fries
(Breathless Storm)
2a 472k 50¾ 56 R. Fuenzalida José Allende F. 42,00
Retiros: (10)El Guero
Tiempo: 1.11.13 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Rock Daddy 1,70 1,20 1,00
(1) Bien Portado
1,10 1,00
(12) Corazon Del Indio

1,10
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 5,10/1 $830
Quinela 1/5,10 $530
Trifecta 5,10/1/12 ( 1338 vales ) $2.930 - $3.920.340
Cuatrifecta -
Superfecta 5,10/1/12/2 ( 258 vales ) $9.280 - $2.394.240
Doble de Mil 3/5,10 $6.710
Quinela Place 1/5,10 $340 - 5,10/12 $770 - 1/12 $650
Triple con Alargue 1º Lugar 5 con 748 vales $13.150
Triple con Alargue 2º Lugar 1 con 671 vales $3.810
Triple Con alargue Monto Total a Repartir $12.392.710
Favorito: (5)Rock Daddy

Mandiles: 5, 1, 12, 2, 7, 11, 8, 4, 3, 9, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) David Sánchez S., (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Manuel Martínez G., (9°) Carlos Barrera R., (10°) José Villablanca Ch., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Alberto González R., (7°) Carlos Conejeros A., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Sergio Romero C., (10°) Rafael Quiroz F., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Santa Veronica, (2°) Antonio Vodanovic, (3°) El Quijote, (4°) Tim Bero, (5°) Carioca, (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Karolo, (8°) Xeneixe, (9°) Matriarca, (10°) Ravala, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras El Sheik, (U°) Haras El Sheik


Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Febrero del 2017

(591)

Handicap (Hd)
Pr. "Jolgorio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
17:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Super Triple Nº1 $ 11.000.000 Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 9a.carrera, Primera Valida Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° My Diamond

2° Sacerilla

3° Estoyñatoique

4° Fisterra

5° La Forista

6° En Ocho Norte

7° Maltratada

8° Cersei

9° La Gastadora

10° Galan Dance

11° Gata Salvaje

12° Lanza Patadas

13° Fon Ruje

U° Pokola


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 My Diamond
(Dunkirk)
4a 395k 56 M. Gutiérrez Juan R. García V. 11,90
3 Sacerilla
(Diamond Tycoon)
5a 458k pz 56 D. Sánchez Carlos A. Flores C. 14,80
1 Estoyñatoique
(Dunkirk)
5a 424k 56 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 4,90
13 Fisterra
(Monthir)
4a 472k 55 P. Zúñiga Carlos Miranda B. 4,60
11 La Forista
(Bouthan)
6a 439k 54 M. Silva Raúl Montesino S. 9,60
14 En Ocho Norte
(Cat Scan)
7a 463k 54 D. Carvacho Jaime Hirmas R. 17,10
15 Maltratada
(Ocean Terrace)
5a 475k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 15,40
7 Cersei
(Last Best Place)
6a 403k 6 55 C. Muñoz Abelino Parra D. 10,80
4 La Gastadora
(Minister's Bid)
5a 441k 8 56 J. Inostroza Genaro J. Covarrubias E. 9,90
10° 8 Galan Dance
(Galantas)
6a 449k 8 55 A. Covarrubias José Lastra B. 9,70
11° 5 Gata Salvaje
(Newfoundland)
4a 463k 55 J. Albornoz Aldo Castagneto U. 6,40
12° 12 Lanza Patadas
(Happy Hunting)
5a 426k 12¼ 56 A. Aedo Rafael Quiroz F. 31,50
13° 9 Fon Ruje
(Galantas)
4a 379k 13½ 55 P. Suarez Juan C. Pichara J. 173,30
6 Pokola
(Indy Vidual)
9a 456k 28¾ 56 B. Rubilar Cristian Quiroz E. 164,10
Retiros: (2)La Mona Lisa
Tiempo: 1.00.55 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) My Diamond 11,90 4,40 3,70
(3) Sacerilla
6,10 3,60
(1) Estoyñatoique

2,50
Dividendos
Ganador 11,90
Exacta 10/3 $25.980
Quinela 3/10 $14.590
Trifecta 10/3/1 ( 15 vales ) $239.760 - $3.596.400
Cuatrifecta -
Superfecta 10/3/1/2,13 ( 4 vales ) $332.060 - $1.328.240
Doble de Mil 5,10/10 $18.530
Quinela Place 3/10 $2.420 - 1/10 $3.470 - 1/3 $1.410
Enganche $4.850
Valor Nominal $4.410
Favorito: (13)Fisterra

Mandiles: 10, 3, 1, 13, 11, 14, 15, 7, 4, 8, 5, 12, 9, 6

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) David Sánchez S., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Patricio Zúñiga U., (5°) Marcelo Silva, (6°) Diego Carvacho A., (7°) José Rodríguez S., (8°) Cristian A. Muñoz R., (9°) Juan Inostroza E., (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Anita Aedo U., (13°) Patricio Suarez, (U°) Bryan Rubilar

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Carlos A. Flores C., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Carlos Miranda B., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Abelino Parra D., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) José Lastra B., (11°) Aldo Castagneto U., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Mamita Ines, (2°) El Mero Mero, (3°) Manolito Matias, (4°) Tres Machos, (5°) Raul Montesino S., (6°) Fatima, (7°) Jurassic, (8°) Samia, (9°) Sepelaku, (10°) El Fijo, (11°) Tomas Alonso, (12°) Los Quirsan, (13°) Sos Divino, (U°) Los Lokolopulus

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Patricio Millar, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras San Martin, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Olga, (13°) No Registra, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Febrero del 2017

(592)

Handicap (Hd)
Pr. "Junglado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 33
1200m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.800.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 10a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Salto Del Tigre

2° Guinness

2° El Imparable

4° Soy Pullami

5° Feliz Me Acuerdo

6° Gelanor

7° Qsei

8° Piedone

9° Duero

U° Malos Pasos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Salto Del Tigre
(The Mighty Tiger)
7a 486k 59 H. Ulloa Marco Pavez O. 3,70
3 Guinness
(Dushyantor)
6a 485k 1 55 A. Varas Carlos Conejeros A. 9,90
5 El Imparable (Usual) 4a 450k 2 51 J. Medina Luis A. Díaz C. 5,70
7 Soy Pullami (Distorted Economy) 4a 458k 2 54 E. Toledo Javier Conejeros A. 16,70
6 Feliz Me Acuerdo
(Feliz de la Vida)
3a 465k 55 H. Berríos Javier Conejeros A. 3,30
2 Gelanor
(Stuka)
7a 435k 51 J. Paredes Oscar Donate S. 17,60
10 Qsei
(Total Impact)
5a 487k 56 A. Vásquez Claudio Bernal G. 13,40
9 Piedone
(Morning Raider)
3a 520k 53 J. Hernández Carlos Conejeros A. 12,40
8 Duero (Seeking The Dia) 5a 485k 10¾ 58 M. Martínez Rodrigo Sánchez Q. 7,00
4 Malos Pasos
(Tumblebrutus)
4a 450k 12¾ 58 J. González Juan C. Pichara J. 29,30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.08 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Salto Del Tigre 3,70 1,60 1,50
(5) El Imparable, (3) Guinness
1,50 2,10
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 1/3 $2.920 1/5 $2.170
Quinela 1/3 $1.780 1/5 $1.350
Trifecta 1/3/5 ( 129 vales ) $14.980 1/5/3 ( 153 vales ) $12.660 - $3.869.400
Cuatrifecta -
Superfecta 1/3/5/7 ( 13 vales ) $71.320 1/5/3/7 ( 14 vales ) $66.230 - $1.854.380
Doble de Mil 10/1 $34.830
Quinela Place 1/3 $1.500 - 1/5 $970 - 3/5 $2.320
Enganche $28.350
Valor Nominal $21.810
Favorito: (6)Feliz Me Acuerdo

Mandiles: 1, 3, 5, 7, 6, 2, 10, 9, 8, 4

Jinetes: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Ariel Varas V., (2°) Jaime Medina, (4°) Elías Toledo C., (5°) Héctor I. Berríos Ch., (6°) José Paredes R., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Jorge Hernández, (9°) Manuel Martínez G., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Carlos Conejeros A., (2°) Luis A. Díaz C., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Oscar Donate S., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Carlos Conejeros A., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Rigo, (2°) Melany, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Legana, (6°) Fcm, (7°) Rico, (8°) Karolo, (9°) Super Super, (U°) Santa Veronica

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Don Luis, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Matancilla, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Febrero del 2017

10ª (593)

Handicap (Hd)
Pr. "Justiniano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 15
1400m Arena (Normal)
18:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 11a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Viejo Mañoso

2° Bourkan

3° Il Tango Azul

4° Sex Pistol

5° Via Candy

6° Don Gusta

7° Maximiano

8° Daddys Love

9° Doryo

10° El Premier

U° Fuiste Tu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Viejo Mañoso
(Last Best Place)
6a 479k 56 A. Maureira Antonio Abarca G. 12,10
5 Bourkan
(Sir Cat)
5a 473k pz 52 P. Suarez Carlos A. Flores C. 44,10
8 Il Tango Azul
(Dunkirk)
4a 499k 58 L. Torres José Bravo M. 5,00
6 Sex Pistol
(Monthir)
4a 463k 55 A. Rivera Alvaro Fernández L. 3,30
7 Via Candy
(Cat Scan)
3a 425k 54 G. Acevedo Eduardo Lab R. 7,90
12 Don Gusta
(Newfoundland)
4a 463k 57 H. Berríos Fernando Solar S. 5,60
2 Maximiano
(Pavarotti)
3a 489k 51 H. Ochoa Antonio Abarca G. 26,30
9 Daddys Love
(Grand Daddy)
3a 456k 7 53 A. Varas Carlos Conejeros A. 9,50
11 Doryo
(Freud)
5a 463k 11 51 L. Silva José Alvarez D. 43,90
10° 1 El Premier
(Dushyantor)
6a 449k 12¼ 59 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 4,70
4 Fuiste Tu
(Sonoma Cat)
6a 534k 26 58 R. Avila Enrique Lagunas R. 143,40
Retiros: (3)Ocean Breeze
Tiempo: 1.25.13 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Viejo Mañoso 12,10 5,90 5,40
(5) Bourkan
12,70 6,80
(8) Il Tango Azul

3,80
Dividendos
Ganador 12,10
Exacta 10/5 $27.310
Quinela 5/10 $24.300
Trifecta 10/5/8 ( 14 vales ) $304.130 - $4.257.820
Cuatrifecta -
Superfecta 10/5/8/3,6 ( 1 vale ) $1.800.050 - $1.800.050
Doble de Mil 1/10 $63.340
Quinela Place 5/10 $4.140 - 8/10 $1.940 - 5/8 $4.140
Triple 1º Lugar 10 con 40 vales $270.570
Triple 2º Lugar 5 con 12 vales $225.560
Super Triple N° 1 Monto Total a Repartir $13.529.520
Favorito: (6)Sex Pistol

Mandiles: 10, 5, 8, 6, 7, 12, 2, 9, 11, 1, 4

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Patricio Suarez, (3°) Luis Torres Ch., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Héctor I. Berríos Ch., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Ariel Varas V., (9°) Luis Silva R., (10°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Carlos A. Flores C., (3°) José Bravo M., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Fernando Solar S., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Carlos Conejeros A., (9°) José Alvarez D., (10°) Eugenio Switt V., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Queen´s Valley, (2°) Flexografica, (3°) Cambalache, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Los Tanderos, (6°) La Chimba, (7°) Antonio Abarca G., (8°) Placilla, (9°) Don Simon, (10°) Bendición, (U°) Milton Rodriguez M.

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras La Compañía, (8°) Guillermo Cordova T., (9°) Haras Identic S. A., (10°) Haras Cinco Estrellas, (U°) Haras El Sheik


Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Febrero del 2017

11ª (594)

Handicap (Hd)
Pr. "Jose Jose"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1000m Arena (Normal)
18:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Super Triple Nº2 $ 12.000.000 Pozo Garantizado Trifecta $3.000.000
Dobledemil Combina Con 12a.carrera, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Al Fondo

2° Silver Band

3° Pequita Chica

4° Lucky Flower

5° Afirman Los Sabios

6° Bevanda

7° Zanazapa

8° Zendeho Depau

9° Distendida

10° Iquiqueño

11° Farida

12° Donna Summer

13° Nota Seis

U° Canto Heroico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Al Fondo
(Dunkirk)
4a 516k 55 R. Avila Enrique Lagunas R. 14,30
9 Silver Band
(Swear By Dixie)
5a 458k pz 55 V. Orrego Carlos Melero F. 5,30
13 Pequita Chica
(Sir Cat)
4a 438k 55 M. Silva Alexis Pérez D. 10,70
4 Lucky Flower
(Lookin At Lucky)
3a 431k 4 56 K. Espina Daniel Contreras A. 3,70
10 Afirman Los Sabios
(Gstaad)
4a 456k 54 D. Sánchez Rodrigo Pulgar A. 7,30
3 Bevanda
(Bluegrass Cat)
3a 424k 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 8,70
15 Zanazapa
(Sightseeing)
3a 416k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 21,90
5 Zendeho Depau
(Dublin)
9a 457k 54 J. Hermosilla Armando Lab J. 39,00
7 Distendida
(Send Inthe Clowns)
3a 412k 7 55 G. Rodríguez Rafael Quiroz F. 47,80
10° 8 Iquiqueño
(Aragorn)
3a 402k 56 L. Silva Carlos Conejeros A. 6,10
11° 1 Farida
(Ecton Park)
7a 407k 10½ 55 D. Carvacho Héctor Castillo S. 37,80
12° 2 Donna Summer
(Pavarotti)
4a 424k 12 54 R. Fuenzalida Jaime Hirmas R. 26,30
13° 14 Nota Seis
(Feliz de la Vida)
7a 437k 12¾ 55 J. Medina Genaro J. Covarrubias E. 11,10
11 Canto Heroico
(Pyrus)
5a 434k 16 57 R. Cortés Genaro J. Covarrubias E. 77,70
Retiros: (12)Sujeto
Tiempo: 0.59.72 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Al Fondo 14,30 4,80 4,10
(9) Silver Band
3,50 2,70
(13) Pequita Chica

2,90
Dividendos
Ganador 14,30
Exacta 6/9 $19.530
Quinela 6/9 $10.320
Trifecta 6/9/13 ( 15 vales ) $296.480 - $4.447.200
Cuatrifecta -
Superfecta 6/9/13/4,12 ( 2 vales ) $749.530 - $1.499.060
Doble de Mil 10/6 $143.360
Quinela Place 6/9 $3.530 - 6/13 $4.130 - 9/13 $1.390
Enganche $8.850
Valor Nominal $8.050
Favorito: (4)Lucky Flower

Mandiles: 6, 9, 13, 4, 10, 3, 15, 5, 7, 8, 1, 2, 14, 11

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Victor Orrego F., (3°) Marcelo Silva, (4°) Kevin Espina L., (5°) David Sánchez S., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) José Rodríguez S., (8°) Juan Hermosilla L., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Luis Silva R., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Jaime Medina, (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Carlos Melero F., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Armando Lab J., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Carlos Conejeros A., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Milton Rodriguez M., (2°) Carlos Melero F., (3°) Palmatoria, (4°) Alytecid, (5°) Monsenor, (6°) Vicero, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Carlos Y Diana, (9°) Queen´s Valley, (10°) El Quilombo, (11°) Dos Carmencitas, (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Letty, (U°) Sepelaku

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Don Antonio, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Febrero del 2017

12ª (595)

Handicap (Hd)
Pr. "Jarron"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
19:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 13c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche, 1e De La Sexta del Chile

1° Ella Me Levanto

2° Timba Fox

3° Mistral Del Moro

4° Azulaina

5° La Tombola

6° Sosiegate Manduja

7° Hermosa Leonor

8° Basta De Mimos

9° Javierinha

10° Mia Javiera

11° Mira Por Donde

12° Maria Mirame

13° Delisha

U° Alella Love


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ella Me Levanto
(Red Rocks)
4a 429k 56 A. Gil Mario A. Apablaza G. 4,60
6 Timba Fox
(Bluegrass Cat)
3a 417k 56 N. Illesca Carlos A. Flores C. 3,60
5 Mistral Del Moro
(Tumblebrutus)
4a 435k 55 J. Albornoz Pedro Molina I. 6,30
3 Azulaina
(Bonus Fever)
4a 419k 55 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 32,50
13 La Tombola
(Merchant Of Venice)
5a 400k 54 I. Barrera Isaac Michea F. 23,60
10 Sosiegate Manduja
(Happy Hunting)
4a 434k 56 B. León Alexis Pérez D. 8,20
8 Hermosa Leonor
(Monthir)
3a 436k 56 F. Inostroza Carlos Conejeros A. 4,60
7 Basta De Mimos
(Bastian)
3a 456k 55 M. Guerrero Félix Sepúlveda E. 84,70
14 Javierinha
(Jadada)
6a 464k 10 54 V. Ramírez Harrison Adonis B. 11,80
10° 12 Mia Javiera
(Mon Pote Le Gitan)
6a 428k 11 56 G. Vega Rodrigo Pulgar A. 209,00
11° 15 Mira Por Donde
(Dunkirk)
4a 437k 12¼ 56 C. Muñoz Abelino Parra D. 21,20
12° 4 Maria Mirame
(Send Inthe Clowns)
3a 433k 13¾ 56 A. Covarrubias Abelino Parra D. 16,30
13° 2 Delisha
(A. P. Five Hundred)
5a 448k 14¼ 54 J. Ubillo Carlos A. Flores C. 105,10
11 Alella Love
(Bonus Fever)
5a 412k 14¼ 54 V. Orrego Roberto Jaque P. 56,70
Retiros: (9)Matein Mateon
Tiempo: 1.00.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ella Me Levanto 4,60 2,20 1,80
(6) Timba Fox
1,90 1,50
(5) Mistral Del Moro

1,90
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 1/6,9 $4.980
Quinela 1/6,9 $2.700
Trifecta 1/6,9/5 ( 166 vales ) $24.410 - $4.052.060
Cuatrifecta -
Superfecta 1/6,9/5/3 ( 17 vales ) $114.520 - $1.946.840
Doble de Mil 6/1 $250.420
Quinela Place 1/6,9 $1.160 - 1/5 $2.540 - 5/6,9 $710
Enganche $70.100
Valor Nominal $53.920
Favorito: (6)Timba Fox

Mandiles: 1, 6, 5, 3, 13, 10, 8, 7, 14, 12, 15, 4, 2, 11

Jinetes: (1°) Alejandro Gil L., (2°) Nicolas Illesca, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Ignacio Barrera B., (6°) Bernardo León E., (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Manuel Guerrero, (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Guillermo Vega S., (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Juan Ubillo T., (U°) Victor Orrego F.

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Carlos A. Flores C., (3°) Pedro Molina I., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Isaac Michea F., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Carlos Conejeros A., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Abelino Parra D., (12°) Abelino Parra D., (13°) Carlos A. Flores C., (U°) Roberto Jaque P.

Studs: (1°) Mundo Servicios, (2°) Los Maguitos, (3°) El Moro, (4°) Maria Valentina, (5°) Cinco Reales, (6°) As, (7°) Marchelo, (8°) El Aventurero, (9°) Kokeval, (10°) Monsenor, (11°) Fava - Olin, (12°) Lumarq, (13°) Fritzi, (U°) Emett Chile

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Scandinavo, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Melipilla, (13°) Haras El Refugio, (U°) Haras Cordillera


Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Febrero del 2017

13ª (596)

Handicap (Hd)
Pr. "Justo A Tiempo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 4
1400m Arena (Normal)
19:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 14c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche, 2e De La Sexta del Chile

1° Vicente Manuel

2° Maharbal

3° Red Love

4° Chocolatosa

5° Gran Surprise

6° Gran Willy

7° La Luna Brillara

8° Amani Chica

9° Bello Es

10° Ilight

11° Pagliaccio Non Son

12° Palindromo

13° Hendrickson

14° Hola Mi Chico

15° Muy Agradecida

U° Khal Drogo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Vicente Manuel
(Voodoo Swinge)
3a 505k 57 H. Berríos John Pinochet P. 2,60
10 Maharbal
(Monthir)
5a 433k 55 A. Zúñiga Isaac Michea F. 16,90
4 Red Love
(Red Rocks)
4a 446k 56 J. Albornoz Carlos Urbina H. 10,50
1 Chocolatosa
(Indy Dancer)
4a 473k 4 57 M. Galáz Eugenio Switt V. 16,20
16 Gran Surprise
(Galantas)
3a 492k 54 B. León Pedro Molina I. 10,30
14 Gran Willy
(Distorted Economy)
4a 441k 54 D. Carvacho Abelino Parra D. 63,20
8 La Luna Brillara
(Gstaad)
3a 482k 7 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 2,90
6 Amani Chica
(Morning Raider)
3a 452k 55 A. Varas Marco Pavez O. 30,30
3 Bello Es
(Auguri)
6a 517k 57 M. Gutiérrez Abelino Parra D. 19,10
10° 9 Ilight
(Indy Dancer)
8a 514k 52 H. Barrera Juan C. Pichara J. 38,10
11° 7 Pagliaccio Non Son
(Pavarotti)
6a 439k 10¼ 55 J. Flores Eugenio Switt V. 39,90
12° 5 Palindromo
(Cardinal Concern)
4a 461k 11 52 P. Suarez Eugenio Switt V. 27,70
13° 11 Hendrickson
(Neko Bay)
4a 437k 18 50 R. Soto Wilson Robles F. 46,30
14° 2 Hola Mi Chico
(Soldier Of Fortune)
4a 454k 20¼ 50 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 100,30
15° 13 Muy Agradecida
(Breathless Storm)
3a 445k 44¼ 54 F. Olivares Oscar Silva G. 96,90
15 Khal Drogo
(Grand Daddy)
3a 435k 66 56 M. Guerrero Juan C. Pichara J. 53,90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.31 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Vicente Manuel 2,60 1,50 1,20
(10) Maharbal
5,20 2,40
(4) Red Love

2,00
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 12/10 $6.370
Quinela 10/12 $4.880
Trifecta 12/10/4 ( 160 vales ) $35.110 - $5.617.600
Cuatrifecta -
Superfecta 12/10/4/1 ( 20 vales ) $136.470 - $2.729.400
Doble de Mil 1/12 $18.530
Quinela Place 10/12 $1.830 - 4/12 $1.420 - 4/10 $2.950
Triple 1º Lugar 12 con 95 vales $115.630
Triple 2º Lugar 10 con 10 vales $273.920
Super Triple N° 2 Monto Total a Repartir $13.724.050
Favorito: (12)Vicente Manuel

Mandiles: 12, 10, 4, 1, 16, 14, 8, 6, 3, 9, 7, 5, 11, 2, 13, 15

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Bernardo León E., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Ariel Varas V., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Héctor Barrera A., (11°) José Flores G., (12°) Patricio Suarez, (13°) Roberto Soto, (14°) Nelson Figueroa, (15°) Franco Olivares T., (U°) Manuel Guerrero

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Isaac Michea F., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Pedro Molina I., (6°) Abelino Parra D., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Marco Pavez O., (9°) Abelino Parra D., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Wilson Robles F., (14°) Rafael Quiroz F., (15°) Oscar Silva G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Nono, (2°) Toto Y Tata, (3°) Any, (4°) Bendición, (5°) Boril Benito Ch., (6°) Abelino Parra D., (7°) Santa Olga, (8°) Haras Sumaya, (9°) El Mero Mero, (10°) Diablito De Pullally, (11°) Eugenio Switt V., (12°) Haras Paulina, (13°) Sara Oyarzún de R., (14°) Kuka, (15°) Bucarest, (U°) Claudio Saide A.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Paulina, (13°) Haras La Compañía, (14°) Haras Carioca, (15°) Lionel Soffia G., (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Febrero del 2017

14ª (597)

Handicap (Hd)
Pr. "Japones"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1000m Arena (Normal)
20:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.
Pozo Garantizado Super Triple Nº3 $ 17M - Pozo Garantizado Trifecta $ 3M
Dobledemil Combina Con 15a.carrera, 3a.etapa De La Sexta Del Chile.

1° Apaches

2° Morgon Black

3° Tizoc

4° Heresmann

5° Rey Misterio

6° Conocido Bailarin

7° Rori

8° Royal Affaire

9° Guamini

10° Gran Bilbao

11° Egira

12° Bellaggio

U° Fast


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Apaches
(Grand Daddy)
3a 424k 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 2,10
7 Morgon Black
(Merchant Of Venice)
6a 486k pz 55 J. Albornoz Eugenio Switt V. 11,50
1 Tizoc
(Tumblebrutus)
4a 442k pz 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 5,00
2 Heresmann
(Bonus Fever)
4a 457k ¾ cp 54 V. Ramírez Sergio Romero C. 16,90
14 Rey Misterio
(Voodoo Swinge)
3a 429k 55 L. Castillo Alejandro Martínez C. 10,10
12 Conocido Bailarin
(Gstaad)
3a 474k 55 B. León Rafael Quiroz F. 17,00
13 Rori
(Over The Cliff)
3a 410k 55 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 17,60
9 Royal Affaire
(Port Royal)
7a 454k 55 G. Rodríguez Luis Urbina H. 40,20
3 Guamini
(Until Sundown)
7a 441k 55 R. Inostroza Abelino Parra D. 31,40
10° 6 Gran Bilbao
(El Gondolero)
5a 433k 5 53 J. Castillo Sergio Morales G. 49,50
11° 15 Egira
(Newfoundland)
6a 422k 55 B. Rubilar Cristian Quiroz E. 35,80
12° 8 Bellaggio
(Lake Como)
5a 464k 54 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 31,80
10 Fast
(Scat Daddy)
4a 440k 55 D. Sánchez Carlos A. Flores C. 7,80
Retiros: (4)Caraluna, (5)Tener calor
Tiempo: 1.00.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Apaches 2,10 2,10 1,20
(7) Morgon Black
3,70 1,60
(1) Tizoc

1,40
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 4,5,11/7 $4.390
Quinela 4,5,11/7 $2.690
Trifecta 4,5,11/7/1 ( 229 vales ) $21.460 - $4.914.340
Cuatrifecta -
Superfecta 4,5,11/7/1/2 ( 23 vales ) $90.080 - $2.071.840
Doble de Mil 12/4,5,11 $5.220
Quinela Place 4,5,11/7 $880 - 1/4,5,11 $680 - 1/7 $1.740
Enganche $1.100
Valor Nominal $1.000
Favorito: (11)Apaches

Mandiles: 11, 7, 1, 2, 14, 12, 13, 9, 3, 6, 15, 8, 10

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Luis Castillo F., (6°) Bernardo León E., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Rodrigo Inostroza E., (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Bryan Rubilar, (12°) Marcelo Cordero M., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Sergio Romero C., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Luis Urbina H., (9°) Abelino Parra D., (10°) Sergio Morales G., (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Eugenio Switt V., (3°) Gladycita, (4°) Sanson, (5°) Matias Andres, (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Alytecid, (8°) Hyperion, (9°) Tres M, (10°) El Mero Mero, (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Sepelaku, (U°) Super Nico

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras La Obra, (8°) Haras Escocia, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Cordillera, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Febrero del 2017

15ª (598)

Handicap (Hd)
Pr. "Jerarca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 31 al 24
1000m Arena (Normal)
20:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 2ª Super Triple No 3/vta.eng..
Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 16a.carrera, 4a.etapa De La Sexta Del Chile.

1° Torso Duro

2° Canarito

3° Fuego Feliz

4° Ina Bay

5° Quick Trip

6° Maldek

7° Señorita Chanell

8° Sensei Shogun

9° Gascon Bravo

10° El Oso Ted

11° Alud Azul

12° Aliñao

13° Cauquenino Soy

14° Recuerdo De Luna

U° Parcero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Torso Duro
(Tanaasa)
8a 480k 55 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 10,70
14 Canarito
(Pavarotti)
6a 451k ¾ cp 52 B. Rubilar Carlos Conejeros A. 17,50
4 Fuego Feliz
(Feliz de la Vida)
3a 450k 56 E. Toledo Luis A. Díaz C. 14,70
3 Ina Bay
(Neko Bay)
3a 456k 54 D. Sánchez Javier Conejeros A. 3,70
1 Quick Trip
(Seeking The Dia)
4a 484k 57 J. Medina Javier Conejeros A. 2,80
2 Maldek
(Hardy ll)
8a 461k 50 R. Soto Genaro J. Covarrubias E. 82,00
8 Señorita Chanell
(Red Rocks)
3a 466k 57 J. González Héctor Manríquez F. 8,50
7 Sensei Shogun
(Fusaichi Pegasus)
5a 476k 53 J. Hernández Carlos Conejeros A. 34,40
15 Gascon Bravo
(Rock of Gibraltar)
4a 429k 8 55 A. Vásquez Rodrigo Pulgar A. 40,80
10° 5 El Oso Ted
(Breathless Storm)
3a 458k 51 M. Guerrero Juan C. Pichara J. 88,70
11° 12 Alud Azul
(Bonus Fever)
5a 424k 9 55 A. Maureira Genaro J. Covarrubias E. 16,00
12° 9 Aliñao (Scat Daddy) 6a 479k 10¾ 51 J. Castillo Luis A. Díaz C. 43,60
13° 13 Cauquenino Soy
(Aragorn)
3a 428k 13¾ 52 A. Aedo Rafael Bernal G. 41,70
14° 10 Recuerdo De Luna
(Grand Daddy)
3a 396k 15¼ 55 F. Inostroza Carlos Conejeros A. 21,10
11 Parcero
(Cat Scan)
3a 455k 20½ 51 N. Figueroa Abelino Parra D. 10,30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.15 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Torso Duro 10,70 6,20 6,00
(14) Canarito
16,70 7,70
(4) Fuego Feliz

3,30
Dividendos
Ganador 10,70
Exacta 6/14 $60.100
Quinela 6/14 $30.740
Trifecta 6/14/4 ( 6 vales ) $938.740 - $5.632.440
Cuatrifecta -
Superfecta 6/14/4/3 ( 2 vales ) $1.034.670 - $2.069.340
Doble de Mil 4,5,11/6 $37.350
Quinela Place 6/14 $9.920 - 4/6 $3.530 - 4/14 $16.870
Enganche $14.050
Valor Nominal $10.810
Favorito: (1)Quick Trip

Mandiles: 6, 14, 4, 3, 1, 2, 8, 7, 15, 5, 12, 9, 13, 10, 11

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Bryan Rubilar, (3°) Elías Toledo C., (4°) David Sánchez S., (5°) Jaime Medina, (6°) Roberto Soto, (7°) Jorge A. González M., (8°) Jorge Hernández, (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Manuel Guerrero, (11°) Alejandro Maureira L., (12°) Jonathan Castillo T., (13°) Anita Aedo U., (14°) Freddy Inostroza G., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Luis A. Díaz C., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Carlos Conejeros A., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Luis A. Díaz C., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Carlos Conejeros A., (U°) Abelino Parra D.

Studs: (1°) Emes, (2°) Katherine, (3°) Fundacion G.A.G., (4°) Haras Santa Sara, (5°) Cencerro, (6°) French Fries, (7°) Cumpliendo Sueños, (8°) Karolo, (9°) Monsenor, (10°) Barindelli, (11°) Sepelaku, (12°) Mis Dos Amores, (13°) La Ingeniera, (14°) Los Ceibos, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Clara, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras Masaiva


Reunión 10 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Febrero del 2017

16ª (599)

Handicap (Hd)
Pr. "Jibaku"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 19
1000m Arena (Normal)
21:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 3ª Super Triple No.3/vta.eng..
Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 17a.carrera, 5a.etapa De La Sexta Del Chile.

1° Luna Spirit

2° El Cuentero

3° Andeyomar

4° George Alexander

5° Scala Doo

6° Leonor

7° Dejalo Tranquilo

8° Desagrado Total

9° Maniari

10° No Existe

11° Chinatown

12° Grotte

13° Cabo Norte

14° Jahla

U° Scat Seal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Luna Spirit
(Longboarder)
3a 461k 56 J. Flores Marco Pavez O. 7,60
2 El Cuentero
(Tumblebrutus)
4a 457k 53 G. Covarrubias Javier Conejeros A. 3,50
5 Andeyomar
(Thunder Gulch)
6a 415k 53 J. Albornoz Eugenio Switt V. 15,20
1 George Alexander